Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » Разное » Творчество » Творчество от Ayra
Творчество от Ayra
Lucy_AcidДата: Понедельник, 2010-07-26, 8:49 PM | Сообщение # 316
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Склероз - вещь жестокая)

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
НэшерДата: Четверг, 2010-08-05, 10:12 AM | Сообщение # 317
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
За рекордно короткий срок, собаки были выгнаны, обруганы, а хозяйка, рассыпаясь в извинения куховарила нечто возможно съедобное. Я подкинул в огонь еще дровишек и, качая головой, устроился у массивного стола. Весело, ничего не скажешь… Запущенная деревенька, покосившееся старый, грязный домик, бабка, скрученная ревматизмом, как крендель, и сумасшедший, похожий на ожившего мертвеца… Забавно не правда ли? Эта картина была убого-смешной, сюррной, словно такого не должно было быть. Но оно так было…
Бабка поставила перед моим носом тарелку с какой-то похлебкой. Я осторожно понюхал. Пахло вполне съедобно.
-Гость, тебя звать как?
-Нэш, бабуля.
На вкус похлебка эта - гадость редкостная. Похоже на то, чем меня пичкали в поместье.
-А я Птаха. Давай ты у меня задарма жить будешь?
Я слегка удивился, но согласился. От такой халявы грех отказываться. Скорее всего, бабка просто решила заладить вину за нерадушный прием.
Старуха долго болтала о всяких глупостях: о том, что соседский мальчишка стащил у нее почти новый чайник, что псы глупые и только брехать умеют, что старость не радость, а нам, молодым, этого не понят, что… да много о чем. Я не вслушивался, лишь кивал и булькал в похлебке ложкой. Чувствовалось, что старухе редко приходилось перекинуться с кем-нибудь словечком, вот и пересказывала накопившееся.
К счастью этот бешеный день скоро кончился. Ночь же я провел на старом скрипучем диване, пытаясь уснуть под громкий храп хозяйки. А утром разбудил непонятный и странный звук. Я долго лежал, глядя в потолок и думал о том, что впервые в жизни услышал петуха.

Добавлено (2010-07-30, 4:35 PM)
---------------------------------------------
Итак, деревня называлась Большие вязы, еще была деревня Малые вязы и город. Вставали деревенские всегда рано, с петухами. Ох и быстро я возненавидел этот будильник! Место это казалось странным и соверншенно не реалистичным, по крайней мере раньше я такого не видел. Ни детей, играющих в одной луже с гусями, ни кур , бегающих по всей деревне и видно, желающих быть задавлеными, ни людей, суетливых как муравьи и делавитых как.. как.. не знаю. И все это покрывал густой запах земли, зверинца и пота.
Под работ меня особенно не запригали, давая свободно бродить, где вздумается. Я и бродил. И все у всех спрашивал. Почему? Зачем? Отчего? Любопытству не было предела, а терпение отвечающего исчезало быстрее чем мороженное во рту у мечтающего заблеть школьника. Диалог же заканчивался и грубым советом пойти куда-нибудь.
Кроме Птахи местные квартиранта не любили, сторонились как человека странного и непонятного. Ничего, надолго я тут не задержусь, найти бы только деньги...
Комар уселся на руку и прокол кожу точенным хоботком. Хлоп! На ладони отпечался размазыный трупик в пятнышке крови.
Смешной конец.
Его судьбу разделит другой и третий. Других это ничему не научит.
На пастбище полно комаров. И запах зверинца здесь куда сильнее. Коровы передвигали свои массивные тела, уничтожая траву. Хвосты нервно стегали по бокам, отгоняя насекомых. Порой какая-нибудь корова поднимала голову и издавала тяжелое с подстонами мычание.
Я поднялся с травы, отбросив колосок, который жевал в тоске по куреву и двинулся к коровам. Среди огромных тел прогуливалась девушка, еще подросток. Она напевала песенкуи гладила тяжелые бока животрых.
Влажная от росы трава щекотала босые ступни. Корова поднял голову, наблюдая за преближением человека. в маслянистых глазах отразилась изломаная движением фигура.

Добавлено (2010-07-30, 4:51 PM)
---------------------------------------------
Внезапно в голове вспыхнул образ. Кровь и мясо, месиво и кровь. Рога разрывающие плоть, растягивающие по траве сизые внутренности, смрад содержимого раздавленых кишок, изломаные под копытами туши руки и ноги, кашель и тяжелое стонообразное мычание под звон...
Колокольчиков?
Кровь и месиво.
По спине потекля липкая струйка пота. Я замер пытаясь унять дурную дрожь в руках. Корова сделала несколько шагов, не сводя черного глаза. В животе стало холодно, словно проглотил кусок льда, а сердце оглушительно бьлось где-то у горла.
Колокольчики? Я огляделся. Их нет, это мираж, фантом. Смрад коровьего пота и мочи. Прикосновение.
Колокольчики.
В черных глазах малянисто бились колокольчки.
Я побежал. Тело стало внезапно чужим и не послушным. Оно мешало, обвисая на костях словно сохнущее белье. Тряпку сорвало ветром... мясо сорвало с кости.
Я упал.
Колокольчики

Добавлено (2010-07-30, 5:10 PM)
---------------------------------------------
тихо, так тихо.... Что это?
нет не тихо. Уши разрывал странный низкий протяжный вой, он то прерывался, то откликался вновь, накатывался словно волнами. Ноги, руки, лицо, тело - все плотно сжало и охватывало, держало милионамми маленьких рук. Где я?
Небо, птица, трава.
Я лежал в траве зеленых маленьх рук, а птица разрывалась страшным низким визгом. Мне нужно выпить. Мне нужно поспать.
Ноги увязали в траве и сырой глине тела земли. Деревня приблжалась толчками, раскачиваясь, словно на огромных качелях. Звуки рстягивались, дробились, били по телу, отскакивали друг от друга как бильярдные шары. Лица людей сминались, когда они видели меня, спешили убраться подбирая за собой отстающие тени, скатывались сливались с зелей, улетали в небо.
Стук. Кровь и мускулы.
Мясник в крови своих жертв по уши, рубит на плахе гильотиной топора. Людей не людей. Птиц.
--Мне нужно выпить. - во рту сухо словно в пустыне, горло режут милионы топоров.
--Мужик, проспись.
-- Мне нужно выпить. Водки!
Взгляд страх. Жертва в руке слаба трепыхается. Курица, не человек.
--Подожди.
Горячая жидкость по ногам. Лед сковал почти до сердца.
Голова птици на плах. Голова с человеческим лицом рвется в немом вопле.
Урар. Оторваное тело бежит несется, несете его безумная трава, чтоб окропило кровью ее. брызжет фонтаном переливчитая. Булькает и кашель.
Кровь и мясо. Месиво и кровь.

Добавлено (2010-08-01, 6:45 PM)
---------------------------------------------
Из темноты выплыли вначеале неразборчивое бормотание, деленое на несколько голосов. Схватили. Встряхнули.
-Эй! Очнись!
Комната, люди, голоса. Все спокойно, колокольчиков уже нет, а значит и сумасшествия, которое они несут. Горло обожла жидкость - водка. Раньше бы, а сейчас меня едва не вырвало от одного ее запаха. Но что делать...
-Птаха! Твой квартирант?!
Робкий ответ старушечьим голосом.
-Вот и забирай его к себе в квартиру! Он мне весь двор заблевал!
-Не ори, голова треснет...
Не сразу понял, что это мой голос. Мужик замолчал, уставился, расержено сплюнул и ушел. Птаха протянула рука.
-Идти-то сможешь, родной?
Старушечья рука дрожала, обвислая коже оказалась холодной.
-Мы с тобой как две калекии... - вспомнив, улыбнулся я...

Добавлено (2010-08-05, 10:12 Am)
---------------------------------------------
По возвращению домой в меня втиснули такую порцию еды, что не прийти в себя было просто опасно. Почти с ужасом отказавшись от добавки я выскользнул из-за стола и вышел во двор. День близился к вечеру, щебетали птицы, устроив предвечернюю суету . Небо красилось розоватым, заливая деревеньку теплым домашним светом. Почему я не замечал раньше, как тут красиво? Глубоко вздохнул, зажмурившись, а когда открыл вновь, заподозри что меня опять одолевают глюки.
По деревни шел человек. И его бы я узнал в любом состоянии, везде и всюду, даром, что одет он был, что одет он был в простую рубашку и видавшего вида штаны. Это был Марк. И он шел сюда.
Ко мне.
Чертыхаясь матерясь под нос, я упал на землю и пополз за дом прятаться за собачьей будкой и лопухами. Нужно Птаху предупредить! Нет, это слишком долго, слишком много придется ей рассказывать. Надеюсь, нас она отличить сможет, или хотя бы продержит братца у себя достаточно, чтоб я смог сбежать. Минуты тянулись неожиданно медленно. Где он? Где Марк? Почему не идет? Земля пахла псиной, по пальцам правой руки полз дождевой червяк.
Шаги, скрип двери, приглушенные голоса из дома. Один из них мужской. Марк вошел.
Надеюсь.
Прошуршав в лопухах, я бросился из деревни, прочь, прочь, прочь. Солнце заходило. Опять ночь в лесу, но меня не заметят. Я привалился к стене одного из домов. Что-то кончается всегда. Нужно двигаться к городу. Но куда? На какой дороге он вырос, в какой стороне лежит. Все дороги ведут… в Рим? В ад.
-Стой! Не беги!
Я выругался. Довольно грязно.
Девушка подбежала, перевела дух. Деревенская. С каким-то свертком в руках.
-Вот. Это от Птахи! Влево от деревни есть дорога, беги к ней. Запомни, на развилке сверни направо, к городу. Беги!
-Спасибо.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
NeriДата: Четверг, 2010-08-05, 1:25 PM | Сообщение # 318
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Старуха своевременного реагирования happy

«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
НэшерДата: Четверг, 2010-08-05, 1:29 PM | Сообщение # 319
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Neri, ага, и специально обученная заметь! biggrin

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
AyraДата: Пятница, 2010-08-13, 2:55 PM | Сообщение # 320
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Нэшер, ути, прохиндей, отсебятину насочинял! wacko

 
НэшерДата: Пятница, 2010-08-13, 6:41 PM | Сообщение # 321
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Я бежал как никогда в жизни. Лопухи и кусты предательски трещали и пытались остановить меня, хватая за руки, волосы, одежду. Но я бежал, бежал, бежал, бежал…
На темном силуэте неба показался еще более темный силуэт машины. Зажженные фары разгоняли сгущающуюся тьму. Над машиной высился силуэт человека. Сердце в груди разрывалось бешенным стуком, я задыхался, перед глазами вспыхивали разноцветные круги, листья оглушительно трещали, разрезая слух. Человек обернулся и внезапно крикнул:
-Нэш?!
Я еще прибавил ходу, но брат несся наперерез по склону. Скошенным взглядом я отметил, что у машины больше никого не было. Толчок. Руки обхватили меня за пояс, кожей почувствовал чужое дыхание. Рванулся, и мы оба упали в траву. Вин на мгновение разжал руки, и я пополз, продираясь сквозь кусты. Штанину крепко сцепили пальцы, ткань с хрустом треснула.
- Вин, пусти! Отпусти меня!
-Нет! – брат крепко схватил, навалился.- Что ты натворил, Нэш? Мы нашли тело…
-Это не я! Я никогда бы не причинил вред ей!
Повисла глухая тишина, прерываемая моим сиплым дыханием. Винсент все еще стискивал меня, мешал двигаться. Он отволочет меня за шкирку как котенка, и я ничего не смогу сделать.
-Нэш, все спали… Не бойся, мы все продумали. Отец тебе ничего сделает, только будет орать и все.
Я с трудом извернулся, посмотрел. Лицо брата белело белым пятном в полумраке.
-Отпусти меня, пожалуйста! Я хочу просто жить.
Молчание. Горячее дыхание прямо в ухо.
-Возращайся…
Объятия разжались, Винсент встал – темный силуэт на фиолетовом небе. Я рванул , прижимая к груди сверток старухи, оскальзываясь на влажной грязи, падая, задыхаясь ужасом и часто оглядываясь. Но Винн не побежал, он лишь стоял на месте, смотря мне в след.
И лишь когда безумец совсем скрылся в темноте, силуэт медленно двинулся к машине

Добавлено (2010-08-13, 6:41 PM)
---------------------------------------------

вот все нужно делать самому.... хто из нас Автор??


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
AyraДата: Суббота, 2010-08-14, 8:34 AM | Сообщение # 322
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Неплохо) А ведь действительно забыла про обложку и название

Добавлено (2010-08-14, 8:34 Am)
---------------------------------------------
Нэшер, доводи себя до записки, а дальше вместе пойдем


 
НэшерДата: Суббота, 2010-08-14, 11:10 PM | Сообщение # 323
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Записка 6
Я только сейчас понимаю взгляд Винсента. Сострадание. Черное сострадание из жалости к умирающему.
Старый, добрый Винсент….
____________________

Ваш ход, госпожа Аура)


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Сообщение отредактировал Нэшер - Суббота, 2010-08-14, 11:11 PM
 
AyraДата: Суббота, 2010-08-21, 8:11 PM | Сообщение # 324
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Долгое время я просто тупо продирался сквозь ветки и кусты ничего перед собой не видя, ничего не понимая, подгоняемый лишь бешенной мыслью бежать, бежать, бежать без оглядки ураганом срывая листья и траву, разрывая кожу о ветки, шурша тканью, пугая бешено птиц, разгоняя сов, призывая волков, теней, темноту, мрак, повисая плотью на ветках, разбивая кости о стволы, выворачивая ноги в корнях, исторгая жар плоти, разгоняя крик волну, полыхая кровь, пожираемый тьмой…
Я упал, споткнувшись обо что-то. Тьма вокруг стояла непроглядная. Может я ослеп? Пошарил вокруг рукой. Где этот сверток? Куда я его выронил? Под пальцами шелестели сухие листья. Что-то запищало, я вскрикнул, отползая назад, попытался подняться, хлопнулся головой о твердое и упал в шуршащую темноту и разразился громким рыданием с тонким жалобным подскуливанием, корчась от рыданий, сотрясаясь всем телом от судорог, выплевывая пену и ничего не помня.
Глаза закрывала красная поволока. Кровь? Нет, всего лишь свет пробивается через сомкнутые веки. Лес все еще жил. Какая жалость…. Сколько я брожу по нему? Три дня? Пять? Я приоткрыл глаза. Сочная зелень шуршала над головой, где-то в вышине заливались пением птицы. Я устал ходить. Сел, потер глаза, отбросил волосы, стряхнул грязь с одежды. Подобрал сверток бабки.
В нем были деньги. Много. Даже не понятно, откуда такая сумма взялась у Птахи. И, черт, зачем она дала их мне?! Когда я увидел банкноты, сыпавшиеся на траву, первой мыслью было выбросить этот чертов сверток как можно дальше, такое отвращение меня захлестнуло. Но не выбросил.
Я не мог.
Если я доберусь до города, эти деньги мне понадобятся. И теперь приходилось таскать этот сверток с собой. Что в них ценного, сколько раз они замирали над костром, в секунде от того чтоб сгореть?
Я двигался по лесу вдоль дороги, на ходу срывая листья и цветы и засовывая их в рот. От голода сводило живот. Желудок беспристано болел, издавая какие-то неясные звуки. Похоже, переваривал сам себя. Без курева тело неприятно сжалось, напряглось. И больше всего хотелось выпить и развалится на кровати.

Добавлено (2010-08-21, 8:11 PM)
---------------------------------------------
выпить и развалится на кровати.
Лес почти не менялся: те же деревья, кусты, та же грязь под ногами, та же дорога с краю. Тот же страх грыз душу и заставлял падать носом в жижу при малейшем шорохе. Те же комары вились вокруг меня, кусали и едва не залетали в нос и рот. Услышав шум воды я отдалился от дороги. Между деревьев вилась тонкая речка-вонюка. Присев на корточки, я осторожно зачерпнул воды, чтобы не поднять ил. Вода была ледяная и отдавала тиной, однако я жадно пил, заглатывая воду вместе с мальками и мелкими насекомыми.
К полудню меня вырвало всем, что я успел съесть. Наткнулся мощное дерево у ствола которого высился приличный муравейник. Разворошив его, я долго слизывал с дерева суетливо бегающих кислых на вкус, муравьев.
Еще издали я услышал странный дробный стук, напрягся, оглядывая ровные ряды стволов, с подозрением смотря на дорогу. Что это? Это не зверь и не машина. Странный гул ушел… Может показалось? Мда… я слишком долго не ел. Странный гул то приближался, то удалялся, накатывая волнами, но с каждым разом становясь чуть громче. Иногда доносился пронзительный свист.
«тыдык-тыдык, тыдык-тыдык, тыдык-тыдык….» - вторил стук. Меж деревьев показалось какое-то строение, и я отважился, наконец , выйти на дорогу. Сооружение походило на одну из картинок, которые мне показывала Мэй и называла это - перрон. Странно было увидеть его в чистом поле. Я думал, они только в городах.
На перроне толклось целое множество людей, в основном одетых по-деревенски, они стояли между больших сумок и отдувались, смотря из одной стороны в другую. Дети носились, словно шустрые жуки, образовав между собой некую стихийную игру.
Спрашивая, натыкаясь на людей, извиняясь , бормоча объяснения и небылицы я протолкался к кассе и купил билет. И у меня еще остались деньги. Хорошо. Отдуваться мне вроде было не с чего, да и большой сумки с вещами не было тоже, поэтому я просто присел на корточки , неотрывно глядя туда, где рельсы сходятся в одну точку. От этой точки в обе стороны тянулась полоска земли, переходящая в голубой купол небосвода. Чуть ближе начиналась широкая полоска лоскутков-полей. Порой то там то здесь виднелись домики. И дальше все ближе и все шире тянулось царство леса. И вот из этой точки потянулся паровоз. Он полз, покачивая многочисленными вагонами, как живой, пыхтя и посвистывая, дробно подпрыгивая на рельсах. Он остановился у перрона, вздыхая, словно выигравший соревнования спортсмен, и люди хлынули в его разверзтое чрево. Все они были сосредоточены и целенаправленны словно колонна муравьев. Я тоже заспешил к своему вагону.


 
НэшерДата: Суббота, 2010-08-21, 8:45 PM | Сообщение # 325
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Поднявшись по лесенке в вагон, я брел по узкому проходы в поисках свободного местечка. Вагон встретил меня запахом пота, надышености, духов, постельного белья, дежурной вежливости проводниц и алкоголя. Кто – то со мной здоровался или кивал, но по большей части люди не обращали на меня внимания или вовсе отворачивались. После долгих блужданий по лесу одежда моя пропахла землей и потом, покрылась коркой и пятнами грязи. С лицом и волосами дело обстояло не лучше. В конце концов, я нашел себе местечко на верхней полке и забрался туда, наблюдая за соседями – шумной многодетной иноземной семьей.
За окошком пейзаж сдвинулся и тяжело поехал. Поезд тронулся в неизвестность.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
Lucy_AcidДата: Суббота, 2010-08-21, 9:40 PM | Сообщение # 326
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Можно спросить, какие года? о_о я окончательно выпала)

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
AyraДата: Воскресенье, 2010-08-22, 10:59 AM | Сообщение # 327
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Lucy_Acid, наше время

 
НэшерДата: Вторник, 2010-09-07, 8:39 PM | Сообщение # 328
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Записка 7
В поезде я внезапно ясно понял, почему братья меня так вяло искали. И, собственно, почему меня искали именно братья, а не следователи, сыщики или полиция. Все просто.
Меня ведь нет.
Мое существование так усиленно скрывали, так прятали от всех, что теперь они не могли как следует искать меня, при этом сохранив тайну. Скорее всего отец повелел братьев меня искать , а Винсент и Марк… Хех.
Не думаю, что меня будут искать активно и долго. Не один шизофреник не может долго продержаться в лесу без еды.
Да.
На этот раз я победил.

Издали город походил на множество сложенных и покрытых серой краской коробок, поезд приближался, и город все обрастал новыми детали, поблескивал окошками, пыхтел сизым дымом труб. Мои соседи оживились, дети запищали многоголосьем, забегали, мгновенно рассеявшись по всему вагону. Кое-кто побежал их ловить. Я прилип носом к стеклу, наблюдая за движущейся панорамой, но спустя пару секунд город исчез, чтоб через некоторое время буквально обрушиться на поезд.
Уже с перрона город дразнил высотными домами яркими вывесками, блеском стекол, заманивал пыльным воздухом с привкусом бензина и духов, манящим многоголосьем странных людей и теплым светом из окон. Я стоял, и раскрыв рот от изумления долго разглядывал это чудо, созданное человеком. Удивление смешивалось со страхом, от которого по спине бегали мурашки, а желудок холодел и сжимался, с неясным и пугающим смущением перед всей этой громадой и призрачной надеждой, выламывающей сердце из ребер.
Как я надеялся тогда…
Но я был глуп.
Город захватил меня новыми ощущениями, новыми путями, моим ненасытным любопытством и жаждой. Город захватил завращал цветом, движением, пьянящим запахом бензина и духов, прикосновением, обжигающим вкусом алкоголя, сладким забвением…
Сколько длилась эта канитель? День, два? Цирк на раздавленных могилах. Свет из окон все еще грел в темноте, пока я пересчитывал монетки. Мелочь. У меня больше ничего не осталось. Ты сожрал меня, город…
Я лег на лавочку, постаравшись как можно больше сжаться – в эту ночь впервые похолодало.
Вчера было весело…

Добавлено (2010-09-07, 8:39 PM)
---------------------------------------------
Холод . Сознание все еще хваталось за сон, придумывая увертки. Снилось, будто я закутался в одеяло. Тело напряглось, разогревая мышцы, сжалось в плотный дрожащий комок. Но теплее не становилось, все же пришлось проснуться. Город вновь навалился на меня всей своей составляющей – множеством людей, раздражающим шумом, холодным обилием стен. Предчувствие чего-то нехорошего было во всем этом. Заставив себя отогнать наваждение, я занялся более насущными проблемами. В желудок уже вгрызался голод, подгоняя встретить этот день .
И тут же я столкнулся с определенной проблемой цивилизации . В лесу съесть можно было что угодно, хотя бы в теории. В городе, без денег нечего есть. Я тупо слонялся по улицам, стараясь не замечать голодной рези в животе, разглядывая прохожих, витрины, машины. Люди здесь были совсем не такие, как в деревне. Они были чужие. Слишком суетливые, слишком ухоженные, и слишком злые.
И все безлицые.
Кто-то толкал меня с дороги и шипел ругательства, но я не слышал. Взгляд путался в серых провалах лиц. Ни глаз, ни рта… По коже пробежал холодок. Внутренности сжались и ухнули вниз. А где их лица? Люди двигались мимо меня нескончаемым потоком. Ноги подкосились. Я закрыл глаза и встряхнул головой. Нет этого всего! Люди вокруг самые обычные. Все это мне кажется, просто кажется… Я почти поверил в это, но приоткрыв глаза узрел тоже самое – ровную толпу безликих людей.
-Когда это кончится?... – я отвернулся и встретился взглядом с лицом. Люди уходили вдаль. В спине у каждого торчало сморщенное серое лицо. От неожиданности и страха я наступил на ногу какому-то мужчине. В уши мне полилась ругань…
Звон колокольчиков.
Я бы все отдал, чтоб не слышать как рвется их вопль, как они нависают надо мной, размахивая гнилыми языками, не чувствовать этой теплой волны подступающего безумия.
В толпе прорезался первый пронзительный визг.
Некое существо кричало, глаза на сморщенном лице выпучились и горели, как у совы. Весь цвет ушел из города, воздух вибрировал от боя колокольчиков. Желтые глаза открывались и вспыхивали повсюду. Я рванулся и столкнулся со своим отражением в витрине. По спине пробежала холодная липка струйка пота. Рот рвался с оглушительным чавкающим треском, ногти оставляли на зеркале кровавые трещины.
-Это я?
Я бежал сквозь толпу, расталкивая серые безлицые фигуры, врываясь в улицы, пугая машины, путаясь в изломанных отражениях витрин. Город встречал меня серыми телами мертвых домов, шпили торчали словно памятники. Я мчался через плоть стен и кожу стекол, сгораемы огнем своего тела…


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
AyraДата: Понедельник, 2010-09-13, 8:43 PM | Сообщение # 329
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
оживлю ка я атмосферу парой ярких пятен tongue
жаль только дальше набросков не пошло...



если что было, уж извиняйте, не помню что посылала, а что нет.


 
WhiteKnightДата: Понедельник, 2010-09-13, 9:12 PM | Сообщение # 330
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Как мило!
 
Dark Wonderland » Разное » Творчество » Творчество от Ayra
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz