Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » Разное » Творчество » Лисье логово. (Надежно скрытая лапником и кустами уютная нора.)
Лисье логово.
Чеширский_ЛисДата: Среда, 2010-05-19, 3:31 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
Творчества особого от меня не ждите, господа Зрители - ровно как и не ждите от меня вообще ничего - дабы не разочароваться.

Зато...у Лиса теперь есть своя каморка, и возможность не отсиживаться по чужим углам да коридорам. *широко улыбнулся..*


Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.
 
NeriДата: Среда, 2010-05-19, 4:08 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Надеюсь, мне не грозит смерть от любопытства, как той многострадальной кошке из присказки *зашла на огонек*

«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
Чеширский_ЛисДата: Среда, 2010-05-19, 4:10 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
Neri, вам - нет, скорее уж - мне, от нехватки времени, и сравнительно большого объема рукописи. *криво усмехнулся..*

Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.
 
NeriДата: Среда, 2010-05-19, 4:19 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Значит, у меня есть время ознакомиться с вашей чайной коллекцией biggrin

«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
Чеширский_ЛисДата: Среда, 2010-05-19, 5:02 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
И...прошу, не перебивайте до вечера.

Добавлено (2010-05-19, 5:01 PM)
---------------------------------------------

Сон. Либо нечто.

Встреча
Открыв глаза, долго не мог привыкнуть к свету. Неестественно долго. В голове, почему-то, всплыла мысль: «Так, наверно, у новорожденных, либо прозревших..». Вторая мысль была еще нелепее — о сером, облезлом потолке, третья — поразила, будто гром - «я не помню, что было вчера!». Но, сославшись на спросонное состояние, я сел на кровати, которая, к слову, оказалась металлическим каркасом, покрытым желтой, неожиданно чистой и красивой шелковой простыней.
Комната была небольшой: кровать, в соседнем углу, под окном, занавешенным такой же желтой тканью — дощатый деревянный стол, напротив — старый шкаф с зеркалом во весь рост. Зеркало было мутным, но целым. На столе лежала открытая книга. Крепко зажмурившись на мгновение, я встал на ноги. Закружилась голова. Преодолев это, я подошел к столу и взял в руки манившую книгу. Пролистав, тихо усмехнулся — она была пуста. Закрыв и отложив ее, я приблизился к зеркалу, вглядываясь в странное лицо, которое смотрело на меня смутно знакомыми глазами. Не удержавшись, я коснулся рукой своей щеки. Глаза, хоть и уставшие, отражали искорки света из окна, и ярко блестели. Мне ничего не оставалось, кроме как со вздохом принять то, что я видел перед собой за константу.
Открыв одну из дверок шкафа — нашел аккуратно сложенный ворох женской и детской одежды. В другой — около дюжины дорогих мужских костюмов. Внизу лежала небольшая наплечная сумка Присев, я обыскал ее — она была пустой, Чуть улыбнувшись, перекинул через плече. Порывшись в шкафу еще немного, нашел плотную ветровку, которая, увы, оказалась мне мала. Отложив ее и сев на пол, я зыкрыл глаза. Чувство, что что-то не так. Но — не раздражающее и не дерущее глаз ощущение, нет — просто осознание того, что все вокруг — иначе. Я был рад этому.
Поднявшись, положил пустую книгу в сумку и вышел из комнаты. Небольшой коридор с деревянными полом, вёвший к деревянным же ступеням и входной двери, за которой оказался небольшой уютный дворик, ограда которого была скрыта зеленью.
Обойдя дом и открыв калитку, я вышел на небольшую улицу. Девятиэтажный дом напротив казался знакомым, но тут же я поймал себя на резкой антипатии к нему. Привыкнув доверять своим ощущениям, я не стал терять время на попытки понять, что же с домом не так, и свернул налево, поспешно бредя по затененному красивыми яблонями тротуару. Впервые за все это время, задумался: куда же мне необходимо прийти? Необходимо? Да, именно так. Попытки идти без цели — никогда не проводят ни к чему хорошему, за свои двадцать с лишним лет я более чем хорошо это запомнил. Я не мог вспомнить ни единого факта ранее, чем мое пробуждение, но обладал определенно й суммой знаний. В конечном итоге, все было не так, как обычно. Остановив мысль на этом, я даже попробовал подпрыгнуть, проверяя банальный, но базовый закон гравитации. Неожиданного не случилось, и я оставил попытки установить, что же именно не так.
По-привычке опустив глаза на щербатый асфальт, и пристально разглядывая его узоры, я перебирал и упорядочивал все исходные условия. Прошлое — недоступно; из реманента — одежда, сумки и книга. Хмыкнул, - даже ручки нет. Но это, как и отсутствие денег, было совершенно не страшно, по сравнению с отсутствием знакомых в данном месте и проклятого чувства иного. Но — Солнце светило ярко, и легкий ветер шелестел зеленой листвой; люди, которые проходили мимо — казались спокойными, и не обещали на меня внимания. Это успокаивало. Остановившись на немного, я вдохнул прохладный воздух, прикрыл глаза и причувствовался. Вокруг было все так же тихо и спокойно, кроме отдаленной пульсации впереди по улице; источник был неизвестен, но и этого ориентира мне хватало. Слегка потрусив головой, я двинулся дальше, теперь уже внимательно вглядываясь в лица окружающих.
Город был смутно знакомым. Люди..лишь несколько бросили на меня свои взгляды, случайные, надеюсь.
Резкая, яркая, сильная вспышка; механически оскалившись, успел проследить взглядом за ее причиной: девушка, среднего роста, пересекающая улицу, по которой я шел, и скрывшаяся за углом близлежащего дома. Она не была знакомой, она была Близкой. Лишь сильное предчувствие помогло справиться с еще более сильным желанием броситься за ней. Что бы успокоиться, и попытаться понять..вспомнить? Кто это, я закрыл глаза и притих. Не понадобилось и особых усилий, что бы видеть быстро движущееся зелено-желтое пятно с красной сердцевиной. Еле заметно, даже для себя самого, я улыбнулся — сомнений в том, что мы вскоре встретимся — быть не могло.

Добавлено (2010-05-19, 5:02 PM)
---------------------------------------------
Постояв с минуту, сознанием провожая светящееся пятно и успокоившись, я медленно двинулся вперед. Не смотря на все попытки расслабиться — тело и ум были до предела напряжены. Стук сердца в висках отдавался ударами. Шум машин усилился — видимо, я приближался к оживленной дороге. Моя же цель...я знал, была за ней.
– Простите..вы — счастливы? - женских голос прозвучал из-за плеча, хорошо поставленный и уверенный. Я обернулся. Передо мной стояла пухмая женщина в крупных роговых очказ, и молодой парень, внимательно всматривающийся в мои глаза.
-- Я?..- не отрывая взгляда от его глаз. - Счастлив.
– А вы знаете, что можно быть еще счастливее? Задумывались ли, что - или кто — есть причиной всего нашего существования?
-- Са-Тот, надеюсь. - С трудом сдержал усмешку.
Недовольство на ее лице, и...на мгновение проскочившее презрение у него? Хм..а вот это уже интересней.
– Как вы относитесь к Судьбе? - Не желая возвращать старухе инициативу, торопливо спросил у парня. Тот молчал, немного склонив голову. Кажется, в его взгляде был укор.
Женщина торопливо, сбивающимся голосов затараторила что-то, но я ее уже не слышал — все внимание было сосредоточено лишь на парне.
– Ответь же, щенок..- я опустился до шепота. Тот молчал. Наконец, впервые проронил несколько слов:
Не будем вас больше задерживать, несчастный. Да прибудет с вами благословение нашего творца.
Я засмеялся.
Не буду вас задерживать, милейшие. К слову, когда мы вновь встретимся? - вопрос был обращен лишь к парню, разумеется.
Ответом была едкая улыбка.
Никто не в силах предсказать пути творца.
Я закрыл глаза, кожей чувствуя, как эти двое удаляются. Что ж. Приятно хотя бы то, что хоть с одним из врагов я уже знаком. Бросил взгляд на небо: Солнце едва достигло зенита, но я подгонял себя, будто бы за мной гналась свора псов.
Времени почти что не оставалось.

Добавлено (2010-05-19, 5:02 PM)
---------------------------------------------
Вскоре я нырнул во дворы, где вновь почувствовал себя уютно; так же, как и не смотря на всю опасность пребывания в лесу, охотник чувствует себя там в своей тарелке.
Зная, что время ограничено, все силы и внимание приходилось отдавать выбору и поиску правильной дороги. Система дворов, в которую я попал — казалась хаотичной и спутанной. Безликие, бурые пятиэтажки, густые, бессистемные насаждения деревьев и кустарников заграждали обзор и вызывали постоянное дежа вю.
Вновь закружилась голова. Оступившись, чуть было не подвернул ногу, но вовремя ухватился за низкий железный заборчик, на который и сел. Переведя дух, я обвел взглядом двор. Меньше, чем иные, со всех сторон зажатый домами, с заросшей лужайкой в центре; рядом — турники и качели, под которыми бегало несколько детей. Так как более ничего не оставалось, я стал наблюдать за ними. Две девочки и четыре малька, всем по 8-10 лет. Вероятно, во что-то играют. Не поняв смысла их игры, с удовольствием отвлекся на крупную ворону, сидящую на турнике. Беспокойная, часто бьющая крыльями и топчущаяся с ноги на ногу. Я до последнего ожидал, что она закричит, но птица молчала, глядя на детей. Наконец, бросив короткий взгляд на меня, она улетела. Не медля и не раздумывая, я направился в ту же сторону. За моей спиной послышался детский плачь, вероятно, один из детей споткнулся и упал.
Пройдя через арку, я вышел в другой двор, залитый Солнцем. Прикрывая глаза от яркого света, я почувствовал яркую вспышку. Оглянувшись, не заметил ничего необычного. Разве-что...подъезд.


Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.
 
NeriДата: Среда, 2010-05-19, 10:04 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
*шепотом* а уже вечер?

«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
Чеширский_ЛисДата: Среда, 2010-05-19, 11:54 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
*таким же шепотом* Да, но еще нет. Дам более точную установку - дожидайтесь слова "Мост".

Добавлено (2010-05-19, 11:03 PM)
---------------------------------------------

Подъезд

Деревянная дверь с фанерной вставкой, покрытая коричневой краской, местами облезлой. Простая, тонкая железная ручка. Легко открылась, с тихим скрипом. Механически оглянулся через плече — на старый каменный колодец, похожих на пригревшуюся на солнце ящерицу, посреди двора. Слабо улыбнувшись, медленно вошел в Подъезд пятиэтажки.
Непроглядная темень. Еще одна податливая дверь. Удобные ступеньки, по которым легко и приятно идти. Тусклый свет из окна. Поднявшись на первый этаж, прислонился к стене, причувствоваясь.
Тревожный дом. Но — живой, что было в сотню раз важнее. Запах какой-то еды и краски. Я улыбнулся. Вопроса, наверно, самого логичного в данной ситуации: «Что мне здесь делать?» - не возникло. Все и так было слишком очевидно. Чуть помедлив, я стал подниматься по лестнице, до залитого светом пролёта. Бросил взгляд за окно: кажется, та же стайка детей бегала вокруг колодца, находившегося уже в тени.
Второй этаж — спокойнее, тени по углам — чуть светлее. Еле заметно кивнув, я продолжил подъем. Третий, четвертый, пятый..шестой этаж. Нет, не чердак и не крыша. Седьмой, восьмой...Остановившись, я прикрыл глаза ладонью. Знал, что этим все и кончится. Знал, что иначе не может быть...И ведь действительно, я бы больше удивился, если бы пятиэтажка окончилась на пятом этаже. Но да будет, теперь все это не имеет значение. Хорошо что хоть день — вечером и ночью в Подъездаъх много хуже. Спускаться вниз — смысла не было, - не известно, сколько этажей сейчас подо мной. «Седьмой?..» - это число можно было забыть, все-равно оно уже иное. Единственный действенный выход — вверх. Впрочем, были и иные.
Кроме подъема, в поисках ответвлений и развилок в этом лабиринте, был еще лифт — но это — гораздо опаснее. Идя по лестнице, ты хотя бы сам можешь оценивать обстановку, и решать -0 стоит ли подниматься на тот, либо иной этаж, лифт же...Везет туда, куда посчитает нужным. И, на моей памяти, еще ничьи пожелания не совпадали с убеждениями лифта. Но самым безрассудным шагом было искать помощи квартирах. При относительной нейтральности Подъезда, каждая квартира — отдельный мир, и в каждой — действуют лишь свои законы.
Прошло чуть больше часа, за которые я пересёк несколько сотен этажей и пролетов, так и не найдя развилки, либо продолжения коридора. С другой стороны — мне везло, и на моем пути встретились лишьстарушка с небольшой собачкой, которые меня, кажется, и не заметили.
Сперва — отдаленно, со временем — все громче, чётче и яснеебыли различимы крики, возня, брань. Тихо, стараясь приглушать шаги, я пробирался вверх.
-- Да не будет он здесь рости!Зоя!Зоя!да ну не будет же!
Запах дыма. Костер. Со вздохом, я поднялся на этаж.
Перед небольшим, аккуратно выложенным костерком сидел средних лет мужчина в светлых брюках и рубашке, в такой же матерчатой широкополой шляпе, прикрывавшей его лицо. Рядом, на пороге открытой двери стояла молодая женщина в засаленном халате, то с обеспокоенным видом глядя на сидящего, то нетерпеливо заглядывая в квартиру. От дыма немного закружилась голова. Переступать сидящего не хотелось.
--Позвольте пройти.
Мужчина остался безучастным. Девушка подняла на меня глаза и улыбнулась.
--А ты чая хочешь?
Я скрипнул зубами. Редко когда что-то хорошее случалось от разговоров с незнакомцами в Подъездах.
--Благодарю, я редко его пью. Позвольте, пожалуйста.
--Девушка подошла ко мне.
--Ты же шел долго...
--Именно. И хочу быстрее пройти.
Она кивнула, и сочувственно указала на мужчину.
--Ты возвращайся. Он все-равно не ростет. И зоин чай не любит...
Не дослушав ее, я быстро взбежал по лестница на несколько пролетов. С облегчением вздохнув, я прислонился к стене, и сам сполз в позу того мужчины.
Прошло еще полтора часа брождений по Подъезду без особых происшествий. Разве-что из некоторых квартир шум был слишком громок, да запахи, местами, менялись. Механически оглядывая коробки этажей, я почти случайно обратил внимание на неестественную черноту одной из стен. Проем?
Низкий, метра полтора в высоту и два в ширину проем зиял в полутени. Сверху — оборванные черные тряпки. Внизу, кажется, кусками лежала стекловата. Я с тревогой и радостью вглядывался в него. Коридор — один из немногих возможных выходов из Подъезда. Куда бы он не вел, обычно, это все-равно было лучше, чем бесконечно тыняться по этажам. Нащупав в сумке книгу, я легонько улыбнулся. Единственный недостаток Коридора — он всегда был слишком страшен.

Добавлено (2010-05-19, 11:29 PM)
---------------------------------------------

Коридор


Сделав несколько шагов вперед, я провалился в темноту. Оглядываться назад было без толку — я знал, что сейчас там глухая стена. Ну, или пропасть...
Идти проходилось прикрывая глаза, и отводя висящие лохмотья в стороны. Осторожно двигаясь, вскоре я смог различить свет тусклой керосиновой лампы, прикрепленную к стене, и отбрасывающую блики на стеллаж с книгами напротив, который почти что загораживал весть проход.
«Книги!», - молнией пронеслось у меня в мозгу, и я опрометчиво бросился к шкафу. Шутка ли сказать — книги — одни из немногих вещей, которые можно вынести из Снов — в голове, конечно же.
Однако, моя радость оказалась тщетной: все они были пустые. Или же — пустыми для меня. Однако, разницы не было, и мне пришлось пробираться дальше по Коридору. Впереди — было довольно светло, с равными промежутками на потолке горели лампы дневного света. Тусклые, правда... Пол стал бетонным, стены — до половины окрашены в синий цвет. По сторонам были двери, но, кажется, нарисованные. Впереди послышался, то ли почувствовался какой-то шум. Преодолев усталость, я прошел вперед, к открытой двери, помещение за которой напоминало чердак. Вздохнув, я потер глаза; зайдя в комнату — осмотрелся, но почти сразу же был прерван до боли знакомым голосом.
Скорее же, он скоро вернется.
Та самая девушка. Близкая.
Да скорей же ты! - Она торопливо перекладывая черные смоляные кирпичи с окна на деревянные доски, таким образом, освобождая место свету.
Молча подойдя, я принялся заниматься тем же. Близкая, однако, довольно скоро прекратила это занятие, серьезным голосом вновь напомнив мне не останавливаться. Она отошла к центру комнаты, где и остановилась. В голове вновь возник образ того пульсирующего красного свечения, к которому я шел с самого начала. Оно было где-то близко. Хорошо..значит, путь я проделал правильно.
– Мы не успеем. Ладно. Идем. - Не дожидаясь моей реакции, Близкая быстро скрылась в черноте чердака. Переложив последний кирпич, мне нечего не оставалось, кроме как следовать за ней, но...что-то не так. Я прикрыл глаза, причувствываясь...Близкой поблизости не было. Зато...не оборачиваясь, я знал — тот парень — за моей спиной. Все так же не оглядываясь, сперва медленно, позже — ускоряя шаг, я двигался вперед. Парень не отставал ни на дюйм; каждое мгновенье я ощущал его дыхание. Он менялся. Дыхание становилось то холодным, то обжигающе горячим. Сам он был то больше, то меньше — останавливаться было нельзя.
Добравшись до высокого порога, я с трудом перелез его; и, открыв дверь, оказался на Мосту.

Добавлено (2010-05-19, 11:43 PM)
---------------------------------------------

Мост

Возносившийся на сотни метров над бушующим морем, он прочно стоял на неестественно тонких сваях. Та железная громадина медленно, с небольшой амплитудой раскачивалась, то ли от волн, то ли от ветра. Мост был тесен — троим, идущим в ряд, было бы тесно. Перила — высоки, до плечей, правда, из тонких перекрещенных трубок. Небо...бескрайнее Небо вокруг сливалось с Морем. Дул холодный, сильный ветер.
След парня за мной — исчез, но я чувствовал его внизу, там, в толще воды. Уже не парень, скорее, помесь гидры и кита, колоссальное создание, что с необычайной ловкостью маневрировало между сваями, лишь изредка цепляя их то плавником, то лапой, сотрясая его.
Я молчал, глядя на окружающую пустоту. Она пугала, безумно пугала, - но и завораживала своей неизменностью, неотвратимостью. Что я, один, ничтожный, могу изменить в этом Море, в этом Небе, в этом Мосту?..
«Но...», - невольно проскочила..нет, всплыла мысль, - «ведь мог и могу. Ведь менял и меняю».
«Поезд...», - подумалось мне, когда я прислонялся к холодным трубам Моста, и вглядывался в Небо. «Хорошо бы уехать отсюда...».
Но рельс — не было, Мост — вскоре обрывался. Путь назад еще не был придуман. Вздохнув, я вытащил из сумки книгу, и принялся читать,

Светало, когда из Неба то ли послышался, то ли почудился журавлиный крик...

Добавлено (2010-05-19, 11:54 PM)
---------------------------------------------
*устало вздохнув, и включив "Тристана и Изольду" Вагнера, свернулся в кресле, укутавшись в плед..*


Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.


Сообщение отредактировал Чеширский_Лис - Среда, 2010-05-19, 11:05 PM
 
NeriДата: Четверг, 2010-05-20, 0:07 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
*вдыхает аромат шестой заварки белого чая, наконец полностью раскрывшегося*

Это в самом деле конец? А что же было дальше?


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
Чеширский_ЛисДата: Четверг, 2010-05-20, 0:18 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
*медленно пожал плечами...чуть улыбнулся..* Откуда мне знать?..

Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.
 
NeriДата: Четверг, 2010-05-20, 0:31 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
*наугад* Из книги?

Хотя шаткое душевное равновесие теперь безнадежно упущено, все равно спасибо. *мрачно размышляет над постэффектом от чтения* И браво -да. В отличие от многих вам удалось передать суть, не вогрузив на нее тяжелый каркас из домыслов.


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

Сообщение отредактировал Neri - Четверг, 2010-05-20, 1:18 AM
 
Чеширский_ЛисДата: Четверг, 2010-05-20, 1:20 AM | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
Нет в том моей заслуги - не я же придумываю сны..Но - благодарю Вам, миледи.

Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.
 
NeriДата: Четверг, 2010-05-20, 1:40 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Заслуга ваша в том, что вы сумели их донести, и сделали это легко, не подавляя читателя размышлениями и интерпретациями. А спасибо - за одно намеренье это сделать, не говор уже о воплощении.

«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
Dark Wonderland » Разное » Творчество » Лисье логово. (Надежно скрытая лапником и кустами уютная нора.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz