Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » Разное » Творчество » уголок Нэша
уголок Нэша
НэшерДата: Пятница, 2011-06-10, 8:08 PM | Сообщение # 61
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Анька, ух ты, целая лекция) хотя про патчи можно было так подробно не объяснять, знаю. играю в аллоды временами) а вот ролики заценю и циркуль попробую скачать. спасибро)

Добавлено (2011-06-10, 8:08 PM)
---------------------------------------------
филосовствующий нэш существо в основном печальное, но...
написано в одном порыве.

На него нельзя обижаться. Конечно нельзя. Я понимаю это. Но все равно обижаюсь.
Обижаюсь, когда он, немытый и нечесаный, полуодетый и голодный просыпается и бежит в ту комнату, словно школьник, которому недавно купили комьютер. Обижаюсь за то, что он сидит там до поздна, весь день, играя в свои непонятные мне игры. Обижаюсь за то, что ложится он поздно и ставит будильник на 6 часов, чтобы встать пораньше и побежать туда, к себе… В мастерскую, как он говорит. ..
На него нельзя обижаться.
Но как не обижаться когда, он не видит и не слышит того, что происходит вокруг него? Когда он проносится мимо с односложным «ага» и даже не останавливается чтоб послушать что я говорю? Когда на кухне горы грязной посуды, а в доме грязно, а он как невчем не бывало сидит у себя там… в мастерской. Как не обижаться, когда загоревшись какой-то сомнительной для меня идеей он бросает все и бежит что-то изменять в своей игрушке?
взрослый мужчина.
А ведет себя как ребенок…
как не обижаться? Особенно теперь когда мать может положится только на нас. Как не обижаться когда, спрашиваешь у него какую-то мелоч, а он огрызается в ответ или шипит как змея, копаясь в своих игрушках?
Как не обижаться? Когда все на мне, а он не с нами, не в этом мире… играется со своей машиной…. Творец… в мастерской…
НА него нельзя обижаться. Он там. В своем мире. Но я не могу. Как не обижаться, когда он отрывает меня от важных дел и тащит в свой грязный чулан… в мастерскую. Как не обижаться, когда у меня стоят дела, а он выключает свет и дергает части своей странной игрушки? Когда лампочки загораются в темноте, а пружины и шестеренки начинают щелкать, у меня, там, стоят дела, а тут, в темном подвале, разворачивается целый мир на шестеренках и двигателе – пружине. Когда он чуть ли не скачет от радости, наблюдая свой рукотворный мир.
Как на него можно обижаться наблюдая как оживают сломаные механизны? Наблюдая за этим маленьким чудом. Как можно обижаться, когда начала разматываться сломаная пружина, а он кричал и метался не в силах помочь своему маленькому мирку? Как можно обижаться, когда он сидел на полу, закусив губу до крови возле своего маленького сломаного мирка, как возле умершего дорого человека?
на него нельзя обижаться. Я знаю. Ведь он творец, а все творцы такие… немного безумные.
наш Творец такой же….


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
АнькаДата: Пятница, 2011-06-10, 8:25 PM | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Читая первый раз, показалось, что это про задрота (уж простите), пора завязывать с онлайн играми)
Прочитав второй раз, более вдумчиво, начала завидовать. Жить в сложном мире и не замечать его - надо уметь. Не знаю, хорошо это или плохо, но я немного понимаю, как это. Когда хочется с головой зарыться в свой мир, нет, В СВОЙ МИР, вытащить его из головы наружу, показать всем, самому посмотреть, на что он похож, совершенствовать, растить, можно сказать. Но не тут то было... Учись, работай, встречайся, болтай - это тоже важно, это тоже часть нормальной жизни, но иногда это так надоедает!
Наверное, мне безумно повезло, раз я родилась женщиной. Для женщины является нормальным сотворение новой жизни. Никто не осудит за то, что ты сотворила, за то, что ты хочешь сосредоточить всё-всё свое внимание на Ней. Это здорово, наверное...)
 
НэшерДата: Пятница, 2011-06-10, 8:49 PM | Сообщение # 63
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Анька, ну, задрот не задрот, но слово "игрушка" не случайно. чужое отношение к... ну ты поняла.
и нечему тут завидовать, с одной стороны. типаж этого безумного творца отчасти списан с меня самого... и напротив хочется этой самой нормальной жизни - учится работать, болтать, встречаться. а тебя вечно тащит туда - рисовать, возится с красками, винтиками, проволкой глиной. очень сильно тащит... ну да это отступление...
слово творец в конце не спроста с большой буквы. аналогия с Богом. Наш Творец такой же. такая же ситуация.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
АнькаДата: Пятница, 2011-06-10, 9:03 PM | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Нэшер, ну, я не совсем согласна. Если тебя тащит рисовать - значит есть потребность рисовать, которая больше потребности работы, например. Хотя я, конечно, многого не понимаю в этой жизни) Знаешь, поняла тут буквально недавно. Творческий процесс - это магия, она завораживает, когда смотришь на неё издалека, но как только начинаешь заниматься творчеством сам, волшебство пропадает и кажется, что это была не настолько хорошая идея, и вроде как зачем всем этим заниматься, если по большому счёту это - простая рутина? Есть оооочень хорошее средство - ограничение и минидозы. Серьёзно, как только что-то становится труднодостижимым, оно приобретает ценность и чем меньше времени ты можешь уделять делам, которые приносят удовольствие, тем больше желание их выполнить. Вот примерно такие мысли вертятся в голове, когда досдаёшь сессию и готовишься к ГОСам и защите дипломной работы, делая по 20 билетов в день и подрабатывая по выходным *грустно смотрит в сторону красок, ВоВа и домика на даче* (как бы пожаловалась :))
 
bormoglotДата: Пятница, 2011-06-10, 10:59 PM | Сообщение # 65
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Я обычно если творчеством и занимаюсь, то по ночам, благодаря определённой технике сна, я могу выспаться на пол дня вперёд за пять минут, но ощущеница прискверные, плюс, если недельку в таком ритме поработать, то сон и явь постепенно смешиваються
Короч, всё возможно, я он сейчас госы сдаю, а написал уже три стиха



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай


Сообщение отредактировал bormoglot - Пятница, 2011-06-10, 11:00 PM
 
АнькаДата: Пятница, 2011-06-10, 11:53 PM | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
Я обычно если творчеством и занимаюсь, то по ночам, благодаря определённой технике сна, я могу выспаться на пол дня вперёд за пять минут, но ощущеница прискверные, плюс, если недельку в таком ритме поработать, то сон и явь постепенно смешиваються
Короч, всё возможно, я он сейчас госы сдаю, а написал уже три стиха

Это не вопрос организации времени. Это вопрос организации сил) Я тоже сплю мало, но все оставшееся время посвящаю систематизации и написанию материала. Возможно, я слишком нервная, но сидеть и отдыхать, зная, что у тебя не готова больше половина экзаменационных вопросов я не могу. К тому же я практически не имею возможности работать по ночам, да и не хочу, если честно, сбивать ритм, а то потом пол лета буду обратно на "дневной режим" переходить.
Если у тебя хорошо получается сочетать, то это ведь прекрасно!) Однако я лучше сейчас поднапрягусь (благо, мучаться около недели осталось), а потом с головой уйду в любимые занятия, когда мне не будут мешать мысли о том, что я должна что-то учить))
 
НэшерДата: Пятница, 2011-06-17, 1:32 AM | Сообщение # 67
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Ангел. незакончена.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
Mad_AliceДата: Пятница, 2011-06-17, 11:26 AM | Сообщение # 68
Crazy Hatter's Alice
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Награды: 1
Статус: Offline
Курящий ангел? О.о

Я в контакте
Меня всегда интересовали люди со странностями, которых терзают душевные муки..(с)
 
НэшерДата: Пятница, 2011-06-17, 11:45 AM | Сообщение # 69
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Mad_Alice)
Курящий ангел

да. и старой нокией в руках. и с небритым лицом. и с пятнами от вчерашней яичници на одежде. и живет в обдолбаной квартире. и ангел.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
KazyДата: Пятница, 2011-06-17, 12:36 PM | Сообщение # 70
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Нэшер, *смотрит на W.I.P. и подмечает некоторые детали для своего дальнейшего прогресса* :D

Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
НэшерДата: Пятница, 2011-06-17, 12:39 PM | Сообщение # 71
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Kazy, а теперь медлено, понятно и два раза)

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
KazyДата: Пятница, 2011-06-17, 12:53 PM | Сообщение # 72
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Нэшер, ну, я просто подмечаю технику выполнения работ пряморуких художников и что-то, что нахожу удобным для себя, пытаюсь заимствовать))

Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
НэшерДата: Пятница, 2011-06-17, 1:04 PM | Сообщение # 73
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Kazy, ну какой я пряморукий художник, я еще учусь wacko
есть художник Anry вот у него стоит учуться, плюс он писал кажетсянесколько уроков


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
KazyДата: Пятница, 2011-06-17, 1:13 PM | Сообщение # 74
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Нэшер)
Kazy, ну какой я пряморукий художник, я еще учусь

Не стесняйся =Р

Quote (Нэшер)
есть художник Anry вот у него стоит учуться, плюс он писал кажетсянесколько уроков

О, да, знаю *__* Он шикарен.
Я еще очень люблю работы Анны Игнатьевой. Она рисует обложки к русским изданиям некоторых игр и у нее очень много мрачно-психоделических рисунков, стиль рисовки тоже интересный.


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
Mad_AliceДата: Пятница, 2011-06-17, 2:28 PM | Сообщение # 75
Crazy Hatter's Alice
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Награды: 1
Статус: Offline
Нэшер, он суров)))

Я в контакте
Меня всегда интересовали люди со странностями, которых терзают душевные муки..(с)
 
Dark Wonderland » Разное » Творчество » уголок Нэша
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz