Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » Разное » Творчество » Ящик с игрушками злого дяди Бармаглота (got ist tot & alice is dead)
Ящик с игрушками злого дяди Бармаглота
bormoglotДата: Понедельник, 2011-06-13, 11:45 PM | Сообщение # 1
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Продолжаю традицию сторожил форума, создаю отдельную тему для своего т.н. творчества. На самом деле, постоянные посетители форума уже имели возможность ознакомиться с моими продуктами жизнедеятельности, разбросанными по всчему форуму, они носят неоконченный и несовершенный характер(не ошибётесь). На днях я заглянул в свой письменный стол и ужаснулся тому количеству всякой байды, что там лежала, потому, пока это всё не протухло и не наполнило своими "флюидами" мою и без того не шибко ароматную комнату, я выложу сюда самое "взрывоопасное"
*сверяеться со списком*
традиционный акт самоуничижения--есть
дурацкое название с более дурацким подзаголовком--есть
юмористический селфпромоушен--есть
длинное вступление--тож есть
личность и краткая биография автора? да комку она нужна? Кому надо, меня кличут Дима Дикаленко, иногда Амид Диколенко(как правильно не помню) я жил, ленился, изредко баролся, несколько раз чуть не помер
Итак, начну

Добавлено (2011-06-10, 4:39 PM)
---------------------------------------------
Заготовочка к песне(петь и музику писать не умею, потому так всё на тормозах и сошло)
Яд кровью струится в сладких речах,
Красивая маска--лицо палача.
Незванная муза снова пришла ко мне.

Каждое слово--маленькая смерть.
Но я готов за них умереть.
Только б гореть в пламенном сне.

Кто во мне? Ни дьявол, ни бог.
Но без них я б жить мог.
Ведь смерть-- это муза моя.

Снял маску лица, держа в руках.
Остались лишь боль и страх.
Значит, не совсем существую я.

Я не хочу говорить оскрблений ей.
Но устал я от всех смертей.
Да от времени прожитого зря.

Яд кровью струится в сладких речах,
Не лучше ли просто сесть и молчать?...

Добавлено (2011-06-10, 5:49 PM)
---------------------------------------------
Свежачок, плучите и распишитесь))
Элегия самопожиранию
Тьма внутри меня по крови разлита,
Жар потухшего огня в мозгу убитом,
Уголь чёрной смолью облепил мне веки,
Голос тупой боли останется навеки…
Тьма всё за окном кружит в водовороте,
Прося лишь об одном, о своей свободе,
Как вечный Агасфер, стенает, громко воет,
В ответ ей только смерть слезами землю моет…
Мир в дикой машинерии вращаться перестал,
Захлопнулись все двери, мир сам себя пожрал,
Пожрал мои же мысли мой истощённый мозг,
Пожрал бы и мою душу, если создать бы мог,
Пожрал себя сам он, пожрал и сразу сдох.

Добавлено (2011-06-12, 1:52 Am)
---------------------------------------------
Иногда развлекаюсь развёрнутыми комментариями. Это почти рецензия, потому тож можно причислить к творчеству, кстати, рецензии тож пишу, только нак украинском
Итак, в группе по Гарри Поттеру сделали тему "самый грустный момент из книги", там же опрос с вариантами ответов "смерть Гарри", "смерть добби", "смерть Дамбладора" итд, я же разразился такой статейкой

Quote
Сейчас я скажу то, из-за чего меня, возможно исключат из группы, должны исключить, если администрация--настоящие фанаты.
Меня не задела ни одна из смертей, возиожно потому, что я--прагматик и склонен считать плюсы и минусы в любой ситуации. Итак по алфавиту.
Блек Сириус. У Гарри нелады с психикой, к тому же, он отклонился от поставленной леди Ро программы, его надо покарать и вернуть на путь истинный, к тому же он ещё не заслужил счастье, да и второй папаша потенциальной жертве\убийце никчему. И вообще, летом Гарри временно впадает в спячку, а оправдание Сириуса после нападения на Министерство--вопрос времени, если Гарри б поселиться у него, то Волдя заглянул бы к ним на новоселье и исполнил бы "Под крышей дома твоего", а поёт он, как вы помните, не оч
Дамбладор, или лучше святой Дамбладор, бог Дамбладор, на него молилось целое поколение магов, молилось и... Нифига не делало. Оторвали бы Гарри и Ко своиз з... Филейные части от удобных кресел в грифиндорском общежитии, чтоб найти кристаджи? Зачем? Дамбладор же есть. Гарри только и способен, что на ежегодный подвиг, длительное напряжение и кропотливая работа не для него, он ведь Избранный. Обьеденились бы маги под знамёнами Хогварста, зная что дамбладор их защитит7 Нет, продолжили б свою грызню
Дигори Седрик. Комсомолец, спорцмен и вообще красивый парень. В кои веки у Гарри появился достойный конкурент, не чета смертным, что до этого пытались ему возразить. Ну в какой глубокой... Могиле он оказался после своего святотацтва? Удобно, что его этот козёл отпущения Хвост замочил, никому не пришлось руки марать столь недостойным делом. Ах да, чуть не забыл, с первой кровавой сценой в книге, фанаты такое любят, так что его смерть всем удобна.
Добби, фанат заскучал, нужна смерть, также неправдоподобно получаеться, святая троица побывала в стольких передрягах и выбралась из всех без потерь, но не убивать же их в самом деле в разгар интриги. Кто там ненужный занимает место в картотеке? Добби? Сойдёт, опять же, выгодно, что его погребение доставило столько удовольствия этому жмоту Крюкохвату и он согласился ограбить святая святых Грингост. Добби получает второе место в номинации "Красиво ушёл"(после Дамбла, разумееться, Гендальф местного розлива вне конкуренции, да и проводы были по пышнее, с фуршетом для близких лиц в конце)
Нимфадора Тонкс(за компанию с оборотнем) Хм... Она умерала? Ах, да, не подсказывайте мне, это было во время мясорубки, тут нужно было большое количество жертв, леди Ро перетряхнула свою картотеку и случайным образм разделила её на две кучки, та, что побольше--в топку
Северус Снейп, самый готишненький и самый загадочный персонаж за всю историю английской литературы(хотя, нет, до него Дориан Грей ещё был), я так до конца не уяснил для себя, на кого он работает, судя по всему--на себя любимого и плевать он хотел на сильных мира сего, но не в этом дело. Когда была эта дикая история со взломом компа леди Ро(который, как я подозреваю, был проведен не без ведома рекламного агента нашей любимой писательници), половина мира(в основном женская) начала мольться, чтоб ЭТО(смерть одного из двух персонажей, прим ред) произошло не с господином педагогом года, вторая(в том числе и ваш покорный слуга) наоборот украдкой скрестила пальци. Но даже не в этом дело. Никто не заметил? Сюжет зашёл в тупик. Гарри Упрямиться, не хочет подыхать, Ро скрипит зубами по этому поводу, палочка у Волди но не работает, Волди уже попал в пятёрку самых неадекватных людей двадцатого века, обойдя даже самого Гитлера по очкам и списывать на него очередной кульбит сюжета--моветон. Единственный выход--убить Северуса. При чём убить екзотично, не быстро, чтоб он успел передать знания. Бедняжка так и не помыл голову
Уизли Фред. Его убили? Почему мне никто не доложил? Бедняжка Джорж, сначала лишился уха, а тут ещё такая неприятность вдобавок. Однако, как эффектно выглядит. У читателей уже сложилось-было мнение, что они--сиамские близнецы, поскольку "Мы с Тамарой ходим парой", помниться, один яойщик двинул фанфик на эту тему, а тут будто от фредаджоржа, от нашего котопса отрезали половину.
Я лишь хотел сказать, что леди Ро железной рукой правит своими персонажами и огнем и мечем искореняет неповиновение, периодически отвлекаясь на пасьянс своей картотекой, мне сложно грустить о персонаже, чья смерть была подщитана, запланирована согласно с графиком, это превращает персонажа в вешь

Добавлено (2011-06-12, 10:11 Am)
---------------------------------------------
На смерть Алисы
В тот жаркий день я представить не мог
Как зайдя в тень, в мире стал одинок.
Это ведь был мой рок, что подарил мне печальный бог…
Солнце не скрылось, мир не потух,
Всё так же резвилось жужжание мух,
Лишь калёный ветер донёс мне слова:
"За всё ты в ответе, Алиса мертва"
Не улыбается более Чеширский мне кот,
И баобабачка завершит свой полёт.
Пред ликом смерти уместен почёт.
Шляпник с Мартовским зайцем, пьют яд, а не чай,
Но старую книгу ты не убирай
И не убивай
Ведь дети твои в Вандерленд попадут,
Как шахматный рыцарь отважны
Старую книгу откроют однажды,
И страну зазеркалья найдут.
Как Алиса хитры, как Чешир свободны
Они преодолеют всё, что угодно.
Пока Алиса не умрёт для них,
Оставив лишь пыль страннейшей из книг
За годом год за столетьем столетье,
Всё так же сменяют друг друга дети,
А книга всё там же, на месте
Что ж, математик, ты сделал с нами,
С твоей Алисой умираем мы сами,
Частью книги не став…

Добавлено (2011-06-13, 11:42 PM)
---------------------------------------------
Эт сложно назвать творчеством и тем более искуством, но всё же



Вот чем я занят на переменке

Добавлено (2011-06-13, 11:44 PM)
---------------------------------------------

Добавлено (2011-06-13, 11:45 PM)
---------------------------------------------



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
KazyДата: Вторник, 2011-06-14, 8:43 AM | Сообщение # 2
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
bormoglot, стихи кул же *маньячный депресняк*

Quote (bormoglot)
Эт сложно назвать творчеством и тем более искуством, но всё же

Вай нот? Минимализм + сюрреализм xD


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
bormoglotДата: Пятница, 2014-04-18, 8:57 AM | Сообщение # 3
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Недавно прикололся и ударился в юмористическое фентези
Китайские деньги/длинный недоанекдот/
Василий Едуардович Вертеров, несмотря на откровенно выпендрёжные и, будто придуманные по пьяной лавочке, фамилию и отчество, был заурядным мужиком, только оставившим позади кризис среднего возраста и уже делающим первые шаги к старческому маразму. Обладал он "спортивной" фигурой боксёрской груши и привычкой совмещать приятное с полезным, в частности, расширение сосудов с рассуждениями о тщетности и бренности бытия всего сущего. Нет, он ни в коем случаи не был, выражаясь опрометчиво и вульгарно, философствующим алконавтом, скорее спившимся философом, которых пруд пруди в нашей жизни, начиная от мусорников и подвалов, заканчивая, заканчивая коттеджами екс-сильных мира сего. В данный момент, он напевал песню группы "Чайф" "Ой-йо", невидящим взором уставившись на поплавок удочки с треснутой и кое-как перемотанной изолентой ручкой, и флегматично потягивал подозрительно пахнущую почти прозрачную жидкость из подарочной фляги с красной звездой и двусмысленной надписью "Пионер всегда готов". Откровенно говоря, жидкость не тянула даже на одну звезду, потому и не достойна упоминания, однако Василий вступал в ту во всех отношениях замечательную стадию алкоголизма, когда, чтоб окосеть, достаточно выпить совсем чуть-чуть. Напиваться в гордом, но унизительном одиночестве у него повод был, притом довольно веский. Друзья, что раньше сопровождали его на бурные, шумные рыбалки вдруг разбогатели на очередном кризисе и куда-то пропали, оставив далеко позади незадачливого и простаковатого Василя. Когда Василь уже в двадцать третий раз сбился на словах "Скорей бы лёд встал, пошел бы тогда на рыбалку..." по причине полного незнания слов песни, он вдруг заметил, что поплавок дёрнулся. Рефлексы были сильней опьянения и он на чистом автоматизме подсёк и вытащил на берег старый, ржавый примус
--Вот незадача!-ругнулся он и пнул примус вдоль берега. Примус ударился о какой-то корень, из него ударил сноп искр и начала расти фигура. Василь протёр глаза и уже привычно в трёхсотый раз в жизни зарёкся пить. В то время фигура набрала очертания человека в чёрном фраке на голое тело, шляпе-цилиндре, чёрных парадных брюках и с тросточкой с набалдашником в виде белого кита. Добавьте к его странному виду ещё то, что с него текло в три ручья, а фрак и цилиндр были прямо увиты речными водорослями, также настоятельно рекомендую обратить своё внимание на его усы, что были пышными, как лисий хвост, кстати, в прошлом рыжие, а ныне--рыжие с проседью, и бакенбарды такого же цвета и качества
--Приветствую Вас--он наклонился немного вперёд, прижимая левую руку с растопыренными пальцами к груди,--Я--ЛефотсефЕм, представитель англо-китайской торговой компании «Анатас и сыновья», наша контора проводит рекламную кампанию. Вы--один из счастливчиков, трьом желаниям которого суждено сегодня сбыться. Говорите чего желаете, но поспешу Вас предупредить, что Вы можете загадать любые три желания, кроме тех, что несут прямой вред конкретному человеку и/или группе людей, что насильно заставляют испытывать любовь или симпатию к Вам и/или другим людям, также я вынужден буду отказать, если Вы захотите увеличить количество желаний, а так--полная свобода. Итак, Ваше первое желание?--он одарил Василя широкой улыбкой, в которой неприятно блеснул золотой зуб
Василь замер на месте, тараща глаза и не в силах вымолвить ни слова. Его нога так и осталась висеть в воздухе после того, как он пнул примус. Тут, вторая нога, запротестовав против откровенной и оголтелой эксплуатации подогнулась и он смешно сел на самую свою мягкую, не считая живота, часть тела.
--Так ты джинн?
--Ифрит--снова неприятно блеснул зуб
--Пять ящиков бабла и ящик бухла--на автомате выпалил Василь
--Прошу прощения?--блестящий зуб заиграл в окаймлении вежливой, чуть ироничной улыбки
Василь уже не думал, что у него галлюцинации, у него появилась программа, довести до ведома этого чма, всё, что он хочет
--Пять ящиков в крупной валюте!
--Доллары, фунты, рубли, иены, юани, гривны, евро, франки, если франки, то какой страны--кинулся перечислять джин, который не джинн, а ифрит, то сжимая то разжимаю руку в кулак, и каждый раз на ладони у него, как по волшебству оказывалась новая бумажка, всё это было приправлено всё той же фирменной улыбкой, что аж бесила Василя
--Евро,--сказал он,--И достоинством побольше, знаем мы вас, джиннов
--Ифритов... Это самое большое достоинство, дальше только ограниченная эмиссия, её брать не советую, заподозрят в фальшивомонетчестве, начнут вопросы задавать,--улыбка.--Ещё что-нибудь?
--Ящик, нет, два вот таких вот, с тем же содержимым, он сунул Лефотсефему под нос флягу. Тот понюхал содержимое, брезгливо отвёл его в сторону, пробубнив в усы что-то вроде "Ох уж эти рашн традишн.." и взмахнул тросточкой.
Василь зачарованно смотрел, как из того же примуса выскакивают один за другим ящики. Он проверил один из них, всё, вроде, было в полном порядке.
--Третье желание--напомнил странный тип, не давая опомниться Василю.--Прошу Вас, побыстрей, у меня рабочий день заканчивается, а сверх урочных мне, увы и ах, не платят
--Слыш, ну, ты меня, мужик, понимаешь, можешь мою жену сделать красивой?
--Согласно с конвенцией с Преисподней от 23 года до н. е., изменение внешности человека без его ведома, считается вредом и должно согласовываться вышестоящими инстанциями...
--Ну и мефестофель с тобой--немного обиделся Василь. Лефотсефем скорчил недовольную гримасу, которая тоже, будто была фоном для его зуба. В это время Василь судорожно соображал, уже почти всерьёз веря в то, что его желания исполняются. "Деньги--хорошо, но достаточно ли их? Да и что проку от них, если у друзей всё равно больше?"
--Хочу остров!--быстро выпалил он, уже предвкушая, как все они офигеют
--В Тихом, Атлантическом, Индийско...
--Да мне до лампочки, дай мне остров
--Да, на, мне не жалко--сказал ифрит, оторвал у себя волос из кончика уса, трижды противосонь намотал вокруг пальца.
***
День в рыбацком посёлке. Все, кто умел ходить под парусом или на вёслах давно превратились в точки на горизонте, приметные лишь намётанному глазу. Тишина да спокойствие, нарушаемая только редкими криками чаек, устроивших драку за найденную или пойманную рыбу. И вдруг, эту тишину, как кухонный нож брюхо рыбе вспорол детский тоненький голосок:
--Мама, смотри, что я нашла!
Замурзанное и мокрое по уши и безмерно счастливое создание мячиком влетело в хижину, на ходу размахивая своей находкой. Мать, медленно отложила рукоделие и ей тут же сунули в руки странную флягу со звездой и непонятной надписью. Дочь в то же время продолжала тараторить:
--А вдруг там карта с кладом? Как в той книжке? Ну, открой, пожалуйста.
Мать открыла, скорее думая как бы это вычистить и под что-нибудь приспособить, фляга была в неплохом состоянии. Внутри была какая-то бумажка, которую она вынула за уголок, чуть не порвав. Это была бумажка достоинством в 500 евро, которую с одной стороны портила въевшаяся надпись на том же непонятном языке и какая-то схема. Надпись гласила: "Помогите, я застрял на этом треклятом острове, даже не знаю, где нахожусь, я нарисовал карту этого места, заклинаю вас, проверьте по спутнику и спасите меня"

Добавлено (2011-07-06, 11:53 PM)
---------------------------------------------
свежакъ
Ещё раз о недосказанном

Сказал бы я, да что тут скажешь?
Не от того моя печаль,
что себе уж точно не докажешь,
что жизнь уносит ветер вдаль.

но тем не менее не скроешь,
движенье лёгкого пера.
Потом потомки будут спорить,
Был ли этот автор прав.

А что сказать что тут уж скажешь,
коль голос мой во тьме молчит.
Словами путь всем не укажешь,
словами лишь тоску убить,

Слова лишь сотрясают воздух,
вбивая клинья во мгновенья.
Одни, бывает, входят в моду,
Другие прячуться в забвенье.

Добавлено (2011-12-31, 3:51 PM)
---------------------------------------------
Мой подарок на новый год! Фанфик по ГП
Краткий анонс:

Quote
Долгими зимними вечерами, когда жёны пилят мужей, автору было нечего делать, и он решил, а не столкнуть ли мне святошу Поттера с Пратчетовским типом злодея? Не удалось, но вышла жестокая пародия, повествующая о новом поколении волшебников, они смелее, циничней и меркантильней. Также оказалось, что русская мафия непобедима, она тоже подключилась в эту бессмысленную и беспощадную войну, ни на жизнь, а на смех. Беременным пожилым детям со слабой психикой не рекомендуется

Сам фанф:
Вся жизнь на ладони
Часть первая. Неудавшееся убийство

— Вы человек иль демон?
— Я? — Игрок!

Михаил Лермонтов

Подземная комната. Тошнотворно-бюрократические зелёные стены. Лампы дневного освещения страшным грузом давят на мозг. Одна моргает, вызывая головокружение, другие гудят. Гудение сверлом перфоратора впивается в черепную коробку. Тишина выпила всё что можно из комнаты будто вакуум. Человек, похожий на председателя колхоза жадно пил из бутылки. Было видно, что до этого он говорил безостановочно минимум час.
--Итак, товарищи—оторвался он от бутылки с водой, возвращаясь к своей любимой как бы советской манере речи, что так бесила других преподавателей.—На повестке дня последний вопрос. Главкомитет магического общества СНГ прислал заказ на выпускников. Наше учебное заведение должно выполнить план в десять учеников. У меня есть предварительный список претендентов, который необходимо согласовать с преподавательским коллективом
--Так и знал, что тут всё кончиться именно этим.—тут же встрепенулся старший преподаватель Кафедры Магловеденья. Сам его вид был скандальным: длинный человек, упакованный в постоянно расхристанный бурый пиджак и такого же цвета штаны, длинный нос, лысина в обрамлении кучерявых волос на затылке и висках и борода лопатой.—У меня 6в через пять минут. Факультатив основ магловской литературы, между прочим. Что мне разорваться или наколдовать инфернала, чтоб он урок проводил?
--Никто тебя не держит ни на педсовете, ни в школе, сквиб—презрительно шикнула на него полная пожилая женщина в очках, старший преподаватель кафедры Прикладных Чар.
--Да?! Мы ещё посмо…
--Товарищи, прошу тишины, я зачитываю список…--встрял «председатель колхоза», он же ректор
Все слушали вполуха, с интересом наблюдая за «феерической битвой взглядами» между магловедом и преподавателем чар. Вдруг магловед встрепенулся и пошёл на второй заход на директора, пытаясь спровоцировать очередной скандал:
--Я не ослышался? Вы сказали «Арасян Саша»? Нет, только не в контору, однозначно, через мой труп.
--Могу устроить,-- буркнула преподавательница чар, её соседка с кафедры Истории и Юридической основы магии хихикнула.
--…Этот ученик сделает неплохую карьеру при АН Магии, так же, как и Яновский Пётр
--Что ж, тогда я ставлю напротив него знак вопроса, в случаи недобора, не обессудьте, будет он отрабатывать свою учёбу при комитете. Итак. Вернёмся к списку, где я там остановился?—и он продолжил читать имена. Вдруг на имени Буров Павел послышалось оживление.
--П-павлик?!—надтреснутым голосом снова перебил магловед.—Вы хоть знаете?.. Хоть представляете?..—он набрал в лёгкие больше воздуха, потом с видом человека, которому есть что терять, но истина дороже, выпалил.—Он—отморозок

Добавлено (2011-12-31, 3:52 PM)
---------------------------------------------
&&&
Яновский Пётр, Арасян Александр и Буров Павел как раз в данный момент отсутствовали в школе. Они передвигались по одному из безымянных переулков Караваевых Дач, о чём-то оживлённо споря. Каким образом их занесло в этот район, одинаково удалённый и от общежитий при школе, что были поблизости от станции метро Печерська и от самой альма матер, погребённой глубоко под Киевом, намного глубже, чем мог бы мечтать забраться самый безумный киевский диггер, нам не ведомо.
Сложно себе представить более противоречивую и разношёрстную компанию. Высокий и болезненно худой Петя с бледным лицом и нездоровыми красными пятнами по всему телу был одет в весьма поношенные джинсы, футболку в сетку, поверх которой была наброшена видывавшая виды спортивная куртка с надписью abubas на спине. Он нёс перед собой обьёмную коробку, явно результат его мистических изысканий в дебрях Радиорынка. В одной руке он держал волшебную палочку и ему явно было неудобно, поскольку он периодически останавливался, чтоб поудобней перехватить коробку и найти оптимальное место для палочки. Он был одним из тех сумасшедших колдунов, что разбирают магловскую технику на запчасти и собирают её обратно, вплетая туда самые неожиданные комбинации заклинаний. Единственное, чем он выгодно отличался от них, было то, что его царством был красочный и разнообразный мир проводов и плат, единиц и нолей, говоря тривиальнее, он был компьютерщиком. Сашка же был приземистым толстячком с румянцем на лице и прямо распространял вокруг себя эманации гедонизма и оптимистического подхода к жизни. Впечетление немного портил уродливый ожог от брови до средины щеки. Одежда же его отличалась аккуратностью и несколько наигранной официальностью: Чёрный, как зависть попрошайки пиджак, выглаженные до состояния лезвия брюки, синевато-белая рубашка и тёмно-серый клетчатый галстук с золочённой булавкой. В руках он нёс аккуратный портфель, набитый ксерокопиями магических книг. Его детищем было великое множество экспериментальных заклинаний самого разного толка, только вот боевых среди них было заметно больше, о чём красноречиво говорит отметина на его лице. Эти двое походили на персонажей известного анекдота "Толстый и тонкий" и на комедийный дует "Кролики" одновременно.
Немного особняком держался Павел. Он был заметно старше своих друзей, но уступал Петру ростом. Его тело казалось вытесанным из цельного камня, такое ощущение силы и надёжности от него исходило. Волосы у него были странного пепельного цвета. Глаза казались двумя серыми провалами. В тон к этой серости была подобрана и одежда. Серое пальто, серые брюки, серый свитер. Даже кроссовки и те были серыми. Он молчал. Молчал не оранжевым молчанием, которое так приятно вписывается в оживлённую и балагурящую компанию, не мрачным молчанием отчуждённости и даже не изумрудным язвительным молчанием, что призвано подчеркнуть абсурдность ситуации. Это молчание грохотом гранитных плит отмеряло вечный ход времени. Чужое, тяжёлое, безразличное молчание. Иногда он всё же открывал рот и возражал своим друзьям, но эти редкие всполохи человечности носили в себе отголосок ТОГО молчания, потому заставляли прислушиваться к себе.
--Мы думаем на урок не идти,--сказал вдруг Петя, в очередной раз остановившись, чтоб поставить коробку на колено и на сей раз попытаться перехватить её снизу.--Преподы сейчас бухают на педсовете, а у нас заклинания с этой мымрой. Снова практиканта на замену поставят.
--Вот-вот--подхватил Саша, сейчас пойдём в общежитие, разберём эту штуку и попробуем её собрать, но уже встраивая по ходу моё новенькое заклятие, ты с нами?
Павел молча покачал головой
--Ну, как знаешь, кстати, как там то дельце с хачами, они от тебя отстали, наконец?
--Боюсь, что нет, потому я и хочу пройтись, надо, наконец, закончить этот балаган.
--Смотри, не увлекайся, ты сегодня ещё зелье не принимал, если их будет больше, вытягивай палочку и вопи Експелиарамус, мой батя тебя потом от ментов отмажет.

&&&

--Он постоянно на себе проводит дурацкие эксперименты Саши и Пети,--кудахтал дальше магловед--Так себя их зельями и чарами напичкал, что уже потерял сходство с человеком. А что он недавно в спортзале на заклинаниях учудил? Это ж додуматься, научиться использовать заклятие Протего невербально ещё и без палочки! Никто из учеников его Протего пробить не смог, пока Ваня не использовал Редукто. Как результат--Павел в больнице с переломанными руками. Так к чему я веду, где, спрашивается, он так наловчился с боевыми заклинаниями, если с него ещё не снят Надзор? Наверняка он делает что-то противозаконное.

&&&

Поздний вечер, одинокая серая фигура вышла из метро на левом берегу и направилась в сторону развозки на Троещину. Полупустая развозка, свет, что кажется неуместно ярким и тьма, наваливающаяся снаружи на стёкла окон, будто пытаясь их выдавить. Редкие фары машин и блеск рекламы. Начал накрапывать ночной осенний дождик.

Добавлено (2011-12-31, 3:53 PM)
---------------------------------------------
&&&

--Кстати о надзоре--не унимался магловед игнорируя то, что его никто не слушал--Всем, надеюсь, известны причины, почему мы подали заявление не снимать с него Надзор, несмотря на то, что он два года как совершеннолетний? Я напомню. У него более чем ненадёжное прошлое: в пять лет убить магией своих родителей-наркоманов. Да так, что ни единое наше заклятие по выявлению волшебников дошкольного возраста не сработало на него. Мы его не могли обнаружить аж до того момента, как ему исполнилось восемнадцать, это когда он разнёс в щебни магловскую контору, что выдаёт паспорта, на улице Драйзера. Мы долго не могли понять, как ему удавалось, не зная ни единого заклинания, не имея палочки, достичь таких успехов в боевой магии, и почему заклятия поиска не срабатывали на нём. И вот, ему двадцать три года, а он уже догнал своих сверстников, но при этом остаётся очень ненадёжным

&&&

Их было пятеро, одеты в потрёпанные спортивные костюмы, но этот маскарад не мог одурачить Павла, он знал, что каждый из них прячет в рукаве волшебную палочку. Двое крались сзади, трое надвигались спереди, блокируя оба выхода с улочки. Их было многовато, он не хотел в свои дела вмешивать ещё и милицию, потому даже не собирался пользоваться палочкой, они это прекрасно знали. Также они понимали, что их преимущество в дистанции. Вдруг, троим дорогу перебежал кот, они отвлеклись, один, даже пальнул боевым заклинанием вслед зверьку. Павел, прыгнул из всех своих приумноженных регулярным приёмом зелий и заклятий сил. Ухватился за подоконник второго этажа, рванул своё тело вверх, что-то предостерегающе хрустнуло в запястьях, но он уже таранил стекло. Руки ныли, но кое-как функционировали, лицо кровоточило и тоже ныло. Очутился он на кухне, освещённой тусклой лампой без абажура. Сонная осенняя муха наматывала зигзаги под лампочкой, её тень кидалась из угла в угол. Это всё Павел отметил лишь мимоходом. Он схватил со стола нож, который тут же исчез в одном из его карманов, рванул кухонное полотенце и обернул им кастрюлю, полную закипающей воды, что стояла на плите. Эту конструкцию он тоже прихватил с собой и, миновав прихожую, немного замешкавшись, пытаясь разобраться в конструкции замка, выскочил на лестницу и побежал вверх. Бандиты в это время были на первом этаже, их было двое. Поднявшись на пятый(бандиты на третьем), он вызвал лифт. Удача, лифт работал, более того, он был на пятом этаже, Павел протянул руку в кабину лифта и нажал кнопку с циферкой 1. Поднялся на пролёт между этажами и стал между шахтой лифта и окнами, прислушиваясь. Бандиты разделились, один побежал наверх, второй--вниз. Тот, что бежал наверх, достиг пятого этажа. Павел, вынырнул из укрытия и бросил в него ещё горячую кастрюлю, сразу скрывшись за лифтом. Крик боли подсказал ему, что он попал в цель. Он подскочил к врагу и выхватив его палочку, и со всей силы приложил его спиной об стену. Бандит скрючился от боли. Павел схватил его обмякшее тело и, прикрываясь им, как щитом, двинулся вниз. Второй противник бесцеремонно использовал Авада Кедавра, не успев толком разобраться в ситуации. Павел толкнул труп вперёд, на врага и стремглав кинулся следом, Погребённый под тяжестью двух тел, волшебник не смог воспользоваться палочкой вторично. Павел вскочил , пинком ноги вышиб палочку из рук бандита, она покатилась, исчезнув из виду. Волшебник вскочил. Павел протаранил его, спустив по лестнице, и швырнул в окно. Бесчувственное тело с целым градом стекла приземлилось на машину, припаркованную под самим подъездом. Звон, вой сигнализации, мат-перемат стоящих на стрёме у входа в подъезд разорвали тишину ночи в клочья. Павел нёсся на всех парах вниз. На втором этаже какая-то старушка высунула свой любопытный нос на лестничную клетку. "Милок, что происходит?". Павел толкнул дверь, заставив её закрыться, со словами "Не высовываться пока!". Он остановился на пролёте между первым и вторым этажами и начал дёргать на себя окна. Ему снова повезло. предприимчивые детишки сломали замок на одном из окон, чтоб вылезть на козырёк подъезда. Павел последовал их примеру. Всё ещё не стихающая сигнализация машины заглушила его возню с окном. Он ухватился за край козырька и прыгнул вниз. Со всей мощи центробежной силы он сбил стоящего под козырьком человека, но упал сам, больно приложившись спиной о холодный бетон , перекатился, встал на четвереньки и тут же получил удар в бок. Под градом ударов он встал и ввязался в драку. Драка была яростная, но Павел понимал, что пока кулаки бандитов заняты, никто из них не сможет достать палочку. Бандиты, видать, тоже это смекнули. Один из них попятился и вытянул из кармана палочку. "Авада...". "Получай!"--Паша, таки, прорвался к нему и, не мудрствуя лукаво, ударил его ногой в пах. Колдун согнулся и временно выбыл из игры. Павел зигзагами пустился наутёк. Зелёные, красные, невидимые для глаза заклинания летели мимо. Он завернул за угол и скрючился за мусорным баком, шаря руками по земле в поисках чего-ни-будь похожего на оружие. Двое горе-волшебников пробежали мимо. Он как можно тише двинулся следом. Вот, что он искал. Обломок кирпича лежал прямо посреди дороги. Он поднял его и припустил вперёд. Немного подотставший бандит повернулся к нему, чтобы встретить кирпич, что вмазался ему прямёхонько в лицо. Волшебник громко выматерился и закрыл лицо руками, Павел уже добежал до него и, скрепив кулаки в замок, с глухим стуком опустил их прямёхонько на подставленный затылок. Второй волшебник метнул в него заклятие смерти и промазал. Вдруг Павел стал во весь рост, воздел руки, так чтоб они были на уровне его головы, ладонями вперёд. Бандит снова поднял палочку.

Добавлено (2011-12-31, 3:53 PM)
---------------------------------------------
&&&

--При этом всём, он постоянно самосовершенствуется в магловских боевых искусствах, перенимая только самое худшее, что эта древняя и мудрая культура может нам предоставить.--закончил магловед.

&&&

Заклятие срикошетило от щита и ушло в землю, образовав небольшую воронку в асфальте. Волшебник удивлённо пробормотал:
--Но, ведь заклятие надзора с тебя не сняли.
--Любопытная осведомлённость.--Павла, что надвигался на загнанного в угол врага, было не узнать. он мало походил на , будто вытесанного их гранита друга Пети и Саши. В его глазах бились огоньки дьявольского веселья, рот непроизвольно растягивался в ухмылке, голос дрожал и это заставляло говорить короткими фразочками.--Я должен был тут встретиться с хачами. Но встречаю вместо них вас.--волшебник метнул ещё заклятие, Павел увернулся, продолжая надвигаться.--Хачи не знают, что мне продлили Надзор. Далее--палочки.--заклятие. Отбил щитом.--Вы настреляли тут заклятий на двадцать пять лет строгого режима.--заклятие. Увернулся.--Но ментов здесь я не вижу.--Отбил.--Значит, палочки не связаны с надзором за боевыми заклятиями.--отбил.--Такие палочки достать намного сложнее, чем автомат Калашникова.--Увернулся, поднырнул, заломил руку, начал связывать бандита его же собственной курткой.--Хачи, с которыми я имел честь быть знаком, не могли себе такого позволить. Тем более для такого мелкого вопроса, как я. Значит, стандартный вопрос. Хотя, стой.--Павел ушёл и вернулся с кирпичом.--Как тебя зовут, для начала.
--иди ты...--удар кирпичом по лицу.
--Мы в неравном положении, мне ж надо тебя как-то называть.
--В банде меня Кремнем кличут--бандит хрюкнул и сплюнул кровь
--Кремень, это кирпич, кирпич, это Кремень. Сыграем в игру. У меня двенадцать два удара, по одному на каждый твой палец на руке и два--для ладоней. Я задаю вопрос. Если я не получаю нужного мне ответа, я ломаю тебе один палец кирпичом и задаю его ещё раз. Когда пальцы закончатся, я перейду к ладоням. Начнём?

&&&

--Я так понимаю, товарищи, отоваришь Павел Буров не пригоден ни для одного из распределений--наконец подал голос "колхозник"-директор. Но, тем не менее, мы не можем себе позволить бросаться кадрами. У него неплохая физическая подготовка, при этом у него есть неплохой потенциал в магии. В его случаи можно сделать исключение и послать его в правоохранительные органы.
Магловед поперхнулся воздухом, учительница заклинаний на него ядовито посмотрела, а далеко над ними, на другом берегу Днепра Человек в сером выходил из подворотни, обводя задумчивым тяжёлым взглядом ночные переулки, оставляя далеко за спиной другого человека. что лежал без сознания на мокром асфальте. Его руки были превращены в месиво, годное лишь для ампутации, капли дождя колотили по его лицу, подле него лежал кирпич, на котором лежала его волшебная палочка. Ему ещё предстояло прийти в себя и осознать, что всё, что произошло ночью, не было ни кошмаром, ни дикой фантазией и, что отныне магия для него перестала существовать, заплачет ли он, как дитя, уставившись на бесполезную палочку, или завоет, как раненый зверь, отфутбольнув кусок дерева в лужу? Одно нам ведомо, одним ненужным ни в магловском, ни в магическом мире калекой стало больше.

Добавлено (2011-12-31, 3:53 PM)
---------------------------------------------
Часть вторая. Убийцы диктатора
Мои кумиры все мертвы,
они лишь в памяти навечно.
Быть может, первый кто-то встречный
их воскресит среди молвы
Ваташи

--Ну и, где ты был?--спросил у него Петя, когда он с ним пересёкся в столовой школы на следующий день. Сонный, небритый, ели держащий поднос.
--Хачи не пришли.
--Но ты выглядишь, будто тобой играли в футбол.
--Почти, мной сыграли в выбивного. Какие-то гастролёры. Сами не в курсе, на кого ишачат.
--Странно...--Нахмурился Петя
Они стали за угловой столик.
--Не то слово,--сказал Павел, выложив на стол три уцелевшие в той схватке палочки. Сразу бросилась в глаза топорность работы и то, что палочки будто были выполнены под один стандарт.
Петя задумчиво взял одну, достал свою и, сведя оба конца вместе, буркнул "Приори Инкантато". Не успело маленькое изумрудное облачко обрести форму, как он спрятал обе палочки под стол, воровито оглянулся и просипел:
--Ты шо, совсем с дуба на кактус?
--Успокойся, преподов и близко нету, а ученики, если хотели, мы бы год, как померли бы на Белоцерковской мануфактуре по производству лечебных зелий, а то и "вышку" бы получили.
--Всё равно, такое добро, да ещё и с собой таскать.
--По этому их лучше заныкать где-то в школе
--Почему?
--Здесь будут искать в последнюю очередь
--Тебе дай волю, ты бы её в ночном горшке директора бы спрятал.
--Идея неплоха, но он там каждую ночь проверяет
Пётр уставился на него, как на ума лишённого. Вдруг, он спохватился,
--Ты не идёшь на урок?
--У меня первый--окно.
--Значит, у тебя есть время их спрятать,--Пётр не скрывал своей радости, что на него не пало бремя припрятывания палочек.
--Возьми одну
--Зачем?
--Передашь Саше, ему после тех экспериментов по усилению Импульсио нужна новая. Он тогда ещё так очаровательно врал что поскользнулся, когда зажигал плиту в общежитии, потому получил ожог
--Ладно, но остальные всё равно заныкай.

&&&

Павел как раз выходил из туалета, как к нему подошёл лаборант
--Тебя вызывают к директору.
--Хочет грамоту за служение Родины дать?--иронично спросил Паша
--Знай своё место, с тобой ещё милиция по поводу погрома паспортного стола не разобралась. Скажи спасибо, что наша школа за тебя поручилась
--Ну, у нее не было выбора, слишком бы громко получилось: "казнили невинного из-за халатности работников школы". А на место ты мне указывать будешь, если я стану таким неудачником, что не смогу найти себе другого применения, как быть обслуживающим персоналом школы.
Они уставились друг на друга, спокойное лицо Павла и искажённое злостью лицо лаборанта. Лаборант через какое-то время отвернулся и зашагал прочь.
--Разумное решение--сказал ему вслед Павел, и походка лаборанта изменившаяся на нарочито-расслабленную подсказала ему, что его слова достигли цели

Добавлено (2011-12-31, 3:54 PM)
---------------------------------------------
&&&

Тук-тук-тук. Дверь открылась.
--Войдите--запоздало сказал директор
Павел стал посреди комнаты, заложив руки за спину, смотря сверху вниз на ректора. "Вызывали."--утвердительно вопросил он
--Садись, Паша.
Теперь ректор возвышался на своём специально сделанном под заказ стуле. Паша сидел немного, насколько позволял стул в пол-оборота и с отсутствующим видом смотрел куда-то в стену.
Молчание
--Эээ... Ты знаешь, что вчера был педсовет...
Молчание
--...Мы решали вопрос с распределением...
Молчание. Ректор нервно заглянул в записи и начал уже заметно окрепшим голосом:
--Гражданин Буров Павел Викторович зачисляется в ряды магических правоохранительных органов Киева в качестве стажёра c 8 января 2055-ого года, согласно с уложением 15 Магического кодекса образования СНГ "О зачислении на стаж". Стажёр должен явиться в 13.30 7 января 2055 в ГО УМ(м)ВД Киева по адресу ул. Большая Житомирская 4д(вход со двора), при себе иметь выписку из аттестата(оригинал и две копии), магический паспорт(оригинал и две копии с 1, 2 и страницы о прописке), магическую и магловскую трудовые книжки(если таковые имеються), свидетельства о льготах(оригинал и две копии), 4 фотографии 3х4
Молчание. Немного приподнята одна бровь.
--Ты бы слышал, что про тебя Фёдор Иванович вчера говорил, это он воспрепятствовал твоей отработке при министерских органах.
Тут Павел поднял голову и посмотрел прямо в глаза ректору. Наконец он молвил
--Ясно.--это бесцветное "ясно" разрубило разговор на две неровные части
--Если б не недобор, я бы вообще тебя оставил при школе ещё дольше. И вообще, я с ним вожусь, бегаю, слово за него замолвляю, а он расселся тут, барчук, и сидит, даже в глаза не смотрит! Ты вообще мне в ноги должен кланяться, что я тебя вообще нашёл куда пристроить!--с ректора слезла его напускное безразличие, из под неё проступила жёлчность и подловатость.--Ты хоть понимаешь, сколько связей мне пришлось перетряхнуть, чтоб милиция закрыла глаза на твои грехи, забыла и о твоих родителях-наркоманах и о погроме маглов в честь твоего восемнадцатилетия?!
Ещё один пристальный тяжёлый взгляд ввинтился через глаза под черепную коробку ректора. За эти несколько секунд он успел трижды пожалеть о своём срыве. И вдруг:
--спасибо--такое же бесцветное и отрывистое, как "ясно". Снова взгляд в стену.
--Короче, ты слышал, что я тебе зачитал, тебе ещё придёт повестка, так что внимательно проверяй почту. Я тебя не задерживаю.--эффектно закончил разговор ректор.
Павел встал, подошёл к двери, уже взялся за ручку, но обернулся, окинув взглядом казённую обстановку кабинета и портрет какого-то высокопоставленного мага-чиновника над головой у ректора.
--Да, ещё одно--сказал Паша, будто это не ректор перед ним, а он сам битый час распинался перед ректором--Кто знает, что с меня не сняли Надзор?
--Что?
Павел на него выжидательно смотрел.
--Снятие и наложение Надзора--конфиденциальная информация. Об этом знают только педколлектив нашей школы и люди из правительственной специфической структуры, что имеют допуск к картотеке. Эй, тебе это зачем, ты, что кого-то в чём то подозреваешь?
--Спасибо, просто любопытство--он закрыл дверь.

&&&

Павел сидел на уроке истории магии и рассеяно рисовал на полях тетради солярные знаки, при этом усилено думая о своём. Этот урок был в форме лекции, потому можно было не напрягаться, а лишь создавать видимость того, что ты что-то конспектируешь, тем более, что эпоху войны с Грин-де-Вальдом он знал на отлично. Вкратце всё выглядело так: Грин-де-Вальд ещё до второй мировой войны развил бурную деятельность на территории Советского Союза. Странно, но в силу разных событий он захватил всю европейскую часть Союза, кроме Украины(Харьковско-Киевский магический округ, как она тогда называлась). Когда началась Великая Отечественная Война, правительство Грин-де-Вальда опубликовало доктрину, согласно которой магловские разборки считались магловским делом, а волшебники в это не вмешиваются. Аналогично повело себя управление Харьковско-Киевского магического округа, да вот в чём загвоздка, призывы "За Родину, за Сталина" достигли сердец волшебников и воспалили их умы. Волшебники, как один, кинулись в пункты призыва, полностью проигнорировав обещание магического правительства устроить бронь каждому. Огромное количество "везучих" лётчиков и танкистов, пехотинцев и инженеров натихаря использовали магию для победы над врагом. Другие волшебники(в основном старики, женщины, дети, инвалиды), что всё-таки осталась, были спрятаны в убежищах. Когда Грин-де-Вальд захватил правительство, он был очень удивлён отсутствием сопротивления, но после почувствовал себя Наполеоном в оставленной Москве. После победы над Грин-де-Вальдом, оказалось, что его аппарат управления был больше похож на курицу, чем на змею. Он спокойно продолжал функционировать, только вместо Грин-де-Вальда, после скоротечной драки с другими претендентами, возглавил его его "правая рука", Комаров. Комаров сходу начал с расправы над теми волшебниками, что симпатизировали Сталину. На фоне эйфории маглов по поводу победы, на фоне ударной работы и почти оптимистической нищеты, продолжала литься кровь. Это положение вещей продолжалось почти 40 лет.
Значит, два круга подозреваемых: педколлектив и те, кто имеет доступ к картотеке. Но педколлектив знает, что я могу обдурить Надзор. Остаётся Комиссия Надзора. Тут можно и остановиться. Я не знаю никого из них лично. Значит, надо постараться вспомнить кого-то из высокопоставленных, кому я мог перебежать дорогу. Странно, что этому человеку понадобилось именно меня убрать, не отправить куда подальше, не превратить мою жизнь в ад, а именно убрать. Из этого следует, что есть кто-то или что-то, что ему мешает так сделать. Обнадёживает. На это также указывает плохая проинформированность относительно моих способностей. Пока рано сужать круг подозреваемых, поживём-увидим.
Павел досидел до конца урока и быстро покинул класс
--Эй!
Павел, не дойдя до спортзала, обернулся. Саша помахал ему пухлой рукой, он вернулся.
--Спасибо, за палочку, но я бы предпочёл, чтоб на ней "висяков" было меньше.
--Уверен, ты найдёшь способ её почистить.
--Что от тебя хотел колхозник
Павел вкратце пересказал беседу
--Только это?--удивился Саша,--Почему он не сказал тебе этого на общем собрании.
--Мне кажется, что он одновременно мне симпатизирует и меня побаивается. Также он подозревает, что я в последний момент могу выкинуть какой-то крендель, что поставит под угрозу мою и его репутацию.
--Значит, заляжешь на дно пока со своими разборками
--Придётся.
Они помолчали, мимо них вдоль стены протискивались другие ученики.
--По поводу нападения,--глаза Саши остановились на залепленном пластырем лице Паши.--Ты как-то трансфигурировал жмуриков?
--Там был всего один, троих я вырубил, одного допросил, за собой не убрал.
--Тогда странно, что маглы молчат, кто-то за тобой почистил. Ты очень наследил?
--Да, разбил два окна, крышу машины, меня видела какая-то старушка
--Забавно. Есть над чем поразмыслить, ладно, бывай, мне надо на урок. Да, сегодня у нашей старосты днюха, ты хоть пару раз мелькни на сабантуе, а не как в прошлый раз
--Мне нельзя зелья с алкоголем смешивать--буркнул Павел, повернулся и пошёл.

Добавлено (2011-12-31, 3:54 PM)
---------------------------------------------
&&&

Поздняя ночь. Нычка Павла Бурова. Голые бетонные стены у одной из них--раскладушка. Окно, что вровень с землёй заколочено досками. На стенах видны следы от срикошетивших заклинаний. На полу расстелена одноразовая полиэтиленовая скатерть, на которой стоит почти собранный системный блок. С ним возился Петя. В замочную скважину постучали. Три удара, потом два потом снова три. Петя поднялся, обтряхнул штаны, пошёл, открыл дверь.
--Что тебе тут вдруг понадобилось?--спросил он у Павла, ещё мы



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
H0RДата: Пятница, 2014-04-18, 12:56 PM | Сообщение # 4
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
Dark Wonderland » Разное » Творчество » Ящик с игрушками злого дяди Бармаглота (got ist tot & alice is dead)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz