Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » Wonderland » Опросы » Локации
Локации
Какие впечатлили? (Лондон и Ратледж не в счёт)
1.Долина Слёз (Vale of Tears)[ 1 ][9.09%]
2.Владения Шляпника (Hatter's Domain)[ 4 ][36.36%]
3.Тундрафул (Tundraful)[ 2 ][18.18%]
4.Глубины Заблуждений (Deluded Depths)[ 0 ][0.00%]
5.Долина Обречённости (Vale of Doom)[ 2 ][18.18%]
6.Восточная Роща (Oriental Grove)[ 1 ][9.09%]
7.Карточный Замок (Cardbridge)[ 3 ][27.27%]
8.Земля Королевы (Queensland)[ 4 ][36.36%]
9.Кукольный дом (Dollhouse)[ 5 ][45.45%]
10.Адский поезд (Infernal Train)[ 4 ][36.36%]
Всего ответов: 11
M@dHatterДата: Вторник, 2011-07-05, 5:45 PM | Сообщение # 1
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Долина Слёз довольно сыра.
Владения Шляпника наше всё! ))) +
Тундрафул довольно хорош +
Глубины Заблуждений. Не очень
Долина Обречённости. Прошёл быстро, не понял что это, но красиво. +
Восточная Роща. I hate this! ((( -
Карточный замок. Отдых перед бурей. Только небо смазано. +
Земля Королевы. Круть! +
Кукольный дом. Калорийно и тяжело, не моё.
Адский поезд. Красивая архитектура. +



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.


Сообщение отредактировал M@dHatter - Вторник, 2011-07-05, 5:47 PM
 
duchessДата: Вторник, 2011-07-05, 5:56 PM | Сообщение # 2
Chop off her head!
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Награды: 0
Статус: Offline
Обожаю Тундрафул! Нереально красивая локация - месяц, северное сияние, Йети, бутылка с корабликом внутри, замерзшее солнце, снарки в конце-концов... Можно просто ходить и любоваться :3

Долина Слез мне показалась несколько серенькой. Это, наверное, единственная местность, которая не произвела на меня никакого впечатления.
Владения Шляпника - атмосферно. Мне понравилось все, вплоть до музыки.
Глубины Заблуждений - красивый, красочный уровень. Более того, там секси-Плотник Рыбий морг впечатляет.
Долина Обречённости немного напоминает о первой части, по большей части своим духом, обстановкой.
Восточная Роща - скучна. Ничего, кроме раздражения и желания поскорее пройти не вызывает. А картины вызывали у меня лишь килограммы ненависти. Любители Востока, думаю, оценят.
Карточный Замок - красиво, мило, радужно.
Квинсленд - восторг! Я была так увлечена этим уровнем, что даже не заметила, как прошла его. Особенно мне понравился интерьер, если так можно выразиться, королевского замка.
Доллхаус мне не нравится тем, что там слишком много прыжков и невидимых платформ, а еще глупая мини-игра с катанием кукольной головы. Я эти мини-игры over 50 раз, наверное, проходила. А так очень ярко, необычно. Милые куколки-враги, мне их даже убивать было жалко.


Важно-неважно… неважно-важно… Какая разница?

Сообщение отредактировал duchess - Вторник, 2011-07-05, 7:35 PM
 
KazyДата: Вторник, 2011-07-05, 6:05 PM | Сообщение # 3
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Проголосовала за Владения Шляпника, Квинсленд, Доллхаус и Адский Поезд.

Последние две впечатлили особенно. Во-первых, я в детстве всегда мечтала о кукольном домике, которого у меня никогда не было, так что локация взбудоражила мои воспоминания о беспечном детстве и тогдашних хотелках Q_Q И вообще я любитель подобного мрачнокукольного стаффа.
Подвалы доллхауса, на подступах к Кукольнику, кажутся знакомыми, то ли в каком-то фильме видела нечто подобное, то ли снилось... В общем, нравится и пугает аж до мурашк. Пожалуй, именно эти подвалы и есть самая-самая любимая локация
Адский поезд зацепил обстановкой.

P.S. Т.к. тема опросная нужно будет перенести ее в соответствующий раздел.


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е


Сообщение отредактировал Kazy - Вторник, 2011-07-05, 6:06 PM
 
M@dHatterДата: Вторник, 2011-07-05, 6:23 PM | Сообщение # 4
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Дал бы голос Долхаусу, но мне запомнились домики, подвалы и "Скорей бы это пройти!". Последнее и портит впечатление. А так глава стоящая. Жаль, но галочку уже не поставишь.


This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
CrossbowmanДата: Вторник, 2011-07-05, 7:02 PM | Сообщение # 5
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Мне понравилось всё. Кроме уровня в восточном стиле. В игре, конечно, есть хорошее объяснение, почему оно выглядит так (на Алису повлияла обстановка в доме Рэдклиффа), просто я терпеть не могу современную моду на азию. Восточный стиль сейчас суют куда ни попадя, это лишнее.

Отдельно выделю три уровня.

Cardbridge. Это шедевр. Прекрасная музыка и красивое окружение. Wonderland очарователен в незагаженном состоянии. Мне даже не хотелось материться при очередном неудачном прыжке, это показательно.

Dollhouse. Уровень затянут, да. Но он самый страшный, факт (не считая Лондона, реальность страшнее). Одна из удачных музыкальных тем - давящий, тяжелый, навязчивый мотив, создающий нужное настроение.

Подумав, выделю еще подводный уровень, ибо голые алисины ножки забавный рыбий городок.


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.

Сообщение отредактировал Crossbowman - Вторник, 2011-07-05, 7:04 PM
 
bormoglotДата: Вторник, 2011-07-05, 10:18 PM | Сообщение # 6
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Мне предпоследняя понравилась, но там нужно смотреть детали. Красиво, но перегруженно
Королева вне конкуренции ещё с первой игры
Локация с небом мне даж снилась, у меня комп оч мошьный, потому всё прорисовалось чётко
Кстать, лондон забыли, Лондон мнре очень понравился, только посмотрите, на его обитателей!
Психушку забыли. Самая безумная локация в игре



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
KazyДата: Среда, 2011-07-06, 3:50 AM | Сообщение # 7
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Crossbowman)
Одна из удачных музыкальных тем - давящий, тяжелый, навязчивый мотив, создающий нужное настроение.

Полностью согласна. На плеере его заслушала до дыр *_*

Quote (Crossbowman)
забавный рыбий городок.

У меня ассоциация была с Бикини Боттом моя мать без ума от всяких спанчбобов поэтому в голове отложилось :DDD


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
M@dHatterДата: Среда, 2011-07-06, 6:53 AM | Сообщение # 8
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
Кстать, лондон забыли, Лондон мнре очень понравился, только посмотрите, на его обитателей! Психушку забыли. Самая безумная локация в игре

Максимум 10 наименований. Не хватило.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
GGGrrrO0XXXДата: Вторник, 2012-01-03, 12:32 PM | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Абсолютно не впечатлила вторая глава. Конечно, подводный уровень красив, да и месяц с кальяном очень доставляет, но уж совсем эта глава в дух игрыне вписывается.
А все остальное ну очень даже. Каждая понравилась по своему, но все понравились.
Считаю, что первая глава таки-больше просто для эстетов, любящих наслаждаться красками нежели для любителей психоделики. Поразил ну очень плавный переход от бабочек с радугой к стимпанковским шляпниковладениям.
Третья уже немного безумней, чего стоят статуи гейш, рыдающие кровавыми слезами и позже эволюционирующие в инсектоподобных ^^ А долина обреченности (все же долина смерти как-то каноничнейЪ звучит, эх) вообще чуть ли не любимая локация. Такая цветогамма, арр *_*
Кардбридж тоже хорош, внушает удовлетворение и захватывает дух, хотя уж больно светел, на мой взгляд =_= Когда Алиска там только приземлялась, дико щурилсо от тамошней яркости.
Земля королевы - идеальное сочетание мяса, атмосферы "выпитой" оболочки и архитектурной готичности.
Кукольный дом великолепен. Давящий, психоделичный, чуть ли не самый по духу приближенный к первой Алиске уровень. Пока проходил, ночами мучали просто великолепнейшие кошмары ^^
Подвалы ДХ ну очень мрачны. Но на фоне "верхних" уровней они мной воспринимались скорее как отдых от давящей атмосферы, да. Рукоуказатели все больше навевали на мысль, что Алиской кто-то управляет...
Инфертрейн ну очень красив, готичен и где-то даже индустриален. Но слишком уж короток, мне кажется =_=
А если вспоминать про Лондон и Ратледж, то в первом хочется прежде всего отметить идеально "грязную", истинно викторианскую атмосферу, дикие лица, нетрально-давящую цветовую гамму... и, конечно, множество прообразов к персонажам и местам вандерленда. А второй буквально пронизан беспомощностью и инсейном...
 
M@dHatterДата: Вторник, 2012-01-03, 8:09 PM | Сообщение # 10
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (GGGrrrO0XXX)
Абсолютно не впечатлила вторая глава.

Да. Она даже нигде не упоминается. Взяли с воздуха, как и Китай. Но Тундра всё равно является ярким воспоминанием в этой главе. К тому же здесь есть довольно колоритные персонажи, которых куда как кроме воды вставить некуда.
Quote (GGGrrrO0XXX)
Считаю, что первая глава таки-больше просто для эстетов, любящих наслаждаться красками нежели для любителей психоделики.

Нравится, не нравится для этой главы не подходит. Алиса в первой части восстановила себя, а значит начинать надо с прошлых результатов, чтобы показать как они снова рушатся. А результаты как мы знаем, были радужными.
Quote (GGGrrrO0XXX)
Третья уже немного безумней, чего стоят статуи гейш, рыдающие кровавыми слезами и позже эволюционирующие в инсектоподобных

Первый раз играл, невзлюбил эту главу. Больно мутно выглядит, так как ни в книге, нигде её не было. Равносильно тому, что вставили матрёшек, балалайку и казаков во врагов и назвали главу "Сибирская Чаща" (тогда у Рэдклиффа дом изнутри должен быть с русской атрибутикой :)) . Однако поиграв во второй раз, глава показалась более сносной, даже вписывающейся.
Quote (GGGrrrO0XXX)
А долина обреченности (все же долина смерти как-то каноничнейЪ звучит, эх) вообще чуть ли не любимая локация.

Ну очень понравился плавный переход от заброшенного дома Рэдклиффа к этой безумной пропасти. Но эта часть короткая. А вы знаете, что это то, что осталочь от Долины Слёз и Владений Шляпника?
Quote (GGGrrrO0XXX)
Кардбридж тоже хорош, внушает удовлетворение и захватывает дух, хотя уж больно светел, на мой взгляд

Мне она никак не помешала. Не в атмосфере дело, а что то вроде в исполнении. Так интересно стало побродить там. Но если эту локацию перевести на AMA, я бы её жутко невзлюбил. Бесконечно падать, нет уж спасибо.
Quote (GGGrrrO0XXX)
Когда Алиска там только приземлялась, дико щурилсо от тамошней яркости.

Та же фигня.
Quote (GGGrrrO0XXX)
Земля королевы - идеальное сочетание мяса, атмосферы "выпитой" оболочки и архитектурной готичности.

Ну по большей части мясо высохло. Его мы видим только в конце, в самой доставляющей части. Конечно же палачу отдали мелкую роль. Я ожидал увидеть его в качестве босса.
Quote (GGGrrrO0XXX)
Кукольный дом великолепен. Давящий, психоделичный, чуть ли не самый по духу приближенный к первой Алиске уровень.

Мне тоже понравился. Только вот кукол-врагов недостаточно. Разве в таком большом мире фантазий можно ограничиться только Куклодевочкой и Куклостервочкой? Ведь затевался и Кукломальчик и Мясная Кукла!
Quote (GGGrrrO0XXX)
Пока проходил, ночами мучали просто великолепнейшие кошмары ^^

Жаль, мне только ворпальник снился. Иду по лесу с друзьями, на меня волки нападают, достаю Вострый нож и начинаю им урон наносить и слышу, как друзья шепчутся "Доигрался". И даже от волков отбиться не помогли, гады! Всё закончилось больницей.
Quote (GGGrrrO0XXX)
Подвалы ДХ ну очень мрачны.

Там особенно сильно затронута остро-мясная тема. Стекла, гвозди. Даже пошибше первой части показались эти подвалы.
Quote (GGGrrrO0XXX)
Инфертрейн ну очень красив, готичен и где-то даже индустриален. Но слишком уж короток, мне кажется =_=

Короток это да. Вагонов вроде бы много. Так всегда. Годные уровни сжаты в лепёшку, а менее годные (грубо говоря, как вы подумали) растянуты в мыльную оперу. А босса можно было и посложнее сделать.
Quote (GGGrrrO0XXX)
А если вспоминать про Лондон и Ратледж, то в первом хочется прежде всего отметить идеально "грязную", истинно викторианскую атмосферу, дикие лица, нетрально-давящую цветовую гамму... и, конечно, множество прообразов к персонажам и местам вандерленда. А второй буквально пронизан беспомощностью и инсейном...

Без комментариев о Лондоне (хотя в нем тоже беспомощность). А вот Ратледж тоже коротковатым сделали.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
Dark Wonderland » Wonderland » Опросы » Локации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz