Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mary, Kazy  
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » Вот откуда уши растут!.. 8))) (Удивительные причины, истоки и прототипы персонажей и сюжета)
Вот откуда уши растут!.. 8)))
SweetReVengeДата: Суббота, 2009-01-03, 2:56 PM | Сообщение # 1
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Некоторые критики несправедливо обвиняют Американа МакГи в "извращении" surprised сюжета, персонажей и т.д. и т.п. ...
Но на САМОМ ДЕЛЕ великий Американ вовсе не "от фонаря" и "не от лампочки" всё сделал в игре ИМЕННО так! Если бы это было бы иначе, то это была бы не игра об Алисе, ДОСТОЙНАЯ первоисточника и не осрамляющая последний, а просто-напросто фан-слэш с элементами плагиата.
МакГи- не только гениальный дизайнер, но и НАСТОЯЩИЙ специалист, отлично осведомлённый об предыдущих интерпретациях книги и глубоко и разносторонне познавший "Алису"...(не удивлюсь, если узнаю, что МакГи состоит напару с Мэрилином Мейсоном в Нью-Йоркском Обществе Кэрроловедов(да, есть и такое... wink ))


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
SweetReVengeДата: Суббота, 2009-01-03, 2:58 PM | Сообщение # 2
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline

А вот и памятник Алисе у Нью-Йоркского Общества Кэрроловедов... smile smile smile

Прикрепления: 2755225.jpg (123.2 Kb)


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
DorfmannДата: Суббота, 2009-01-03, 6:32 PM | Сообщение # 3
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SweetReVenge)
Некоторые критики несправедливо обвиняют Американа МакГи в "извращении" сюжета, персонажей и т.д. и т.п. .

пфф... извращение сюжета, персонажей.. нам, циникам этого не понять)


Я борода, с которой свисает идиот.
 
SweetReVengeДата: Суббота, 2009-01-03, 8:25 PM | Сообщение # 4
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Dorfmann, ну если у человека есть своё мнение: вот МакГи был не согласен с Диснеевской версией интерпретации "Алисы", с комиксовой (обложки можете глянуть в "Безумных Фантазиях" happy ) тоже... и сделал свою...
Почему-то когда комиксисты из Алиски сделали ... гм... (как бы метко, но прилично выразиться...) и из всех остальных тоже- почему-то все были довольны, вытирали слюнки и ничего поперёк не говорили...
А вот стоило МакГи сделать что-то новое- так всё- общественный взрыв... и тут уже надо говорить о стереотипном мышлении, о котором Вы в какой-то теме упоминали... smile


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
DorfmannДата: Суббота, 2009-01-03, 8:52 PM | Сообщение # 5
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
SweetReVenge, ну.. комикс то комиксом..это какое то левое чтиво, не предназначенное для больших масс. а игра это другое дело. критики за это разумеется зацепились и радостно начали лицемерить про извращение сюжета и тому подбного.

Я борода, с которой свисает идиот.
 
SweetReVengeДата: Понедельник, 2009-01-05, 1:07 AM | Сообщение # 6
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Ну как сказать... smile это у нас в России больше любят читать книжки... а вот в Америке и Великобритании пристрастились к комиксам- конечно, им легче каритнки рассматривать, чем буковки читать...

Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
DorfmannДата: Понедельник, 2009-01-05, 8:44 AM | Сообщение # 7
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SweetReVenge)
пристрастились к комиксам- конечно, им легче каритнки рассматривать, чем буковки читать...

а.. точно, менталитет другой... тааа картинки смотреть мозга много не надо (вообще не надо)


Я борода, с которой свисает идиот.

Сообщение отредактировал Dorfmann - Понедельник, 2009-01-05, 8:44 AM
 
SweetReVengeДата: Понедельник, 2009-01-05, 6:26 PM | Сообщение # 8
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
А сейчас, дорогие мои, МОЗГ придётся напрячь... а рядом на всякий случай поставить что-нить, чтобы его в случае чего охлаждать... чаёк там или что покрепче... biggrin на личный вкус...
Ну значить, так: лирическое вступленье... (что-то я сегодня изысканный романтик... smile ) дёрнув хорошенько за чьи-то торачщие из оврага ушки, наверняка можно узнать, кто их обладатель...
и подняв тему про Алису можно найти ТАКОЕ... в общем, смотрим кадры из советского мульта, чьим ярым фанатом был в далёком счастливом детстве гениальный МакГи(гении тоже были детьми smile ):
Пожалуй, начну с Алиски…
Платьице Алисы из-за кармашков напоминает платьице из игры!

А вот такой же жест у Алисы был и в игре!
Прикрепления: 7006708.jpg (41.5 Kb) · 5833990.jpg (32.4 Kb)


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
DorfmannДата: Понедельник, 2009-01-05, 6:31 PM | Сообщение # 9
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
задумчиво* забавно... советского мультика не смотрел..
надо бы посмотреть..


Я борода, с которой свисает идиот.
 
SweetReVengeДата: Понедельник, 2009-01-05, 6:32 PM | Сообщение # 10
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
А это- ну разве не развесёлый скриншот с уровня ‘Airborne terror’ в переложении для маленьких советских детей и МакГи в детстве в частности?!

На меня прохождение мультяшного Алисика по мостику между с воем носящихся туда-сюда маятников произвело такой же эффект, как ведро ЛЕДЯНОЙ воды на сладко спящего в уютной, тёплой и мягкой постельке человека... (кому такой "сюрприз" делали, тот меня поймёт smile )
Прикрепления: 7284230.jpg (43.8 Kb)


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
SweetReVengeДата: Понедельник, 2009-01-05, 6:37 PM | Сообщение # 11
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
А сейчас... ну её, эту Алису!
Теперь речь поведём про всеобщего любимца Шляпника… (ну что поделать: неравнодушна я к харизматичным, творческим, хозяйственным и очччень пунктуальным мужчинам в шляпах, интересующихся часами!)
Про щегольской белый костюм с широким воротником и длинными рукавами и высокий цилиндр говорить не приходится…

также как и про многочисленные остренькие зубки и длинный нос…
Прикрепления: 3777709.jpg (41.1 Kb) · 4389612.jpg (46.9 Kb)


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
SweetReVengeДата: Понедельник, 2009-01-05, 6:49 PM | Сообщение # 12
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Да и движения схожие: двигаться, немного ссутулившись…


ставить одно плечо выше другого…

вытягивать вперёд и вниз шею… необычно жестикулировать руками, поворачивая голову боком…

А вот и костюмчик Мастера Шляпных Дел... напоминает одежду самого харизматичного и милого вивисектора игр...

Прикрепления: 4873421.jpg (28.7 Kb) · 0570687.jpg (33.9 Kb) · 2479728.jpg (40.6 Kb) · 2135999.jpg (39.3 Kb) · 6612511.jpg (41.4 Kb)


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
SweetReVengeДата: Понедельник, 2009-01-05, 6:57 PM | Сообщение # 13
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Про улыбку молчу- и так видно, как похожи улыбки макгиевского Шляпника (довольно долго пыталась слелать скриншот улыбки Шляпника из игры(там лишь несколько кадров, где он улыбается)- что-то не очень получилось...а выставлять плохого качества- не очень-то удобно...) и Шляпника Пружанского…

Прикрепления: 8900899.jpg (48.3 Kb) · 1205489.jpg (41.8 Kb)


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
SweetReVengeДата: Понедельник, 2009-01-05, 7:02 PM | Сообщение # 14
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Одинаков и любимый жест обоих Мастеров,- пальцем грозить (или указывать smile )… в игре впечатлительный МакГи сделал Шляпнику атаку- стрельбу из пальца...

Прикрепления: 7371752.jpg (46.4 Kb) · 5879720.jpg (48.0 Kb) · 9370202.jpg (45.2 Kb) · 6179812.jpg (46.8 Kb) · 0966939.jpg (33.2 Kb)


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
SweetReVengeДата: Понедельник, 2009-01-05, 7:09 PM | Сообщение # 15
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец, положение тела мёртвого Шляпника в игре МакГи и обморок Шляпника на суде в мульте более чем похожи...

А в первоначальном сценарии ролика про появление Шляпника перед Алисой в их битве должно было быть не из циферблата на полу, а из огромных часов с маятником, висящих в воздухе(по крайней мере, так утверждает журнал GamerPro)... наверно, что-то вроде как у Пружанского...

Кадр с часами из безумного чаепития- ну как ЭТО не могло не вдохновить Американа МакГи!!!
Прикрепления: 5325875.jpg (39.0 Kb) · 6900683.jpg (39.8 Kb) · 0193111.jpg (39.4 Kb)


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » Вот откуда уши растут!.. 8))) (Удивительные причины, истоки и прототипы персонажей и сюжета)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz