Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mary, Kazy  
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » В ожидании чуда (Алиса Тима Бартона)
В ожидании чуда
MaryДата: Воскресенье, 2010-02-21, 1:03 PM | Сообщение # 31
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Kazy)
2 марта

судьба, блин, мне к зубному 2 марта =.=




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
KazyДата: Воскресенье, 2010-02-21, 1:28 PM | Сообщение # 32
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
2го только в Америке релиз... еще есть время поискушаццо)))))

Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
GroteskДата: Воскресенье, 2010-02-21, 5:32 PM | Сообщение # 33
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
А игра будет для детей?

 
azrailДата: Воскресенье, 2010-02-21, 6:40 PM | Сообщение # 34
Evil Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
скорее всего просто очередной идиотский квест по мотивам.

Без подвоха никак...

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
 
KazyДата: Пятница, 2010-03-05, 5:56 AM | Сообщение # 35
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
AliseGothicCat, 100500

Ээээээ... Небольшой бредоотзыв от меня...
Сходила... На премьерный показ...
Весьма неплохо, очень даже)))))))

Весьма неплохой фильм, только сюжет достаточно простоватый, ИМХО.
Алиса в сияющих доспехах и с мечом с трудом уложилась в моей голове и все же было интересно наблюдать за подобным перевоплощением... Опять же, как и в МакГиевской Алиске, задействованна тема свержения монархии... =)
Весьма оригинально решены персонажи, Мышь Соня а-ля Риппичип из "Хроник Нарнии" поразила сильнее всего))))))))))
Обратила внимание на форму дверцы примерно в начале фильма, когда Алиса выбралась из "Зала Дверей"... Точь-в-точь как в игре))) И тут же дерево из "Сонной Лощины" того же Бертона... Всего не припомню, но еще пара-тройка отсылок к чему-либо была...
Фильмом в целом осталась довольна, многое было, конечно "от себя", но иначе бы было неинтересно, верно?))))


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
WhiteKnightДата: Пятница, 2010-03-05, 10:19 AM | Сообщение # 36
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Кстати, нашёл игру на торрентах - размер колеблется от 700 МБ до 6 ГБ с копейками (O_o). Обычно требуют регистрацию (на русских сайтах). Но тут можно скачать торрентом одним кликом:
http://sharereactor.com/release/16348-alice-in-wonderland-2010.htm
 
Little_MargaritkaДата: Понедельник, 2010-03-08, 0:06 AM | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Жанр: фэнтези, семейный
sad Боюсь разочароваться, семейного фильма никак не хочется. А еще "никакая" Алиса, и слишком по-мультяшному милый Чешир.


все страньше и страньше
 
ЕнодДата: Понедельник, 2010-03-08, 1:01 AM | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
А я, если честно, уже разочаровалась. dry Хотя собираюсь посмотреть в 3Д на следующей неделе.
Когда где-то год назад только появились разговоры о фильме ожидалось совсем другое... Алиса и вправду никакая, хотя Бартон её так усердно выбирал, а нарисованный чешир мне как-то сразу не понравился, из Деппа сделали неизвестно что. Да и вообще, в моём воображении вандерленд в корне не такой.
Возможно, Бартон хотел найти компромисс между удовлетворением своих амбиций на тему: я такой крутой режиссёр, могу даже такой сложный фильм забацать, и желанием все-тки срубить нехилое бабло. А это легче сделать фильмом ненапряжным, семейным и таким... эээ ... гламурным, что-ли..
Эх. помер во мне артхаусный режиссёр sad sad я бы сделала фильм что надо! biggrin


It's not easy, but it is simple.
Немного дружеского внимания и папильотки в волосы - и она станет другим человеком!..
 
SweetReVengeДата: Понедельник, 2010-03-08, 6:07 PM | Сообщение # 39
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Пишу сгоряча после просмотра, так сказать, по свежим следам.... smile

Фильм оставил равнодушным по сюжету: Бертоном был сделан "почти семейный" фильм(говорю "почти" потому, что в истинно семейный фильм, наверно, не вставляют сцены с выкалыванием глаз и бегом на короткие дистанции по отрубленным головам).
Были убраны многочисленные символы, присутствующие и в книге, и в игре, действия персонажей сведены к экшену+ оракул "пришёл, увидел, сделал... а почему сделал?- см. оракул", игру слов
вырезали начисто, оставив лишь отрывок стихотворения про Брандашмыга и фразу "Curioser and curioser". (Последнюю кстати переводчики извратили так, что потребовалось лёгкое и принудительное осознание того, что это вроде бы была цитата. Заметьте: потребовалось ОСОЗНАНИЕ, не почти автоматическое узнавание)
Диалоги, написанные Бертоном и компанией, тянут на 6 из 10: по крайней мере, они не вызывали отчаянной зевоты, но пренебрежения великолепными словами книги Кэрролла я им простить не могу. Где-то прослеживались нелепые посягательства на рифму, которой не получилось. Не выдалась даже ритмика, которой можно было бы скрасить недостатки в плетении словес.
Музыке фильма ставлю 8 из 10- в некоторых моментах звучали Крис Вренновские нотки... С одной стороны это вызывало отчасти некоторое дежавю...а с другой...было как-то печально, что музыка была лишь легчайшим фоном, еле заметным "подмалёвком" для картины, в то время как музыка игры была органичной, важнейшей и могущественнейшей составляющей, волнующей душу и создающей атмосферу. Музыка фильма была лишь незатейливым добавкой-довеском к репликам персонажей, закономерной необходимостью, коей например являются тени от предметов в солнечный день. (Для примера фильма, где музыка- важный и полноправный элемент, можно привести...так, приведём что-нибудь всем известное и простое, как апельсин... хм... "Призрак оперы", "Гладиатор" или всеми заезженный "Титаник").
Графика и спецэффекты... ставлю 10. Текстурки чёткие, "смазывания" нет. Также надо учесть, что бОльшую часть ленты снимали в павильоне, и работы полку товарищей дизайнеров и программистов было по самое....
по самое навершие древка копья)

Теперь о пересечении фильма с игрой...
-Момент про выкалывание Соней глаза толстопузенькому пушистому Брандашмыгу ярко и яростно напомнил об ослеплении Грифоном могучего техно-крылатого творения Шляпника в игре.
-Также как и первая встреча Алисы со Шляпником: размеры героев были соблюдены почти по канону, заданному МакГи wink
-При воспоминаниях Шляпника о захвате королевой Страны Чудес был представлен горящий дом, при виде которого все знакомые с игрой люди издали дружный и страстный вопль... biggrin
-Ну и Джаббервок, стреляющий сине-фиолетовыми молниями тоже как-то весьма недвусмысленно намекал на игру))
!-Бегущая по отрубленным головам Алиса- эпизод для истинных фанатов кровавой версии "Алисы". Многие зрители в момент просмотра этого эпизода почувствовали, что вот она, "кровавая Алиса", но нет: фильм снова перешёл в добрую детскую сказку.
-Скачущий золотистый шрифт с завитушками... здесь комментарии излишни.
-А вылизывание Алисы зубастым Джаббервокком, получившим от Алисы глаз обратно- это уже частичный отсыл к "Return to Wonderland", господа...

О персонажах.

Алиса... ну что сказать? А сказать можно много. Алиса выросла, но... её страна чудес с ней не подросла, если сравнивать с концепцией выросшей Алисы и изменившейся Страны Чудес по творению МакГи или хотя бы по "Return to Wonderland", мною уже ни раз упомиаемыми. В начале кино Алиса- канон по Кэрроллу стопроцентный... а дальше... что-то непонятное: например, Алиса в доспехах и с мечом, гоняющаяся за Джаббервоком что-то напомнило "Claymore" и "нарнию" одновременно... целостность образа была неполная.

Добавлено (2010-03-08, 6:07 PM)
---------------------------------------------
Насчёт Шляпника опасений перед просмотром фильма существовало куда больше: смог ли Депп переключиться с амплуа Джека-Воробья на новый типаж? Благо, ему это удалось: "воробьиных" повадок заметно не было(кроме черезмерного макияжа и слегка вихляющей походки, но это уже другая история). ЗЫ: джига-дрыга, исполняемая мастером шляпных дел повеселила лишь детей, но не нас...

Про валета.... при словах Червоной Королевы "ты мой!", а также в конце, когда вальта сковали с королевой и отправили в ссылку, часть зала не удержалась от слов "мужик попал!.." образ бертоновского валета- отнюдь не образ хитроумного плута, лопающего королевские пирожки, а отрицательный образ "слуги государева" в духе исторических романов... скучно.

Ну и королева. smile А вот уж точно кто удался: и манерой, и незабываемым "отрубить головы!", и чёрным юморком- здесь полноценно и сочно представлена кэрроловская Её Величество. cool Умеренная хвала сценаристам. happy

Чешир разочаровал. Лишь в паре-тройке эпизодов ему сделали маньячную улыбку, но... этого было недостаточно. Харизматичный и запоминающийся Чешир представлен Бертоном ни харизматичным (хоть и задумка про дым и про полёты а-ля "земляк в иллюминаторе" неплохи), ни запоминающимся.

Карты-солдаты и шахматное войско показаны эпизодически, когда как можно было показать зрителю черезвычайно красивую, необычную и увлекательную батальную сцену... и растянуть её эдак на фильма два-три... )))

Бертон задействовал минимум персонажей, и показал их ярко разве что для непритязательного зрителя, готового стерпеть работу режиссёра, который трудился спустя рукава: отсутствовали Белый рыцарь, Шалтай-болтай, лев с единорогом и другие обитатели Зазеркалья, присутствовали лишь говорящие цветы, Трулюлю, Траляля и Белая Королева. (её белому величеству за блондинистость и ужасно неправдоподобную игру перед камерой неплохо было б отрубить голову)...

В завершение хотелось бы сказать, что фильму Тиму Бертона можно поставить по пятибалльной шкале четвёрку. Не слишком слабую но и не железобетонную. Спасибо режиссёру по крайней мере за то, что он не свёл "Алису" к мультфильму Диснея или простому и серому голливудскому кино. Но фильм к сожалению не сведён ни к арт-хаусу, ни к "кровавой Алисе", ни к оригиналу Кэролла, оставаясь незатейливой, лёгкой и нейтральной вариацией на тему приключений в Стране Чудес. Для отдыха с чашкой чая и в прияной компании вполне подойдёт. (да-да, с чашкой чая, что мы в кинокафе и сделали wink )


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
АнькаДата: Вторник, 2010-03-09, 2:30 AM | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
*свеженькая из кинотеатра*
Вот и меня сводили на фильм)
Собственно, я ещё нахожусь под впечатлением, так что всего скорее, моё мнение о фильме через несколько дней изменятся, но пока я в полном восторге. Да, для меня наличие ярких красок, обилие спецэффектов и ЗД очки играют далеко не последнюю роль. На протяжении всего сеанса я сидела с широко открытыми ртом и глазами (хорошо, хоть темно было и никто не заметил)) и тихо поскуливала-похрюкивала-посапывала при появлении на экране Чешира, Шляпника или Червонной Королевы.
С игрой сравнивать даже не пыталась. На сколько я помню, это производство Диснея (я ведь не путаю, да?), так что настраивалась я на фильм добрый. Дисней молодец. Дисней провёл главную мысль, что:" Выбирай свой путь и не сбивайся с него. Не бойся встречать преграды и преодолевать их",- по-моему, это здорово! Немного по-детски, но за это их и люблю.
По поводу героев и сюжета. Многих не показали, сюжет изменён. Но блин... В своё время я ходила на "Золотой Компас", перед этим несколько лет назад читала книгу. На сколько я помню сюжет книги, фильм снят прямо по её сюжету. Так знаете что сказали критики? "Да, фильм хороший, но слишком много действий. Такое большое количество событий достаточно тяжело воспринять зрителю". Если бы в Алисе было больше персонажей или более сложный сюжет, то это могло бы привести к такой же реакции.
К тому же большое количество главных второстепенных персонажей могло бы слить их... В одну массовку, как мне кажется.
Про игру актёров не могу ничего сказать, т.к. у меня очень редко получается в ней найти какие-то недостатки) Единственное...
Quote (SweetReVenge)
её белому величеству за блондинистость и ужасно неправдоподобную игру перед камерой неплохо было б отрубить голову

Я это списала на то, что она при дворе) Или как-то так... Была некоторая такая кукольность, но, скажем, в первый раз, когда её показывали она резко изменилась, как только распустила ээээм... двор (что ли? я почти сплю - соображаю плохо) и побежала к пёсику (забыла, как его))
Ну вот, собственно... Глазки слипаются. Если что вспомню - потом допишу *поползла в постельку*
 
bormoglotДата: Понедельник, 2010-04-05, 0:28 AM | Сообщение # 41
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
К слову о фильме, ограничусь короткой характеристикой. В целом неплох, как всегда, смотреть надо отдельно от книги. Зря они добавили ёпичность, эпичность с "Алисой" плохо сочетаеться, потому её надо туда вливать каплю за каплей по стеклянной палочке, а не бухнуть сразу всё, как они сделали. Образы неоднозначны. Шляпник вне конкуренции, Чешира же могли бы немного лучше сделать, Образ королевы(красной) был неплох, Гусеница вообще там не в тему, белая королева слащава, и её привычка держать руки поднятыми достаёт, поскольку больше напоминает неудачный закос под манеры высшего света, близнеци, как ни странно, порадовали.
Музыка--фоновая. Графика и декорации и костюмы хорошо сделаны. Бесит немного закос под фанфиковский перинг Алиса+Шляпник, но после мультфильма 2007 года это неизбежно, как сама смерть
В целом фильм неплох, но Бартон и Депп немного подустали друг от друга, они сделали действительно на совесть, но не выложились на полную катушку



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
Little_MargaritkaДата: Суббота, 2010-04-17, 0:04 AM | Сообщение # 42
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
Бесит немного закос под фанфиковский перинг Алиса+Шляпник, но после мультфильма 2007 года это неизбежно, как сама смерть

Мм, а как называется этот мультфильм, просветите?


все страньше и страньше
 
AntoinДата: Суббота, 2010-04-17, 4:11 PM | Сообщение # 43
Dеменция
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
не скажу что фильм плохой.. просто как то не так всё..

 
QawQawesДата: Воскресенье, 2010-05-02, 2:46 PM | Сообщение # 44
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Лично мне кажется, что фильм, может быть, сам по себе неплох, может даже хорош, но как воплощение вселенной Алисы он как минимум... неоднозначен (мягко говоря), а для фанатов ЭТОЙ Алисы он, возможно, просто ужасен.
И еще... подскажите, что за "кровавая Алиса" и что за мультфильм 2007?


Вечный поклонник Великой и Ужасной Алисы.
Все - за Алису!
 
KazyДата: Понедельник, 2010-05-03, 9:05 AM | Сообщение # 45
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (QawQawes)
мультфильм 2007

Возможно, этот?

Quote (QawQawes)
а для фанатов ЭТОЙ Алисы он, возможно, просто ужасен.

Слишком грубо говоря)))))) Скажем проще, "и у фанатов бывают раздоры", ибо сколько людей - столько и мнений имхо))))) Кому-то нравиться, кому-то нет. Лично мне - средненько, ближе к "нравится" happy


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е


Сообщение отредактировал Kazy - Понедельник, 2010-05-03, 9:07 AM
 
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » В ожидании чуда (Алиса Тима Бартона)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz