Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mary, Kazy  
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » Литературная ролевая игра по мотивам American McGee's Alice
Литературная ролевая игра по мотивам American McGee's Alice
NeriДата: Понедельник, 2010-05-10, 6:03 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline

«Когда Страна Чудес превращается в Страну Нет-и-не-будет, ее жители пропадают в Лесу Сомнений».

Great Britain.
Сколько человек содержится в психиатрических больницах Великобритании? Статистика, думаем, могла бы дать нам ответ на этот вопрос. Сколько из них в коме? Неизвестно. Сколько из этих больных придут в себя? Тоже.
Давайте выпьем чаю и подождем – возможно, все-таки, нам удастся высчитать точное соотношение тех, кто придет в себя, и тех, кто останется гнить заживо?..
Вот только еще один ма-аленький вопрос.
А кто гниет заживо – те, кого высчитывают, или… или те, кто высчитывает?
Ответ: ни те, ни другие.
И те, и другие.
?
Кома. Ком-ма. Come in Wonderland.
Путевка в счастье.

Wonderland.
Мы лежим в коме где-то далеко. Но мы на самом деле – жители Страны Чудес… только вот теперь она стала какой-то другой.
Чеширский Кот больше не улыбнется Алисе из-за древесных ветвей. Он в государственном розыске за противостояние существующему режиму. Режиму Червонной Королевы.
Как давно все началось? С тех пор, как Алиса повзрослела. Когда кончится? Неизвестно.
Шляпник пьет чай точно по расписанию. Он помешался на точности. Он ждет свое – время. Его друзья стали его подопытными.
В Стране Чудес царит террор. Чудо-террор, а как же иначе. Все по полной программе.
Итак, господа – те, кто мертв, те, кто растение для врачей ТАМ, те, кто сошел с ума и ушел из мира – но все еще жив! Кто Вы? Противник Королевы или ее союзник?
http://hatter.forum24.ru

Согласовано с Администрацией.


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

Сообщение отредактировал Neri - Понедельник, 2010-05-10, 6:04 PM
 
Чеширский_ЛисДата: Вторник, 2010-05-11, 2:27 AM | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
Хей-йо, господа вербовщики.
Сперва - обрадовался, затем - оскалился, после - насторожился, расхохотался, причесался, послал пару дежурных проклятий, и не унялся. Как сказало бы одно из моих..*пересчитывая на пальцах* альтер..квадра..квинта-эго: "Cмерти нет, если есть душа".

И вот...именно об этом я вам, милые зрители, и напомнить хотел. Душа...Ду-ша. И чистый хвост. Второе, верно, важнее.


Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.
 
NeriДата: Вторник, 2010-05-11, 2:50 AM | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Чеширский_Лис, что важнее, верно, каждый решает для себя сам biggrin
По мне так одно другому не противоречит, и даже более - способствует.


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
Чеширский_ЛисДата: Вторник, 2010-05-11, 2:52 AM | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
И вообще. Может, тут писать нельзя было?
А может, своими словами я изменю чье-то решение?
А может...я кому-нибудь испорчу всё печенье? Возможно. Но тогда...тогда Лису надо сделать так, что бы не видно было...и не слышно...и тихонько...
И только крылышком вороньим помахать...мах-мах...


Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.
 
NeriДата: Вторник, 2010-05-11, 2:57 AM | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда Лису нужно было не рождаться. А раз уж это случилось... значит кому-нибудь нужно (с)
Так что полноте, пишите.. если еще не улетели в дальние края.


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
Чеширский_ЛисДата: Вторник, 2010-05-11, 2:59 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
Neri, оу, так тут все-таки было можно боромотать? *расслабившись, закинул лапы на быльце кресла, достав из кисета трубку и набив ее душистым белым табаком - закурил*

Все дело в том, что к нам слишком редко заходят *почесал в бороде..* извне. Редко заходят извне. И это...сказать по-правде, вводит меня в предпараноидальное состояние: я начинаю задумываться, с какого момента пришлые уже не "из извне", а "из тут", и стоит ли шептаться с теми, кто "не извне" о безутешительном убиении, либо можно говорить без опаски и в полный голос? Что?..Как это так - "не убивать?" Ну..ну можно, только...А вдруг! А вдруг, это мы - "из вне", а они - тут и раньше были, только вышли куда-то, а мы пришли, а потом они вернулись, и для нас они - из вне, но для них мы - из вне!

О, запятая!..Вот об этом я и говорил... cry

Добавлено (2010-05-11, 2:59 Am)
---------------------------------------------
Впрочем...как говорил один из мудрейших крыс-его-знает-кого: "Скучно жить без паранои". И разве кто-нибудь сможет с этим не согласиться? happy
(а кто не согласиться - лично искусаю, на правах педагога и из наилучших побуждений).


Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.
 
NeriДата: Вторник, 2010-05-11, 3:28 AM | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Чеширский_Лис, пожалуйста-пожалуйста, я только рада Вашему обществу...

А вы знаете, где проходит граница между "из вне" и "из тут"? Контрасты очевидны, а вот плавная градиентная структура уже вводит неискушенный разум в заблуждение(а искушенный и вовсе сводит с ума) . Куча или не куча? Слишком расплывчатая грань, слишком. Критерий должен быть четким, ясным, как разрез, а иначе - какой смысл их придумывать?
Куча или не куча? Там, кажется речь шла о фруктах, если мне не изменяет память. Или о камнях? О_о Ведь куча камней или куча фруктов - вопрос ,как мне кажется, куда более принципиальный, нежели тот первый.

Но, повторюсь, каждый сам решает, что важнее. По мне, если суть одна, то границы мы выставляем сами.

Прошу прощения, я снова заговорилась с собственным голосом.. sad

Что до вашего опасения, то.. иногда приходится рисковать, чтобы быть услышанным. Да, но кажется. рождаясь мы рисковали куда больше ( и снова повторяюсь, ах, не к добру это, не к добру)


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

Сообщение отредактировал Neri - Вторник, 2010-05-11, 3:29 AM
 
Чеширский_ЛисДата: Вторник, 2010-05-11, 3:51 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
Neri, и о камнях, и о фруктах - оригинала здесь не было, и быть бы не могло: универсалии они...хм...универсальны smile
Касательно градиента...друиды больше иного ценили состояния..так называемой "конструктивной нестабильности". Сумерки, которые не день и не ночь, роса, которая не дождь и не сухость, сон, который не жизнь, и не смерть. У их понимания полезности этих состоний - была своя специфика, и едва ли уместно было бы нам о них судить. Но я лишь к тому, что - видать - вне зависимости от того, кто тут был первей - Вы, либо я - мы самым бесцеремоннейшим образом развалились в коридоре, чему я и рад: тут не скучно, все всегда меняется и...прохладно. А жары - я не терплю.

И рождаясь - едва ли мы чем-то рисковали. Рисковали нами - ведь "родиться" - не совсем верная формулировка, в деиствительности являющаяся упрощением от "быть рожденным". Почему?
Минимум, родиться самому проблематично. Спросите, как же классические приеры египетской, мемопотамской, японской мифологий? Отвеу лишь одним примером: Атум - не самосоздался, но родил себя, либо создал себя - тут уж как угодно. Но разница-то...чувствуется? smile


Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.
 
NeriДата: Вторник, 2010-05-11, 4:34 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Чеширский_Лис, ну... в именно этом случае, имелся ввиду оригинал сказки. Не самого вопроса, конечно же
Судить? Предпочитаю воспринимать. И кому как не мне воспринимать собственную жизнь со всем окружающим ее миром(да в общем-то больше никому и не надо, что уж там). и.. благодарю за наводку Мне нравится сидеть в коридоре, тем более, что двери и туда и обратно открыты, и это... словно возможность ради возможности. Вот только музыки не хватает... *вздохнула*

Отнюдь. Семя, брошенное в почву может прорасти - а может и не прорасти. Допуская существование вышеупомянутой Ду-Ши вопрос заходит в тупик за недостатком фактов и явной невозможностью сбора информации.. В конце концов, в обсуждаемом вопросе не важно кто там был раньше - курица или яйцо - но родившись(или будучи рожденной) жизнь одним своим появлением создает риск смерти. А все остальное, это так... спецэффекты и поиск острых ощущений. Ну да об этом было много и много кем сказано и куда лучше, чем мной.


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

Сообщение отредактировал Neri - Вторник, 2010-05-11, 4:43 AM
 
KazyДата: Вторник, 2010-05-11, 7:12 AM | Сообщение # 10
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Т-Т Кандидатура Великого и Могучего Шляпных дел Мастера занята... А я уже надеялась что буду загонять чугунные секундные стрелки под ногти врагам и расчленять подопытных циркуляркой в форме шестеренки... cry biggrin wacko

Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
NeriДата: Вторник, 2010-05-11, 4:10 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Kazy, о, поверьте, он не единственный с таких.. кмх.. предпочитаемым видом досуга. Но дело он знает, да *вздрогнула, вспоминая эпизод с Сонем*

«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
KazyДата: Среда, 2010-05-12, 6:57 AM | Сообщение # 12
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Neri, воистину, далеко не один! *коварно сверкнула глзами из под шляпы*

Добавлено (2010-05-12, 6:57 Am)
---------------------------------------------
*замялась, застеснялась и потупила взор*
Но...но... Кандидатура Невесты Шляпника не занята? *с надеждой смотрит на Neri*
Если такой абсурд, рожденный в моем помутнившемсяя разуме, конечно, возможен...


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
NeriДата: Среда, 2010-05-12, 1:54 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Kazy, боюсь, что Шляпник уже женился на Машинерии biggrin Но как знать, как знать.. Правда на игру принимаются персонажи только из списка.

«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

Сообщение отредактировал Neri - Среда, 2010-05-12, 1:55 PM
 
KazyДата: Среда, 2010-05-12, 3:18 PM | Сообщение # 14
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Neri)
Kazy, боюсь, что Шляпник уже женился на Машинерии

Ну тогда хотя бы фанатичной последовательницы xD

Quote (Neri)
Правда на игру принимаются персонажи только из списка.

Т____Т Жаааалка((((((((


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
NeriДата: Среда, 2010-05-12, 3:31 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Kazy, ограниченность списка компенсируется практически полной свободой в интерпретации выбранного персонажа;)

«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

Сообщение отредактировал Neri - Среда, 2010-05-12, 3:32 PM
 
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » Литературная ролевая игра по мотивам American McGee's Alice
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz