Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kazy  
Dark Wonderland » Alice: Madness Returns » Обсуждение игры » Алиса в игровых журналах
Алиса в игровых журналах
CrossbowmanДата: Четверг, 2011-06-23, 0:11 AM | Сообщение # 1
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Не секрет, что "Алиса" получила у критиков не самый восторженный прием. Ваш покорный слуга только что закончил чтение рецензии от "Игромании" и слегка офигел. Сейчас мне хочется немножко выпустить пар, а в конце поста задать некий вопрос. Итак:
Quote
Макги натужно пересказывает сам себя одиннадцатилетней давности

Абсолютно новый сюжет, плавно и логично продолжающий предыдущую часть; игровой процесс, предлагающий новые фишки и реализованный на новом движке - это натужное пересказывание?
Quote
Алиса, чья психика была навсегда травмирована гибелью родителей и сестры, провела последние 10 лет в том же виде, в каком мы оставили ее в финале первой части - лежа на кушетке психбольницы с плюшевым кроликом в обнимку

Рецензент ролики видел? Он понимал, что в них происходит и о чем говорится? Зачем он (рецензент) бредит?
Quote
по Стране буквально текут реки крови

По целому одному эпизоду текут! Какая кровавая игра.
Quote
Гусеница пожирает устриц-танцовщиц во время спектакля

Убиться об асфальт! Рецензент ни разу в жизни не видел моржа? Даже на картинках? Рецензент не знает, как переводится слово "walrus" ? Рецензент не читал стихотворения "Морж и Плотник", написанного Кэрроллом? Рецензент в принципе соображает?
Quote
даже простое перемещение по уровню, требующее, как правило, филигранной точности и мгновенной реакции, только усложняется невообразимо скотской камерой

Платформер требует от игрока точности и реакции? Офигеть. Однако, мне было очень приятно узнать, что я обладаю филигранной точностью и мгновенной реакцией, тут я обязан сказать спасибо за комплимент (боюсь, не вполне заслуженный).
Камера, конечно, не идеальна, но так злобно ее обзывать - это перебор. Склоняюсь к мысли, что у рецензента было что-то не то с мышкой/клавой. Ну или геймпад глючило, смотря по тому на чем рецензент играл.
Quote
здесь очень неточное и слабое оружие

Ну да, враги прекрасно умеют уворачиваться от выстрелов, но это не повод обзывать оружие неточным. Касательно слабости арсенала: рецензент не пробовал улучшать оружие с помощью собираемых бонусов, выглядящих как зубы?
Есть у меня подозрение, что дело тут не совсем в оружии, да...
Quote
когда снова промахнувшись мимо прозрачной движущейся платформы, придется в пятый раз убивать уже убитого босса

Я, наверное, играл в какую-то совсем-совсем другую Алису. Когда я неудачно прыгал и промахивался мимо платформ, то Алису просто переносило на предыдущую платформу. Всего-навсего. Убитые враги никогда не возрождались, откуда у рецензента взялось это "убийство боссов по пять раз" - загадка.

Где можно полностью почитать рецензию, я... э-э, не скажу. Авторские права и все такое прочее... если хотите, поищите на форуме Игромании в теме обсуждения Алисы. Авось и найдете ссылки.

А теперь вопрос. Дело в том, что я не читаю игровые издания вообще, при выборе игр руководствуюсь собственными критериями и данными с нескольких знакомых и проверенных форумов. Рецензию на Алису я прочитал только потому, что мне ее порекомендовали - "зацени какая чушь, чисто поржать". Так вот. Ситуация с игровыми журналами и рецензентами в принципе такая плачевная, или Алисе c "Игроманией" как-то особенно не повезло?


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.

Сообщение отредактировал Crossbowman - Четверг, 2011-06-23, 1:01 AM
 
bormoglotДата: Четверг, 2011-06-23, 0:28 AM | Сообщение # 2
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Crossbowman)
Макги натужно пересказывает сам себя одиннадцатилетней давности
,
согласен, тут они маху дали, я напротив склонен обвинять в слишком большом удалении от =первоисточника, но єт--мои проблемі
Quote (Crossbowman)
по Стране буквально текут реки крови

Даже если так, то любителям какающих бабочками единорогов--на другую сторону улици
Quote (Crossbowman)
здесь очень неточное и слабое оружие

Біло бі странно, если бі всё оружие било без промаха
Quote (Crossbowman)
А теперь вопрос. Дело в том, что я не читаю игровые издания вообще, при выборе игр руководствуюсь собственными критериями, и данными с нескольких знакомых и проверенных форумов. Так вот. Ситуация с россиянским игрожуром и рецензентами в принципе такая плачевная, или Алисе как-то особенно не повезло?

В принципе, раз на раз не приходиться, зависит от журнала и автора. Я до єтого читал Шпиль и Фуфел, попадались вполне-себе толковіе реці, всестороннє рассматривающие игру, поскольку єти редакции издания часто держались на голом интузиазме, не чета гиганту Игромании, которому свято верит половина населения стран СНД



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
GrayДата: Четверг, 2011-06-23, 0:38 AM | Сообщение # 3
nothing interesting
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Статус: Offline
Сразу скажу, что бы не было гнева - рецензент, видимо, прошел не слишком далеко. Потому что, если судить по.. ну. не знаю. Вступительному ролику, например, то можно прийти к выводу, что МакГи диситьна снова жует те же самые сопли и Алиса по второму кругу мучается виной от того, что ее родители умерли, а она нет и блаблабла.
А так куски рецензии бьют наповал своим безумием. это да.


холод обезоруживает противника лучше, чем любое оружие.. но зима не длится вечно.
 
CrossbowmanДата: Четверг, 2011-06-23, 0:53 AM | Сообщение # 4
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Gray)
рецензент, видимо, прошел не слишком далеко

Это очень мило. Я-то думал, что рецензент, перед написанием материала, обязан как следует ознакомиться с игрой. Ну... хотя бы разик пройти рецензируемую игру до конца, пусть даже на минимальной сложности.


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.

Сообщение отредактировал Crossbowman - Четверг, 2011-06-23, 0:55 AM
 
GrayДата: Четверг, 2011-06-23, 1:00 AM | Сообщение # 5
nothing interesting
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Статус: Offline
В идеале - да, несомненно, так было бы лучше всего. А еще лучше было бы, если бы он прочел обе книги, прошел обе игры и посмотрел, например, фильм про Алису - мм, по-моему диснеевский. Но мы имеем то, что имеем.
Иногда мне кажется, что такие рецензии пишутся по трейлерам :3


холод обезоруживает противника лучше, чем любое оружие.. но зима не длится вечно.
 
CrossbowmanДата: Четверг, 2011-06-23, 1:04 AM | Сообщение # 6
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Gray)
Иногда мне кажется, что такие рецензии пишутся по трейлерам

Скорее уж по роликам на YouTube.
Lets Play по Алисе уже есть, как пить дать. Не удивлюсь, если именно с этой помощью игру "проходили" в Игромании.


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.

Сообщение отредактировал Crossbowman - Четверг, 2011-06-23, 1:05 AM
 
bormoglotДата: Четверг, 2011-06-23, 1:31 AM | Сообщение # 7
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Crossbowman)
Lets Play

Он есть только для первого уровня, есть там один шустрый, но, видать, недостаточно, чтоб пройти вторую главу



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
GrayДата: Четверг, 2011-06-23, 1:42 AM | Сообщение # 8
nothing interesting
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
Он есть только для первого уровня

Поправка - есть полный. Прохождение всей игры. Инфа 100%


холод обезоруживает противника лучше, чем любое оружие.. но зима не длится вечно.
 
ScarliteДата: Четверг, 2011-06-23, 2:17 AM | Сообщение # 9
what happens now?
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
мы оставили ее в финале первой части - лежа на кушетке психбольницы с плюшевым кроликом в обнимку

что за бред лол?
Quote
по Стране буквально текут реки крови

а что еще должно быть в Алисе МакГи? радуга да единороги?
Quote
Гусеница пожирает устриц-танцовщиц во время спектакля

рецензент не умеет юзать гуглопереводчик

а вообще рецензии я лично считаю навязыванием собственной никому не нужной имхи, поэтому не читаю
алсо в каком-то журнале были замечательные строки про то, что МакГи является автором одной игры вы понимаете какой, да и та бредовая, то бишь он знаменитый геймдизайнер, ни одной годной игры не создавший ржала долго


links | icon by mysteryof
 
KazyДата: Четверг, 2011-06-23, 3:28 AM | Сообщение # 10
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Crossbowman)
Абсолютно новый сюжет, плавно и логично продолжающий предыдущую часть; игровой процесс, предлагающий новые фишки и реализованный на новом движке - это натужное пересказывание?

Хочу отметить, что сама воспринимаю MR весьма двояко - это отличный (я бы даже сказала "шикарный") сиквел к первой части но уже не "twisted fairytale", каким являлась первая часть изначально. По сути, сравнивать первую и вторую часть, это все равно, что сравнивать... Ну, к примеру, 2Алису" диснеевскую и "Алису" Бертоновскую - персонажи те же, место действия то же, а сюжеты разные.

Quote (Crossbowman)
Рецензент ролики видел? Он понимал, что в них происходит и о чем говорится? Зачем он (рецензент) бредит?

+1, тут даже говорить ничего не буду.

Quote (Crossbowman)
По целому одному эпизоду текут! Какая кровавая игра.

"Bloodrayne 2" курит в сторонке, ага.

Quote (Crossbowman)
Убиться об асфальт! Рецензент ни разу в жизни не видел моржа? Даже на картинках? Рецензент не знает, как переводится слово "walrus" ? Рецензент не читал стихотворения "Морж и Плотник", написанного Кэрроллом? Рецензент в принципе соображает?

Без комментариев.

Quote
даже простое перемещение по уровню, требующее, как правило, филигранной точности и мгновенной реакции, только усложняется невообразимо скотской камерой

Специально для таких "злобных зрителей" существуют "настройки камеры" и магазин, где можно невозбранно купить джойстик.

Quote (Crossbowman)
А теперь вопрос. Дело в том, что я не читаю игровые издания вообще, при выборе игр руководствуюсь собственными критериями и данными с нескольких знакомых и проверенных форумов. Рецензию на Алису я прочитал только потому, что мне ее порекомендовали - "зацени какая чушь, чисто поржать". Так вот. Ситуация с игровыми журналами и рецензентами в принципе такая плачевная, или Алисе c "Игроманией" как-то особенно не повезло?

Имхо плачевная. Либо я настолько миндальничаю, что мнение составителей рецензии и мое мохровое имхо всегда оказываются полностью противоположными. Вообще, MR будет действительно интересна тем, кто действительно проникся первой частью, а не "прошел и забыл". Так что "во-все-игры-поигравшим-геймерам", лишенным "синдрома поиска глубинного смысла" игра конечно покажется непонятной и вообще вряд ли понравится (ибо читать в экстра-контенте "Записки врача", любезно добавленные туда разработчиками, им будет явно лень.


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
bormoglotДата: Четверг, 2011-06-23, 8:38 AM | Сообщение # 11
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Gray)
Поправка - есть полный. Прохождение всей игры. Инфа 100%

Где, дай ссылку, плиз
Quote (Kazy)
даже простое перемещение по уровню, требующее, как правило, филигранной точности и мгновенной реакции, только усложняется невообразимо скотской камерой

Quote (Kazy)
даже простое перемещение по уровню, требующее, как правило, филигранной точности и мгновенной реакции, только усложняется невообразимо скотской камерой

Ну, с этим утверждением я скорее согласен, когда наступаешь на плиты, проходишь под кулаками в первой главе и когда заходишь в узкие помещения, камера прибиваеться гвоздями к одной стенке и её просто невозможно повернуть



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
KazyДата: Четверг, 2011-06-23, 9:01 AM | Сообщение # 12
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Scarlite)
а что еще должно быть в Алисе МакГи? радуга да единороги?

"Art of Madness Returns" кстати, срывает покровы насчет единороов)))


Quote (Scarlite)
алсо в каком-то журнале были замечательные строки про то, что МакГи является автором одной игры вы понимаете какой, да и та бредовая, то бишь он знаменитый геймдизайнер, ни одной годной игры не создавший ржала долго

Если годность в палне геймплея, то да, у МакГи с этим зачастую проблемки. Но в плане дизайна и атмосферы - тут он бесспорный лидер.

Quote (bormoglot)
Ну, с этим утверждением я скорее согласен, когда наступаешь на плиты, проходишь под кулаками в первой главе и когда заходишь в узкие помещения, камера прибиваеться гвоздями к одной стенке и её просто невозможно повернуть

Ну, тут уже, как говорится, на вкус и цвет)) Рецензент слишком яро выразил свое мозровое имхо, кого-то (например меня) камера вполне устраивает, да и настроить ее не вопрос.

Quote (Gray)
Поправка - есть полный. Прохождение всей игры. Инфа 100%

Quote (bormoglot)
Где, дай ссылку, плиз

Тоже не откажусь от ссылки))


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
CrossbowmanДата: Четверг, 2011-06-23, 10:48 AM | Сообщение # 13
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Ссылка на полный Lets Play Алисы

Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.

Сообщение отредактировал Crossbowman - Четверг, 2011-06-23, 10:48 AM
 
GrayДата: Четверг, 2011-06-23, 2:12 PM | Сообщение # 14
nothing interesting
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Статус: Offline
Я опоздал, но вот тоже ссылка

На самом деле, на мой взгляд в AMR не хватает безумия. Из-за этого - имхо - вторая и третья главы унылы невообразимо.
Хотя четвертая глава все это с лихвой замещает :3
Но это так, оффтоп.


холод обезоруживает противника лучше, чем любое оружие.. но зима не длится вечно.
 
ScarliteДата: Четверг, 2011-06-23, 4:58 PM | Сообщение # 15
what happens now?
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Kazy)
"Art of Madness Returns" кстати, срывает покровы насчет единороов)))

такими темпами в третьей части они действительно будут :DD
Quote (Kazy)
Если годность в палне геймплея, то да, у МакГи с этим зачастую проблемки.

проблемы есть, признаю, но не настолько же, чтобы называть его "знаменитым дизайнером, не создавшим ни одной игры", лол
Quote (Crossbowman)
Ссылка на полный Lets Play Алисы

о, потом посмотрю :3


links | icon by mysteryof
 
Dark Wonderland » Alice: Madness Returns » Обсуждение игры » Алиса в игровых журналах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz