Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kazy  
Dark Wonderland » Alice: Madness Returns » Обсуждение игры » Концовка игры (Обсуждаем)))
Концовка игры
M@dHatterДата: Пятница, 2011-11-04, 8:10 PM | Сообщение # 76
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Лорд)
только лишь бы в 3 части не оказалось, что и события сиквела лживы.

Этого быть не должно ведь хороший сюжет получился. Только не предполагаю, что будет дальше.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
ЛордДата: Пятница, 2011-11-04, 9:05 PM | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, а что дальше? Алису по любому в психушку. Она опять потеряла чувство реальности.
 
M@dHatterДата: Суббота, 2011-11-05, 7:03 AM | Сообщение # 78
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Лорд)
Ну, а что дальше? Алису по любому в психушку. Она опять потеряла чувство реальности.

Ну получится как обычно. Во второй части появился какой-то Бамби (мнение при первом прохождении), ну и в третьей появится кто-то, кто вытащит Алису из психушки (какой-нибудь дальний родственник, доктор, увидевший просвет в конце тоннеля), поэтому судить нельзя, что будет дальше. Перечень новых персонажей очень большой.
А так - почему именно в психушку? Кто сказал, что она навечно погрузилась в фантази? Ну, побомжует под гадким мостом, который будет ей казаться корнем большого дерева и всё. Она что в психушку сама пойдёт?
Может быть отправят к новому доктору, её состояние с виду не вызывает опасений.
И вопрос: могут ли её посадить в тюрягу? Ведь свидетелей убийства не было. А с чего другим думать, что именно она пресекла жизнь Бамби?



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
GGGrrrO0XXXДата: Суббота, 2011-11-05, 10:40 AM | Сообщение # 79
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
 
M@dHatterДата: Суббота, 2011-11-05, 3:02 PM | Сообщение # 80
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (GGGrrrO0XXX)
А посколько приют для умалишенных детишек остался без врача, то на его место вполне могли поставить и нашу героиню

Не совсем наивное предположение, я о нём даже не думал. Хорошо было бы, однако.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
СказочникДата: Суббота, 2011-11-05, 11:04 PM | Сообщение # 81
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Как минимум Алиса может еще пожить в домике Бамби. Если конечно, не побрезгует плохим отношением к его бывшему хозяину.

"Ему никогда не приходила в голову мысль "а не вздор ли все то, что я думаю и все то, во что я верю?" © Л. Н. Толстой
А вам?
 
МёдобокДата: Воскресенье, 2011-11-06, 10:14 AM | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
А по-моему всё же наивно, хотя я вообще не люблю хеппи энды.
Приют закроют, как раз таки потому, что его владельца убили. Бамби содержал приют на собственные средства, и после него благотворительностью вряд ли кто захочет заниматься. Детишек, скорее всего, вернут туда, где взяли или в работный дом, что не много лучше того, что им готовил доктор.
Алису ни в коем случае не могут назначить, ну скажем, директором приюта, потому что у неё репутация бывшей (да и не настолько бывшей) сумасшедшей, что для викторианского общества несмываемое пятно на всю жизнь. Чокнутая и всё. Ей там руки никто не подаст, не то что ставить во главе приюта.
Так что единственный выход для героини это тикать из Лондона, а лучше вообще из страны в ту же Америку и начинать там новую жизнь. Желательно даже с другим именем. Ну, либо искать себе нового работодателя, который, скорее всего без всяких обидняков будет склонять её к сожительству, как было в духе того времени. Хотя у нас это просто игра, так что думаю Алисе в этом плане должно повезти больше.)


"The problem with relationships are that people are so busy falling in love that they forget to fall in like."
- Source Unknown
 
ЛордДата: Воскресенье, 2011-11-06, 4:41 PM | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (M@dHatter)
Ведь свидетелей убийства не было.

Ну как обычно, в начальном ролике 3 части снова покажут сцену убийства и в каком нибудь темном углу метро затаится свидетель... Ну и дальше возможны варианты: шантаж, заявление в полицию. Ну вот почему то не верю я, что Алисе это просто так сойдет с рук.
 
GGGrrrO0XXXДата: Воскресенье, 2011-11-06, 4:41 PM | Сообщение # 84
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мёдобок)
Бамби содержал приют на собственные средства

Гммда? Откуда такие сведения?
Мне кажется, этот проект и государство вполне могло поддерживать. Нужно же куда-то сумасшедших детишек сплавлять, подальше от "нормальных" людей, тем более если в викторианском обществе, по вашим словам, так плохо относились к сумасшедшим.
Quote (Мёдобок)
Алису ни в коем случае не могут назначить, ну скажем, директором приюта

Но она вполне может стать его психиатром или кем-то близким по должности. Неофициальным, конечно же.
Как-никак после смерти доктора героиня стала самым близким и знакомым для детишек человеком. Не думаю, что они раскрыли бы свою душу какому-нибудь ну совсем малознакомому психиатру, из чего следует, что он не смог бы их вылечить.
Конечно, все вышесказанное справедливо, лишь если принять за правду факты о принадлежности приюта государству и о признании Алисы "бывшей сумасшедшей". Но тут, мне кажется, ничего особо противоречивого или наивного нет.
 
МёдобокДата: Воскресенье, 2011-11-06, 5:21 PM | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Да, пардон, точного указания в игре на это действительно нет. Просто так сработала моя логика. На табличке было имя Бамби, а на гос. заведениях такого типа обычно имён не пишут. Вот основателей пишут, отсюда и решил. Очень долгое время на "сумасшедших детишек" было всем плевать. И без них у простого народа проблем выше крыши было. А содержались детишки в обычных лечебницах для умалишённых.
Quote (GGGrrrO0XXX)
по вашим словам, так плохо относились к сумасшедшим.
Quote (Мёдобок)

Побои считались средством целебным – ещё в девятнадцатом веке один довольно гуманный философ писал, что «палка заставляет помешанных снова почувствовать связь с внешним миром».
И. Губерман

Я вижу, мои слова вызывают сомнения.) Что ж, посмотрите в интернете информацию о викторианской эпохе. Как по мне в плане человеческих взаимоотношений это была самая маразматичная и жестокосердная эпоха.

Судя по возрасту, указанному у вас в профиле, вам всего 12 лет, так что простите мой снисходительный тон, но будучи студентом психологического вуза, смею вас заверить, непрофессионалу без должного образования, ни тогда, ни сейчас лечить детей (а психотерапевт это отчасти врач, как и психиатр. Вот психолог не врач, но тем детям он и не нужен) никто не даст. Без всяких «но» и «если».
Quote (GGGrrrO0XXX)
Не думаю, что они раскрыли бы свою душу какому-нибудь ну совсем малознакомому психиатру, из чего следует, что он не смог бы их вылечить.

Нет. Как раз детям, да и просто пострадавшим людям гораздо проще поведать о том, что с ними случилось абсолютно незнакомому лицу, нежели тем, кого они давно знают. Например, девушка лучше доверится и расскажет незнакомому врачу о том, что её подвергли насилию, чем собственным родителям. Потому что врач ей посторонний человек, которого она потом после прохождения лечения больше никогда не увидит, а родители это те, кто её хорошо знают, кого она хорошо знает, и это просто тяжело. Короче "эффект депо", как говорят в народе.


"The problem with relationships are that people are so busy falling in love that they forget to fall in like."
- Source Unknown


Сообщение отредактировал Мёдобок - Воскресенье, 2011-11-06, 5:29 PM
 
FrankyДата: Воскресенье, 2011-11-06, 6:24 PM | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 4
Статус: Offline
По моему скромному мнению, вы немного увлеклись абстрактным. История Алисы - это место "внутреннего мира" человека в его жизни. В первой части Алиса вернулась в реальность исправив "перекос" в своей Волшебной стране. Во второй части - это уже конфликт внутреннего мира и внешнего, в лице предприимчивого психиатра с именем оленя. Без Волшебной страны, внутри, люди похожи на кукол с пустыми глазами и номерками на груди. Алиса свою страну отвоевала, хоть та и не будет такой как раньше так, как Алиса уже повзрослела. Остальное просто декорации. И у детей из приюта. если есть, то своя и совсем другая история.

This is Sparta?! THIS IS MADNESS!!1
 
PlayerDarkДата: Воскресенье, 2011-11-06, 6:51 PM | Сообщение # 87
Coraline
Группа: Clockwork Team Moderator
Сообщений: 427
Награды: 1
Статус: Offline
Вобще контраст сюжета с претензиями на философский подтекст, и тупой рубилики-мочилки, которой является сама игра, напрягает.
 
ЛордДата: Воскресенье, 2011-11-06, 7:28 PM | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (PlayerDark)
Вобще контраст сюжета с претензиями на философский подтекст, и тупой рубилики-мочилки, которой является сама игра, напрягает

Это во многих играх так. Хотя Алиса является едва ли не самым ярким представителем. Ну, а какой бы геймплей подошел к такому сюжету?
P.S. Порадовало как разработчики в первом же найденном воспоминании с сестрой объяснили невероятную дальность прыжка Алисы.


Сообщение отредактировал Лорд - Воскресенье, 2011-11-06, 8:11 PM
 
СказочникДата: Воскресенье, 2011-11-06, 7:56 PM | Сообщение # 89
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Если будете угадывать о чем будет третья игра, не забывайте, что в ней будет упор на "Londerland" - смесь Лондона и Страны Чудес (кстати, это говорит о том, что Алиса никуда не уедет). Я думаю, что Алиса оставшихся детишек не бросит, а будет выживать с ними (возможная концовка: Алиса приводит детей в Страну Чудес).

"Ему никогда не приходила в голову мысль "а не вздор ли все то, что я думаю и все то, во что я верю?" © Л. Н. Толстой
А вам?
 
M@dHatterДата: Понедельник, 2011-11-07, 12:47 PM | Сообщение # 90
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Сказочник)
(возможная концовка: Алиса приводит детей в Страну Чудес)

Каким образом?
Quote (Лорд)
Ну как обычно, в начальном ролике 3 части снова покажут сцену убийства и в каком нибудь темном углу метро затаится свидетель...

Ну, о третьей части говорить пока не можем. Но если и вправду начнётся с того, будет очень плохо.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
Dark Wonderland » Alice: Madness Returns » Обсуждение игры » Концовка игры (Обсуждаем)))
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz