Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mary, Kazy  
Dark Wonderland » Wonderland » Фанарт » Музыка как биение нашего сердца любовью...к игре! (музыка American McGee's Alice и созвучные ий саунды...)
Музыка как биение нашего сердца любовью...к игре!
Fabulous_QueenДата: Пятница, 2009-07-31, 3:40 PM | Сообщение # 16
Sleeping
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
The Birthday Massacre исполняет что-то похожее на Алису...
 
H0RДата: Четверг, 2011-03-31, 3:33 PM | Сообщение # 17
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Учтывая, что у музыки из Игры общий жанр Psychedelic (Techno и Industrial ремиксы в расчёт не берём), то ближайшим к нему будет Psychedelic Rock. И первыми вспоминаются всё те же Pink Floyd, а точнее их раннее творчество - особенно альбомы "Pink Floyd" и "A Saucerful of Secrets"

Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
MaryДата: Четверг, 2011-10-06, 6:53 PM | Сообщение # 18
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline

Вот саундтрек из фильма Sucker Punch(Запрещённый Приём) про Алису в Стране Чудес smile

One pill makes you larger
And one pill makes you small
And the ones that mother gives you
Don't do anything at all

Go ask Alice when she's ten feet tall

And if you go chasing rabbits
And you know you're going to fall
Tell him a hookah-smokin' caterpillar
Has given you the call

And call Alice when she was just small

When the men on the chessboard
Get up and tell you where to go
And you have just have some kind of mushroom
And your mind is movin' low

Go ask Alice, I think she'll know

When logic and proportion
Have fallen sloppy dead
And the white knight is talking backwards
And the red queen's off with her head

Remember
What the doormouse said
Feed your head
Feed your head




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
H0RДата: Пятница, 2011-10-14, 8:49 PM | Сообщение # 19
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mary)
саундтрек из фильма Sucker Punch (Запрещённый Приём) про Алису в Стране Чудес

Ужас, кошмар... Спросите, почему?
Но на каждое ваше "почему?" у HellRaiser найдётся своё "а нафига?".
В самом деле, нафига нам новое, если всё придумано значительно раньше?
Так что HellRaiser представит вещь схожей манеры, что изначально предложил SweetReVenge - хотя это далеко не "фанарт":



Правда, тут хотелось представить концертный вариант из Paice Ashton Lord Live DVD, но видео там не самого лучшего качества, да и сама песня исполнена в обычной для "ярко-пурпурных" импровизационной манере. Поэтому пока что лучше созерцать здесь статичные картинки. Впрочем, изображение не так важно, главное - звук и, в частности, слова.


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.

Сообщение отредактировал H0R - Пятница, 2011-10-14, 8:51 PM
 
SweetReVengeДата: Среда, 2012-05-16, 1:26 PM | Сообщение # 20
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Весьма ничего композиции американской группки One-Eyed Doll (и почему солистку не взяли для озвучивания Алисы?).

Monster

ну и "кукольная" тематика от великих и великолепных Subway to Sally

der Puppenspieler

Добавлено (2012-05-16, 1:26 PM)
---------------------------------------------
Клип очень даже ничего: Alice in a nightmare- Shelter if my dreams


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
H0RДата: Пятница, 2013-09-20, 9:07 PM | Сообщение # 21
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
И всё-таки ветераны фолк-рока понимают в творчестве мистера Кэрролла намного больше, чем мы.

Например, виртуозный Боб Дилан:



Или вот Филипс Донован:





Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
DementiumДата: Воскресенье, 2013-09-22, 9:40 PM | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Fabulous_Queen)
The Birthday Massacre исполняет что-то похожее на Алису...
Да-да, я согласна! Особенно подходит вот эта песня. Я вообще как-то раз прямо под них играла. Ощущение классное!



Цитата (H0R)
И первыми вспоминаются всё те же Pink Floyd, а точнее их раннее творчество - особенно альбомы "Pink Floyd" и "A Saucerful of Secrets"
Не зря я про "Флойдов" вспоминала! glad
Интересно, может быть альбомы "Ummagumma", "TDSOTM", "WYWH", "The Wall" тоже подошли бы.


Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие

Сообщение отредактировал Dementium - Вторник, 2013-10-08, 1:37 PM
 
H0RДата: Пятница, 2014-04-18, 1:15 PM | Сообщение # 23
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dementium ()
Не зря я про "Флойдов" вспоминала! Интересно, может быть альбомы "Ummagumma", "TDSOTM", "WYWH", "The Wall" тоже подошли бы.
С огромным опозданием (уже вполне традиционно) ответим.
"Тёмная сторона луны" и всё, что вышло поле этого альбома, уже не столь подходят под запрос (пусть и весьма расплывчатый), ибо эти работы уже в большей степени есть прогрессивный и концептуальный рок. Лирика превалирует над музыкой, особенно в "Стене", а сам музыкальный стиль изменился из психоделии в арт и блюз, а это уже совсем не то.
А вот ранний Ummagumma - как раз то, что нужно. Ну и Meddle очень хорош, хотя прог-мотивы там тоже очень сильны.

Впрочем, из классики можно вкусить King Crimson, хотя они на порядок тяжелее и более авангардные, нежели просто психоделичные. Особенно King Crimson Red и Larks' Tongues in Aspic.


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
DementiumДата: Воскресенье, 2015-08-09, 5:05 AM | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата H0R ()
С огромным опозданием (уже вполне традиционно) ответим.
К сожалению, я не так часто здесь сижу. 

Я всего лишь предположила, какие могли бы подойти из выше перечисленных мной альбомы. А так, соглашусь, что ранее творчество Флойдов лучше всего подойдет под игру. Помимо Meddle и Ummagumma подойдет самый первый альбом, The Piper At The Gates Of Dawn.
King Crimson, я не так сильно знакома с их творчеством, но тоже можно было бы подобрать что нибудь такое.
Ну а лучше всего играть, так это под группу The Birthday Massacre. Идеально подходит. 
И еще The Cranberries  (Salvation)Evanescence (Eternal, My Immortal, Whisper). (Это только мое мнение).  smile

Добавлено (2015-08-09, 5:05 AM)
---------------------------------------------
А ведь песни группы The Cure думаю тоже подошли бы к AMA heart wacko


Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
 
H0RДата: Среда, 2016-04-27, 1:21 PM | Сообщение # 25
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dementium ()
Ну а лучше всего играть, так это под группу The Birthday Massacre.
И с чего здесь все помешаны на этой группке? Довелось как-то послушать и посмотреть их недоклипы. Обыкновенный мусорный панк, который нынче штампуют сотнями, но разве что с бабьим вокалом. Полная хрень, без мелодики, слаженного ритма, нормальных аранжировок, да и у этой шлюхоподобной девицы нет ни слуха, ни голоса. Клипы же - невнятная и при этом притенциозная ерунда, снятая за гроши.

Цитата Dementium ()
есни группы The Cure думаю тоже подошли
Ну, это уже гораздо лучше по качеству исполнения, но ту надо заметить, что у Смита манера игры и пения очень надрывная, поскольку он высказывает свои предельно личные темы и переживания. И всё же это именно рок (обречённый), а не кислотные трипы как у Игги Попа или Моррисона.

А вот чья музыка и впрямь поразительно близка по атмосфере к "Алисе", так это у старых корешей Смита, Siouxsie and the Banshees.
Например:


Или:


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
DementiumДата: Среда, 2016-04-27, 3:15 PM | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата H0R ()
И с чего здесь все помешаны на этой группке?
Я лично тут пару человек видела кто любит их. По мне, так хорошая группа. На вкус и цвет как говорится, фломастеры разные.
Но на счет Сьюзи и Кьюров соглашусь полностью. Думаю, еще много групп найдется, которые смогли бы подойти под игру.


Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие

Сообщение отредактировал Dementium - Среда, 2016-04-27, 3:40 PM
 
H0RДата: Вторник, 2017-09-05, 1:18 AM | Сообщение # 27
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
А вообще, нахер всё это современное дерьмо.
Вот настоящая музыка:

Добавлено (2021-01-30, 9:56 PM)
---------------------------------------------
А вот ещё занятная музыка, отлично подходящая к саундтреку Вренны:



Основное «творчесто» этой группы, конечно, тупейшее гроулинг-блэковое барахло, но вот этот внезапный амбиент трек - просто мурашки по коже.


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
Dark Wonderland » Wonderland » Фанарт » Музыка как биение нашего сердца любовью...к игре! (музыка American McGee's Alice и созвучные ий саунды...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz