Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » музыка в игре (сабж))
музыка в игре
RezoДата: Вторник, 2011-04-12, 2:58 PM | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
мне нравится Time To Die и the centipede.
 
DementiumДата: Вторник, 2011-05-24, 6:03 PM | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Больше всего за душу берет это:
Fortess Of Doors, Time To Die, Alice Main Theme, Falling Down The Rabbit Hole, Taking Tea In Dreamland, Flying On The Wings Of Stream, Battle With The Red Queen heart


Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
 
СказочникДата: Вторник, 2011-05-24, 8:00 PM | Сообщение # 78
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Alice Main Theme, Falling Down The Rabbit Hole, Taking Tea In Dreamland, Flying On The Wings Of Stream, Battle With The Red Queen

Эти мне тоже нравятся. И еще мои любимые - темы Братьев и Шляпника. У меня особый плейлист.


"Ему никогда не приходила в голову мысль "а не вздор ли все то, что я думаю и все то, во что я верю?" © Л. Н. Толстой
А вам?
 
DementiumДата: Среда, 2011-05-25, 12:01 PM | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Сказочник, Тоже не плохие темки smile

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
 
MadscrewДата: Четверг, 2012-01-05, 9:43 AM | Сообщение # 80
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще, музыка в "Алисе" потрясающая. Очень тяжело выбрать любимейшее из целой кучи психоделических и по-своему классных саундтреков. Но наиболее часто я слушаю эти треки:
- centipede (самый жуткий саундтрек, даже в отрыве от игры заставляет мурашки-на-спине пускаться в пляс);
- madhatter (жуть из того же сорта, что и тема Сороконожки);
- queen (великолепная тема, достойная эпической битвы с Её Величеством);
- track02_27 (настраивает на нечто очень-очень хорошее);
- track03_15new (есть в этом треке какая-то непередаваемая атмосфера сумасшедшего веселья);
- track03_27 (когда я её слушаю, мне почему-то всегда становиться грустно и печально);
- track06_27 (этот трек я готова слушать до бесконечности);
- track07_15fin (колыбельная мелодия и привычная для игры саспенсонагонялка создают настолько удивительный сплав, что от этого симбиоза жутко вдвойне);
- track07_27 (завораживает, особенно нечто, напоминающее тему Шляпника, на заднем плане);
- track09_27 (чувствуется дух track07_15fin);
- track10_27 (вроде бы и не самый любимый трек, но этот плач на заднем плане... В общем, мурашки пляшут так же, как и от centipede);
- track12_27 (печаль как от track03_27);
- trackd8_new (каждый раз, когда её слушаю, думаю об океанских глубинах, где темно, прохладно и вокруг плавает куча красивой живности).


Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
GGGrrrO0XXXДата: Четверг, 2012-01-05, 11:41 AM | Сообщение # 81
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Мне больше всего тема Сороконожки по нраву. Ночью, на свежем воздухе, особенно если в наушниках слущать, под нее реально жутко становится... Я из-за нее инсектофобом стал, лол.
А еще очень радуют темы Хаттера и Бармаглота.
 
M@dHatterДата: Четверг, 2012-01-05, 11:50 AM | Сообщение # 82
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Меня ни один трек не пугает. По сравнению с The Path это - благое звучание. В ту ужасную игру я не играл, но смотрел видео. Музыка местами больше похожа на какофонию. Жуткую. Такое слово жуткое - жуткое. Ох, так люблю описывать.
Centipede. Мелодия напоминает что-то большое, неповоротливое и грозное. Как и на самом деле. Нравится очень.
Duchess. Не особо таки люблю. Она какая-то... Слишком загруженная что ли.
Finale. Знаменует счастливый конец. Но всё равно колокола в низком тембре тут тревожные. Не слушаю.
Jabberwock. Поиграть под неё подойдёт, но всё равно не такой уж вин, так же как и Duchess. Но в отличии от неё, наоборот, недогруженная.
MadHatter. Это уже воистину механическое безумие. Выше всяких похвал.
Queen. В этой мелодии воистину много королевских звуков. Особенно нравятся часы и хор. Могу слушать бесконечно. Попробуйте сыграть эту мелодию в Audiosurf - не пожалеете!
Track02_27 (I'm not Edible), или из уровня Pale Realm. Начало не очень. Но дальше - идёт круто! Только вот уровень наводит тоску.
Track 03_15fin, или из уровня Fungiferous Flora. Какая-то шпионская. Марш муравьёв радует.
Track 03_15new, или из уровня Mirror Image. Радует. Край безумия, безумнее всех композиций.
Track 03_27, или из уровней Wholly Morel Ground и Herbaceous Border. Умиротворённая, тёплая, уютная. На уровне в подземельях под эту музыку там так всё манит, зелёная водичка издаёт такую теплоту... Ещё под океаном волей течений приятно плавать в своих фантазиях... Сказка, а не мелодия.
Track 04_15fin, или из уровней Icy Reception и Airborne Terror. Умиротворённая, но как причастие - страдательная.
Track 05_15fin, или из уровней Fortress of Doors, Burning Curiosity и Royal Rage. Самая прилипающая к ушам мелодия, что и радует.
Track 05_27, или из уровней Dementia и Rolling Stones. Эта мелодия всегда ассоциировалась с Алисой. Ну и именно с этой мелодии началось первое знакомство с игрой.
Track 06_15fin, или из уровня Beyond the Wall. Трек, который въелся в память больше всех, ведь поначалу уровень с её содержанием я затирал до дыр, так как не мог поначалу пройти.
Track 06_27, или из уровня Castle Keep. О, да, это очень тревожный трек. Ну а что вы хотели? Перед последней битвой. А ещё безнадёжный, будто бы сама музыка говорит: "Ты обречена! Ты больше ничего не сможешь!"
Track 07_15fin, или из уровней Skool Daze, Majestic Maze и Machinations. Гипнотизирующая. Меня она раздражает, так как школа и лабиринт!
Track 07_27, или из уровня Dry Landing. Только там, где похоже на тему Шляпника нравится. Остальное как-то не берёт. И уровень неинтересный.
Track 08_15fin, или из уровней Skool's Out и Mistiflying Madness. Ох, нелюбимый трек. А всё из-за снова же этой школы и лабиринта!
Track 09_27, или из уровня Ascension. Тоже тёплая какая-то. Этим и доставляет.
Track 10_27, или из уровня Labyrinthine Revenge. Как мне уровень нравится, и трек нравился. Пока в ютюбе не посмотрел фанвидео с этим треком про картину, которая, якобы срисована художником с собственной фотографией, там ещё кукла-девочка и какой-то несуразный до жути мальчик, а за ними дверь с отпечатками ладошек в темноте. Про эту картину много слухов. и фанвидео не из приятных. Как этот трек слушаю, сразу картину вспоминаю, и это дурацкое видео!
Track 11_27, или из уровней Hollow Hideaway и Checkmate in Red. Обычный трек. Для меня ничем особым не отличается.
Track 12_27, или из уровня Pool of Tears. Это печальная мелодия. Но от этого не становится хуже. Вот только дыхание маньяческое какое-то.
Trackd8_new, или из уровней Pandemonium и Water Logged. Добрый, по нему даже не скажешь, что всё так плохо. Даже очень хорошо сочетается со вторым уровнем, так как он какой-то сказочный.
Trackd9_new, или из уровней Crazed Clockwork и Battle Royal. Безумная и весёлая. Напоминает чайную вечеринку.
Tweedle. Сразу ассоциация с чем-то большим, толстым и тяжёлым. Винрарна.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.


Сообщение отредактировал M@dHatter - Воскресенье, 2012-04-01, 5:39 PM
 
MadscrewДата: Пятница, 2012-01-06, 10:07 PM | Сообщение # 83
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (M@dHatter)
картину, которая, якобы срисована художником с собственной фотографией, там ещё кукла-девочка и какой-то несуразный до жути мальчик, а за ними дверь с отпечатками ладошек в темноте

Это случайно не "The Hands Resist Him"? (Есть такая картина за авторством Билла Стоунхэма, по описанию вроде как подходит.)
И да, классно описываете. *честно*


Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
M@dHatterДата: Пятница, 2012-01-06, 10:23 PM | Сообщение # 84
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Madscrew)
"The Hands Resist Him"

Ненавижу я крипи-треды, но иногда до жути хочется обратить внимание на них. Нервы пощекотать. По улице ночью после тонкого человека ходить боязно.
Quote (Madscrew)
И да, классно описываете. *честно*

Спасибо happy . Только можно на ты? Мы тут вроде как все свои...



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
AtiusДата: Пятница, 2012-01-06, 10:29 PM | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline


Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...
 
M@dHatterДата: Пятница, 2012-01-06, 10:41 PM | Сообщение # 86
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Atius)
А разве есть музыка которая может пугать? Не встречал такую, да и в том-же пути...

Я тоже так думал. Но есть же звуковое воздействие, которое может воздействовать на человека? Например, гул, непонятные вопли, скрежет в одной непонятной и нескладной композиции - это может человека довести до белого каления. Если это на человека не действует, остаётся ему позавидовать - он псионик.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
AtiusДата: Суббота, 2012-01-07, 0:31 AM | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline


Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...


Сообщение отредактировал Atius - Суббота, 2012-01-07, 0:33 AM
 
MadscrewДата: Суббота, 2012-01-07, 1:33 AM | Сообщение # 88
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (M@dHatter)
Ненавижу я крипи-треды, но иногда до жути хочется обратить внимание на них. Нервы пощекотать.

Я в своё время таким образом (себе и всем) с городскими легендами веселилась. Особенно страшно напугали самовозгорающиеся человеки (я огня боюсь). Правда, окружающим на всё это как-то фиолетово, а мне иногда спичит читать всё это ночью во тьме кромешной. Потом ещё призраки мерещатся wacko
Quote (M@dHatter)
Только можно на ты? Мы тут вроде как все свои...

На заре нубства часто "тыкала" модераторам. Обижались. С тех пор осторожничаю.
Но всё равно спасибо-с, буду "тыкать".
(Повезло англичанам - у них "you" вне зависимости от раздутости мнения...)



Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
M@dHatterДата: Суббота, 2012-01-07, 10:43 AM | Сообщение # 89
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Madscrew)
Особенно страшно напугали самовозгорающиеся человеки (я огня боюсь)

Да. Это реально жутко. Внезапно загореться и мучаться - очень неуютно.
Quote (Madscrew)
а мне иногда спичит читать всё это ночью во тьме кромешной

Мне потом каждый предмет что-то напоминает. Я всё равно осторожничаю. Например, про SuicideMouce читал, а посмотреть не захотелось. Больно уж хочется нервы поберечь.
Quote (Madscrew)
На заре нубства часто "тыкала" модераторам

Я на заре нубства, наоборот, всем на вы.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
AtiusДата: Суббота, 2012-01-07, 12:54 PM | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline


Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » музыка в игре (сабж))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz