Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Символы (Что значат символы в игре?)
Символы
АталантаДата: Суббота, 2009-01-17, 8:08 PM | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здрасте!
Мне вот любопытно (хотя, я, конечно, допускаю, что это я одна такая "одаренная", до сих пор не в курсе), что означают, например, символы на карманах передника Алисы? Один из них похож на знак Венеры, а другой?


"Вы, конечно, назовёте все это чушью, но я встречала такую чушь, по сравнению с которым это вам покажется толковым словарём!"
Льюис Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
__________________________________
Читайте мои рассказы, смотрите мои рисунки на http://atalanta.forum24.ru
 
DorfmannДата: Суббота, 2009-01-17, 8:15 PM | Сообщение # 2
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
поиск все знает

Я борода, с которой свисает идиот.
 
АталантаДата: Суббота, 2009-01-17, 8:21 PM | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо.

"Вы, конечно, назовёте все это чушью, но я встречала такую чушь, по сравнению с которым это вам покажется толковым словарём!"
Льюис Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
__________________________________
Читайте мои рассказы, смотрите мои рисунки на http://atalanta.forum24.ru
 
SweetReVengeДата: Понедельник, 2009-01-19, 4:38 PM | Сообщение # 4
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
ммммррррр.... насчёт ртути в уровне Funhouse и About Face,- значок присутствует практически везде... это факт...
некоторые считают, что в чашках и внизу моста, с которого сдувает пар,- тоже ртуть...(поэтому жизнь и теряешь, если туда ножки окунуть...)
то, что во времена Кэрролла фетр для шляп обрабатывали ртутью,- тоже факт...
насчёт изумрудной физиономии Болванщика, тоненького голоса, худобы и сутулости и почему он "безумный" всё тоже становится понятно,- стоит прочитать про симптомы ртутных отравлений: "шелушение кожи, её обесцвечивание, ускоренный обмен веществ, повышенная нервная возбудимость вперемешку с нервным торможением и повышение давления и сердцебиение(отсюда худоба и тонкий голос, странные движения, беспричинная агрессия и резкий ступор), боли в костях и утрата их прочности(сутулость, сгибание ног в коленях при ходьбе), судороги, галлюцинации..."
P.S.: мастер просто уработался... оттого озлобился и позеленел... Логичный вывод,- люди! соблюдайте гигиену труда!!! smile


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
bormoglotДата: Понедельник, 2009-01-19, 11:50 PM | Сообщение # 5
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (SweetReVenge)
некоторые считают, что в чашках и внизу моста, с которого сдувает пар,- тоже ртуть...(

Сомневаюсь, ртуть-метал и имее характерный блеск даже в жидком состоянии, так же она собираеться в шарики и не ведёт себя, как вода иза своей плотности, одно из двух, либо фанаты ошиблись, либо МакГи прогулял химию))))))))))))



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
АталантаДата: Вторник, 2009-01-20, 12:32 PM | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
SweetReVenge, интересная теория. Интересно, остальные ребята тоже чем-то потравились? wacko

"Вы, конечно, назовёте все это чушью, но я встречала такую чушь, по сравнению с которым это вам покажется толковым словарём!"
Льюис Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
__________________________________
Читайте мои рассказы, смотрите мои рисунки на http://atalanta.forum24.ru
 
SweetReVengeДата: Вторник, 2009-01-20, 5:07 PM | Сообщение # 7
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Ну у Твидлов- ожирение по мужскому и женскому типу... (у Дума- по женскому, у Ди- по мужскому...)
ПС: прямо шпаргалка для диетолога!!! biggrin
Бромоглот(он же Говорун): от ЛЁГКОГО дымового отравления у всех живых существ появляется психоз
(быстрая дикция, суетливость, агрессия, невероятная концентрация физических сил).
...и насчёт бельм(ну или точечных зрачков,- версии разные) Болванщика: из-за ртутного отравления зрачки сужаются, и отравившийся плохо видит в темноте... правда если продолжать тему ртутного отравления, то у нашего зелёного товарища happy по идее должно было ещё бы быть вдобавок дикое слюноотделение, плохая дикция и дрожащие руки...
Ну бедный Чеширский Котик,- просто букет кожных недугов: облезлость(см. стишок Алисы), обгоревшая кожа, рахит(вот это-самое вероятное!!!), нервное высыхание(когда из-за нервов ухудшается физическое состояние вплоть до истощения).
Герцогиня- если по виду, то попадает под синдром Шершевского-Тернера... если по поведению,- то кризис среднего возраста... smile
Черепах (если судить по голове быка)- простуда с воспалением пазух (слезящиеся глаза, слюноотделение)
Мартовский Заяц- скин мордочки зверька был, видно, сделан со старого, больного и уже умершего НАСТОЯЩЕГО животного. (зелёная сукровица у глаз, уши в пятнах).
Сороконожка,- просто Психоз Навящевых состояний вперемешку с тактильными галлюцинациями(в основном при них больные раздирают себе ногтями брюшную область).
Ну а знаменитый дедок с дирижаблем... комментов нет... это просто галлюцинации от грибочков... smile


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
GroteskДата: Вторник, 2009-01-20, 7:14 PM | Сообщение # 8
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
SweetReVenge, это ты сама так пофантазировала biggrin

 
АталантаДата: Вторник, 2009-01-20, 7:20 PM | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SweetReVenge)
Ну у Твидлов- ожирение по мужскому и женскому типу... (у Дума- по женскому

Ох, неужто Думми на самом деле девочка? happy Мда... Не повезло бедняге...
Quote (SweetReVenge)
Ну бедный Чеширский Котик,- просто букет кожных недугов: облезлость(см. стишок Алисы), обгоревшая кожа, рахит(вот это-самое вероятное!!!), нервное высыхание(когда из-за нервов ухудшается физическое состояние вплоть до истощения).

Бедняжка... cry
Quote (SweetReVenge)
синдром Шершевского-Тернера..

Это что за чудо еще? wacko
Quote (SweetReVenge)
Мартовский Заяц- скин мордочки зверька был, видно, сделан со старого, больного и уже умершего НАСТОЯЩЕГО животного. (зелёная сукровица у глаз, уши в пятнах).

Ну еще бы ему после всего, что с ним Шляпник сделал, живым быть! Я думаю, и он, и Соня, уже мертвы, их состояние поддерживается за счет шестеренок и прочей дряни dry


"Вы, конечно, назовёте все это чушью, но я встречала такую чушь, по сравнению с которым это вам покажется толковым словарём!"
Льюис Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
__________________________________
Читайте мои рассказы, смотрите мои рисунки на http://atalanta.forum24.ru
 
bormoglotДата: Вторник, 2009-01-20, 8:33 PM | Сообщение # 10
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
SweetReVenge, А соня чем страдает?


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
SweetReVengeДата: Вторник, 2009-01-20, 9:39 PM | Сообщение # 11
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
хроническим недосыпом, наверно... или сушняком... biggrin шучу!

Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
АталантаДата: Вторник, 2009-01-20, 9:50 PM | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте, может, под этот дело переименуем тему в "Диагнозы для персонажей" или типа того?

"Вы, конечно, назовёте все это чушью, но я встречала такую чушь, по сравнению с которым это вам покажется толковым словарём!"
Льюис Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
__________________________________
Читайте мои рассказы, смотрите мои рисунки на http://atalanta.forum24.ru
 
SweetReVengeДата: Вторник, 2009-01-20, 9:52 PM | Сообщение # 13
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
ну мона... smile

Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
ЛьвенокДата: Среда, 2009-11-25, 8:51 AM | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
а какой диагноз у Алисы?

Пока есть кролени - надежда живет. ;)
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Символы (Что значат символы в игре?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz