Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Первое знакомство. (Или как вы впервые узнали об игре?)
Первое знакомство.
MsPoolOfTearsДата: Пятница, 2010-01-29, 8:27 AM | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
я только в декабре 2009 года скачала и запустила игру впервые.а познакомилась я с ней давно,тогда ещё была совсем ребёнком,плохо помню либо младшая школа,либо до школы.тогда я сидела и смотрела как играет в эту игру моя старшая родственница.как бы объяснить...детства своего я совсем не помню,а тут (в декабре 2009),я сидела в комнате и мне как снег на голову упало видение,если можно так сказать.я просто вспомнила про эту игру...у меня в голове сохранился один эпизод,уровень (не помню названия),где Алиса заключает с Черепахом договор и впервые плывёт на этом жутком листе.я по этому эпизоду стала разгадывать:что за игра?и мне удалось вспомнить главного персонажа,так я догадалась что это Алиса,и потом дело было за малым:найти в интернете,где и подтвердились мои мыслишки))ура)

:)
 
AliceWolfДата: Пятница, 2010-01-29, 5:54 PM | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
А я давно ещё смотрела как в неё отчим играл.Ну и решила тож попробовать.Сначало было страшно и я её забросила.Потом снова пробовала(играть невче было)в управлении не разобралась отчим помог.Он мне показал первый уровун как игратьть а дальше я сама...Так и я стала фонатеть.Потом Мну стало интересно и стала искать сайт по Алиске.Ну и нашла вас!

Для карточной стражи мы все жертвы ждущие своей очереди...
 
MsPoolOfTearsДата: Пятница, 2010-01-29, 6:05 PM | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
AliceWolf А я давно ещё смотрела как в неё отчим играл.Ну и решила тож попробовать.Сначало было страшно и я её забросила.Потом снова пробовала(играть невче было)в управлении не разобралась отчим помог.Он мне показал первый уровун как игратьть а дальше я сама...Так и я стала фонатеть.Потом Мну стало интересно и стала искать сайт по Алиске.Ну и нашла вас!
мне до сих пор страшно)
ps:а сайт действительно отличный.


:)
 
Alice007Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 8:45 PM | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
моя история почти такая же как и у пользователя duchess мне тоже сначала подруга показала левую обложку диска "Алиса" (кстати она называлась тогда не "Алиса" а "Алиса в страшных снах"). Я сначал подумала вот фуфло как обычно потому что в это время наигралась в дум и забыла про эту игру потом не помню год но помню в классе 8 отобрала у парня журнал писи геймс что ли (кароче геймеровский) и почитала статейку про "Алису" понравилось, скиншотики хорошие. Ладно опять выкинула из головы все это но потом все таки судьба так сказатЪ связала меня с этой игрой. Лазила в нете и тут мне в ю тубе вылезает видео ну трейлер про алису блин охринительно и гениально просто. Зашла к девченке и пропросила ее. Загрузила поиграла поиграла дошла до зеркального уровня и забросила. Сейчас опять достала ее с полки загрузила на комп и понеслась. Вот теперь с нетерпением жду второй части игры и естественно фильм который должен выйти.
 
AntoinДата: Вторник, 2010-06-22, 4:00 PM | Сообщение # 20
Dеменция
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
моя история такова. однажды лет так 5 назад мои родители хитро захватили меня в плен и увезли к родственникам.
всю поездку от дома до места назначения меня терзала одна мысль: "блин, ну почему именно сегодня..("
тогда я еще и не подозревал, что мне выпадет такая честь. но пока не будем об этом.
после приезда меня отправили за решетку и заперли (посадили в детскую комнату и разрешили поиграть в компьютер).
ну ладно. и вот я заметил знакомое название "Алиса в Стране чудес" мне показалось это весьма забавным и я решился.
запустив игру моему взору тут же предоставилась картинка вступления (лого), я услышал веселый смех.. но потом он поник в искажении.
мне было 9 лет и я немного испугался пока наблюдал за вступление по началу новой игры и персонажей со странным видом, но знакомых.
но вот пора прощаться и я снова еду домой. на этот раз в моей памяти отпечатывается название "McGee`s Alice".
спустя каких то 4-5 лет рыская по нету в поисках игр мне снизошла мысль, а мысль переросла во воспоминание.
я скачал Алису и уже через дня три завершил прохождение. как хорошо, что я вспомнил. что это мне повстречалось в жизни.)


 
Humpty-DumptyДата: Четверг, 2010-06-24, 6:55 AM | Сообщение # 21
~Patient~
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Offline
В первый раз я познакомилась с игрой,когда мне было лишь 8 лет.Как-то зашла к своей знакомой однокласснице,а она летит с порога и кричит: "Мне тётя привезла такую игру!Говорит, она классная!!!"
Да классная...но в не тот момент...Мы запустили игру начали играть.Игру проходила я,а несчастная одноклассница пряталась под одеялом... biggrin


 
ScarliteДата: Суббота, 2010-07-31, 6:22 PM | Сообщение # 22
what happens now?
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 1
Статус: Offline
А мне подруга рассказала про игру, поскольку оригинальная "Алиса" с детства была моей любимой сказкой и она решила, что мне может быть это интересно :3
Я помню, как посмотрела описание игры в "Википедии", решила, что там будут страшные КРОВЬКРОВЬКИШКИРАСЧЛЕНЕНКА и побоялась играть в неё одна х)


links | icon by mysteryof
 
tirand7Дата: Понедельник, 2010-08-02, 7:51 PM | Сообщение # 23
delirium
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Я познакомилась с игрой лет так в семь, увидела, как в нее играет моя родственница. Потом через год - два я про нее вспомнила и решила поиграть. Поиграла, понравилось, влюбилась. ^^ Как же я была счастлива, когда обнаружилось, что у них был диск с Алисой. Забрала, поставила и пошло - поехало...

"Мир без психопатов? Он был бы ненормален."(с)
 
MysticDragonДата: Пятница, 2010-08-20, 10:03 PM | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Меня, как и многих, с игрой познакомила подруга. Было это довольно давно. Я взяла у неё диск, установила, начала играть... По глупости сразу стала на "кошмаре", в самом начале застопорилась и бросила. Затишье длилось довольно долго, но около года назад мне предложила поиграть ещё одна моя подруга. К слову сказать, сначала я игру не узнала, но потом вспомнила - и понеслась. Пройдя до конца, не перестала восхищаться атмосферой, сюжетом, героями, являюсь поклонницей Алисы до сих пор и останавливаться пока не планирую!
 
BLOWДата: Пятница, 2010-08-20, 10:37 PM | Сообщение # 25
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
А мне Алису папа купил, в 2001. Мне было 10. Это была моя первая компьютерная игра)) Если честно, очень боялась играть и поэтому либо делала это в присутствии отца, либо смотрела, как он её проходит (второе случалось гораздо чаще))) Потом как-то на несколько лет её забросила. А теперь чуть ли не каждые 2-3 месяца прохожу. Очень хорошо помогает отвлечься от реальности.
Вообще, игра оставила неизгладимое впечатление. И даже кое-чему научила. Поэтому я думаю, что она будет со мной всегда. Ну по крайней мере на данный момент..


Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь.
 
QawQawesДата: Вторник, 2010-11-16, 11:49 PM | Сообщение # 26
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Впервые я узнал об Алисе в школьные годы, когда папа рассказывал мне об этой игре, но немного мутно объяснял и я в общем-то не заинтересовался. А лет пять назад я случайно прочитал то ли в нете, то ли в ЛКИ про эту игрушку, скачал и... Дальнейшие комментарии излишни (см. подпись) =))) .

Вечный поклонник Великой и Ужасной Алисы.
Все - за Алису!
 
Скрима_СинклерДата: Среда, 2010-11-17, 5:01 AM | Сообщение # 27
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 1
Статус: Offline
Лет в 13 шла мимо уличного прилавка с дисками и купила один, даже не особо вчитываясь в то, что на нём было написано. Я до сих пор не понимаю, что заставило меня тогда взять его, но я ни разу не пожалела. После покупки я вернулась домой и часов 6 безвылазно сидела за ней (6 - потому что до самого логова Сороконожки не знала, что есть быстрое сохранение).

Yowsa!
 
Лиса_АДата: Воскресенье, 2011-02-20, 12:46 PM | Сообщение # 28
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
а мне лет пять назад , посоветовала подруга по учебе, принесла диск)
мне так дико понравилось happy но так как тогда комп только появился, и я как то не особо еще устанавливала игры и тд, я почему то решила ,что в алиску нужно играть тупо с диска , так как там в авторан, можно было нажать сразу play
а так как игра была не установлена, я на второй уровень перейти не могла, и там где прыгаешь в темноту , просто выходило окошко сохранения и было написано что то про полную версию ( ну я тогда с англ еще не очень дружила и не поняла ) , и ох как я голову ломала ,как же перейти на след уровень biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin что я только не делала biggrin
но потом установила, просто чтобы была игра, мол потом догадаюсь, как пройти ,а то диск назад просили))))) и оооо какова была моя радость при следующем прохождении biggrin biggrin
 
GGGrrrO0XXXДата: Понедельник, 2011-11-14, 6:32 PM | Сообщение # 29
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Впервые узнал-таки довольно давно, лет этак 6 назад. В номере не помню за какой месяц 2002 года дядиного любимого игрового журнала Game.EXE прочитал. Не сильно, конечно, вдохновился, ибо и оценка в рецензии была не сказать чтобы очень высокая, да и вообще не фанател я от мрака, Кэрролла и психоделики, предпочитал радужно-грибного Марио.
А потом, этак в сентябре-октябре идущего года, узнал от знакомой про Alice Madness Returns, и так вкусно она ее всю расписала, что я в эту игру просто заочно влюбился. Однако, мое старое железо не желало грузить игру дальше 1 уровня, и я с горя-таки решил скачать первую часть, посмотреть-с, с чем ее едят, если можно так выразиться. Затянуло похлеще любой игры, в которую играл до этого, хотя для меня, Мариофага, все казалось и слишком сложным. Тем не менее, когда я нашел с компьютером общий язык и он-таки соизволил запустить сиквел, я перепроходил игру уже 2 раз, все еще не теряя интереса к прохождению.
 
MadscrewДата: Четверг, 2012-01-19, 0:53 AM | Сообщение # 30
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Всё это началась где-то в районе лета 2009 года. Я тогда смотрела много аниме без разбору. Мне в своё время очень нравился сериал "Pandora Hearts" (сейчас уже не нравится), который постоянно сравнивали с "American McGee's Alice" (понятия, не имела, что это за зверь, знала лишь о том, что это была "очень жуткая игра" и качать боялась). Со временем я утратила интерес к онгоингам и открыла для себя прелести одскульщины (а в последнее время на аниме и вообще забила). Где-то в начале декабря на меня напала депрессия. И тогда я вспомнила об "АМА" и решила поиграть (всё равно хотелось чего-то мрачного). С тех пор не слезаю.

Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Первое знакомство. (Или как вы впервые узнали об игре?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz