Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Неиспользуемые реплики (Странно...)
Неиспользуемые реплики
WhiteKnightДата: Воскресенье, 2010-03-14, 2:12 PM | Сообщение # 16
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Да, наколько я понял, это была НЕДОДЕЛАННАЯ версия для MAC...

Кстати, фаны, тут кто-нибудь вообще гамает в Алису на Маке? Просто там несколько другой геймплей, есть патчи (вроде 1.1.4 или что-то похожее). Возможно, есть некоторые интересные фичи, которых нет в виндовской версии (читал, что то ли раньше у чёртовой бомбы было самонаведение и патчем это пофиксили, то ли наоборот).

PS Простите за флуд )))))))

Сообщение отредактировал WhiteKnight - Воскресенье, 2010-03-14, 2:13 PM
 
Lucy_AcidДата: Воскресенье, 2010-03-14, 9:24 PM | Сообщение # 17
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
Предполагалось, что кот может давать подсказки про Шалтая (cat_humpty.tlk). Слышал, что сам Шалтай имеет свойство говорить (думаю, Lucy_Acid объяснит, когда прочтёт это, что для этого делать и как называются файлы с его речами.)

Ну извините, фраз Шалтая нет. Есть анимация разговора, как он шевелит губами, размахивает руками.


♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
DarkAngelДата: Вторник, 2010-03-16, 5:36 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
Кстати, фаны, тут кто-нибудь вообще гамает в Алису на Маке? Просто там несколько другой геймплей, есть патчи (вроде 1.1.4 или что-то похожее). Возможно, есть некоторые интересные фичи, которых нет в виндовской версии (читал, что то ли раньше у чёртовой бомбы было самонаведение и патчем это пофиксили, то ли наоборот).

Я играю на маке, версия 1.0, есть обновление до версии 1.1.2, но еще не ставил.Так вот, хочу сказать, что на маковской версии тоже нету этих реплик, более того, не действуют некоторые коды, и вроде патчи тоже криво работают.Игре абсолютно не мешает, ибо играю без кодов, но тем не менее интересно...
И еще: геймплей практически такой-же, но тем не менее отличия все же есть.Так например просто в настройках нельзя переназначит клавишу "использовать", только через файл конфигурации.Ну и еще несколько несущественных моментов.



If You're 555 then I'm 666!


Сообщение отредактировал DarkAngel - Вторник, 2010-03-16, 5:40 PM
 
AyraДата: Вторник, 2010-03-16, 5:42 PM | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
DarkAngel, а уровни новые какие-нибудь есть?

 
DarkAngelДата: Вторник, 2010-03-16, 5:46 PM | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Offline
Ayra, да нет, проходил всю игру, не замечал.Хотя может и есть, просто в виндовую версию играл лет 8 назад.
Если скажешь где можно посмотреть - могу глянуть, труда не составит.



If You're 555 then I'm 666!
 
AyraДата: Вторник, 2010-03-16, 5:51 PM | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
DarkAngel, ну видовскую игру с этого сайта можно скачать... Сравни их, пожалуйста.
Если есть различия, пустим их в дело smile


 
DarkAngelДата: Вторник, 2010-03-16, 5:55 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошо, могу так сделать.Правда вот протестировать мне ее не на чем будет, ибо винды нету, только мак.Могу скачать и попробовать посмотреть содержимое архива, сравнить с маковской версией.


If You're 555 then I'm 666!
 
AyraДата: Вторник, 2010-03-16, 6:07 PM | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
DarkAngel, давайте, вдруг поможет.

 
DarkAngelДата: Вторник, 2010-03-16, 6:18 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошо, как будут какие-либо результаты - сообщу.


If You're 555 then I'm 666!
 
WhiteKnightДата: Вторник, 2010-03-16, 6:38 PM | Сообщение # 25
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
DarkAngel, файлы игры можете не проверять, я проверял уже, все главные файлы кроме приложения совпадают. Лучше посмотрите, как игра взаимодействует с системой, как инсталлируется, что меняет патч... И скриншоты если можно.
 
DarkAngelДата: Среда, 2010-03-17, 9:58 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Offline
WhiteKnight, сейчас буду обновляться до версии 1.1.2, по результатам отпишусь.По возможности сделаю скриншоты(если что-то будет действительно новое).

Добавлено (2010-03-17, 9:58 PM)
---------------------------------------------
Обновился. Хотя правильнее сказать поставил версию 1.1.2. Вообщем вот что я понял: версия 1.0 - просто обычный порт виндовой Алисы, а вот версия 1.1.2 - версия специально для MAC. Отличаются также файлы самой игры, структура совсем другая. Так например есть пакеты рода AliceLib DEBUG.bundle. Вполне возможно, что в игре еще присутствует так называемый "режим разработчика", который включается с помощью определенного кода в консоли например. Вообще на маке в каждой программе есть такой режим, и включается он через терминал. Быть может, что именно в этом режиме доступны неиспользуемые реплики.

Ну а теперь по существу. В новой версии ничего особенного в игре не обнаружилось, разве что графика немного другая чтоле стала. Правда я еще особо не играл(прошел 3-4 первых уровня только), но если вдруг замечу что-нибудь новое, то обязательно сообщу.



If You're 555 then I'm 666!


Сообщение отредактировал DarkAngel - Среда, 2010-03-17, 10:00 PM
 
WhiteKnightДата: Воскресенье, 2010-03-21, 8:05 PM | Сообщение # 27
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Нашёл ещё вот что: похоже на то, что в игре, возможно, изначально было гораздо боьше всяких кинематик (например, фраза кота "He was a bit vague... but whether by design, or from ignorance or out of fear, I don't know." говорит о том, что старый гном неразговорчив, как и "Inside the wall is not inside the Fortress. The old Gnome was short on details.", которая вызывается на уровне "За стеной" в помещении с порталом, который открывается рычагами). Скорее всего, раньше была заставка с этим например, в начале уровня. Есть несколько описаний кота, например, для буджумов. Возможно (хотя не вполне вероятно, как и все остальные мои домыслы здесь), что эта игра должна была содержать больше заставок и диалогов для познания страны чудес, но всё убрали, наверно, чтобы не надоедать игрокам, которые хотят послешить (да я, в принципе, и сам рад заставку пропустить, хотя это не в счёт, поскольку играю в n-ный раз). Думаю, лучше всего было бы сделать фразы о некоторых врагах в синематике, а описание мест - во фразах кота в определённых местах.

Думаю, со всеми включёнными заставками и фразами (думаю, некоторые из них всё-таки удалили из файлов диалогов) игра больше была бы похожа на фильм, где нужно совершить какое-то действие и смотреть следующий эпизод. Но разве это плохо?

Сообщение отредактировал WhiteKnight - Воскресенье, 2010-03-21, 8:06 PM
 
DarkAngelДата: Воскресенье, 2010-03-21, 8:49 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Offline
WhiteKnight, а может быть за место всех этих неиспользуемых фраз мы видем те, которые есть в игре на данный момент? Можно конечно попробовать перелопатить игру и включить неиспользуемые реплики, только вот мало людей на форуме, кто хочет этим заниматься(имхо).


If You're 555 then I'm 666!
 
PlayerDarkДата: Воскресенье, 2010-03-21, 9:01 PM | Сообщение # 29
Coraline
Группа: Clockwork Team Moderator
Сообщений: 427
Награды: 1
Статус: Offline
Людей очень мало, это ействительно так, нужно что то придумать. Я думаю, нужно что то такое, что сомжет привлечь людей.
 
DarkAngelДата: Воскресенье, 2010-03-21, 9:23 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
Особо внимательные могут отметить, что в игре не звучит "брифинг" кота при собирании глазного посоха (хотя, возможно, потому, что он собирается не сразу, а по частям).

Могу сказать, что у меня кот как раз таки говорит фразы при собирании посоха. Так например на уровне "катерпиллер", там где берешь еще первую часть этого посоха, у меня кот говорит определенную фразу(на вскидку не помню, как посмотрю - скажу). Возможно WhiteKnight имел ввиду совсем другое, но понял я именно так.



If You're 555 then I'm 666!
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Неиспользуемые реплики (Странно...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz