Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Кто есть кто в сознании Алисы (Не плохо бы узнать правду о Безумии!...)
Кто есть кто в сознании Алисы
H0RДата: Понедельник, 2011-04-11, 9:17 PM | Сообщение # 1
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Пока Вы там ломаете копья и бьёте посуду по поводу American McGee's Alice 2, я перейду к делам давно минувших дней. Итак, привожу здесь этот самопальный психологический анализ героев Игры. Большими буквами обозначены NPC и противники собственно из Игры МакГи, а обычными - персонажи в Дневнике Ройнша. ПРЕДУПРЕЖДАЮ: для полного понимания всего того, что написано ниже, нужен либо полный перевод за авторством моей наглой персоны
Alice Casebook на DepositFiles
Alice Casebook на MediaFire
Либо, уж не обессудьте, английский оригинал. Но к последнему можно прибегать только с очень хорошим знанием английского языка, отличным зрением и крепкими нервами

Список воображаемых Алисой персонажей в обезображенной её больным разумом Стране чудес (и Зазеркалье)
и соответствующих им объектов или явлений в реальном мире (преимущественно в клинике Рутледж)

«Дружественные» персонажи

БЕЛЫЙ КРОЛИК
игрушка Алисы - одноглазый кролик, постоянно «пропадающий из виду», в том числе по воле врача Уилсона

ЧЕШИРСКИЙ КОТ
кот, пробравшийся в палату Алисы и лизавший ей щеку, словно желавший помочь девочке

СТАРЕЙШИНА ГНОМОВ
Преподобный Моттл, небезразлично относившийся к случаю Алисы

ПСЕВДО ЧЕРЕПАХА
один из наиболее склонных к лечению пациентов - в числе тех, кого выводила на прогулку медсестра Д.

ПРЕСНОВОДНЫЙ БИЛЛ
санитар-носильщик, который пригрозил палкой кошке, напавшей на Алису

ГУСЕНИЦА (ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ)
медсестра Д., видевшая в Алисе не объект для опытов или издевательств, не бездушное тело, а живого человека

ГРИФОН
крайне самоуверенный больной, бывший у доктора Уилсона на излечении до Алисы

МАРТОВСКИЙ ЗАЯЦ и МЫШЬ СОНЯ
два повесившихся пациента, по-видимому, не выдержавших проводимых над ними «экспериментов»

БЛЕДНЫЙ КОРОЛЬ
хирург Грэнтэм, лечивший ожоги Алисы, но не вникавший в её душевное состояние и допустивший этим врачебную ошибку

БЛЕДНАЯ КОРОЛЕВА
больная, которая умерла от лекарства Уилсона по врачебной ошибке; от этого же снадобья могла погибнуть и Алиса

ТОЛСТЯК-КОРОТЫШКА
общение Алисы с внешним миром (в основном рисунками), в определённый момент дающее ей стимул к выздоровлению

Добавлено (2011-04-11, 9:17 PM)
---------------------------------------------
Нейтральные персонажи

ГНОМЫ-РУДОКОПЫ
психически здоровые личности, помещённые в психушку за вольнодумство

МЕХАНИЧЕСКИЕ ДЕТИ
неустойчивые люди, которым внушили мысль об их безумии и заставили быть таковыми в лечебнице

Враждебные персонажи

ГЕРЦОГИНЯ
медсестра, купавшая Алису (или собиравшаяся купать девушку и бывшая недалеко от воды)

СОРОКОНОЖКА
тоталитарные тенденции (и их руководитель) в обществе, заставляющие людей быть послушными и безропотными

КРАСНЫЙ КОРОЛЬ
родственник(и) Алисы, упрятавший(-ие) её в частную клинику, чтобы, возможно, прибрать к своим рукам средства её отца

СВИС-ТУН и ЗАВИ-ТУН
близнецы-санитары, издевавшиеся над Алисой; являются племянниками главврача больницы

БЕЗУМНЫЙ ШЛЯПНИК
лечащий врач Иероним Уилсон, имеющий пристрастие к часам и к садистским «методам лечения» пациентов

БРЕХОЗМЕЙ
чувство вины, заблокировавшее сознание Алисы, считавшей себя ответственной за гибель родителей

КРАСНАЯ КОРОЛЕВА (ВОПЛОЩЕНИЕ)
главврач Рутледжа, марионеточная фигура, ничего на самом деле не решавшая в психиатрической клинике

ЧЕРВОННАЯ КОРОЛЕВА (АЛИСА)
безумие Алисы, истинная причина её пребывания в клинике; также кошка, прыгнувшая на Алису во время её внесения


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
KazyДата: Вторник, 2011-04-12, 10:00 AM | Сообщение # 2
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (H0R)
ПРЕСНОВОДНЫЙ БИЛЛ санитар-носильщик, который пригрозил палкой кошке, напавшей на Алису

С трудом прослеживаю ассоциацию.. Метод исключения, или я правда что-то не уловила?

Quote (H0R)
БЕЗУМНЫЙ ШЛЯПНИК

Долгое время считала, что он и был главврач, а племяшки у него шестерки.
Впрочем, пейрингу AlicexHatta это не помеха, разве что то, что Уилсон таки-хотел выздоровления Алиски, а вот Великий и Могучий особого рвения не проявил :3

Quote (H0R)
КРАСНАЯ КОРОЛЕВА (ВОПЛОЩЕНИЕ) главврач Рутледжа, марионеточная фигура, ничего на самом деле не решавшая в психиатрической клинике

Я вот тут могу поспорить. Она же все-таки одно целое с Волей Бездны Безумием, следовательно, это какой-то значимый его "отросток" что ли. А главврач в сюжете был весьма пассивен.


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
H0RДата: Вторник, 2011-04-12, 11:33 AM | Сообщение # 3
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Безумный Шля... пардон, Уилсон никак не стремился к выздоровлению Алисы - наоборот, всячески этому препятствовал, в отличие от медсестры Д., и это очень хорошо прослеживается в Дневнике. Алиса для него была не более чем объектом для своих гнусных опытов

Что до Красной Королевы, то в сюжете она как раз-таки весьма пассивна, ибо Алиса на самом деле борется не с ней, а с самой собой


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
KazyДата: Вторник, 2011-04-12, 11:55 AM | Сообщение # 4
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
H0R, хм, ну,он хотя бы пытался что-то предпринять, а не забил на поциентку :3

Quote (H0R)
Что до Красной Королевы, то в сюжете она как раз-таки весьма пассивна, ибо Алиса на самом деле борется не с ней, а с самой собой

Но тем не менее, я сомневаюсь, что жители СЧ под "Королевой" имели имено Безумие, так как оно открыло свою истиную сущность только самой Алисе о.о


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
H0RДата: Вторник, 2011-04-12, 8:43 PM | Сообщение # 5
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос №1: каких таких "жителей Страны Чудес" Вы имеете в виду? Всех этих гномов-рудокопов и фахматных фигур?

Но это ведь всего лишь статисты, которые имеют минимум значения в жизни Алисы - хоть воображаемой, хоть реальной (кем бы они там ни были). Важнее то, что именно безумие Алисы поработило Страну Чудес и всех её жителей - и это ФАКТ

Вопрос №2: что, в конце концов, значит это странное AlicexHatta ?

Ответ №1
:

Quote (Kazy)
Метод исключения, или я правда что-то не уловила?

Ну да, есть такое дело. Приходилось сначала подбирать тех, кто наиболее важен в сюжете Игры (те же Шляпник, Королевы и Короли...), а потом остальных, тех, что помельче. Иначе никак - хотя бы потому, что обо всём этом вряд ли догадывались сами Ройнш и МакГи

Ответ №2:

Quote (Kazy)
ну,он хотя бы пытался что-то предпринять, а не забил на поциентку

Угу, и предпринял то, от чего даже умерла одна из других пациенток - а могла бы умереть и сама Алиса. Уж мы эту породу безграмотных садистов знаем!..


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
WhiteKnightДата: Среда, 2011-04-13, 2:53 AM | Сообщение # 6
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, некоторые персонажи названы не своими именами, но нетрудно догадаться, как они называются в каноническом переводе игры. Ничего не имею против авторской вольности, но
Quote (H0R)
ТОЛСТЯК-КОРОТЫШКА

Кто это? У меня никаких ассоциаций.
 
KazyДата: Среда, 2011-04-13, 2:58 PM | Сообщение # 7
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (H0R)
Важнее то, что именно безумие Алисы поработило Страну Чудес и всех её жителей - и это ФАКТ

Да, но догадывались об этом ли сами жители? Они говорили лишь о "герое из предсказания" и о том, что "Королева окончательно съехала с катушек"

Quote (H0R)
Вопрос №2: что, в конце концов, значит это странное AlicexHatta ?

Альтернативный пейринг. Если не ошибаюсь, основоположницей была NuttyIsa с DeviantArt'а со своими друзьями. Рак быстро распространяется и может запросто зохавать мозги неподготовленных алисоманов (как это произошло со мной). Хотя после появления того же пейринга по "Алисе" пейринга шум по МакГиевской малость поубавился.

Quote (H0R)
Иначе никак - хотя бы потому, что обо всём этом вряд ли догадывались сами Ройнш и МакГи

А может они просто умолчали))

Quote (WhiteKnight)
Кто это? У меня никаких ассоциаций.

Предполагаю, что один из не вошедших в игру NPС


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е


Сообщение отредактировал Kazy - Среда, 2011-04-13, 2:59 PM
 
H0RДата: Среда, 2011-04-13, 8:32 PM | Сообщение # 8
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
Кто это? У меня никаких ассоциаций.

Толстяк-Коротышка - дословно от Шалтай-Болтай [by Virtu03]

Quote (Kazy)
Да, но догадывались об этом ли сами жители? Они говорили лишь о "герое из предсказания" и о том, что "Королева окончательно съехала с катушек"

Короче, к чему Вы клоните? Мы ведь сначала говорили о Красной Королеве. Вы ушли в какую-то совершенно другую тему о ничего не значащих "жителях"

Quote (Kazy)
Альтернативный пейринг. Если не ошибаюсь, основоположницей была NuttyIsa с DeviantArt'а со своими друзьями.

Простите, я так и не понял - что за пейринг? К чему он относится?


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
GroteskДата: Среда, 2011-04-13, 8:54 PM | Сообщение # 9
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (H0R)
Простите, я так и не понял - что за пейринг? К чему он относится?

Пейринг (англ. pairing) — графа обычно используется для любовных жанров фанфика, описывающих романтические и сексуальные отношения. Эта строка в шапке позволяет определить, какие персонажи окажутся по ходу действия вовлечены в такие отношения. Пары записываются через косую черту — слэш (Первый персонаж/Второй персонаж), обычно инициатор отношений (либо активный партнер) пишется первым. Хорошо известных персонажей канона обычно обозначают инициалами. В жаргонах фэндомов обычно есть слова, обозначающие известные пейринги.
Он ни к чему не относится, это просто полет фантазии алисоманов.


 
H0RДата: Среда, 2011-04-13, 9:05 PM | Сообщение # 10
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Grotesk)
Он ни к чему не относится, это просто полет фантазии алисоманов.

Ну, тогда я не понимаю, отчего ко мне такие претензии (насчёт Шляпника и... кого там ещё...)

И если у вас (у вас всех) есть собственные ассоциации, то, что ж, выкладывайте. Мои предположения, конечно, можете решительно отвергать или принимать на веру, но учтите, что я свои соответствия делал с охватом ВСЕХ персонажей и из Игры, и из Дневника, а для этого чисто логически приходилось идти на определённые компромиссы для связей.


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
ScarliteДата: Суббота, 2011-04-23, 12:55 PM | Сообщение # 11
what happens now?
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
ЧЕРВОННАЯ КОРОЛЕВА (АЛИСА)
безумие Алисы, истинная причина её пребывания в клинике; также кошка, прыгнувшая на Алису во время её внесения

я-то как раз думала, что это Чешир о_о
а вообще перечитать надо чтоле


links | icon by mysteryof
 
СказочникДата: Суббота, 2011-04-23, 1:10 PM | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
ТОЛСТЯК-КОРОТЫШКА
общение Алисы с внешним миром (в основном рисунками), в определённый момент дающее ей стимул к выздоровлению

Что-то я не понимаю, как это увязано. В дневнике, кстати, написано, что Алиса общалась очень часто, а Шалтай-Болтай появляется только один раз.


"Ему никогда не приходила в голову мысль "а не вздор ли все то, что я думаю и все то, во что я верю?" © Л. Н. Толстой
А вам?
 
H0RДата: Воскресенье, 2011-04-24, 1:13 PM | Сообщение # 13
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Сказочник, конкретно - это стимул к выздоровлению. А в игре наиболее способствующим к отчищению от всяких воображаемых поганцев является Мушкетон, который как раз можно найти "с помощью" Шалтая-Болтая.

Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
M@dHatterДата: Воскресенье, 2011-04-24, 5:05 PM | Сообщение # 14
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (H0R)
Сказочник, конкретно - это стимул к выздоровлению. А в игре наиболее способствующим к отчищению от всяких воображаемых поганцев является Мушкетон, который как раз можно найти "с помощью" Шалтая-Болтая.

Тонкая связь.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
H0RДата: Понедельник, 2011-04-25, 8:12 PM | Сообщение # 15
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Тут у всех персонажей тонкая связь. Просто надо получше прочитать, немного раскинув мозгами.

Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Кто есть кто в сознании Алисы (Не плохо бы узнать правду о Безумии!...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz