Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mary 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Алиса в других жанрах (похоже, меня сейчас будут бить кирзачами)
Алиса в других жанрах
в каком жанре хотелось бы
1.Action[ 0 ][0.00%]
2.Менеджер/симулятор[ 0 ][0.00%]
3.Стратегия[ 0 ][0.00%]
4.Адвенчура[ 2 ][40.00%]
5.Ролевая[ 1 ][20.00%]
6.Музыкальная[ 1 ][20.00%]
7.Пазл[ 0 ][0.00%]
8.Настольная[ 0 ][0.00%]
9.Текстовая[ 0 ][0.00%]
10.Другие[ 1 ][20.00%]
Всего ответов: 5
bormoglotДата: Вторник, 2014-04-08, 9:21 PM | Сообщение # 1
♣Alice'sDEAD♠
Награды: 3
Статус: Offline
Вопрос в чём, мы уже видели Алису и в виде текстовых игр, в виде настольных игр, в виде платформеров, в виде бродилки, в виде квеста. Само собой стало каноном то, что в иных жанрах Алиса успеха иметь не будет. Но, если подумать, без вызова канону прогресса не бывает. В своё время сделать Алису кровавой игрой было рискованым решением, то же могу сказать о платформере. Останки Керролла совершили не один оборот вокруг своей оси, пока фанаты, прозревая пытались примириться с фактом существования Алисы МакГи. Внимание, вопрос творческий, в каком жанре можно реализовать идею Алисы ещё. По возможности опишите, как это выглядит

Добавлено (2014-04-08, 9:21 PM)
---------------------------------------------
Идею Алисы можно реализовать в музыкальном плане, сделать что-то вроде Потапона, но с музщыкой под старину, типа, попадаешь в ритм- движешься к хорошей развилке, не попадаешь--слышишь дисгармонию, заодно в стране чудес всё плохо

"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай

DementiumДата: Среда, 2014-04-09, 5:26 PM | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0
Интересно... smile А в киношной версии можно? Мне уж очень вот хотелось бы. Особенно если ставили фильм исключительно по 1 части, ориентируясь как по самой игре, так и по Дневнику Лечащего Врача. И чтобы музыка была тоже с АМА.
Еще можно как виртуальная реальность, чтобы самому попадать в игру. Не знаю, на сколько я тут бредовое написала, но это первое что мне пришло в голову.

Say goodbye on a night like this
If it's the last thing we ever do
You never looked as lost as this
Sometimes it doesn't even look like you
It goes dark
It goes darker still
Please stay
But I watch you like I'm made of stone
As you walk away...

Сообщение отредактировал Dementium - Среда, 2014-04-09, 5:30 PM

bormoglotДата: Среда, 2014-04-09, 8:57 PM | Сообщение # 3
♣Alice'sDEAD♠
Награды: 3
Dementium, опять 2.225. Эта идея витает в инете долго, собсно проект Алисы Бартона спутали с проектом экранизации первой части(тогда ещё никто не знал, что снимать будет Бартон). В сетке даже появился постер с Сарой в роли Алисы. Кста, эта тема где-то дрейфует в заводях нашего родного форума, если интересно, можно почитать. После вопрос экранизации поднимался неоднократно, косплееры всех видов и мастей выкладывали в ютуб минисюжеты на тему, форумчане писали сценарии. Я скажу то, что я говорил уже давно. Коммерческий фильм никто делать не будет, потому всё в руках фанатов, собрать талантливых людей среди фанатов, и запилить чёт навроде многочисленных экранизаций Сталкера возможно.

"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай

DementiumДата: Воскресенье, 2015-08-09, 5:10 AM | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0
Цитата bormoglot ()
Эта идея витает в инете долго, собсно проект Алисы Бартона спутали с проектом экранизации первой части(тогда ещё никто не знал, что снимать будет Бартон). В сетке даже появился постер с Сарой в роли Алисы.
Про это я слышала, даже плакат был с Геллар. Но хотелось надеяться на лучшее. Видимо не судьба, никто не снимет и это очень сильно огорчает.

Say goodbye on a night like this
If it's the last thing we ever do
You never looked as lost as this
Sometimes it doesn't even look like you
It goes dark
It goes darker still
Please stay
But I watch you like I'm made of stone
As you walk away...

Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Алиса в других жанрах (похоже, меня сейчас будут бить кирзачами)
Страница 1 из 11
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz