Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Безумный магазинчик Алисы (на правах рекламы)
Безумный магазинчик Алисы
DorfmannДата: Воскресенье, 2010-06-06, 5:06 PM | Сообщение # 1
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
Как то от скуки копался в спаме, исправно поступающем на мой ящик и нашел прелюбопытнейшее сообщение.
реклама магазина, торгующего футболками, сувенирами и прочим ширпотребом на тему Алисы. причем Макгиевские темы встречаются. Безумный магазинчик Алисы


Я борода, с которой свисает идиот.
 
azrailДата: Воскресенье, 2010-06-06, 8:24 PM | Сообщение # 2
Evil Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
я видела этот магазин. по мне так пустая трата денег, проще и дешевле сделать такой же принт на майку в какой-нить фотосалоне, причем не прогадаешь с размером, не надо предоплаты и прочее прочее

Добавлено (2010-06-06, 8:24 PM)
---------------------------------------------
то же касается кружек и прочего инвентаря


Без подвоха никак...

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
 
NeriДата: Воскресенье, 2010-06-06, 9:02 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна с Alice. Кроме того наплевательское отношение к авторам используемых артов по Алисе - черт бы с официальными, но речь о чужом творчестве, какбе не говорит в их пользу -_-

Добавлено (2010-06-06, 9:02 PM)
---------------------------------------------
К тому же - какой он "безумный"? Все банально и скучно. Тьфу.


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

Сообщение отредактировал Neri - Воскресенье, 2010-06-06, 9:01 PM
 
АнькаДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:15 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
AliseGothicCat, Neri, ну-ну-ну... Не всем же быть такими креативными, ответственным и активными, чтобы самолично рисовать картинку и распечатывать её) И вообще, вот я бы не додумалась бы написать на трусах "Следуй за белым кроликом" *брызнула кровью*
ЗЫ: хотя я всё-таки склоняюсь к мнению, что сделать всё самому - это круто)
 
ЕнодДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:29 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
да нормально всё, магаз как магаз.. Майки из фотосалонов через три стирки облазят, хотя действительно заиметь их проще..
А если с каждым рисунком на майке заморачиваться об копирайтах, так остаётся вообще только в однотонном ходить. Не раскапывать же сейчас Керрола в самом деле, чтоб вручить ему прибыль dry , а вся она полагается не Макги и не всяческим художникам. которые его интерпретируют, а лично автору. То есть на сегодняшний день - по сути никому.

Добавлено (2010-06-06, 11:29 PM)
---------------------------------------------
А самому сделать - это как??


It's not easy, but it is simple.
Немного дружеского внимания и папильотки в волосы - и она станет другим человеком!..
 
NeriДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:37 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Анька, м.. наверное, я неправильно выразилась. Я не вижу ничего дурного в использовании чужого творчества, когда оно проходит такую обработку, что все равно становится чем-то иным. Опять же - ничего страшного в использовании творчества с согласия - или хотя бы проставлением копирайтов на авторов. У этих.. ничего подобного.

И потом. В безумном магазинчике, тем более на тему Алисы ожидаешь увидеть что угодно - и ползающую мебель, и часы с обратным ходом, и какие-нибудь скляночки с с предрассветным сумраком или еще что-то в этом духе. Да пусть и одежда. да! Но одежда действительно безумная, аля те чеширские тапочки, хвостом завивающиеся вокруг ноги.

А это.. как правильно выразился автор топика - ширпотреб. Такое встретишь на каждом углу. Название никак не оправдывается содержанием. Поэтому - тьфу. И еще раз тьфу. И хватит, пожалуй, а то горб отрастет и начну жевать колючки >__<

К слову о безумных магазинах - вот один из питерских любимых ^__^не редко захожу туда в поисках вдохновения

http://www.nadoje.ru/magazin/podarki/novinki_mesyaca/


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
ЕнодДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:53 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
- Это спам.
- Да нет, Вы не правы, это спам!
Для спама и то хорошо. И на каждом углу, по крайней мере у нас, я вообще людей в таком не видела( А название рекламное, первое пришедшее в голову, скорее всего.


It's not easy, but it is simple.
Немного дружеского внимания и папильотки в волосы - и она станет другим человеком!..
 
NeriДата: Понедельник, 2010-06-07, 0:02 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Енод, да это все понятно.. но надо же побрызгать слюной по поводу несовершенства мира ^__^

насчет каждого угла - я имела ввиду over 9000 киосков, палаток и те-де торгующего совершенно похожими вещами. И хотя тематика другая, по сути тоже самое. Ну.. *вздох* не думаю, что надпись "алиса в стране чудес" на кепке действительно делает эту кепку алисанутой. А ведь не так много фантазии требуется приложить.

Добавлено (2010-06-07, 0:02 Am)
---------------------------------------------
И переплачивать за это не вижу смысла. Хватает тех, кто предлагает услуги по печати любого желаемого изображения на футболке,чашке, чём угодно.


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

Сообщение отредактировал Neri - Понедельник, 2010-06-07, 0:00 AM
 
АнькаДата: Понедельник, 2010-06-07, 1:17 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Енод)
Не раскапывать же сейчас Керрола в самом деле, чтоб вручить ему прибыль dry , а вся она полагается не Макги и не всяческим художникам. которые его интерпретируют, а лично автору. То есть на сегодняшний день - по сути никому.

На сколько мне подсказывает интуиция, прибыль может идти их прямым потомкам
Quote (Енод)
А самому сделать - это как??

1 Открыть фотошоп
2 Нарисовать картинку
3 закинуть всё на флешку
4 Пойти на рынок
5 Купить майку
6 Найти фотосалон
7 Сдать сырьё для получения конечного продукта
Наверное, как-то так...

Quote (Neri)
Опять же - ничего страшного в использовании творчества с согласия - или хотя бы проставлением копирайтов на авторов. У этих.. ничего подобного.

Блин, это везде так... Вообще-то, нарушением авторских прав, на сколько я знаю, будет, если я даже скопировала на комп красивую картинку,а потом выложила её на какой-нибудь форум. Но никто же не заморачивается? И потом, майка потеряет вид, если поперёк (или даже сбоку) картинки будет сайт или имя автора. Ну, мне бы такая майка точно не понравилась бы.
Quote (Neri)
И потом. В безумном магазинчике, тем более на тему Алисы ожидаешь увидеть что угодно - и ползающую мебель, и часы с обратным ходом, и какие-нибудь скляночки с с предрассветным сумраком или еще что-то в этом духе. Да пусть и одежда. да! Но одежда действительно безумная, аля те чеширские тапочки, хвостом завивающиеся вокруг ноги.

Это долго, да. Зачем надрывать себе одно место, если есть дофига на столько ленивых объектов, которые готовы выложить деньги вот за это?
 
ЕнодДата: Понедельник, 2010-06-07, 1:25 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
ИМХО прибыль потомкам - нечестно. ...и, кстати, разве у Керолла были дети?! wacko

It's not easy, but it is simple.
Немного дружеского внимания и папильотки в волосы - и она станет другим человеком!..


Сообщение отредактировал Енод - Понедельник, 2010-06-07, 1:28 AM
 
АнькаДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:25 AM | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Енод)
разве у Керолла были дети?!

Это уже другой вопрос)
 
Lucy_AcidДата: Понедельник, 2010-06-07, 6:09 PM | Сообщение # 12
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Анька)
Это уже другой вопрос)

Совсем совсем другой)))))

Магазинчик - однотипный. Встретила и работки с ДевиантАрта, хотя аффтары там так и просят сделать маечки с принтами их рисунков. И прибыль им не пойдёт. Я понимаю сделать футболку со своим рисунком другу или близким, а так...дядечке какому-то свой рисунок отдать (ведь даже не спрашивая берут!) и денег не получить. Обидно. Обидно за разнообразие говна. Извините.


♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to


Сообщение отредактировал Lucy_Acid - Понедельник, 2010-06-07, 6:09 PM
 
DorfmannДата: Понедельник, 2010-06-07, 6:23 PM | Сообщение # 13
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
Lucy_Acid, говна в нашем мире вообще много. иногда оно ходит. что характерно.

Я борода, с которой свисает идиот.
 
АнькаДата: Понедельник, 2010-06-07, 6:29 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lucy_Acid)
а так...дядечке какому-то свой рисунок отдать (ведь даже не спрашивая берут!) и денег не получить. Обидно. Обидно за разнообразие говна. Извините

Неее... Самое обидное, это когда твою работу по всему миру признают, а патента нет))) И всё, пользуйся, кто хочешь) А так ты даже можешь не узнать, что им кто-то пользуется
 
bormoglotДата: Среда, 2010-06-23, 0:37 AM | Сообщение # 15
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Почти всё для девочек. Кто-нить, убейте меня


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Безумный магазинчик Алисы (на правах рекламы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz