Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Цитаты,высказывания и т.п. (Давайте резко умнеть!)
Цитаты,высказывания и т.п.
NeriДата: Четверг, 2010-06-24, 5:51 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
"Крылья, ноги,...главное - хвост!"

Quote (Dorfmann)
меня тоже возмутили слова "давайте резко умнеть"

Ой, если вам не нравится резко - умнейте плавно, кто же вам запрещает? tongue

А насчет чужих слов, которые не прибавляют ума - так можно договориться и до того, что книги читать не нужно и вообще запереться где-нибудь в пещере до полного просветления. Слова могут побудить к мысли - и этого уже более, чем достаточно.


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
ЕнодДата: Четверг, 2010-06-24, 7:11 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, не пожалею Dorfmann'ского бисера!..
Вообще-то даже есть такая и цитата: своих мозгов нет - чужие не вставишь, так что всё-тки если человек А выложит здесь некие афоризмы, то человек Б, прочитав их, вряд ли поумнеет, резко ли или плавно. Афоризмы и цитаты и существуют, собственно, не для того, что бы кто-то умнел. Они существуют, потому, что уже есть кто-то умный.
Тем более, большинство приведенных пока здесь фраз - просто лозунги современной пропаганды, которые если и несут смысл, то негативный. Ну вот, не ходя далеко. Про бред и хлеб. Просто фраза, для кого-то красивая. Сама она и есть бред.
Люди сейчас с атрофированным критическим мышлением. Они съедают всё г , которое валится с телевизоров, рекламных щитов и интернета, не задумываясь, что собственных мыслей остаётся всё меньше, а те, что остаются, если поразмышлять - ни о чем. Одни пустые лозунги.
Ладно. Можете даже не лажать то, что я написала. Знаю, что многим не нравится раскрывать глаза. Так что, примите мои извинения.


It's not easy, but it is simple.
Немного дружеского внимания и папильотки в волосы - и она станет другим человеком!..
 
NeriДата: Четверг, 2010-06-24, 7:48 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Енод, о, ну что Вы smile Напротив, то, что вы не носитесь со своим "бисером" как с великой драгоценностью о наличии которой можно говорить, но показывать кому-либо - ни-ни, не может не вызывать искреннего уважения.
В конце концов, если все будут молчать, то и собеседников-то не останется *ах-ах*

О людях в целом говорить не буду, для моего некритического склада ума это слишком общее понятие даже в пределах одного Санкт-Петербурга. Но - да, наш век - это век информации. Хотя я бы назвала происходящее не "атрофированностью", а "информационным шоком" по аналогии с болевым, отрицать огромный поток г.. - было бы глупо. Тем острее встает вопрос фильтрации, поскольку не смотря на г... ценной информации в этом потоке тоже предостаточно.
Так вот, афоризм - с указанием первоисточника. это как раз нечто вроде такого указателя. Если мысль показалась ценной( а таковой она может показаться только в случае осмысление человеком Б этой мысли - он найдет и первоисточник, и оценит контекст. и, несомненно, обогатит свой ум и жизнь). Как-то так. Разумеется, я писала именно о тех людях, которые ищут зерна среди плевел, а не обо всех smile


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
DorfmannДата: Четверг, 2010-06-24, 8:30 PM | Сообщение # 19
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neri)
А насчет чужих слов, которые не прибавляют ума - так можно договориться и до того, что книги читать не нужно и вообще запереться где-нибудь в пещере до полного просветления.

спасибо за совет, но я умнею в силу своих возможностей.
согласен, против чужих изречений и труда ничего против не имел. в конце концов без азбуки не научились бы писать и читать.
Енод, не вы первый(ая?) - дедушка Фрейд думал примерно так же. это очень старая тема.
Quote (Енод)
Тем более, большинство приведенных пока здесь фраз - просто лозунги современной пропаганды, которые если и несут смысл, то негативный. Ну вот, не ходя далеко. Про бред и хлеб. Просто фраза, для кого-то красивая. Сама она и есть бред.
Люди сейчас с атрофированным критическим мышлением. Они съедают всё г , которое валится с телевизоров, рекламных щитов и интернета, не задумываясь, что собственных мыслей остаётся всё меньше, а те, что остаются, если поразмышлять - ни о чем. Одни пустые лозунги.

очень расплывчато - большинство приведенных цитат.
а так весьма и весьма печально..
Quote (Neri)
В конце концов, если все будут молчать, то и собеседников-то не останется

если все молчат - значит вы на кладбище.
задумчиво смотрит*
бисер - не более чем метафора, призванная показать тщетность усилий. игра на публику, только и всего.
и к чему это ведет? к нескольким постам, говорящим о том что "вы все идиоты"(с)Доктор Хаус
тем, кто ищет не нужна эта тема для обогащения.

Добавлено (2010-06-24, 8:30 PM)
---------------------------------------------

Quote (Neri)
Слова могут побудить к мысли - и этого уже более, чем достаточно.

и не просто могут, они побуждают. независимо от желания


Я борода, с которой свисает идиот.

Сообщение отредактировал Dorfmann - Четверг, 2010-06-24, 8:23 PM
 
NeriДата: Четверг, 2010-06-24, 8:35 PM | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dorfmann)
спасибо за совет, но я умнею в силу своих возможностей.

О том и писала..
Не о вас, ес-сно, а о принципе smile Поэтому...

Quote (Dorfmann)
тем, кто ищет не нужна эта тема для обогащения.

вы не возражаете, если каждый ищущий сам для себя решит где и чем ему обогащаться? ^___^
"Что для обычных котов - смерть, для Чеширских - свет и пища"
Правда, меня эта тема в контексте этого форума в общем-то тоже интересует скорее для узнавания людей.. Но, возможно, Humpty-Dumpty почерпнула из нее нечто большее.

К слову о "бисере" - метафору я помню хорошо, помню и ее окончание. И мне немного жаль, если вы в самом деле считаете здешнюю публику таковой.


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
DorfmannДата: Четверг, 2010-06-24, 8:41 PM | Сообщение # 21
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neri)
вы не возражаете, если каждый ищущий сам для себя решит где и чем ему обогащаться? ^___^

да кто я такой чтобы возражать. я хотел сказать о ценности источника.
Quote (Neri)
К слову о "бисере" - метафору я помню хорошо, помню и ее окончание. И мне немного жаль, если вы в самом деле считаете здешнюю публику таковой.

считаю. но не утверждаю. вы опровергаете мое мнение, что меня дико радует, правда.
и вы мне очень напоминаете... впрочем не важно.


Я борода, с которой свисает идиот.
 
ЕнодДата: Четверг, 2010-06-24, 9:27 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
и к чему это ведет? к нескольким постам, говорящим о том что "вы все идиоты"(с)Доктор Хаус

Вот у меня примерно так и есть. Захожу сюда по сути ради нескольких людей. И пишу, когда что-то уж очень вопиет)..


It's not easy, but it is simple.
Немного дружеского внимания и папильотки в волосы - и она станет другим человеком!..
 
Humpty-DumptyДата: Пятница, 2010-06-25, 5:48 AM | Сообщение # 23
~Patient~
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Offline
*бормочет что-то вроде:зачем я создала эту тему cry ?Да,титул "Дуры столетия" заслужен честно.Никто мне не подскажет теперь,как эту тему удалить dry ?"затем фыркает и выходит из темы на поиски темыудалялки*

 
NeriДата: Пятница, 2010-06-25, 6:58 AM | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
*заговорщицким шепотом* а вы думаете, что вышеотписавшиеся, в том числе и ВПС - умнее? biggrin или что ум в безумной стране и впрямь имеет высокую цену?

Why're so serious?

"Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Серьёзное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… " авторство, надеюсь, всем и так известно


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
Lucy_AcidДата: Пятница, 2010-06-25, 3:27 PM | Сообщение # 25
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Мда... Humpty-Dumpty, вы не первая. Даже на этом форуме есть зло. Я не имею ввиду людей. Просто фразы, брошенные случайно, зачастую становятся причинами обиды. Будьте вежливы друг с другом. Меня тут тоже обидели. Человек, который, впринципе, и не со зла, а ради добра это делал. Он меня предостерёг о правилах форума... я обиделась. Он то в шутку сказал, но это была ложь. До сих пор не отошла. Не выставляю здесь ничего.

Давайте жить дружно (с) Кот Леопольд


♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to


Сообщение отредактировал Lucy_Acid - Пятница, 2010-06-25, 3:28 PM
 
ЕнодДата: Пятница, 2010-06-25, 6:32 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
а вы думаете, что вышеотписавшиеся, в том числе и ВПС - умнее?

Ну, или умнее или нет. 50% есть всегда! biggrin biggrin
Quote
ум в безумной стране и впрямь имеет высокую цену?

Для страны может и нет. А для Вас тоже?... Т.е. фиолетово с кем общаться и какой быть самой?? По мне, так если уже ум цены не имеет для человека, то что ж тогда имеет??
Quote
Просто фразы, брошенные случайно, зачастую становятся причинами обиды. Будьте вежливы друг с другом. Меня тут тоже обидели.

Всё в жизни имеет свою цену. Нравится трепаться на форумах и вообще по интернету, где всё не в лицо - будь готов, что кто-то что-то ляпнет. А на обиженных...


It's not easy, but it is simple.
Немного дружеского внимания и папильотки в волосы - и она станет другим человеком!..
 
Lucy_AcidДата: Пятница, 2010-06-25, 9:16 PM | Сообщение # 27
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Енод)
А на обиженных...

Если так относится, то все будут ходить с задранными носами и хамить друг другу. Я не хочу здесь такого, как в комментариях на demotivators.ru или каких-нибудь форумах.


♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
ЕнодДата: Пятница, 2010-06-25, 11:10 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Нет. Просто это неизбежно. Какой-то процент непонимания всё равно будет. Это в самой специфике такого общения.
А задранный нос - это у кого есть, у кого нет, как ни относись. Иногда лучше суровая правда, чем слащавая и неискренняя вежливость.

Добавлено (2010-06-25, 11:10 PM)
---------------------------------------------
В самом начале мне этот форум тем и понравился, что тут никто никому не хамил, в противоположность множеству других. Но тогда и набор людей был совсем другой.


It's not easy, but it is simple.
Немного дружеского внимания и папильотки в волосы - и она станет другим человеком!..
 
Lucy_AcidДата: Суббота, 2010-06-26, 1:40 PM | Сообщение # 29
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
А мне кажется сейчас наблюдается недолюбливание старожилами новичков. Сейчас народу мало и относятся благосклонно, а я ведь когда регилась вначале ничего не писала, просто из-за страха, что не поймут. Еле освоилась. Лучше всего осваиваться с группой новичков, вначале ты среди них осваиваешься, а потом вместе потихоньку ко всему форума привыкают. Я ведь ещё Муханёнка застала...

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
KazyДата: Воскресенье, 2010-06-27, 1:11 PM | Сообщение # 30
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lucy_Acid)
а я ведь когда регилась вначале ничего не писала, просто из-за страха, что не поймут.

А я наоборот дико флудила, пытаясь самоутвердиться... Г_Г
Quote (Lucy_Acid)
Я ведь ещё Муханёнка застала...

А кстати, что с ней? Оо


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Цитаты,высказывания и т.п. (Давайте резко умнеть!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz