Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » НЫТЬЁ!!! (ex-Наши причуды) (Отписывайтесь, не бойтесь)
НЫТЬЁ!!! (ex-Наши причуды)
WhiteKnightДата: Воскресенье, 2011-06-12, 10:42 PM | Сообщение # 46
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Анька)
Тогда я тем более не понимаю в чём проблема-то...

Тогда придётся отказаться от меня такого как сейчас. Я стану другим. И не смогу стать прежним.
 
АнькаДата: Воскресенье, 2011-06-12, 10:56 PM | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
Тогда придётся отказаться от меня такого как сейчас. Я стану другим. И не смогу стать прежним.

С возрастом ты так или иначе будешь меняться, вне зависимости от того есть у тебя правила, кодексы или нету. Развитие - это хорошо, благодаря ему люди научаются ходить, говорить, выражать свои чувства и т.д. А как тебе развиваться - должен определить ты. И правила, по которым тебе жить, тоже определяешь ты, а не наоборот. Я считаю, что это здорово, что в наше время есть молодые люди, которые задумываются над вопросом моральных принципов, и ты действительно молодец, но с точки зрения моих 21 кодекс нужно моделировать, так что не бойся что-то в нем менять. . Загонять себя в рамки, в которых ты будешь чувствовать себя несчастным - это плохо, Понятненько?)
Ох, чуствую, подчистят мой флуд завтра)


Сообщение отредактировал Анька - Воскресенье, 2011-06-12, 10:57 PM
 
bormoglotДата: Воскресенье, 2011-06-12, 11:34 PM | Сообщение # 48
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Эк выас всех вставило, чаёк, видать крэээпкий
Крутой кодекс, рыцарь, комбинация заповедей и современных этических норм



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
WhiteKnightДата: Воскресенье, 2011-06-12, 11:59 PM | Сообщение # 49
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
комбинация заповедей и современных этических норм

Да в том и дело, что комбинация. Там всё перемешано - и доброта, и гордость, и понимание, и честность и всё остальное. Например, принцип равенства - перед идеальным рыцарем все равны, как перед Богом, хотя он делит их субъективно на 2 категории - подлые и неподлые, и для каждых свои стандарты. Я прекрасно понимаю, что с позиции христианства некоторые мои принципы не выдерживают критики, а некоторые выполнять практически невозможно здравомыслящему человеку. Некоторые могут быть оправданы при помощи здравого смысла и являются объективно хорошими, их я выполнял ещё до написания кодекса, как например, то, что нельзя оскорблять из-за внешности и смеяться над идеями.
 
bormoglotДата: Понедельник, 2011-06-13, 0:14 AM | Сообщение # 50
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Эх, рыцарь, рыцарь, вот смотрю на Вас а самому завидно. Так поставит перед собой идеал и к нему стремиться, закрыв глаза на реальность. Например на то, что настоящий, средневековый рыцарь был представителем своеобразной общественной элиты. Он имел титул, и оружие, но денек не имел, поскольку основная масса рыцарей--лищённые наследства отпрыски знатного рода, либо младшие братья. Что будет, если молодому, голодному, пардон сексуально неуцдовлетворённому человеку дать в руки оружие, опять же через пять минут после того, как его оставили с носом братья? Очень немногие оставались в рамках кодекса, опять же тот кодекс оговаривал отношения рыцаря с рыцарем, как с равным, но никак не крестьянина с рыцарем.


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
ScarliteДата: Понедельник, 2011-06-13, 0:39 AM | Сообщение # 51
what happens now?
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 1
Статус: Offline
прошу прощения за то, что прерываю беседу, но до меня только что дошел смысл моего главного комплекса


links | icon by mysteryof
 
WhiteKnightДата: Понедельник, 2011-06-13, 0:39 AM | Сообщение # 52
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
Очень немногие оставались в рамках кодекса, опять же тот кодекс оговаривал отношения рыцаря с рыцарем, как с равным, но никак не крестьянина с рыцарем.

Ну в отношении "крестьян", то есть подлых людей, тут свои принципы. Про такое восприятие рыцарства я слышу не впервые, и какая-то доля правды в нём есть, но однако не стоит всех стричь под одну гребёнку, ведь если бы средневековые рыцари не совершали героических поступков, о них не осталась бы такая светлая память. Читал в книге, что они проявляли удивительную учтивость к равным врагам, боготворили прекрасную даму и т.д. Такие принципы, как то, что Саладин по легенде не позволил Ричарду Львиное Сердце умереть от болезни, послав лекаря, чтобы сразиться с ним как равный противник, говорит как раз о таких немеркнущих в веках моральных качествах. Просто я не сразу понял, что большинство современных людей не заслуживает такого уважения и что на них по крайней мере равняться не стоит. В детстве моими кумирами были Ричард Львиное Сердце, Айвенго, Роланд, я знал по книжкам Вильгельма Завоевателя, тамплиеров, иоаннитов и Короля Артура... И это только для того, чтобы я опустился до уровня людей, населяющих эту реальность? Заметил в последнее время, как меня притягивают дети. Их честность, нелживость и прямота. Они не станут никого оскорблять (до определённого возраста), а их искренность. Аш слёзы наворачиваются. Когда моя четырёхлетняя племянница загородила меня собой и сказала своему товарищу по играм: "не трогай моего Мишу", ей было неважно, ни кто я, ни кто она, ни как она меня защитит, ни посмеются ли над ней и т.д. А мы, взрослые, загнанные в рамки общества, скованные комплексами и предрассудками, считаем себя умнее детей... Это тоже входит в мои планы - избавиться от комплексов и предрассудков, как часть моего рыцарского мышления.
И я конечно понимаю, что и задачи у современного рыцаря совсем другие. Нужно бороться с травлей людей в Интернете, с коррупцией, узаконенной преступностью и обыденной жестокостью, с тем, на что никто не обращает внимания или уже притёрлись. И на это жизнь потратить не жалко. Был бы результат... Ну и, конечно, нужно прежде всего воевать с собственным драконом в сердце - это самое сложное...
 
bormoglotДата: Понедельник, 2011-06-13, 0:41 AM | Сообщение # 53
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Не беда, у меня он есть, а смысл, я только один её и читаю, ток что уж лучше быть в гордом одиночестве, нежели серой мишью в пёстрой толпе


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
ScarliteДата: Понедельник, 2011-06-13, 0:41 AM | Сообщение # 54
what happens now?
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 1
Статус: Offline
а вообще я не могу отписаться как следует, ибо уже порядком хочу спать, но
Quote (WhiteKnight)
Если кому надо, вот мой кодекс.

WhiteKnight, я вами восхищаюсь, вот честно о__о в наше время редко встречаются люди с какими-либо принципами


links | icon by mysteryof
 
bormoglotДата: Понедельник, 2011-06-13, 0:52 AM | Сообщение # 55
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
"крестьян", то есть подлых людей

Мне таки нравиться эта установка, а почитаем дальше biggrin

Добавлено (2011-06-13, 0:52 Am)
---------------------------------------------
Про книги
Кто их писал? Грамотные люди, кто были грамотными людьми? В основном те, кто заинтересован сохранить порядок вещей, где рыцари--крутые, остальные--пардон, былосссс
Дети
Да, не впервые сталкиваюсь с таким отношением к детям, но дети иногда бывают более жестокими, чем взрослые
Задачи рыцарства
Бороться с новым врагом, который уже приспособился к таким, как Вы, значит, свою совесть следует, как писали Стругацкие "подрастянуть"
Но в целом, мне Ваша установка нравиться
Прошу прощение, за интелектуальный троллинг, но с другой стороны, я--цветочки по сранению с тем, с чем, дорогой мо Ланцелот, предстоит столкнуться.
Да, обязательно посмотрите фильмы "Убить дракона" и "Дом, который построил Свыфт", это даст Вам много пищи для размышлений о "новом враге"



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай


Сообщение отредактировал bormoglot - Понедельник, 2011-06-13, 0:54 AM
 
WhiteKnightДата: Понедельник, 2011-06-13, 0:52 AM | Сообщение # 56
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Как оказалось, взрослый человек чаще всего неспособен отличить собственные желания от навязанных, реальные помехи решения проблем от своимх предрассудков и т.д. В этом ребёнок его превосходит. Он без колебаний возьмёт нужный предмет из грязной лужи, не станет стесняться своего вида, комплексовать и т.д. Хотя некоторые нормы общества довольно хороши и весьма объективны, потому что их придумали для удобства, им нельзя слепо следовать... Например, правило на уроке сидеть тихо и не разговаривать на посторонние темы всем помогает, но когда заметил, что в школе пожар, не надо стесняться прервать весь урок и сообщить об этом. Также и вежливость должна стоять ниже например, абсолютной добродетели. Чтобы друга не задела пуля, его надо, не извещая, сбить с ног. И эта пуля - только крайняя ситуация, бывают и менее заметные, в которых нужно жертвовать общественными нормами, предрассудками и т.д. Я не помню, чтобы встречал у маленьких детей лень или навязчивое чувство по отношению к кому-то, это всё недостатки взрослых. А взрослых людей без комплексов, как известно, не бывает.
 
bormoglotДата: Понедельник, 2011-06-13, 1:01 AM | Сообщение # 57
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
Хотя некоторые нормы общества довольно хороши и весьма объективны, потому что их придумали для удобства, им нельзя слепо следовать... Например, правило на уроке сидеть тихо и не разговаривать на посторонние темы всем помогает, но когда заметил, что в школе пожар, не надо стесняться прервать весь урок и сообщить об этом. Также и вежливость должна стоять ниже например, абсолютной добродетели. Чтобы друга не задела пуля, его надо, не извещая, сбить с ног. И эта пуля - только крайняя ситуация, бывают и менее заметные, в которых нужно жертвовать общественными нормами, предрассудками и т.д.

Короче, склифосовски, шкала приоритетов в кодексе. Значит структурируйте кодекс, во главу поставте нерушимые правила, а дальше, те которыми можно жертвовать в крайней ситуации, ну и так далее по убывающей
Quote (WhiteKnight)
Как оказалось, взрослый человек чаще всего неспособен отличить собственные желания от навязанных, реальные помехи решения проблем от своимх предрассудков и т.д. В этом ребёнок его превосходит. Он без колебаний возьмёт нужный предмет из грязной лужи, не станет стесняться своего вида, комплексовать и т.д.

Да, только предмет из лужи должен быть игрушкой, я знаю много людей, что опускали свои руки в лужи крови, пытаясь нашарить всои игрушки, но, эт так, замечание в пустоту



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
WhiteKnightДата: Понедельник, 2011-06-13, 1:08 AM | Сообщение # 58
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
дети иногда бывают более жестокими

Тут надо обозначить, какие именно дети, и кто их такими сделал. Вот они у нас смотрят без присмотра всякие детские "мультсериалы", а потом цитируют - "я его убью молоточком" или ещё того хуже. В любой проблеме надо смотреть в корень. И злые поступки люди делают, как говорил Сократ, от невежества. Именно поэтому приходится быть холодным и расчётливым для борьбы со злом, хоть я с детства ненавижу эту черту. Хоть отсутствие расчётливости и не является недопустимым в моём кодексе, я считаю, что от этого происходит самое большое число последствий, подавляющее большинство которых - негативные. И можно случайно сделать такую вещь, которую даже со злым умыслом побоишься совершить. И тут встаёт проблема - всё человек просчитать не может, но должен быть максимально объективным, хоть это и противоречит моей теории... Тут я не знаю, как поступить. Такие парадоксы я и раньше замечал, например, не знал, что поставить на первое место - честность или доброту. Но ничего, решу когда-нибудь.

Добавлено (2011-06-13, 1:08 Am)
---------------------------------------------

Quote (bormoglot)
Короче, склифосовский, шкала приоритетов в кодексе.

Давно уже об этом думал. Но это сложновато, хотя я всё равно сделаю. К тому же ситацию осложняет то, что многие пункты включают или переплетаются с другими. Я даже боялся, что если приведу это в каноничный вид, получатся 10 заповедей. Но этого не будет, потому что мой идеал - это именно борец, и он ни свою, ни чужие жизни не будет жертвовать за свои идеалы. Главное, чтоб идеалы были такими, чтобы потом не пришлось жалеть об их недостатках.
 
bormoglotДата: Понедельник, 2011-06-13, 1:09 AM | Сообщение # 59
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Тогда какую именно инфу надо отсеять, чтоб дети не были жестокими? Ведь даже самые маленькие дети стремяться выколоть глазки собачке, думая, что это--игрушка. Лечится это просто: дать ребенку понятие о боли, сразу возникает куча вопросов о таком начале воспитательной работы
Кстати, вот просто любопытство распииает, Кинговский Роланд рыцарь или самозванец?



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
WhiteKnightДата: Понедельник, 2011-06-13, 1:20 AM | Сообщение # 60
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
Тогда какую именно инфу надо отсеять, чтоб дети не были жестокими?

Это гигантский вопрос. Каждая вешь в этом мире связана миллионами связей с другими, и чтобы решить, какие связи надо обрезать, нужно быть хорошим психологом, учёным и т.д. Не знаю, дойду ли когда до этого... У детей, конечно свои представления о жизни, но неизвестно, чему нужно учить маленького человечка и как он это воспримет (по-своему, конечно)... Это слишком глубокий вопрос, чтобы любой современный человек мог на него ответить.

Добавлено (2011-06-13, 1:20 Am)
---------------------------------------------

Quote (bormoglot)
Кстати, вот просто любопытство распииает, Кинговский Роланд рыцарь или самозванец?

Тут надо дать определение, что же такое рыцарь, на средневековых рыцарей он не похож, но с ини связан и вообще... Нужны точные критерии... Нельзя однозначно решить, на кого повесить это короткое слово, и в каком смысле...
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » НЫТЬЁ!!! (ex-Наши причуды) (Отписывайтесь, не бойтесь)
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz