Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » НЫТЬЁ!!! (ex-Наши причуды) (Отписывайтесь, не бойтесь)
НЫТЬЁ!!! (ex-Наши причуды)
bormoglotДата: Понедельник, 2011-06-13, 1:24 AM | Сообщение # 61
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Ладно, мы и так тут нафлудили, да и мне спать пора, так что я официально признаю поражение в споре и на сегодня прикрываю лавочку злого трололо


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
WhiteKnightДата: Понедельник, 2011-06-13, 2:02 AM | Сообщение # 62
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Да, всё время моя философия меняется, кодекс обрабатывается и сталкивается с новыми проблемами, новыми способами решения и т.д.
Я с детства помню, что ради друга можно пожертвовать жизнью, что для достижения высокой цели можно сутками не есть и не спать, но я никогда не знал, что это за цель и точно ли она ей является... Не будет ли глупостью пустая жертва, если потом будет найден новый, безболезненный способ решения проблемы... Хотя если бы знал, было бы неинтересно... Хотя... Зачем я говорю о таких низких вещах, как банальный интерес...

Добавлено (2011-06-13, 1:32 Am)
---------------------------------------------
Вообще-то я сначала ставил на первое место правду и всё остальное потом, так как больше всего уважаю, но потом столкнулся с трудностью, что о некоторых вещах нельзя говорить, какой бы стопроцентной правдой они не были... Опять замкнутый круг...

Добавлено (2011-06-13, 2:02 Am)
---------------------------------------------
Если по теме, также признаюсь в самолюбовании перед зеркалом.

 
M@dHatterДата: Вторник, 2011-06-14, 5:45 AM | Сообщение # 63
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
У меня есть привычка, которая обламывает весь кайф как от чтения, как и просмотра фильма. Читая, люблю залазить сразу в конец книги и читать последнюю главу, а при просмотре фильма - смотреть с конца. Ох, так это надоедает. Всегда нервничаю, не могу сидеть спокойно, не дрыгая ногами. Грызу ногти (привычка с самого детства). В ответ на укор за эту оплошность отвечаю: "Пушкин тоже грыз и ничего".


This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
bormoglotДата: Вторник, 2011-06-14, 7:38 AM | Сообщение # 64
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
M@dHatter, Наверное, ВЫ очень несдержаны и нетерпеливы

Добавлено (2011-06-14, 7:38 Am)
---------------------------------------------
Когда быстро печатаю забываю проставлять запятіе после вставный конструкций
................................./\
.................................||
......................Ну, что я говорил?



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай


Сообщение отредактировал bormoglot - Вторник, 2011-06-14, 7:39 AM
 
WhiteKnightДата: Вторник, 2011-06-14, 7:54 AM | Сообщение # 65
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
Ладно, мы и так тут нафлудили, да и мне спать пора, так что я официально признаю поражение в споре и на сегодня прикрываю лавочку злого трололо

А это зря. Я просто раньше стал догадываться, что наш спор ни к чему не приведёт (в плане изменения мнения участников, да мне оно и не нужно было), и что нельзя навязывать своё мнение оппонентам. К тому же я не сейчас придумал эту заповедь.
Quote (WhiteKnight)
*Не бояться признать чужое превосходство в чём-либо.
И, между прочим, я не понял, что вы играете злого трололо, думал, что это просто чистый интерес. К тому от этого нашего разговора в практическом аспекте кодекс не продвинулся, разве что вы теоретически помогли мне его улучшить. За что Вам большое спасибо, bormoglot. И да, признаю, что в данном случае имела место честная ничья.
Ну ладно, пойду, ещё дел куча. Надо бороться со своим драконом.
 
НэшерДата: Вторник, 2011-06-14, 4:40 PM | Сообщение # 66
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (M@dHatter)
Грызу ногти (привычка с самого детства)

*посмотрел на обгрызеные ногти, потрогал покусаные губы и скромно промолчал*
внезапно заметил за собой странный глюк - вечно порываюсь сбежать из мест где много людей, даже если они ко мне дружелюбно настроены. причем как в реале, так и в нете... и при туда, где меня никто не знает. а от чего, фиг знает. может привык быть вечным анонимусом или к пофигскому отношению к себе.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
WhiteKnightДата: Вторник, 2011-06-14, 4:54 PM | Сообщение # 67
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Нэшер)
внезапно заметил за собой странный глюк - вечно порываюсь сбежать из мест где много людей, даже если они ко мне дружелюбно настроены. причем как в реале, так и в нете... и при туда, где меня никто не знает. а от чего, фиг знает. может привык быть вечным анонимусом или к пофигскому отношению к себе.

У меня тоже такое, только я не люблю подлых людей. И настороженно к ним отношусь. А если знаю, что человек хороший, наоборот стараюсь к нему поближе быть.
 
ScarliteДата: Вторник, 2011-06-14, 9:26 PM | Сообщение # 68
what happens now?
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Нэшер)
вечно порываюсь сбежать из мест где много людей, даже если они ко мне дружелюбно настроены

и снова плюс миллион -_- я периодически "порываюсь сбежать" даже от отдельных людей


links | icon by mysteryof
 
Lucy_AcidДата: Вторник, 2011-06-14, 9:36 PM | Сообщение # 69
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Scarlite)
я периодически "порываюсь сбежать" даже от отдельных людей

Ну так знаете, и от лучших подруг периодически устаешь.


♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
bormoglotДата: Вторник, 2011-06-14, 10:19 PM | Сообщение # 70
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Нэшер)
внезапно заметил за собой странный глюк - вечно порываюсь сбежать из мест где много людей, даже если они ко мне дружелюбно настроены. причем как в реале, так и в нете... и при туда, где меня никто не знает. а от чего, фиг знает. может привык быть вечным анонимусом или к пофигскому отношению к себе.

Все романтики бегали от толпы, а потом в нее возвращались, Вы, случайно не романтик? Что именно вы чувствуете, когда хотите убежать?
WhiteKnight, До меня только что дошёл весь символизм ситуации. На форуме сошлись безымянный рыцарь и Бармаглот. В ходе беседы я обозвал Вас Ланселотом, сам же я состою из трёх личностей, тоесть по сути, у меня три головы *приступ гомерического хохота* Не знаю. как там у Вас обстоят дела с драконами из плоти и крови и ветра и огня, но тренеровочного летучего змея из пакли и бересты Вы уже одолели *снова согнулся от хохота, через часа два* Щас, я уже почти успокился *посмотрел на недоумённо вопросительные лица и снова заржал* У кого-нить найдёться, хи-хи, платочек, а ещё лучше ведро холодной воды? *продолжает смеяться*



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
WhiteKnightДата: Вторник, 2011-06-14, 10:30 PM | Сообщение # 71
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
сам же я состою из трёх личностей

Я тоже состою из нескольких личностей, но в последнее время рыцарская имеет тенденцию подавлять и гнобить другие, поскорее бы этот процесс естественного отбора завершился. И, кстати, наша любимая Алиса тоже имеет... ммм Раздвоение/растроение личности. Она и Алиса в больнице, и в стране чудес, и последнее чудовище также является её частью. Вообще-то мне думается, это чудовище существует в психике любого человека, только его очень трудно отличить от других личностей что ли, чтоб потом фигурально разнести на кусочки.
 
bormoglotДата: Вторник, 2011-06-14, 11:01 PM | Сообщение # 72
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Да, только мои личности одинаковы и находяться в полной гармонии
Дима, этой личности четыре года, родился из всякого мусора, что наслаивался на ядро, как жемчужина. Его сила в контактах с людьми, он умеет себя навязывать окружающим, таким образом он создаёт своего клона в перцепционном поле(да простит мне наука за такую профанацию) собеседника и удваивает за его счёт свою силу воли, подавляяя действия других личностей. Произведение-краеугольный камень--Макс Фрай "Лабиринты Ехо"
Амид, самый старый ииз всех, ему больше 14, он помнит ещё ту, мёртвую личность. Черпает силу, как ни странно, из самопожирания. При ныне покойной личности был фрагментом внешней оболочки, сейчас занимает центральное положение. Дима его часто видит во снах, так же он мастак передразнивать голоса мёртвых, благодаря чему часто устраиваеити злые шутки. Произведение--мультфильм "Граница пустоты"
bormoglot, я сформировался чуть познее Димы, из того же мусора, что и он, моя сила--слабости других личностей. Произведение--игра "Алиса"



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
WhiteKnightДата: Вторник, 2011-06-14, 11:29 PM | Сообщение # 73
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
У меня всё гораздо банальней. Все личности безымянны.
Детская стремится к простому искреннему счастью, знает, что честно, что делать нельзя (ябедничать, обзывать) и считет всех своими друзьями. Но она слишком наивная и при встрече с суровой действительностью её приходится прятать как неудобный объект. Активизируется чаще всего при общении с детьми, хотя иногда пробуждается внезапно и самопроизвольно, доставляя много хлопот. Короче, пережиток прошлого, когда я ещё не знал, что честность и искренность для большинства - пустой звук, людей ценят за дела, а не за моральные качества, и восклицанием "это не честно" никого не остановишь, а только насмешишь.
Рыцарская - придерживается радикальной позиции борьбы со всем злом вселенной, может договариваться с рациональной личностью о путях противостоянию злу и отчасти поддерживает детскую личность, из которой она развилась путём ломки, разбивания вдребезги от людской подлости и злобы и сплавления вновь, так, чтобы не разбиться. Не переносит ничьей помощи, хорошо различает чужие недостатки и способна на героические поступки и самопожертвования. В старые добрые времена детства питалась материалом из рыцарских книг, теперь поглощает мешанину из игр, фильмов и энциклопедий. Как и детская, не переносит любую несправедливость этого мира, но ищет способ с ней бороться.
Рациональная - самая объективная и лучшая из всех. Может находить выход из практически любой ситуации, но беда в том, что она реже всего у руля. Может придумывать планы и разные очень полезные (действительно) устройства, когда ищет путь рационализировать свою жизнь. Конфликтует и подавляется рыцарской личностью из-за своей расчётливости и несоответствия рыцарским принципам. Но иногда может попытаться направить на путь истинных неразумных младших сестёр-личностей.

Добавлено (2011-06-14, 11:29 PM)
---------------------------------------------
Если приводить произведения, соответствующие личностям
Детская - Антуан дэ Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Рыцарская - "Дон Кихот" Сервантеса, "Айвенго" Скотта и много других, это смесь
Рациональная - Шляпник из Алисы

 
bormoglotДата: Среда, 2011-06-15, 0:13 AM | Сообщение # 74
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Белый рыцарь в какой-то степени был ребёнком


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
АнькаДата: Среда, 2011-06-15, 0:44 AM | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Слушайте, может, Фрейда почитаете? Мне заодно потом расскажете) А то я книжку не дочитала - в библиотеку надо было сдавать))
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » НЫТЬЁ!!! (ex-Наши причуды) (Отписывайтесь, не бойтесь)
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz