Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » НЫТЬЁ!!! (ex-Наши причуды) (Отписывайтесь, не бойтесь)
НЫТЬЁ!!! (ex-Наши причуды)
bormoglotДата: Среда, 2011-06-15, 0:57 AM | Сообщение # 76
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Анька, А чё его читать-то, с ним и так всё понятно


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
АнькаДата: Среда, 2011-06-15, 1:00 AM | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
с ним и так всё понятно

Конкретно?
 
НэшерДата: Среда, 2011-06-15, 1:24 AM | Сообщение # 78
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Анька, я читал немного фрейда. про психическое развитие ребенка или что-то навроде... но там Фрейд был смешон в своей нелепости, увы....
все так начали откровенничать... свое "звездное трио" чтоли рассказать..?


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
АнькаДата: Среда, 2011-06-15, 1:38 AM | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Нэшер)
Фрейд был смешон в своей нелепости, увы...

И тем не менее, его рассуждения легли в основу современного психоанализа.
Я читала некоторые его статьи о процессе фантазировании, и единственное, с чем была несогласна - это чёткое разграничение людей на "художников" и остальных, но, это продиктовано невозможностью построения дальнейшей логической мысли без определения этих понятий.
Что касается данной темы, то Фрейд выделил такие понятия, как Эго, Супер эго и Оно. Они-то как раз, на сколько я помню, и являются ключевыми понятиями психоанализа. А ещё я вижу на форуме пользователей, которые вроде как пытаются разобраться, что же у них в голове творится, т.е. провести самоанализ. Судя по придумыванию "личностей", с основной классификацией они незнакомы, поэтому я и вспомнила про деду Фрейда. И если уж с ним "всё понятно", то мне безумно интересно, что же именно имелось ввиду.
 
KazyДата: Среда, 2011-06-15, 2:29 AM | Сообщение # 80
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Анька)
И тем не менее, его рассуждения легли в основу современного психоанализа.

Наверняка, именно поэтому двум моим вполне нормальным друзьям, умным и интересным собеседникам, добрые психологи поставили в карточках "вялотекущую шизофрению" =/


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
bormoglotДата: Среда, 2011-06-15, 8:33 AM | Сообщение # 81
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Конкретно, каждый ребёнок проходит определённые стадии развития, что связанны с комплексами, там естьсреди прочего, мазохизм, садизм, едипов комплекс и другие(чёткий порядок найдёте в интернете). Также, эти стадии присущи искусству, например, модернизм--эт мазохизм(если я правилшьно помню) В другой книге он писал про защитные механизмы человека, их там было немеряно: вытиснение, изменение трактовки и другие(полный список--в гугле). Ну, про концепцию Сыпер Эго, Эго и Ид Вы и без меня знаете, про то, что всем управляют Ерос и Танатос и про энергию Либидо Вы тож и без меня знаете


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
АнькаДата: Среда, 2011-06-15, 9:35 AM | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kazy)
добрые психологи поставили в карточках "вялотекущую шизофрению" =/

Складывается ощущение, что не любишь психологов, как профессию впринципе.
Quote (bormoglot)
Конкретно, каждый ребёнок проходит определённые стадии развития, что связанны с комплексами, там естьсреди прочего, мазохизм, садизм, едипов комплекс и другие(чёткий порядок найдёте в интернете). Также, эти стадии присущи искусству, например, модернизм--эт мазохизм(если я правилшьно помню) В другой книге он писал про защитные механизмы человека, их там было немеряно: вытиснение, изменение трактовки и другие(полный список--в гугле). Ну, про концепцию Сыпер Эго, Эго и Ид Вы и без меня знаете, про то, что всем управляют Ерос и Танатос и про энергию Либидо Вы тож и без меня знаете

Это всё очень поверхностно. И неполно. В тех же защитных механизмах расписаны основы сновидений, фантазирования, высмеивания и построения шутки. По-моему, достаточно актуальная тема для тех, кто занимается творществом.
 
KazyДата: Среда, 2011-06-15, 9:56 AM | Сообщение # 83
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Анька)
Складывается ощущение, что не любишь психологов, как профессию впринципе.

Просто они не помогают, а прописывают успокоительное, справку, и посылают куда подальше =/
Я считаю, что это люди этой профессии должны помогать другим разобраться в себе и своих проблемах, помочь взглянуть на всю эту рутину с другого угла, а не "выслушал, посочувствовал, выписал таблетки и забыл до следующего сеанса" ><"


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
bormoglotДата: Среда, 2011-06-15, 10:00 AM | Сообщение # 84
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Анька)
Складывается ощущение, что не любишь психологов, как профессию впринципе.

А за что их любить в стране. где психушка--пожизненная альтернатива зоны с теми же условиями содержания?



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
АнькаДата: Среда, 2011-06-15, 10:06 AM | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
А за что их любить в стране. где психушка--пожизненная альтернатива зоны с теми же условиями содержания?

Цель психологии - познание внутреннего мира человека, помочь ему разобраться в себе, а не увпекание его в четыре стены, как вы, получается думаете. Это что, образ игры так влияет? Господь с вами, люди... Может, конечно, вам попадались ОЧЕНЬ плохие специалисты, но это не проблема профессии - это проблема образовательных учреждений.
 
bormoglotДата: Среда, 2011-06-15, 10:16 AM | Сообщение # 86
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Это всё равно, что закон, правоохранительные органы и мусора
Из-за коррупции в правоохранительных органах сам закон приобретает пежоративную окраску, с закона на мусаров. Естественно, мусора разные бывают, среди них попадаються чоткие павцаны, но все думают о них, как о ментах
К тому же, лично у меня и таких, как я, есть причины бояться практикующих психологов, бояться и тихо ненавидеть



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
АнькаДата: Среда, 2011-06-15, 10:47 AM | Сообщение # 87
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
лично у меня и таких, как я

Бормоглот, Вы не настолько оригинальны и непохожи на других, на сколько кажетесь самому себе) И бояться психологов незачем.
Quote (bormoglot)
есть причины бояться практикующих психологов, бояться и тихо ненавидеть

Позиция трёхлетнего ребёнка:"Зубные врачи - они злые! Они дерут зубы больно-больно. Не пойду к ним, а то они мне все зубы выдерут"
Quote (bormoglot)
Это всё равно, что закон, правоохранительные органы и мусора

Т.е. в принципе, вы согласны, что судите по клейму общества, а своего мнения у вас нет?
Quote (Kazy)
Просто они не помогают, а прописывают успокоительное, справку, и посылают куда подальше =/
Я считаю, что это люди этой профессии должны помогать другим разобраться в себе и своих проблемах, помочь взглянуть на всю эту рутину с другого угла, а не "выслушал, посочувствовал, выписал таблетки и забыл до следующего сеанса" ><"

Kazy, помочь людям - это не так просто, как кажется на самом деле. Поставь себя на место человека, который должен (ДОЛЖЕН) помогать людям разобраться в самих себе. При этом большинство из них (людей, то есть) приходят и думают, что психолог решит все их проблемы, без какого либо желания разобраться самому в себе.
 
KazyДата: Среда, 2011-06-15, 10:47 AM | Сообщение # 88
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Анька)
Цель психологии - познание внутреннего мира человека, помочь ему разобраться в себе, а не увпекание его в четыре стены, как вы, получается думаете. Это что, образ игры так влияет? Господь с вами, люди... Может, конечно, вам попадались ОЧЕНЬ плохие специалисты, но это не проблема профессии - это проблема образовательных учреждений.

Про увлекание в четыре стены не совсем, под "отправить куда-подальше" я имела в виду именно "куда-подальше", а не комнату с мягкими стенками))
Насчет образа игры трудно сказать, все-таки тараканы у всех разные, а статус алисомана не критерий для собственных бзиков имхо. Вообще, если отойти от темы, то "Алиска" и привлекла меня именно тем, что это подросток с душевными проблемами, и я чувствовала общность с персонажем уже на подсознательном уровне.
Может быть я и вправду погорячилась, говоря что мой психолог такой халатный. Мне становится немного легче, когда я выговариваю ему все. Но все равно: выплескивать свои страхи и переживания и не встречать настоящего понимания, а вдобавок к этому - чувство "Опять-я-гружу-ее-своими-проблемами" даже еще хуже.
Я не хочу, чтобы меня пожалели, сказали какая бедненькая, выписали какой-нибудь "новопассит" и отправили восвояси. Мне нужно чтобы кто-то разбирался в этом со мной, проникся моей проблемой как своей собственной... К сожалению, у всех и своей рутины хватает. А выслушивать рыдания и бредни детей и подростков часами действительно тяжело, да еще и пытаться близко воспринять все эти рассказы... Это действительно эмоционально выматывает, и я понимаю своего психолога.
НО - тогда где смысл мне ходить на приемы, если они не оказывают никакой помощи, а только усугубляют мой комплекс "я-опять-кого-то-нагрузила"?
Вот в чем проблема.


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
АнькаДата: Среда, 2011-06-15, 10:58 AM | Сообщение # 89
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kazy)
Про увлекание в четыре стены не совсем, под "отправить куда-подальше" я имела в виду именно "куда-подальше", а не комнату с мягкими стенками))

Про увлекание в 4 стены - это был ответ Бормоглоту)
Quote (Kazy)
Но все равно: выплескивать свои страхи и переживания и не встречать настоящего понимания, а вдобавок к этому - чувство "Опять-я-гружу-ее-своими-проблемами" даже еще хуже.

Тебе нужен близкий друг, который может помочь советом, а не психолог, моё ИМХО
Quote (Kazy)
НО - тогда где смысл мне ходить на приемы, если они не оказывают никакой помощи, а только усугубляют мой комплекс "я-опять-кого-то-нагрузила"?

По-хорошему, психолог должен не решать проблемы, а направлять тебя на собственное решение (моё ИМХО, опять же). Это что-то типа проводника по собственной голове)
 
KazyДата: Среда, 2011-06-15, 11:07 AM | Сообщение # 90
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Анька)
Тебе нужен близкий друг, который может помочь советом, а не психолог, моё ИМХО

Тогда это действительно должен быть ОЧЕНЬ близкий друг.
Тут такое дело... Наверняка тебе знакомо это чувство, когда уже на подсознании чуешь, поймет тебя в той или иной сфере человек или не поймет. Однажды мы с моим другом разговаривали на эту тему... Он выразился, что у него в голове есть такие темные помойные ямы, содержимое которых даже ему не всегда понятно))
Так вот чтобы найти того, кто мог бы понять и адекватно принять содержимое этих самых "помойных ям", нужно либо потратить на это много-много дней/месяцев/лет/десятилетий, либо клонировать самого себя, что чревато))))))

Quote (Анька)
По-хорошему, психолог должен не решать проблемы, а направлять тебя на собственное решение (моё ИМХО, опять же). Это что-то типа проводника по собственной голове)

Так-то оно так, если бы я не была настолько требовательна к своей персоне. + я мыслю чересчур однобоко, и это всегда мешает мне "зайти с других углов"
А проводник еще должен не забрести случайно в вышеуказанную "помойную яму", ибо ее содержимое явно напрашивается на
Quote (Анька)
увлекание в 4 стены


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е


Сообщение отредактировал Kazy - Среда, 2011-06-15, 11:07 AM
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » НЫТЬЁ!!! (ex-Наши причуды) (Отписывайтесь, не бойтесь)
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz