Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Алиса в других жанрах (похоже, меня сейчас будут бить кирзачами)
Алиса в других жанрах
в каком жанре хотелось бы
1.Action[ 0 ][0.00%]
2.Менеджер/симулятор[ 0 ][0.00%]
3.Стратегия[ 0 ][0.00%]
4.Адвенчура[ 2 ][40.00%]
5.Ролевая[ 1 ][20.00%]
6.Музыкальная[ 1 ][20.00%]
7.Пазл[ 0 ][0.00%]
8.Настольная[ 0 ][0.00%]
9.Текстовая[ 0 ][0.00%]
10.Другие[ 1 ][20.00%]
Всего ответов: 5
bormoglotДата: Вторник, 2014-04-08, 9:21 PM | Сообщение # 1
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Вопрос в чём, мы уже видели Алису и в виде текстовых игр, в виде настольных игр, в виде платформеров, в виде бродилки, в виде квеста. Само собой стало каноном то, что в иных жанрах Алиса успеха иметь не будет. Но, если подумать, без вызова канону прогресса не бывает. В своё время сделать Алису кровавой игрой было рискованым решением, то же могу сказать о платформере. Останки Керролла совершили не один оборот вокруг своей оси, пока фанаты, прозревая пытались примириться с фактом существования Алисы МакГи. Внимание, вопрос творческий, в каком жанре можно реализовать идею Алисы ещё. По возможности опишите, как это выглядит

Добавлено (2014-04-08, 9:21 PM)
---------------------------------------------
Идею Алисы можно реализовать в музыкальном плане, сделать что-то вроде Потапона, но с музщыкой под старину, типа, попадаешь в ритм- движешься к хорошей развилке, не попадаешь--слышишь дисгармонию, заодно в стране чудес всё плохо



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
DementiumДата: Среда, 2014-04-09, 5:26 PM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно... smile А в киношной версии можно? Мне уж очень вот хотелось бы. Особенно если ставили фильм исключительно по 1 части, ориентируясь как по самой игре, так и по Дневнику Лечащего Врача. И чтобы музыка была тоже с АМА.
Еще можно как виртуальная реальность, чтобы самому попадать в игру. Не знаю, на сколько я тут бредовое написала, но это первое что мне пришло в голову.


Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие

Сообщение отредактировал Dementium - Среда, 2014-04-09, 5:30 PM
 
bormoglotДата: Среда, 2014-04-09, 8:57 PM | Сообщение # 3
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Dementium, опять 2.225. Эта идея витает в инете долго, собсно проект Алисы Бартона спутали с проектом экранизации первой части(тогда ещё никто не знал, что снимать будет Бартон). В сетке даже появился постер с Сарой в роли Алисы. Кста, эта тема где-то дрейфует в заводях нашего родного форума, если интересно, можно почитать. После вопрос экранизации поднимался неоднократно, косплееры всех видов и мастей выкладывали в ютуб минисюжеты на тему, форумчане писали сценарии. Я скажу то, что я говорил уже давно. Коммерческий фильм никто делать не будет, потому всё в руках фанатов, собрать талантливых людей среди фанатов, и запилить чёт навроде многочисленных экранизаций Сталкера возможно.


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
DementiumДата: Воскресенье, 2015-08-09, 5:10 AM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bormoglot ()
Эта идея витает в инете долго, собсно проект Алисы Бартона спутали с проектом экранизации первой части(тогда ещё никто не знал, что снимать будет Бартон). В сетке даже появился постер с Сарой в роли Алисы.
Про это я слышала, даже плакат был с Геллар. Но хотелось надеяться на лучшее. Видимо не судьба, никто не снимет и это очень сильно огорчает.


Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Алиса в других жанрах (похоже, меня сейчас будут бить кирзачами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz