Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ... (лекарство от депрессии и душевной боли...)
БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ...
SweetReVengeДата: Вторник, 2009-01-13, 5:24 PM | Сообщение # 1
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Тема, сами понимаете, серьёзная.
Очень.
Точно.
Правда...

Несмотря на то, что некоторые утверждают, что American McGee's Alice затягивает в болото депрессии, есть немало обратных утверждений. Самое яркое из них приведу: "играл в игру, когда было плохо. <...>и чем было хуже мне, тем быстрее бегала, прыгала, стреляла на экране Алиса, разрубая врагов, не надеясь ни на что: либо же идти дальше, или же упасть в бесконечную пропасть, летя всё дальше и дальше вниз, оглашая окрестности воплями. Эта игруля вытащила меня из депрессии. Без неё мне было б гораздо хуже..."


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
DorfmannДата: Вторник, 2009-01-13, 7:07 PM | Сообщение # 2
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SweetReVenge)
Тема, сами понимаете, серьёзная. Очень. Точно. Правда...

никто в этом не сомневается, а если и найдутся такие, то они глупы
ну.. я нахожусь в депрессии почти постоянно.. постоянно подавлен.
причем я не меланхолик. расстроить меня почти нереально
однако дико красивые мелодии саундреков приносят умиротворения, позволяют ненадолго забыться.. это же относится к тому, что я слушаю...SweetReVenge, вы наверное успели заметить)


Я борода, с которой свисает идиот.
 
bormoglotДата: Вторник, 2009-01-13, 9:11 PM | Сообщение # 3
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Мне мало что осталось добавить, но скажу только, что игра скорее не облегчила мне депрессию(когда я был в состоянии чувствовать это состсяние, сори за тавталогию biggrin ), а помогла мне выработать иммунитет...


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
RolandДата: Среда, 2009-01-14, 1:28 AM | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Игра погружает меня в состояние...которое тяжело описать. Я играл в неё сегодня первый день. Ощущаешь себя в сказке, всё у тебя хорошо..но тебе почему-то страшно. Даже не страшно, а жутко.
Это не дипрессия - это приятно))


from Silent Hill
 
SweetReVengeДата: Четверг, 2009-01-15, 10:05 PM | Сообщение # 5
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
ррр... оправилась от жестокой депрессии... вернулась... Нет, я просто удивляюсь: неужели родителям нельзя мне сказать, ну, наказать,- нет, надо подойти к рабочему столу (месту моего поклонения творчеству и искусству), взять то, что я сотворила, и уничтожить… Зачем? За что?..
И вот на полу разбросаны обрывки покрытого тонкими чёткими штрихами ватмана (кое-где ещё угадываются фрагменты изображений), звенящие завитки художественной фольги, разбиты железные рапидографы, из переломленного и помятого сосуда-трубки одного из них растеклась траурно лаковая лужа чернил, похожая на запёкшуюся кровь… осколки копировального стекла и рядом с ним гнутое остриё штатива, рваная паутина архитектурной сетки, игла от циркуля, невообразимая комбинация лекал и инженерной линейки…сверкают обломки светового отражателя… хочется наступить на эти тонкие и хрупкие обломки, но знаю- не поможет: боль в душе не утихнет… ярость на тех, кто это сделал, сменилась оцепенением…
С остекленевшими сухими глазами, одев медицинские перчатки(чтобы не испачкаться в чернилах), собираю то, что разрушили родители…и улыбаюсь: стеклянно, застывше, зло…
Главное,- что все эти хитросплетения узоров, логически выверенная точность чертежей по архитектуре, аккуратность анатомических рисунков,- всё это, хоть и погибло с листами, живо в моём сознании… Восстановлю… Воскрешу…


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
bormoglotДата: Четверг, 2009-01-15, 10:21 PM | Сообщение # 6
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
SweetReVenge, я понимаю, что не моё дело, но зачем им наводить ТАКУЮ разруху, вполне достаточно было бы выбросить ватман, складываеться ощушение, что они это сделали демонстративно, на эмоциях....


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
SweetReVengeДата: Четверг, 2009-01-15, 10:23 PM | Сообщение # 7
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
вообще-то да... показательней чтобы было...аутодафе

Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
bormoglotДата: Четверг, 2009-01-15, 10:38 PM | Сообщение # 8
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (SweetReVenge)
вообще-то да... показательней чтобы было...аутодафе

Не понимают творчества? Знакомая ситуация...
Как-то давно я создал гадальные карты, при чём свою систему, которая была гибче чем остальные системы гадальных карт, при чём сам вырисовывал каждую карту, с точностью до милиметра копировал рубашку, где намалевал свой герб... Ну короч, не карты, а песня, но потом я имел неосторожность их забыть у дедушки с бабушкой, ну они их выкинули, им было невдомёк, что до этого я сделал кучу эскизов и черновых вариантов и что самое главное, подробное описание основных принцыпов, но когда я взялся их востанавливать, на меня такой облом накатил, что с тех пор я не рисую вообще....



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
DorfmannДата: Пятница, 2009-01-16, 9:20 AM | Сообщение # 9
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SweetReVenge)
вообще-то да... показательней чтобы было...аутодафе

покачал головой* обычно мудрость приходит вметсе с опытом, но иногда опыт приходит один..
я работаю, летом живу на даче в черте города а зимой мы и еще 2 парня будем снимать квартиру.
я увлекаюсь компьютерным моддингом и у меня произошло нечто похожее. просто выбросили часть моих инструментов заготовок и готовых девайсов. так что тема распространнненная..
покачал головой* очень жаль


Я борода, с которой свисает идиот.
 
SweetReVengeДата: Вторник, 2009-01-20, 9:51 PM | Сообщение # 10
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
(мягко благодарно улыбаясь)спасибо за чуткое и человеческое понимание, Dorfmann.

Добавлено (2009-01-20, 9:51 Pm)
---------------------------------------------
выкладываю начало сценария по "Алисе": рекомендую сразу запастись саундтреком Вренны, для пробивного эффекта! очень атмосферно и печально-красиво... при плохом настроении отлично помогает...

"Начало -_fire_and_brimstone- захлопывается крышка карманных часов, с переднего плана(мокрая дорожка, ветхое крыльцо больницы, дождёвое небо с еле пробивающимся солнцем) отводится рукав, весь в мелком бисере мороси. Показывается чётче на заднем плане носилка, которую тащат два санитара.(за кадром- голос лечащего врача:«4 ноября 1864. Главврач объявил, что мне будет предоставлена возможность заняться запутанным и тяжелым случаем. Сомнительная честь! Пациентку зовут Алиса, а прогнозы относительно ее состояния неутешительны. Просмотрев историю болезни, поражаюсь, что девочка до сих пор жива: она провела в коме около года»)
(где псевдохор в музыке)- крупным планом- сложенные, как у мёртвой, перебинтованные и отчасти в ожогах ручки Алисы, лежащей с закрытыми глазами,- несколько мгновений,- камера отводится(вид сверху)- она видна в полный рост.(за кадром- голос лечащего врача: «Безмолвная, с перевязанной головой, она лежит на носилках и, кажется, едва цепляется за жизнь. Ожоги зажили за год, но она по-прежнему в трансе. Такое впечатление, что огонь обжег не только ее тело, но и разум. Слепая, глухая и немая, она вполне соответствует интерьеру любой больничной палаты, словно мебель»).
(камера глазами кота(за кадром- тоскливое мяуканье)): крыша больницы, санитары с носилками, подскок с воздух, падение на Алису. (за кадром- голос лечащего врача, от тихого к громкому: «если бы знать то, что я знаю теперь, вряд ли мне хватило бы мужества лечить её»).
Вскрик Алисы, крупным планом её испуганные огромные глаза, отражение в них чесоточная морда кота, приземлившегося ей на грудь.
Санитары уронили носилки. Кот, шипя, озирается по сторонам(за кадром- голос лечащего врача: «бродячий зверюга словно заявлял свои права на территорию или добычу»).
«Погружение» в полные ужаса глаза Алисы: дублирование падения носилок- параллельно галлюцинации- падение Алисы в чудовищную нору(или колодец?); оскаленная морда кота- галлюцинация появления Чеширского Кота(анимация).
Нормальный мир- санитар замахивается, сгоняет кота.
(за кадром- голос лечащего врача: Гипсофобия. Дереализация»).
(глюки):Алиса озирается по сторонам. В темноте зловеще смеётся, поблёскивая сощуренными глазами, Чеширский Кот
."


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
bormoglotДата: Вторник, 2009-01-20, 11:19 PM | Сообщение # 11
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Неплохо.... Эт чё всерьёз надумали снимать? biggrin


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
DorfmannДата: Среда, 2009-01-21, 7:10 AM | Сообщение # 12
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
хорошие решения... оссобенно с падением..
хех. жаль только, что это и останется просто сценарием)


Я борода, с которой свисает идиот.
 
SweetReVengeДата: Четверг, 2009-01-22, 5:10 PM | Сообщение # 13
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
ну насчёт съёмок... хочется найти тех ребят из Хакассии, которые снимать кино задумали... а сценарием это просто не останется... я и так делаю флеш-наработки анимации... smile на всякий случай...

Добавлено (2009-01-22, 5:10 Pm)
---------------------------------------------
Вот ещё несколько психоделичных моментов из сценария(для пробирающего до костей эффекта настоятельно рекомендую читать, слушая соответствующую музыку):

Голос лечащего врача за кадром: 1 апреля 1865. Каждый год в этот день, ровно в полдень по моим карманным часам, я останавливаюсь и задумываюсь над абсурдностью ситуации. Какая ирония– праздновать День Дурака в дурдоме!..
Кадры под музыку village_of_the_doomed- санитар ведёт Алису по коридору больницы, та по-детски наклоняет голову вбок…
(Глазами Алисы): изображение коридора накреняется.
По коридору навстречу Алисе двое санитаров(Ди и Дум) тащат орущего больного в смирительной рубашке.
(глазами Алисы): больной, больше напоминающий эльфа, вопя, пытается выбраться из зелёной болотной лужи, из которой торчат две пары чьих-то пузырчатых рук, затягивающей его.
Нормальный мир: Алиса сидит за завтраком в столовой больницы. Рядом с ней- ещё один пациент, жадно поедающий овсянку так, что едой обмазано всё его лицо, одежда. Алиса морщится, отодвигается от стола, с отвращением отводит глаза в сторону, зажимает нос. За соседними столами делят краюху хлеба, поливают скатерть жёлтым и розовым компотом. Подбегают нянечки, пытаются утихомирить тех.
(Галлюцинации глазами Алисы): два тощих существа делят чёрствую сухую краюху, которая от этой делёжки крошится на землю, подбегают стражники-карты с лицами нянечек. Замшелая стена: тени, как карты рубят головы.
Нормальный мир: слегка качающийся лежащий стакан на грязной скатерти.
(Галлюцинации глазами Алисы): из трубы с нечистотами льётся кровь.
Нормальный мир: съев свою порцию, больной хватает тарелку Алисы, поливает себя овсянкой.
(Галлюцинации глазами Алисы): существо(с лицом больного) сидя в ванной, берёт тазик с водой, опрокидывает на себя- вода становится помоями, помои- вшами, червями и прочей мерзостью, съедающей существо.
Алиса в реальном мире зажмуривает глаза, закрывает уши руками и начинает кричать. Нянечки уводят Алису по коридору: зелёный кафель пола, чёрные трубы, тусклые светильники на стенах.
(параллельно Глюк-анимация): зелёные болота, чёрные леса, светящиеся грибы…
............................
В дымке- ванная комната- начало_pool_of_tears.
Крупным планом- старческая рука нянечки с намыленной губкой, трущая спину Алисы- рука становится морщинистее и старее, Алисино тело растёт, намечаются формы(показано в густой дымке, так что всё прилично).
Опущенное лицо Алисы с полузакрытыми глазами(также меняющееся от детского к подростковому).
Голос Алисы за кадром: «ах, если бы было можно тогда, при пожаре, потушить огонь хоть частью этой грязной воды… или сейчас смыть ею свою вину, своё прошлое; смыть без остатка, словно болезненную коросту, свою память…»


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!


Сообщение отредактировал SweetReVenge - Среда, 2009-01-21, 12:46 PM
 
azrailДата: Четверг, 2009-01-22, 6:02 PM | Сообщение # 14
Evil Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
что-то отошли от темы всетаки.. не находите? happy

Без подвоха никак...

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
 
bormoglotДата: Четверг, 2009-01-22, 9:11 PM | Сообщение # 15
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (AliseGothicCat)
что-то отошли от темы всетаки.. не находите?

"лекарство от депрессии и душевной боли...".... Нет , нормально



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ... (лекарство от депрессии и душевной боли...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz