Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Записки лечащего врача (Дневник лечащего врача)
Записки лечащего врача
ДелфиДата: Четверг, 2008-04-10, 8:14 AM | Сообщение # 61
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (red_mercury_)
так все лоботомией и кончается

Хватит пугать меня. wacko Почему-то имею странное ощущение, что именно там и окончу свои дни. Страсть к этой игре и прочим безумным вещам только убеждают меня в этом. zonked


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
CrossbowmanДата: Четверг, 2008-04-10, 12:26 PM | Сообщение # 62
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
У меня с игрой сложились непростые отношения. Алиса раздражает меня и вызывает чувство отторжения. И одновременно, я испытываю к ней симпатию и желание помочь. Я сам медик (пока недоучившийся) и иногда задумываюсь - как можно было бы помочь Алисе... наверное, лучшим способом было бы не делать ничего вообще, кроме обычного снотворного и успокаивающего. То лечение, которое использовалось в больнице, только усугубляло ситуацию: часть галлюцинаций Алисы - это отражение внешних раздражителей в мире грез !

Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.

Сообщение отредактировал Crossbowman - Четверг, 2008-04-10, 12:27 PM
 
ДелфиДата: Четверг, 2008-04-10, 12:39 PM | Сообщение # 63
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Crossbowman)
Я сам медик (пока недоучившийся) и иногда задумываюсь - как можно было бы помочь Алисе...

Я сама психолог (пока недоучившийся), и иногда задумываюсь... Ну просто задумываюсь. happy Алиске очень соЧувствую, соПереживаю, раздражения нет. Я буквально влезаю в её шкуру, и если есть раздражение - это только такое, какое бывает к самой себе - недовольство собой, ненависть к собственным "монстрам", желание от них избавиться - ну у кого нет своих тараканов в голове?.. В конце концов с ними всё равно ведь пытаешься уживаться...
Правда тех, которые были в Алисе (главным образом - королеву), всё-таки необходимо было уничтожить... У неё-то случай критический, болезнь...


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
NirgendwehrДата: Четверг, 2008-04-10, 9:04 PM | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Dronchik, ну да. вырубать дешевле. а вообще - что такое это лечение на самом деле? на примере той же Алисы - весьма сомнительная вещь, потому и концовка такая.. открытая, наверно. вы заметили, как камера съезжает в сторону ворот сумасшедшего дома и музыка затихает на не самой оптимистичной ноте?

Bewahre doch vor Jammerwoch!
Die Zähne knirschen, Krallen kratzen!
Bewahr’ vor Jubjub-Vogel, vor
Frumiösen Banderschnätzchen!
 
DronchikДата: Пятница, 2008-04-11, 0:01 AM | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Делфи)
недовольство собой, ненависть к собственным "монстрам", желание от них избавиться - ну у кого нет своих тараканов в голове?..

О да! Иногда ненависть к самому себе просто зашкаливает и хочется уничтожить себя за собственную слабость и никчемность! (Я то проиграл "своей" королеве)
(по поводу тараканов- оказывается я далеко не один такой псих) sad cry wacko


Только избранные находят дорогу.
Некоторые не знают, когда доидут, некоторые не доидут никогда.
 
CrossbowmanДата: Пятница, 2008-04-11, 0:57 AM | Сообщение # 66
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Nirgendwehr)
концовка такая.. открытая, наверно. вы заметили, как камера съезжает в сторону ворот сумасшедшего дома и музыка затихает на не самой оптимистичной ноте?

Не самая оптимистичная нота - это вполне понятно. Что ждет Алису теперь, за стенами больницы ? Куда она пойдет теперь, к каким-нибудь родственникам которым, скорее всего, "девочка-из-дурдома" нафиг не нужна ? Или в интернат ?
Вот что интересно. Боюсь, реальный мир может оказаться для Алисы не менее жестоким, чем кошмарная Страна Чудес.


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
 
NirgendwehrДата: Пятница, 2008-04-11, 12:30 PM | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Crossbowman)
Боюсь, реальный мир может оказаться для Алисы не менее жестоким, чем кошмарная Страна Чудес.

в том-то и дело. вылечилась-то она вылечилась, только зачем и куда?
посмотрела недавно "гадких лебедей", там тоже тема психушки близко затронута и в том же ключе.


Bewahre doch vor Jammerwoch!
Die Zähne knirschen, Krallen kratzen!
Bewahr’ vor Jubjub-Vogel, vor
Frumiösen Banderschnätzchen!
 
JDarkДата: Пятница, 2008-04-11, 1:47 PM | Сообщение # 68
愚かなドリーマー
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
только зачем и куда?

А мне вот тоже интересно - куда она одна без денег направилась из психушки, ведь не к развалинам згоревшего дома?


Alice: Why do you think I'm mad?
Cat: 'cuz we all here are mad.
Alice: But...
Cat: If you weren't mad, you wouldn't be here!
 
ДелфиДата: Пятница, 2008-04-11, 4:18 PM | Сообщение # 69
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (JDark)
А мне вот тоже интересно - куда она одна без денег направилась из психушки, ведь не к развалинам згоревшего дома?

Ну вот, испортили весь Хэппи Энд. wacko
У неё дом сгорел, но у родителей же были деньги не только в доме, но и в банке. Хоть какие-то деньги Алисе достанутся. В конце концов по страховке за сгоревший дом. wacko Сможет приобрести или снять квартиру, учиться или работать, может быть кто из родственников поможет (хотя в психиатрической её почему-то никто не навещал)... Ну в конце концов у неё есть поддержка от врача, она ведь очень заботилась об Алисе, и вряд ли оставит её.
В общем, если включить фантазию в позитивном направлении, можно что-нибудь придумать. В жизни ведь всё не так уж плохо. wink


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
NirgendwehrДата: Суббота, 2008-04-12, 0:37 AM | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
ну это уж каждый действительно решает в силу своего личного оптимизма и пессимизма. я сейчас под впечатлением от французского реализма, да и всегда была с его идеями согласна, в принципе. Geld regiert die Welt, а у Алисы деньгам взяться вроде как и неоткуда.

Bewahre doch vor Jammerwoch!
Die Zähne knirschen, Krallen kratzen!
Bewahr’ vor Jubjub-Vogel, vor
Frumiösen Banderschnätzchen!
 
DronchikДата: Суббота, 2008-04-12, 0:56 AM | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Да разве в этом идея Алиски? Смысл в переживании и преодолении душевной раны, а не в ненавистных зеленых бумажках. dry

Только избранные находят дорогу.
Некоторые не знают, когда доидут, некоторые не доидут никогда.
 
ДелфиДата: Суббота, 2008-04-12, 2:55 AM | Сообщение # 72
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dronchik)
а не в ненавистных зеленых бумажках.

как говорится, без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек wacko

В любом случае, если Алиса сумела перебороть себя и справится с душевной болезнью - у неё должно хватить силы духа и на выживание в реальном мире. Она сильный человечек.


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
CrossbowmanДата: Понедельник, 2008-04-14, 1:21 AM | Сообщение # 73
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Nirgendwehr)
а у Алисы деньгам взяться вроде как и неоткуда

Вот тут не согласен. У родителей Алисы, как у любого (ну... почти любого) человека, имелись какие-никакие сбережения в банке. И эти сбережения к ней перейдут.
Другое дело, что Алисе будет трудно понять, что такое деньги и как их использовать правильно. Ей ведь не приходилось раньше с этим сталкиваться. Ее могли бы поддержать родственники, но меня настораживает то, что эти самые родственники никак не упоминаются. Ни в игре (но это понятно, в игре не до них), ни в дневнике врача. Я не заметил ни одной записи типа "родственники пришли навестить девочку", а это очень важно. Реакция больной на такие посещения должна очень интересовать врача, так что врач не могла не упоминать о чем-то подобном...
Что, родственников нет вообще ? Ну, не верю...
Но ладно. В конце концов,...
Quote (Делфи)
если Алиса сумела перебороть себя и справится с душевной болезнью - у неё должно хватить силы духа и на выживание в реальном мире

...если Алиса выбралась из тьмы, она не должна попасть в не снова. Господь не попустит.

*добавлено*
Блин, поймал себя на том, что я так рассуждаю, как будто Алиса - это реальный человек, а не персонаж игры. dry


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.

Сообщение отредактировал Crossbowman - Понедельник, 2008-04-14, 1:22 AM
 
NirgendwehrДата: Вторник, 2008-04-15, 1:37 PM | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
да, родственников никаких, сбережений, на которые можно проводить лечение, тоже не рисуется.. а щё ей надо школу заканчивать и учиться обращаться с людьми не так, как в 7 лет.. сложностей масса.
а врач, кстати, мужеского полу, это совершенно точно)


Bewahre doch vor Jammerwoch!
Die Zähne knirschen, Krallen kratzen!
Bewahr’ vor Jubjub-Vogel, vor
Frumiösen Banderschnätzchen!
 
TommyRootДата: Суббота, 2008-04-19, 12:28 PM | Сообщение # 75
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
блин, может мне кто нидь на мыло сканы кинуть?
плиииз (TommyRoot@rambler.ru)
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Записки лечащего врача (Дневник лечащего врача)
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz