Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Hellboy. Hellboy the Golden Army. (...)
Hellboy. Hellboy the Golden Army.
MaryДата: Четверг, 2008-11-13, 6:09 PM | Сообщение # 1
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Эх, извините, что вмешиваюсь в спокойную жизнь сайта, но пора разбавить её фэнтези- боевиками.

Хеллбой. Герой из пекла.

год: 2004
страна: США
слоган: «In the Absence of Light Darkness Prevails»
режиссер: Гильермо Дель Торо
сценарий: Гильермо Дель Торо, Питер Бриггс, Майк Миньола
продюсер: Лоуренс Гордон, Ллойд Левин, Майк Миньола, ...
оператор: Гильермо Наварро
композитор: Марко Белтрами
жанр: боевик, фэнтези, приключения
бюджет: $66 000 000
маркетинг: $30 000 000
сборы в России: $1 490 000
сборы в США: $59 623 958
сборы в мире: $39 695 029
премьера (мир): 30 марта 2004
премьера (РФ): 9 сентября 2004, «Каскад»
рейтинг MPAA: PG-13
время: 122 мин

Вторая мировая война. Нацисты терпят одно сокрушительное поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов в супер-секретной лаборатории ученым, работающим на фашистский режим, удается поднять из небытия Демона Ада, который должен помочь переломить ход войны.

Но в научную лабораторию тайно проникает отряд союзников и поворачивает это мистическое и грозное оружие против нацистов. Однако никто из участников эксперимента и не предполагает, что врата потустороннего мира после открытия окажутся неподвластны людям, и им придется столкнуться с существами еще более опасными и непредсказуемыми, чем Демон Ада… © Кинопоиск

Пара кадров со съёмок


___________________________________________________________________

Хеллбой 2. Золотая Армия

год 2008
страна Германия, США
слоган «Золотая орда.»
режиссер Гильермо Дель Торо
сценарий Гильермо Дель Торо, Майк Миньола
продюсер Лоуренс Гордон, Ллойд Левин, Майк Миньола, ...
оператор Гильермо Наварро
композитор Дэнни Элфмэн
жанр боевик, фэнтези, приключения
бюджет $85 000 000
сборы в России $8 502 479
сборы в США $75 791 785
сборы в мире $78 608 346
премьера (мир) 28 июня 2008
премьера (РФ) 17 июля 2008, «UPI»
релиз на Blu-Ray 2 декабря 2008
рейтинг MPAA
время 120 мин

Прикрепления: 2301982.jpg (69.5 Kb) · 6215685.jpg (86.8 Kb) · 0449351.jpg (75.9 Kb) · 8251724.jpg (51.5 Kb)




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
MaryДата: Четверг, 2008-11-13, 6:13 PM | Сообщение # 2
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
После того как древнее перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ.

Настало время самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его войнами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров — нашего и скрытого, где самые невероятные существа обретают плоть. Хэллбою, порожденному обоими мирами, но не принадлежащему ни одному из них, предстоит выбирать между жизнью, которую он знает, и неизвестностью новой судьбы. © Кинопоиск

Кадры со съёмок





И на последок хочу узнать ваше мнение=)

Прикрепления: 2831546.jpg (251.4 Kb) · 4386919.jpg (266.4 Kb) · 5169556.jpg (265.0 Kb) · 5973067.jpg (204.8 Kb) · 3715674.jpg (125.7 Kb)




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART


Сообщение отредактировал Mary - Четверг, 2008-11-13, 6:15 PM
 
ДелфиДата: Четверг, 2008-11-13, 6:17 PM | Сообщение # 3
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Этим летом я была в кинотеатре на «Хеллбой II: Золотая армия». Меня сначала озадачило имя Дель Торо а постере к фильму, я ожидала простой классической американской истории о героях комиксов, которые как обычно спасают мир. В общем-то примерно так и было, но персонажи… В них я узнала творчество Дель Торо. Таких нет нигде. («Выдумать такого решительно невозможно, как невозможно попасть по ту сторону реальности, если это место – не мир твоих страхов. Мальчика Гильермо часто мучили кошмары и он решил вести дневник, в котором помечал все свои сновидения для последующего их воплощения в фильмах.») Мир по Дель Торо пугающе ужасен, как неясный ночной кошмар, и вместе с тем красив до неприличия: здесь, к примеру, тошнотворный тролль маскируются под милую старушенцию, полчища маленьких зубных фей обгладывают человеческие кости. Чудовищное порождение флоры громит все на своем пути, но когда погибает, оставляет после себя восхитительной красоты сад. У ангела смерти зачем-то вращаются десятки глазных яблок на крыльях, а откуда-то из недр встают, собираясь из шестеренок, золотые механизированные големы…

Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
MaryДата: Четверг, 2008-11-13, 6:33 PM | Сообщение # 4
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
стыдно признаваться, но я от обоих фильмов балдею.
Когда Kristy купили 2 часть она посмотрела её один раз, и то с родителями, и вот в понедельник она принесла диск мне, и сегоня я посмотрела его уже пятый раз.




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
bormoglotДата: Четверг, 2008-11-13, 9:27 PM | Сообщение # 5
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Фильм неплох, много спец ефектов, много своеобразного юмора, да и сам фильм красив. Но первая часть мне не понравилась, поскольку они позарились на святое--на историю. Во второй части они убрали все эти заморочки с Распутином и Второй Мировой и сделали просто фентези, это пошло фильму на пользу...


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
DorfmannДата: Пятница, 2008-11-14, 4:23 AM | Сообщение # 6
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
первый фильм фигня. а вот второй понравился)
я балдел от заставки ( это когда из шестеренок текст собирался )
вообще люблю стиль стимпанка


Я борода, с которой свисает идиот.
 
KristyДата: Пятница, 2008-11-14, 10:49 AM | Сообщение # 7
Одиночка в Зазеркалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Первый фильм конечно хороший(хоть я его уже не сильно помню) wacko ,но второй гораздо лучше wink

*ушла читать фанфики*
 
MaryДата: Пятница, 2008-11-14, 6:37 PM | Сообщение # 8
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Золотая Армия
Знаете ли Вы, что...

Кристоферу Ли, предлагали роль Короля Балора, но он отказался.
Руперт Эванс (Агент Джон Майерс из первого фильма) отказался играть в фильме в пользу постановки «Поцелуй Женщины Паука»(2007).
На озвучивание Йохана Крауса претендовал Томас Кречманн.
Съемки картины проходили с 8 июня по 21 ноября 2007 года.
Питер Джексон предлагал Гильермо Дель Торо поставить «Хало», но тот отказался ради сиквела. По этой же причине он отказался от предложенных «Я - легенда», «Один пропущенный звонок» и «Гарри Поттер и Принц-Полукровка».
Первоначально картину должны были снимать Revolution Studios, но Sony решили больше не вкладывать деньги в студию, а особой выгоды в продолжении «Хеллбоя» он не видели, поэтому права на экранизацию были проданы Universal, которые были совсем другого мнения.
Рону Перлману пришлось отказаться от роли Пикколо в «Драгонболле» ради участия в сиквеле «Хеллбоя».
Рабочее название проекта «Хеллбой 2».
Это первый фильм, снятый в только что построенной студии Korda Studios в Будапеште (Венгрия).

Герой из Пекла
Знаете ли Вы, что...

Любопытно, что озвучку юного Хеллбоя, Саммаэля и Кройнена взял на себя сам режиссер фильма Гильермо Дель Торо.
Во время сцены воспоминаний Лиз, одно из зданий в кадре носит название «Мигнола Плаза», отдавая дань создателю комикса Майку Мигнола.
Режиссер Гильермо Дель Торо вынашивал идею создания данного кинопроекта в течение долгих лет, и все это время считал идеальным кандидатом на главную роль своего давнего приятеля Рона Перлмана. Тем не менее, студии довольно неохотно шли на контакт с рьяным режиссером и отказывали ему либо с финансированием, либо просто считали проект потенциально провальным. И только после выхода на экраны коммерческого хита «Блэйд 2» Гильермо предложили подготовить к выходу в прокат на выбор один из проектов — «Хэллбой» и «Блэйд 3: Троица». Поначалу Гильермо хотел снимать эти фильмы одновременно, однако, убедившись в том, что он не является сверхчеловеком, решил остановиться на «Хеллбое».
После встречи с продюсерами, Гильермо Дель Торо было предложено внести ряд изменений в концепцию сюжета. Одна из идей заключалась в том, что Хеллбой на самом деле обычный человек, а в супергероя превращается лишь в моменты ярости. Другое предложение было примерно таким же — Хеллбой действительно просочился через врата ада, однако в повседневной жизни является абсолютно нормальным человеком. К счастью, Дель Торо в бешенстве отвергал подобные попытки давления и сумел-таки склонить продюсерский штаб к своей точке зрения.
Между прочим, Гильермо вполне мог стать режиссером третьего «Гарри Поттера».
На встрече режиссера (Дель Торо) и сценариста (Майк Мигнола) было принято решение, что озвучивать Хеллбоя будет актер Рон Перлман, который его и сыграл.
Сюжет фильма основан на одноименном комиксе, автором которого является Майк Мигнола. В качестве основной сюжетной линии взят один из комиксов этой серии под названием «Зерно разрушения». Кое-какие детали были позаимствованы из «Правой руки Смерти» и «Злой коробки».
Главных творцов фильма можно увидеть в маленьких эпизодах. Майк Мигнола появляется в роли рыцаря среди толпы людей, угрожающей Саммаэлю. Гильермо Дель Торо также можно узреть в этой массовке — он в костюме дракона.
В самом начале работы над картиной, художники и гримеры хотели, чтобы Гигантской каменной рукой стала левая рука исполняющего роль Хеллбоя актера, чтобы дать ему полный контроль над правой. Однако Рон Перлман преспокойно управлялся со всеми сложностями съемочного процесса и своей неудобной, левой рукой. В итоге удалось достичь полного соответствия оригиналу, и «правая рука Смерти» была сохранена в сценарии.
Гильермо Дель Торо намеренно вставил в свою картину 45 секунд, в течение которых мы можем наблюдать только лишь черный экран при полном отсутствии звукового ряда. Многим прокатчикам это показалось весьма странным, и они вырезали эту 45-секундную сцену, расценив ее как помешательство режиссера.





В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
MaryДата: Пятница, 2008-11-14, 7:00 PM | Сообщение # 9
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Пробежимся по актёрам...
Рон Перлман

Сальма Блэр

Прикрепления: 0870791.jpg (11.7 Kb) · 3734910.jpg (253.9 Kb) · 1096006.jpg (16.4 Kb) · 0811918.jpg (209.8 Kb)




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
MaryДата: Пятница, 2008-11-14, 7:07 PM | Сообщение # 10
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Джон Хёрт

Руперт Эванс

Бидди Ходсон

Джеффри Тэмбор

Прикрепления: 6106243.jpg (39.8 Kb) · 8775682.jpg (77.3 Kb) · 2349588.jpg (6.0 Kb) · 2703027.jpg (30.4 Kb) · 3619102.jpg (6.5 Kb)




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
MaryДата: Пятница, 2008-11-14, 7:24 PM | Сообщение # 11
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Даг Джонс

Джеймс Додд

Прикрепления: 1474191.jpg (10.0 Kb) · 4964319.jpg (38.2 Kb) · 3330934.jpg (172.5 Kb) · 2269965.jpg (12.5 Kb) · 3007299.jpg (179.3 Kb)




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
MaryДата: Пятница, 2008-11-14, 7:28 PM | Сообщение # 12
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Анна Уолтон

Люк Госс

Рой Дотрис (Король Балор)

Прикрепления: 5545702.jpg (46.5 Kb) · 0199047.jpg (33.2 Kb) · 8058322.jpg (27.6 Kb) · 9655479.jpg (355.8 Kb) · 1531784.jpg (38.4 Kb)




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
MaryДата: Пятница, 2008-11-14, 7:31 PM | Сообщение # 13
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Браян Стил (Самаэль, Гофмейстер, тролль Франгельвумп, Моргун)
Прикрепления: 6841422.jpg (41.1 Kb)




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
ДелфиДата: Суббота, 2008-11-15, 11:21 AM | Сообщение # 14
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Даг Джонс, сыгравший Водяного и ангела смерти с глазами на крыльях, кстати играл Фавна... (само собой, в "Лабиринте Фавна")

Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
DorfmannДата: Вторник, 2009-01-06, 5:16 PM | Сообщение # 15
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
вот кстати любопытная рецензия на него
My WebPage


Я борода, с которой свисает идиот.
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Hellboy. Hellboy the Golden Army. (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz