Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Чарли и шоколадная фабрика (Непростой... очень непростой фильм)
Чарли и шоколадная фабрика
ДелфиДата: Воскресенье, 2008-03-16, 2:21 PM | Сообщение # 16
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AdBrother)
Неужели ни одного Вонки вы не встречали на улицах своих городов, в давке рынков и затишьях парков?

Не дай бог! Он конечно прикольный, но я таких людей побаиваюсь. wacko

Quote (AdBrother)
Ребенок, который не стремится подражать взрослым, и подкупает своей непосредственностью.
Это, конечно, здорово, сохранить ребёнка в своей душе, но не до такой же степени. Вилли Вонка в фильме ничего плохого не делает. (Дети сами виноваты в своих несчастьях, так ведь? Хотя он отчасти этому поспособствовал.) Но всё-таки он ведёт себя неадекватно. Мало ли, чего ещё от него можно ожидать? wacko
Мда, определённо, в реальности я бы не хотела такого повстречать... wacko


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
AdBrotherДата: Воскресенье, 2008-03-16, 2:34 PM | Сообщение # 17
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Делфи,

Quote
Не дай бог! Он конечно прикольный, но я таких людей побаиваюсь.

А зря))) По моему мнению, такие люди заслуживают уважения.

Quote
(Дети сами виноваты в своих несчастьях, так ведь? Хотя он отчасти этому поспособствовал.) Но всё-таки он ведёт себя неадекватно. Мало ли, чего ещё от него можно ожидать?

В том-то и прелесть))) Не надо ничего ожидать и планировать, это сильно осушает))) Все происходящее спонтанно, неизбежно (так как неконтролируемо) и поэтому прекрасно. Именно такими иррациональными мгновениями жизнь и радует)))



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
ДелфиДата: Воскресенье, 2008-03-16, 2:47 PM | Сообщение # 18
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AdBrother)
спонтанно, неизбежно (так как неконтролируемо)

Вот это меня и пугает. wacko

Quote (AdBrother)
такими иррациональными мгновениями жизнь и радует

Да, мгновениями пожалуй радует. Например, романтический какой-нибудь сюрприз от обычно практичного любимого человека. wacko
Но когда всё в жизни совершенно невозможно предугадать и проконтролировать, как вообще тогда жить... surprised


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
AdBrotherДата: Воскресенье, 2008-03-16, 3:01 PM | Сообщение # 19
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Делфи,

Quote
Но когда всё в жизни совершенно невозможно предугадать и проконтролировать, как вообще тогда жить...

Вот это и есть жизнь))) Помнишь полет в лифте, "вверх и вон"? Когда можешь проконтролировать все, складывается ощущение, что просто играешь, и притом, мухлюешь нипадеццки)



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
ДелфиДата: Воскресенье, 2008-03-16, 3:35 PM | Сообщение # 20
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AdBrother)
Помнишь полет в лифте, "вверх и вон"?

Аха, чёрд, страшно-то как!!! Лифт-то стеклянный... Ты меня такими ассоциациями пугаешь. wacko


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
AdBrotherДата: Понедельник, 2008-03-17, 9:00 AM | Сообщение # 21
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Делфи,

Quote
Ты меня такими ассоциациями пугаешь.

Да ну, брось))) Это же просто образ! "Я всегда мечтал сделать это... И вот, наконец, мы летим вверх и вон!" Он мечтал, он сделал. Безумные поступки порой отрезвляют сознание. Честно, я ему завидую happy



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
ДемьянДата: Понедельник, 2008-03-17, 10:28 AM | Сообщение # 22
Пешка
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Статус: Offline
AdBrother, все правильно

вилли вонка вилли вонка
всем кондитерам пример
вилли вонка вилли вонка
шоколадный инженер

его улыбка так мила
ее не проморгаешь
а сам он добрый и смешной
ты об этом ам узнаешь
сам узнаешь...
сам узнаешь...

едва сгорели куклы, как уже вот вам, вуаля!-кукольный госпиталь и ожоговый центр!


- я говорю не для живых - они меня не слышат (ц) Кинг Даймонд

Сообщение отредактировал Демьян - Понедельник, 2008-03-17, 10:29 AM
 
AdBrotherДата: Понедельник, 2008-03-17, 1:28 PM | Сообщение # 23
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати насчет детей - они стали жертвами собственных недостатков, страстей. Вонка к этому почти не имел отношения, кроме как не пытался спасти их. И все логично, и все правильно. Каждый сам отвечает за последствия своих желаний.


Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
ДелфиДата: Понедельник, 2008-03-17, 2:53 PM | Сообщение # 24
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AdBrother)
кроме как не пытался спасти их

В этом есть капелька жестокости. wacko
Милосердие не входит в число его достоинств. Помочь ближнему, какой бы он какашкой не был, - это не для него. Он же сам как ребёнок... На такого нельзя положиться. По существу ему вообще наплевать на окружающих. tongue

З.Ы. Хех, нравится мне, какую мы тут философию развели насчёт этого фильма. Приятно немного поспорить с вами. И узнать ваши взгляды. Интересно! happy


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
AdBrotherДата: Понедельник, 2008-03-17, 3:23 PM | Сообщение # 25
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Делфи, милосердие к кому? Они настолько погрязли в себе, что никого не замечают и не признают авторитетов. Таких надо учить. Пусть жестоко, зато чтоб запомнили. Жизнь вообще жестокая и несправедливая шутка:) А насчет положиться - можно, если заслужишь доверие такого вот 'ребенка'. Если поймешь его. А те, кто не желает, справедливо идут в лес:)


Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
ДелфиДата: Понедельник, 2008-03-17, 4:08 PM | Сообщение # 26
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AdBrother)
Таких надо учить. Пусть жестоко, зато чтоб запомнили. Ж

Мне почему-то показалось, что им не помогло это... Хотя... Вот папе той капризной девочки помогло - он теперь не будет потакать её капризам. Может и девчонку перевоспитает.


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
AdBrotherДата: Понедельник, 2008-03-17, 8:02 PM | Сообщение # 27
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Делфи)
Мне почему-то показалось, что им не помогло это...

Всем помогло))) Стоит вспомнить процессию, выходящую из дверей Фабрики. Не один отец Вееруки теперь будет ее перевоспитывать)))
Чего стоят укоризненные фразы , небрежно брошенные некогда беззаветно любящими родителями своим бесценным чадам:
"Август, не облизывай пальцы!"
"Виолетта, ты фиолетовая!"
Отцу Майка вообще сказать нечего было...
Значит ли это, что они тоже, как дети, разочарованы и опозорены, и им тоже доверять невозможно, потому что их позиция не менее непостоянна, чем у Вонки?
Я скажу так. Родители были гораздо более жестоки по отношению к своим детям, чем Вонка к ним же. Но их вина и немилосердие проявилось не в прямых увечьях, а в том, что эти увечья стали последствиями их моделей воспитания.
Они эгоистично возлагали на своих детей свои надежды (Виолетта и Майк), откармливали их, удовлетворяя свои потребности в заботе (Август), взращивали в них монстров, отделываясь от них деньгами (Веерука).
На самом деле все куда глубже судеб четырех детей. Это проблема современного общества. И поработав в школе, могу сказать, что глобальная проблема dry



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
ДелфиДата: Понедельник, 2008-03-17, 8:55 PM | Сообщение # 28
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Сорри за оффтоп happy
Quote (AdBrother)
поработав в школе, могу сказать, что глобальная проблема

аццкое место wacko
Я тоже какое-то время работала там - помогала школьному психологу (Сама я пока на 3 курсе. В какой сфере работать бу - пока не знаю. Но закончив вуз мне не хотелось бы идти в школу.)
А ты чем тама занималась? wacko


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
AdBrotherДата: Понедельник, 2008-03-17, 11:54 PM | Сообщение # 29
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
=аналогично офф, мне стыдно)=
Я там была учителем биологии)))
И как закончу (я на 4 курсе), сразу же учиться заочно на прогера. А работать пока в Евросеть консультантом. wacko Ибо нефик ото в школе творить. Не мое это, я ток плохому научить могу dry



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
ДемьянДата: Вторник, 2008-03-18, 8:29 AM | Сообщение # 30
Пешка
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Статус: Offline
AdBrother,
Quote
эти увечья стали последствиями их моделей воспитания.

+ миллион!


- я говорю не для живых - они меня не слышат (ц) Кинг Даймонд
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Чарли и шоколадная фабрика (Непростой... очень непростой фильм)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz