Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Чарли и шоколадная фабрика (Непростой... очень непростой фильм)
Чарли и шоколадная фабрика
ДемьянДата: Воскресенье, 2007-12-02, 9:03 AM | Сообщение # 1
Пешка
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Непростой... очень непростой фильм.

Вилли Вонка перевернул некоторые вещи во мне...
смотрели? любите?

Жанр: Комедия, Семейное кино, Сказка
Режиссер: Тим Бертон
В ролях: Джонни Депп, Фредди Хаймор, Хелена Бонэм Картер, Джеймс Фокс, Дэвид Келли, Кристофер Ли, Мисси Пайл, Хэрри Тэйлор, Ноа Тэйлор
Продолжительность: 106 мин.
Мировая премьера: 15 июля, 2005
Российская премьера: 25 августа, 2005

Quote
Жанр: Комедия, Семейное кино, Сказка
- совершенно не согласен.

Добавлено (2007-12-02, 9:03 Am)
---------------------------------------------
...и то, что "семейное кино" - крайне не согласен. дети наверняка и не поймут. взрослым, с чуством долга и... часто думающим, смотреть, ну... не рекомендуется. (если они хотят отупеть, то нет, не рекомендуется!)


- я говорю не для живых - они меня не слышат (ц) Кинг Даймонд

Сообщение отредактировал Демьян - Воскресенье, 2007-12-02, 9:08 AM
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 2007-12-02, 4:13 PM | Сообщение # 2
Пиковая дама
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Мне этот фильм очень нравится. cool
 
ДемьянДата: Воскресенье, 2007-12-02, 9:45 PM | Сообщение # 3
Пешка
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Василиса, Алиску снимает сейчас этот парень-) будем ждать)

- я говорю не для живых - они меня не слышат (ц) Кинг Даймонд
 
AdBrotherДата: Воскресенье, 2007-12-02, 9:53 PM | Сообщение # 4
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Демьян,
Quote
смотрели? любите?

Не то слово))))))))))))) Как только я его купила (дело было год назад), месяц я смотрела его по 6-7 раз в день... Голову рвало просто от этой красоты, музыку писала как бешеная. Масштабные сцены, плавно перетекающие в историю одного человека, актерский талант Джонни Деппа и режиссерский - Бартона вкупе дали таааакое....

Quote
...и то, что "семейное кино" - крайне не согласен. дети наверняка и не поймут. взрослым, с чуством долга и... часто думающим, смотреть, ну... не рекомендуется. (если они хотят отупеть, то нет, не рекомендуется!)

Да-да, кино далеко не семейное... Я бы сказала, серьезно о смешном и смешно о серьезном - есть такое что-то в этом шедевре. Жаль, как и многие фильмы Бартона, не все его понимают.
Фильм про молодых душой взрослых и слишком рано постаревших детей.
Довольно трагическая история, но как всегда со счастливым концом.



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
ДемьянДата: Понедельник, 2007-12-03, 9:35 PM | Сообщение # 5
Пешка
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AdBrother)
Фильм про молодых душой взрослых и слишком рано постаревших детей.

точнее и не скажешь!
+100-)


- я говорю не для живых - они меня не слышат (ц) Кинг Даймонд
 
AdBrotherДата: Понедельник, 2007-12-03, 10:10 PM | Сообщение # 6
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Демьян, жаль, но как выясняется, эта проблема становится все острее с каждым днем(((
На одного действующего всегда найдется десяток наблюдающих, которые всегда знают лучше, что делать и как. И самое показательное, что несмотря на всю свою прагматически-ориентированную "интеллектуальную глубину", они так и остаются всего лишь наблюдателями...
Был такой персонаж в фильме - Mike Teevee (Майк Телек). Все пытался научить Вонку чему-то, подтолкнуть его "бесполезные" изобретения в "полезное для человечества русло". Зачем человечеству нужны шоколадные птички? Зачем жевачка, заменяющая целый обед? Зачем поляна из сладостей?
И вообще: "Сладости - пустая трата времени!"
Вот так товарищи. Скучно.



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)


Сообщение отредактировал AdBrother - Понедельник, 2007-12-03, 10:13 PM
 
ДемьянДата: Вторник, 2007-12-04, 11:34 AM | Сообщение # 7
Пешка
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AdBrother)
которые всегда знают лучше, что делать и как. И самое показательное, что несмотря на всю свою прагматически-ориентированную "интеллектуальную глубину", они так и остаются всего лишь наблюдателями...

уж не это ли мы наблюдали только что в топике про микс на Алиску?)))))))))))))) я о нашем друге)
Quote
Зачем человечеству нужны шоколадные птички? Зачем жевачка, заменяющая целый обед? Зачем поляна из сладостей?

ответ я знаю-)


- я говорю не для живых - они меня не слышат (ц) Кинг Даймонд
 
AdBrotherДата: Вторник, 2007-12-04, 1:41 PM | Сообщение # 8
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Демьян, ты абсолютно правильно понял, я именно об этом посте. Неприятно осознавать близость этого явления, но что поделаешь.... Вообще же хочется сказать следующее: те, кто знает ответ на мои вопросы, поняли этот фильм. Остальные смотрели как комедию. Имхо.


Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)


Сообщение отредактировал AdBrother - Вторник, 2007-12-04, 9:22 PM
 
ВасилисаДата: Вторник, 2007-12-04, 10:11 PM | Сообщение # 9
Пиковая дама
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Я поняла тяжесть стариков через этот фильм. cool
 
HeReTiCДата: Вторник, 2007-12-11, 10:42 PM | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Демьян)
Фильм про молодых душой взрослых и слишком рано постаревших детей.
Верные слова!


The Prodigy fun for long years. The Prodigy are kings of bigbeat.
 
GrayДата: Воскресенье, 2007-12-16, 9:32 PM | Сообщение # 11
nothing interesting
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Статус: Offline
Фильм, еще раз подтвердивший, что Депп вместе с Бёртоном способны творить чудеса.
Смотрел с замиранием.
Восхитился.


холод обезоруживает противника лучше, чем любое оружие.. но зима не длится вечно.
 
ВасилисаДата: Понедельник, 2007-12-24, 9:01 PM | Сообщение # 12
Пиковая дама
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Депп вместе с Бёртоном способны творить чудеса.

Да это правда.Великие люди.Я Кошмар перед рождеством смотрела глаз не закрывая,как красиво было. surprised
 
ШляпникДата: Вторник, 2008-01-15, 9:38 AM | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я этот фильм про шокофабрику смотрел....прическа у Вонки действительно странная..да и улыбается он как то...ээээ

The time tell you-tic-tac, tic-tac,.......
 
ДелфиДата: Воскресенье, 2008-03-16, 12:01 PM | Сообщение # 14
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Мне очень нравится фильм! Деппа я даже не сразу узнала - ну не похож он там на себя! wacko
Хотя Вилли Вонка очень классный... забавный... happy happy happy


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
AdBrotherДата: Воскресенье, 2008-03-16, 1:16 PM | Сообщение # 15
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Делфи,

Quote
Хотя Вилли Вонка очень классный... забавный...

С одной стороны согласна)))
Он классный тем, что романтик. Оторванный от реальности, и не испорченный ей, он живет в своем собственном мире. Он верит в чудо, и поэтому может эти чудеса творить. Для него нет проблемы денег и всего, что с ними связано, и поэтому он выше всех мирских обывательских проблем. Немного сумасшедший, чуточку мечтательный, зверски обаятельный и изобретательный, в то же время несколько беззащитный. Ребенок, который не стремится подражать взрослым, и подкупает своей непосредственностью. Не так ли?)
Но однако сколько таких мы знаем в реальности? Неужели ни одного Вонки вы не встречали на улицах своих городов, в давке рынков и затишьях парков?
Я скажу - конечно встречали. Только в жизни это называется не классный. И каждый стремится осудить такого человека. Непохожесть хороша только когда на нее смотришь с дивана, когда она красуется на экране телевизора?
Делфи, это я просто так, если что) Весенняя депрессия, так что не ругайтесь)



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Чарли и шоколадная фабрика (Непростой... очень непростой фильм)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz