Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Реквием по мечте (Псих. кино. Не каждый выдержит.)
Реквием по мечте
DronchikДата: Вторник, 2007-12-25, 0:28 AM | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AdBrother)
Геймдев

быть может, не скромный вопрос: что это?


Только избранные находят дорогу.
Некоторые не знают, когда доидут, некоторые не доидут никогда.
 
AdBrotherДата: Вторник, 2007-12-25, 0:33 AM | Сообщение # 17
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Он же игрострой. Игры творить мечта моя заветная... Хуже любой наркоты, чесслово biggrin


Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
DronchikДата: Вторник, 2007-12-25, 0:38 AM | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
AdBrother, хехе... ну, если есть тяга, то че бы и нет?
Ведь это лучше, чем делать .. ничего!!! biggrin biggrin smile


Только избранные находят дорогу.
Некоторые не знают, когда доидут, некоторые не доидут никогда.
 
AdBrotherДата: Вторник, 2007-12-25, 0:48 AM | Сообщение # 19
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
=пожалуй уже оффтоп= Dronchik, я щас учусь моделлингу, занимаюсь 2 сценариями, и таки решила обучиться нормально рисовать. Я тож считаю, что делать это самое ничего абсолютно не вариант smile


=совсем оффтоп=
я, пожалуй, спать. Спокойной ночи!



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
DronchikДата: Вторник, 2007-12-25, 0:50 AM | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Спокойной ночи! smile

Только избранные находят дорогу.
Некоторые не знают, когда доидут, некоторые не доидут никогда.
 
BelatrixДата: Вторник, 2008-02-05, 7:09 PM | Сообщение # 21
Лучик солнца в Стране Чудес
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
посмотрела, хотела бы отписаться ) рецензию писать не буду, но всё же ... в конце я даже не стала выключать титры, сидела, тупо смотрела в экран. В начале всё казалось ещё не таким серьёзным, в середине фильма всё начало накаляться, ближе к концу я уже переживала за героев и как-будто сама чувствовала их. И в конце были какие-то смешанные чувства, не жалость к героями, не злость от того, что они испортили себе жизнь зависимостью, а именно ощущение, как будто весь мир рушится, как будто я в шкуре всех этих людей одновременно и всё. Конец. Ничего больше не будет, они всё потеряли. Музыка композитора кстати, как нельзя подходила к этой ситуации, ему отдельный респект. Потом целый день ходила в каком-то трансе, мрачная - мрачная. Сегодня частично пересматривала, грустно, конечно, но уже нет такого жуткого ощущения потерянности. Ведь нельзя умереть второй раз )
Я считаю, что создатель добился того, чего и добивался. Почувствав ТАКОЕ после просмотра фильма, наглухо захочется испытать второй раз. Фильм, по-моему, стоит посмотреть больше к нему не возвращаться, чтобы снова не издеваться над своими чувствами.
И несмотря на такое мрачное настроение, это Фильм с большой буквы, Прекрасный и Необыкновенный фильм, который достаточно увидеть всего один раз, но запомнить надолго.


В стране Память время всегда и только одно - настоящее.
В королевстве Прошлое часы тикают... но стрелки никогда не двигаются.
Ненайденная дверь существует и память - ключ, отворяющий её.(с)
 
DronchikДата: Вторник, 2008-02-05, 11:40 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Belatrix, спасибо за отзыв. smile smile smile

З.Ы. Про "рецензию" я, наверное, громко ляпнул. sad Просто хотелось выслушать мнение других...


Только избранные находят дорогу.
Некоторые не знают, когда доидут, некоторые не доидут никогда.
 
BelatrixДата: Среда, 2008-02-06, 11:53 AM | Сообщение # 23
Лучик солнца в Стране Чудес
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Dronchik, ну как я не могла не отозваться о самом лучшем фильме, который когда-либо смотрела happy

В стране Память время всегда и только одно - настоящее.
В королевстве Прошлое часы тикают... но стрелки никогда не двигаются.
Ненайденная дверь существует и память - ключ, отворяющий её.(с)
 
ДелфиДата: Воскресенье, 2008-03-23, 10:46 AM | Сообщение # 24
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера купила фильм, посмотрела... Сегодня ещё "Лабиринт Фавна" возьму (продавец пообещал). happy
Да уж, он не зря всех цепляет. Сильный фильм.
Очень печально, что мечты не сбылись. Но главных героев мне в общем-то не жаль. Они сами разрушили свои мечты.
Хотя, пожалуй, вру. Жаль Сару. Она мечтала быть нужной и любимой, она хотела попасть на шоу, она хотела, чтобы всё наладилось у её сына... Хотя сама для него ничего не делает - просто смиренно каждый раз выкупает свой телевизор. И на наркотики одна она была подсажена в общем-то не осознавая этого, она ведь просто принимала таблетки врача. Ужасает обращение с ней в клинике. Она была недееспособна, когда врач сунул ей документы на подпись, она согласилась на лечение током не понимая этого. Она просто поставила закорючку и всё... Несправедливо.
Не жаль девчонку, которая стала продавать себя за дозу. Я понимаю, что ломка и всё такое (хотя я об этом знаю только понаслышке). Но так опускаться, не уважать себя... И никого вокруг, даже близких. На родителей её давно плевать. Возмущает то, как она требует ночью: "Давай вмажемся!". А потом на утро кричит на своего любимого: "Это ты виноват, что ничего не осталось, это ты хотел вмазаться!" Так глупо...
Гарри... Он просто всё время бежит. Увидел, что мать под наркотой - поплакал, сам вмазался, и ему пофигу... С девчонкой совсем всё плохо - он записывает для неё номер (разве он хочет чтобы она туда пошла???) и сваливает с другом далеко за товаром... Убежал - и типа всё в порядке.
Тайрен... Ему, как мне кажется, больше всего повезло. Колония - это конечно не здорово, но может быть у него ещё всё наладится. Освободившись, он не станет опять опускаться на дно. Впрочем... скорее всего станет...
Я ещё хотела пару слов сказать про позу...
Quote (Dronchik)
В конце все герои,кроме Гарри засыпают в одинаковой позе: как будто прижимают к себе что- то очень дорогое. Они прижимают к себе эту отдушину (Это кульминация фильма). В этот момент их не волнует то, что с ними происходит в действительности.

Это называется поза эмбриона, то положение, в котором человек находится в утробе матери. Это вполне естественная поза в ситуации, когда человек чувствует себя незащищённым. Так он сворачивается, отгораживается от всего мира. Если человеку страшно, больно, у него подсознательное желание вернуться туда, где было спокойно и хорошо - в утроб матери.
Фильм, пожалуй, не станет моим любимым. Но я такое не забуду. И ещё дам посмотреть родителям. И ещё кому-нибудь...
Да кстати, помимо впечатляющего содержания, фильм сам по себе потрясающе снят. И музыка... Всё вместе в общем. Сильный фильм.


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
NirgendwehrДата: Четверг, 2008-04-10, 10:09 PM | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
после просмотра рыдала. потому что на самом деле от такого никто не застрахован.

Bewahre doch vor Jammerwoch!
Die Zähne knirschen, Krallen kratzen!
Bewahr’ vor Jubjub-Vogel, vor
Frumiösen Banderschnätzchen!
 
DronchikДата: Понедельник, 2008-05-05, 11:56 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Делфи)
Это вполне естественная поза в ситуации, когда человек чувствует себя незащищённым

Хорошая гипотеза... За сабой такое стал часто замечать...

Quote (Делфи)
но может быть у него ещё всё наладится

С какой стати? Если он сам все наладит, то тогда есть шанс...


Только избранные находят дорогу.
Некоторые не знают, когда доидут, некоторые не доидут никогда.
 
ДелфиДата: Вторник, 2008-05-06, 12:59 PM | Сообщение # 27
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dronchik)
С какой стати? Если он сам все наладит, то тогда есть шанс...

Руки-ноги целы, голова вроде тоже. Может и наладит, когда из колонии выйдет.

И Гарри, если сумеет пережить всё случившееся и не будет прятаться за наркотическим опьянением, тоже в принципе и без руки сможет наладить нормальную жизнь.

Вот девчонка и Сара - это уже безнадёжно...

Почему-то я это так распределила.


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
DronchikДата: Среда, 2008-05-07, 3:54 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Делфи, Думаю, автор хотел показать, что герои морально уже мертвы.

Только избранные находят дорогу.
Некоторые не знают, когда доидут, некоторые не доидут никогда.
 
AdBrotherДата: Среда, 2008-05-07, 10:58 PM | Сообщение # 29
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nirgendwehr)
после просмотра рыдала. потому что на самом деле от такого никто не застрахован.

Застрахован, да еще и как)
Оговорюсь, это конечно если голова на плечах не только чтоб ей кушать) Потому что даже если от первичного употребления отвертеться не вышло (или не поперло), то когда начинаются физическая зависимость и абсцессы, бестолковку включить уже и можно бы.
Но это из реальности. В кино канеш все по-другому может быть.



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
GluckmanДата: Пятница, 2008-05-16, 5:55 PM | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Фильм действительно силён.
Крайне не понравилась Мериэн: согласно вышесказанному, все герои ложатся в
Quote (Делфи)
позе эмбриона, в том положении, в котором человек находится в утробе матери
, кроме Мериан, у которой в руках был пакетик с наркотиками, её единственная "отдушина".
В начале же фильма (когда не известен такой трагичный конец) герои показаны в ситуациях вызвавших у меня смешинку: 2 парня толкающих телик и Сара, поедающая "взглядом" свой 1/2 грейпфрута, яйцо и кофе. У Мериан такого не было. Режиссёр заставляет полюбить Тайрона, Сару и Гарри, внушает что всё будет в порядке, чтоб потом раздавить их более жестоко.

ПС: вот ещё 2 фильма Даррена Аронофски (немного занудны и не так сильны)
ФОНТАН http://kinozal.tv/details.php?id=20495
ПИ http://kinozal.tv/details.php?id=22156
К сожалению требует регистрации и скачивается торрентами, но можно почитать описание и отзывы.


В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле...
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Реквием по мечте (Псих. кино. Не каждый выдержит.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz