Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Тормоз в прогрессе
Тормоз в прогрессе
RamzesДата: Воскресенье, 2008-02-24, 8:08 AM | Сообщение # 1
трафарет кролика
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Награды: 0
Статус: Offline
Считает, ли кто не будь из вас, что нас всех кормят вчерашним днем?
Если бы было у них желание, то мы уже давно бы ездили или летали на огромных скоростях почти не используя топлива, жили бы тысячи лет и т.д.
Просто некоторые заинтересованы в нашем нынешнем положении.
Им интересно с нами так обращаться.
И если бы будем так запаздывать во времени, то за нами придут лангальеры


stop looking for good sense here..settle for any
 
CrossbowmanДата: Среда, 2008-05-14, 0:24 AM | Сообщение # 2
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Все нормально.
Вот когда люди столкнутся с новыми проблемами - ну там, нефть закончится, континенты местами поменяются или еще что-нибудь в этом духе - вот тогда людям придется изворачиваться, выдумывать и изобретать. И прогресс снова пойдет вперед.
А сейчас просто особенной нужды нет. С чисто технической точки зрения, мы, люди, уже сейчас можем... многе. Скажем, построить на Луне фабрику по добыче титана, или сделать постоянное орбитальное поселение. Вопрос: а зачем ? Возникнет нужда - возникнут и средства. smile


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
 
ForcenДата: Среда, 2008-05-14, 11:29 PM | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ramzes)
Считает, ли кто не будь из вас, что нас всех кормят вчерашним днем?

Лично я думаю, что все давно можно было изменить и улучшить, просто все сделанно так что пока вещь не перестанет быть востребованна и приносить прибыль никто и пальцем не пошевелит чтобы создать новую, качественную, улучшенную и т.д.
Например: Фирма выпускает автомобиль, который ездит со скоростью 500 км\ч. Машина активно продается и считается лучшей. Проходит лет 10 и у почти всех людей эта машина есть, естественно спрос уменьшается, продажи падают, она уже не является чем-то революционным... и только тогда фирма начнет делать что-то новое. Хотя она могла себе позволить создать новую модель машины ездющую со скоростью 700 км/ч уже через год с момента продажи первой.

З.Ы. возможно пример туповат, но надеюсь понятно описал мысль

Сообщение отредактировал Forcen - Среда, 2008-05-14, 11:31 PM
 
willowДата: Суббота, 2008-05-17, 8:36 PM | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, вы смотрите не в ту сторону. Чем больше вы хотите оторваться от природы, тем меньше вы становитесь людьми. Прогресс техники это всего-лишь развитие инструментария, но чтобы пользоваться более совершенным инструментами нужно эволюционировать как вид. Чтобы прогрессировать как вид и обеспечить при этом должную выживаемость нужна адекватная среда, нужно безжалостно подминать под себя другие виды в общей мясорубке прогресса - чем человек на земле и занимается. Это было сказано с изрядной долей иронии. Кроме того, человек не готов ни к встрече с высокоразвитым интеллектом, ни вообще к элементарному диалогу с чуждыми культурами. Эволюционируют и создают единицы, толпы же с титаническим усердием занимаются уничтожением всего и вся и взращиванием своих пустых амбиций и так-же тешат ничтожное своё самолюбие наслаждаясь своей мнимой уникальностью. Жрут, гадят, плодятся - вот и весь смысл жизни. Вы посмотрите и задумайтесь, что вообще на земле происходит! Из всей техники совершенствуются только орудия убийства, алчность и индивидуализм не позволяют найти общий язык даже с ближайшими соседями, все мысли только как обмануть и обойти соседа. Развиваться будет кто угодно, но не человек. Полагаю, человек создаст мыслящих машин и вот они уже будут развиваться и возможно, двигать вперёд науку. Представьте, что типичному человеку помогают роботы и всё за него делают - он же опаршивиет! Развиваются, прежде всего, язык как способ общения, и высшие добродетели такие как любовь и самопожертвование. Этот маленький шажок прогресса нужно сделать всем нам - особенно самым "совершенным". Но здесь у нас застой протянется на многие десятки тысячелетий если не угробим к тому времени друг-друга, дорогие мои.
 
CrossbowmanДата: Понедельник, 2008-05-19, 3:48 PM | Сообщение # 5
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
2 willow
Кто сказал, что человечество не эволюционирует как вид ? Это такой процесс, который сразу и не разглядишь, он до-о-олгий, не одно поколение и даже не два, а тысячи. Человечество на Земле успело прожить совсем недолго, за такой короткий срок особенно не поэволюционируешь. Вот через тысячу лет посмотрим, что из человечества вырастет.
Quote (willow)
Развиваться будет кто угодно, но не человек

Вообще-то человек на протяжении всей своей истории только и делает, что развивается. Развивает не только свои инструменты и технику, но и сам по себе развивается, интеллектуально, культурно, физически. С какой стати человеку прекращать развиваться теперь ?


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
 
willowДата: Среда, 2008-05-21, 6:47 AM | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Crossbowman)
Вообще-то человек на протяжении всей своей истории только и делает, что развивается.

Мда, такое слепое видение мира для меня привычное зрелище, печальное зрелище.
Кажется, это один из немногих форумов где я могу сказать всё, что думаю по этому поводу. Потому как я знаю, что меня поймут. Немногие, но действительно честные люди, поймут.

Никогда не задумывались, что герои погибают первыми? А как насчёт того, что бескорыстные люди живут беднее всех? Учёных преследуют и не дают работать. В лучшем случае пользуются плодами их труда, но самим им не перепадает ничего. Гениальная, светлая голова, которая думает обо всём человечестве не способна соперничать с бездарным менеджеришкой, чиновнишкой, отходом эволюции голова которого работает лишь в вопросе как урвать побольше денег и как их с шиком спустить на свои извращённые понты. Нуждающийся в помощи человек быстрее подойдёт к бедно, но аккуратно одетому молодому человеку чем к разодетому франту. Зато типичная девушка быстрее обратит внимание на ветренного, вечно весёлого петуха чем на незаметное и не по годам серьёзное лицо. Да, да, конечно естественный отбор - ну вот мы и получим таких же детишек, ярких и пустых.
Сравните, к примеру, Немецкое телевидение и Русское... Это печально.. Серьёзное, информационно насыщенное телевидение сравнивать с примитивным зомбоящиком. Вот, пожалуйста - репортаж по DW-TV как в России происходит незаконная вырубка леса.. Репортаж из африки про голодающих детей.. Проблемы глобализации.. Ага, ну в наших новостях всё отлично, экономика в буме, обгоняем Францию, зато как всегда, то Эстонцы тупят, то Американцы, и как нас все не любят и какие новые ракеты у нас появились <_< короче какая-то фигня из жёлтой прессы. Как есть, все на запорожцах ездить будем но зато РАКЕТЫ! Ибо все дураки, а мы умные. Да вы себе представить не можете, какой это культурный отрыв, при чём здесь экономика!! На компенсацию экономического отставания нужно всего-то выкачать и продать все природные ресурсы России, фиг с ними, с потомками - они русские а значит выживут как-нибудь, а вот для преодоления культурного разрыва нужно восстановить многие и многие загноённые поколения интеллигенции и действительных патриотов.
Да вы посмотрите, в конце-концов, на сам интернет, на русскоязычный сегмент. Это отражение неприкрытой действительности, эту яркую картину блевотины в наших головах. Полнейшее отсутствие этики, культуры и никаких признаков грамматики. Не тешьте себя пустыми идеалами, вы лжёте себе и другим. Человек, уважающий само понятие "личность" не позволит себе так деградировать.
Вообще говоря, мир перевёрнут с ног на голову и нужно много времени чтобы произошла революция, действительная революция сознания - это и есть настоящий прогресс, а все ваши машинки, компьютеры, плееры это всё бутафория которая мешает видеть реальные проблемы.
Помните, как в в фильме "Матрица" (примерно такой текст):
- Значит, я смогу уворачиваться от пуль?
- Нет, Нео, когда придёт время тебе не нужно будет уворачиваться от пуль.
Когда в н-цатом году мы будем пользоваться наручным телепортом, нас не будут интересовать такие примитивные вещи, как разработка минералов на Марсе, домашние человекоподобные роботы, универсальный язык планеты земля, экскурсии вокруг солнца и тому подобная мелочь. Есть гораздо более интересные и важные вещи которые откроются только тогда, когда ты будешь готов их увидеть.

Quote
Вот через тысячу лет посмотрим, что из человечества вырастет

Эволюция - это мы. Не превращайте свою жизнь в пустое существование, не сваливайте всё на потомков, не дарите им в наследство отходы, окурки и битые бутылки, ЗНАЙТЕ, что каждая наша мысль - это шаг всего человечества, каждая наша глупость - это шаг назад. Будущее в наших руках и нам решать, будет ли оно завтра или не наступит никогда. Именно МЫ решаем и никто другой и не существует других сил кроме НАШИХ. МЫ движем эволюцию и науку.
 
CrossbowmanДата: Четверг, 2008-05-22, 9:00 PM | Сообщение # 7
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (willow)
Мда, такое слепое видение мира для меня привычное зрелище, печальное зрелище.

Я хотел написать большой пост, но не буду.
Такое видение мира, как у вас, мне тоже знакомо. Все плохо, жизнь дерьмо, люди дураки и мир катится под откос....
Спорить с этим я не стану. Просто выскажу свое мнение, а уж вы думайте насчет него что хотите.

Человек развивался, развивается и будет развиваться. Сначала он жил в пещерах, по морально-этическому уровню не отличался от животного. Постепенно человек научился строить дома, изобрел инструменты, создал религию, искусство, этику и мораль, организовал государства. Это развитие всегда меняло человечество к лучшему. Это факт. Если вы этого не видите - вы слепы.

Quote (willow)
типичная девушка быстрее обратит внимание на ветренного, вечно весёлого петуха чем на незаметное и не по годам серьёзное лицо. Да, да, конечно естественный отбор - ну вот мы и получим таких же детишек, ярких и пустых.

Вы слишком низкого мнения о современных девушках. Дурочка приманится на яркую пустышку, а умная девушка быстро раскусит красивого ублюдка.
Quote (willow)
посмотрите, в конце-концов, на сам интернет, на русскоязычный сегмент. Это отражение неприкрытой действительности, эту яркую картину блевотины в наших головах. Полнейшее отсутствие этики, культуры и никаких признаков грамматики

Только что вы оскорбили массу хороших, умных и воспитанных людей, которые ежедневно пользуются интернетом и пишут там. Как пример: огульно охаивая весь РуНет, вы охаиваете и этот форум тоже. Даже если вы сами этого не понимаете.

Мир несовершенен. Ну, а мы живем для того, чтобы делать его лучше. Вместо того, чтобы причитать, как все вокруг плохо, нужно просто делать свое дело и делать его хорошо. Да, сейчас у нас в стране не лучшая ситуация. Но от вопля "как все вокруг дерьмово !" она лучше не станет.
Я верю: кризисы - временное явление. В истории полно черных страниц, но поле каждого кризиса происходит взлет.

Dixi.


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.

Сообщение отредактировал Crossbowman - Четверг, 2008-05-22, 9:03 PM
 
willowДата: Пятница, 2008-05-23, 4:08 AM | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin То что развитие поступательное, это хорошо. То, что оно будет происходить я тоже не сомневаюсь. К счастью, рабство в основном стало считаться аморальным, убийство тоже практикуется выборочно. Прогресс есть, и не только технический но и психологический. Не знаю как вам, но мне очень нравится человеческая наивность, я вижу её ежедневно и нахожу этот зоопарк видов минимум забавным ^_^. Читайте классиков, ну ведь ничегошеньки не меняется, мы ходим по одним и тем же граблям. А говорить что всё плохо, зачем, ведь всё отлично ;), я суть тоже кровь и плоть человек.
Вот... сегодняшний пример по пути домой... (только не путайте фантазию с наблюдательностью <_<, я пишу только действительные факты, а реальность так вообще восхитительна) , КХМ, начнём:

Транспорт, народ толпится в ожидании долгожданного трамвая. Дует сырой ветер, девушки кутаются и пытаются встать к ветру бочком. Молодой человек объясняет по телефону своей подруге причины опоздания:
- "Да не едет он! Вот, стою жду!" *хлебает пиво*
- "А я что, виноват?" *хлебает пиво*
Далее продолжительное время слушает телефон угрюмо смотря на несомненных виновников происходящего - толпу. Ноги стоят неровно, но в целом некая геометрическая устойчивость фигуры сохранена.
- "Нет, я не шатаюсь." - Уверенно отвечает.
Дальше речь стала рассыпаться в мычание и очевидно, пора внести свежую струю - *хлебает пиво*
- "Да ты сама себя заводишь" - Уже обиженно
Вешает трубку и закуривает. Чтобы успокоиться. Толпа чётко знает - чтобы успокоиться молодой человек курит исключительно крепкий пахучий табак. Ага, ну что-же вот и наш трамвай! Конечно, опаздывающие рвутся вперёд ибо если они зайдут последними то вагон тронется значительно позже, да. Это же математика, Я + 10 и 10 + Я совершенно разные ответы. Так что молодой человек вошёл первым и с этим особо никто не спорил. Вот и моя очередь заходить. Это совершенно очевидно (для меня) так как моя нога уже на первой ступеньке. Мда, но что это - мужская рука?! Странно.. Она протискивается и ведёт себя нагло. Далее пахнуло перегаром - угу, понятно. Затем показалась голова змея горыныча, и его брюхо и наверное где-то там ноги. Первую ступеньку выиграл, реально мужик! Для дальнейшего диалога осталась только специально или нет - но выставленная наружу жопа. Вторая ступенька была труднее. Там девчонки, так что нужно быть как можно деликатнее. Горыныч это понимает и аккуратно прессингует. Нежно обвил рукой поручень. Девчонки сверху процеживаюся через АСКП так быстро как только позволяет техника. Дунул ветер и горынычу пришлось хватануться за второй поручень. Поручень хоть и был морально готов к этому но всё-же вздрогнул и юркнул через АСКП.
Меж тем, оставим в покое Горыныча, которого подняли с четверенек и нашли комфортное местечко прилечь и вернёмся к нашему главному герою. Уже в транспорте, молодой человек окончательно успокоившись, потихонечку сосёт пиво и с интересом оглядывается по сторонам. Поза у него на первый взгляд странная, но несомненно, геометрически устойчивая. Взгляд суровый, из подлобья. Ну да, конечно, кому сейчас легко. Около него сидит девушка в интересном цветном плаще и на фотик с приличной оптикой щелкает виды из окна. Он ею заинтересован и пытается вступить в контакт. Контакту мешает валяющаяся под его ногами пивная бутылка - он её отфутболивает и та звякая катится куда-то в задние ряды. Философски осматривается вокруг, больше бытылок нет, он принимает странную, но несомненно геометрически устойчивую позу. Пиво сосать перестал, ибо для контакта нужен светлый ум.
- Девушка, вы говорите по русски?
Та, очевидно, приятно ошеломлена началом контакта. Даже наушники сняла.
С галёрки два "правильных пацана" обсуждающие "правильные вещи" и их "правильное место" подсказывают правильный ответ:
- Сказать бы ей сейчас "Пошёл *****!"
- Реально, <%%%>, я как <%%%>, сам так <%%%>, <%%%>.
Но ответ девушки был очень тихий и я не расслышал. Парень выпрямился и отошёл. Чтобы хлебнуть свежие идеи.
- А вот вы знаете, где можно сделать хорошие фотографии?
Девушка снова сняла наушники..
Он ей ОБЪЯСНИЛ. Судя по её позе до неё всё очень хорошо дошло, даже если и не русская. Парень снова принял геометрически устойчивую фигуру.
"Я вам серьёзно говорю" - сказал он ей с места.
Девушка вжалась в кресло и прилипла к стеклу.

Добавлено (2008-05-23, 4:08 Am)
---------------------------------------------

Quote

Только что вы оскорбили массу хороших, умных и воспитанных людей, которые ежедневно пользуются интернетом и пишут там

Они меня поддержат. Тем более не забывайте, что моя цель не оскорбить тех, кто понимает суть проблем и как минимум дважды перечитывает то, что только что сам же и написал, но моя цель достучаться до тех, кто в "пещере". Если кому-то показалось что в него ткнули пальцем и как-то оскорбили то это повод задуматься о собственной нетерпимости к какой-либо критике. Значит для вас главное обидеться, а вникать в суть предложений необязательно. Моя главная мысль состоит в том, что прогресс - это мы сами, а достижения эволюции человечества - это самые низшие его представители. Равенство и братсво хоть и утопия но я верю что это наше, человеческое, будущее. Если потомки через века прочтут моё сообщение мне будет не стыдно.
 
CrossbowmanДата: Пятница, 2008-05-23, 2:47 PM | Сообщение # 9
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (willow)
Если кому-то показалось что в него ткнули пальцем и как-то оскорбили то это повод задуматься о собственной нетерпимости к какой-либо критике. Значит для вас главное обидеться, а вникать в суть предложений необязательно.

С моей точки зрения, то что было написанно вами выше, это не критика, это... как бы это помягче сказать... это обсирание.
Хотите увидеть образец нормальной критики, почитайте Паршева, вот это - критика. Ну а то, что пишете вы, даже разбирать не хочется.


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.

Сообщение отредактировал Crossbowman - Пятница, 2008-05-23, 2:51 PM
 
willowДата: Четверг, 2008-06-05, 1:47 AM | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Crossbowman
Вы считаете себя чрезвычайно умным, но скрылись за бездушной ссылкой, вы БОИТЕСЬ высказать именно свою точку зрения, вы пытаетесь выставить меня так, будто я клоун, нет, клоун это ВЫ, кто даже не хочет понять чужую точку зрения и лишь однозначно утверждает что она неверна. До тех пор, пока я буду видеть таких бездушных людей как вы, я и буду настаивать на том, что прогресса не будет. Прогресс это воспитание моральных качеств, прогресс это честность и непредвзятость. Прогресс это трезвость нации. От пьянства мужчины не доживают до пятидесяти. Курение травит молодняк начиная с первых классов. Собственно, дети рождаются уродами или недостаточно развитыми. У них не будет генетического "запала" построить очередной звездолёт. Взорвут к к такой-то маме какой-нить ХХХный реактор и прощай Россия а заодно и Европа.
Crossbowman, вы закрываете глаза на очевидные проблемы. И вам "даже разбирать нехочется" что там пишут другие. Совершенно очевидно, вы идёте в авангарде прогресса раз не можете спуститься до нас, простых смертных.
Вы пассивны и не сказали по теме ровным счётом ничего. Очевидно, пассивность это ваше общее состояние. Вы лишь только заметили
Quote
А сейчас просто особенной нужды нет. С чисто технической точки зрения, мы, люди, уже сейчас можем... многе. Скажем, построить на Луне фабрику по добыче титана, или сделать постоянное орбитальное поселение. Вопрос: а зачем ? Возникнет нужда - возникнут и средства.

Это сильно смахивает на мысль (если перефразировать), что в будущем за нас кто-то что-то сделает, а я меж тем умываю руки. Да уж, воистину мудрая позиция. Не будет будущего без трезвой, твёрдой, активной, патриотической позиции!!


Сообщение отредактировал willow - Четверг, 2008-06-05, 4:44 AM
 
ShadeДата: Четверг, 2008-07-24, 8:38 PM | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
willow, респект, за мысль, что эволюция человечества - в людях, а не в технике - особенно. От себя добавлю, что человек должен развиваться не только, как личность, но и как часть социума, сбалансированно.

Ramzes, что значит "нас всех кормят" и "если бы было у них желание", что это "мы" и "они"? Если мы - не одно, то с чего это "им" о нас беспокоиться? Я думаю никакого глобально рулящего заговора тут нет - просто много дураков и мудаков рождает род человеческий. Почему же именно они все время оказываются у руля - вот вопрос, на который следует ответить. Возможно, что глупость и подлость в каждом человеке создают такие условия, что умный и честный человек у руля оказаться не может физически, а если и прорвется - будет вынужден играть по правилам окружающих его мудаков и мало что полезного сможет сделать. Вот смогли бы дикие кочевые племена враз осесть, построить государство и наладить в нем хотя бы демократию, не говоря уже о коммунизме? Не смогли бы, а значит и человека им в космос не отправить, и водородной бомбы не сделать - какие уж там "браслеты-телепортаторы"? Так и нам - хотим жить и развиваться - надо учиться сотрудничать друг с другом, а иначе нам трындец очень скорый.

Сообщение отредактировал Shade - Пятница, 2008-07-25, 1:36 AM
 
bormoglotДата: Четверг, 2008-09-04, 10:45 PM | Сообщение # 12
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ramzes)
Просто некоторые заинтересованы в нашем нынешнем положении.

Мне это напомнило одну книгу фэнтэзи, там эдакая сверх расса, которая обитала на летаюших островах искуственно тормозила прогресс во всём мире.
Я вот что хотел сказать, неужели тот "серый кардинал", который держит в кулаке мировой рынок не сможет на время остановить пргресс, чтоб этот его рынок не вывернулся у него из кулака
Quote (Shade)
Ramzes, что значит "нас всех кормят" и "если бы было у них желание", что это "мы" и "они"? Если мы - не одно, то с чего это "им" о нас беспокоиться?

Ну а насчет т. н. физической теории, то мне кажется, что поргресс начинается себя-любимиго, а не с "каих-то дураков", которые стоят "у руля", так ведь?



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
DivineNewbieДата: Пятница, 2008-09-05, 1:03 PM | Сообщение # 13
Вечный Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
Мне это напомнило одну книгу фэнтэзи, там эдакая сверх расса, которая обитала на летаюших островах искуственно тормозила прогресс во всём мире

Случаем не "Рыцарь из ниоткуда" Бушкова?

А касательно темы прогресса - эволиция процесс чудовищно медленный, и если не будет найден способ его ускорения, нас ждет сотни тысяч лет, как там выше выразились, "прогресса инструментария". Если конечно, человечество не уничтожит себя, что весьма вероятно.

 
StanislavSvarogДата: Пятница, 2008-09-12, 9:15 PM | Сообщение # 14
Everything, that I can...
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin Да ни только у Бушкова "Лары" тормозят прогресс... у многих писателей есть такие ведущие рассы/народы - Зыковские "Истинные маги", к примеру.

А причин тормоза очень много, от искусственной, до естественной... Спорить и обсуждать можно бесконечно! smile


Создатель проекта [TES IV: Oblivion - Requiem] !
Начал работу сайт проекта!!!
C&C: ЯED ДLEЯT 3 - уже скоро!!!
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Тормоз в прогрессе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz