Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Sister of Mercy's Alice (Услышала песню и...удивилась!)
Sister of Mercy's Alice
elmairaДата: Четверг, 2008-05-22, 2:46 PM | Сообщение # 1
broken inside
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: Offline
недавно услышала одну песню, называется Alice. Исполняет олд-скульная британская рок-группа Sister of Mercy. Вышла она где-то в годах 90, если я не ошибаюсь... МЕн поразил текст этой песни - уж очень он смахивает на историю о нашей Алисе. Вот оригинал:
ALICE
words and music by andrew eldritch

Alice pressed against the wall (live version is 'She stands pressed...')
So she can see the door
In case the laughing strangers crawl and
Crush the petals on the floor

Alice in her party dress
She thanks you kindly
So serene
She needs you like she needs her tranqs
To tell her that the world is clean
To promise her a definition
Tell her where the rain will fall
Tell her where the sun shines bright
And tell her she can have it all
Today

Pass the crystal spread the Tarot
In illusion comfort lies
The safest way the straight and narrow
No confusion no surprise

Alice in her party dressed to kill
She thanks you turns away
She needs you like she needs needs her pills
To tell that the world's okay
To promise her a definition
Tell her where the rain will fall
Tell her where the sun shines bright
And tell her she can have it all
today
today

Alice
Don't give it way!

А вот перевод. Правда он не профессианальный - мой. Так что если у кого-то получится точнее и лучше, выкладывайте!

Алиса прижалась к стене
Так, чтобы можн было наблюдать за дверью
Если друг смеющейся существо проползёт
И собьёт всё карты, лежащие на полу
Алиса в её празничном платье
Она мило поблагодарит тебя
Так безмятежно
Он нуждается в тебе как в своих таблетках
Чтобы поведать о том, что мир в безопастнсти
Чтобы обещать ей ясности
Сказать, где сегодня упадёт дождь
А где будет ярко светить солнце
И то, что у неё всё это будет сегодня.

(честно, не понимаю, как перевести эту строчку, но что-то вроде...)
Верила в сказанное картами
В комфортной иллюзии лжи
Самый безопасный путь - прямой и узкий
Никаких недоразумений и сюрпризов.
Алиса в её празничном платье, чтобы убивать
Она не примет извинений
Он нуждается в тебе как в своих таблетках
Чтобы поведать о том, что мир в безопасности
Чтобы обещать ей ясности
Сказать, где сегодня упадёт дождь
А где будет ярко светить солнце
И то, что у неё всё это будет сегодня.
Алиса, не останавливайся!

Очень хочу увидеть комментарии... Просто странное совпадение получилось. В первый же день, когда у меня случайным образом появилась игра, появилась и эта песня smile

Прикрепления: 3384464.jpg (80.2 Kb)


- Зачем это я пойду к ненормальным? - пролепетала Алиса. - Я их... Я лучше к ним не пойду...
- Видишь ли, этого всё равно не избежать, - сказал Кот, - ВЕДЬ МЫ ТУТ ВСЕ НЕНОРМАЛЬНЫЕ.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты ТУТ. - просто сказал Кот.(с)
 
AdBrotherДата: Четверг, 2008-05-22, 4:54 PM | Сообщение # 2
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline

Quote
Отцы готик-рока "Sisters of mercy" начали свою мрачную деятельность в конце 70-х годов. Дело происходило в английском городе Лидсе, а вся группа состояла из двух человек – вокалиста Эндрю "Элдритча" Тэйлора и гитариста Гэри Маркса. Вместо ударника музыканты использовали драм-машину, называемую ими "Доктор Аваланш". Вот в таком обличии в 1980 году "Sisters" и выпустили свой первый сингл, "Damage done", напечатанный тиражом в 1000 копий на их собственном лейбле "Merciful release". Вскоре в команде появился бас-гитарист Крэйг Адамс, способствовавший развитию уникального стиля "Сестренок".
В феврале 1981-го "Sisters of mercy" отыграли свой первый концерт, после чего стало ясно, что без второго гитариста не обойтись и на это место пригласили Бена Ганна. В период 1982-1983 годов группа выпустила серию сорокапяток, причем одна из них, "Body electric", удостоилась звания сингла недели от "Melody maker". После британского тура группа окончательно утвердилась в качестве мессии готик-рока, но при этом музыканты не теряли чувства юмора и настоящего рок-н-ролльного духа.

Sisters of mercyВ 1983-м вышел сингл "Alice", изданный также в Штатах, а "Sisters of mercy" впервые порадовали заокеанскую публику. В том же году Бена Ганна сменил Уэйн Хасси, дебютировавший на EP "The reptile house". Свежая кровь пошла "Сестрам" на пользу и в июне 1984-го группа впервые прорвалась в национальные чарты с синглом "Body and soul" (№ 46). Тут же был заключен контракт с мажорным лейблом "WEA". Тем временем международная популярность команды значительно выросла, и ей ничего не стоило распродать пару концертов подряд где-нибудь в Нью-Йорке. В 1985-м наконец-то вышел дебютный альбом. "First and last and always" оказался в британском Топ 20, а сопутствующее турне прошло очень успешно.

Каково же было разочарование фанов, когда вслед за этим было объявлено о роспуске "Sisters of mercy". Маркс основал "Ghost dance", а Хасси и Адамс создали группу "The sisterhood". Недовольный Элдритч свалил в Берлин и там замутил еще один "The sisterhood". После продолжительной борьбы за название Хасси и Адамс переименовали свой коллектив в "The mission", а Эндрю собрал новый вариант "Sisters of mercy" с гитаристом Джеймсом Рэем, басисткой Патрицией Моррисон, клавишником Аланом Вега и ударником Люкасом Фоксом.

Sisters of mercyЭта конфигурация продержалась недолго и вскоре сократилась до тандема Элдритч-Моррисон (в компании с драм-машиной). В 1987 вышел классный альбом "Floodland", оказавшийся в горячей десятке и сопровождаемый хит-синглом "This corrosion". После этого Эндрю разругался с Патрицией, а компания "Сестер" пополнилась басистом Тони Джеймсом и гитаристами Андреасом Бруном и Тимом Бричено. В 1990-м "Sisters of mercy" выпустили "Vision thing", альбом, в котором появились элементы хард-рока. Пару лет группа активной гастролировала, а в 1992-м издала ретроспективную пластинку "Some girls wander by mistake". Диск занял 5-е место в национальных чартах, а сингл "Temple of love", записанный с Офрой Хазой оказался аж на 3-й позиции.

С тех пор карьера коллектива стала скатываться вниз. После выхода "Gratest Hits Volume One" в 1993 году в ряды "Sisters of mercy" влился гитарист Адам Пирсон, надолго обосновавшийся в группе. Вторую гитару в 1996-м взял в руки Крис Шихан. К тому времени "Sisters of mercy" остались без контракта и довольствовались лишь концертной деятельностью.


Подробнее о коллективе можно узнать здесь.
Сильная вещь кстати)))
Скачать песни и заценить клипы можно вот здесь.



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
ДелфиДата: Пятница, 2008-05-23, 12:26 PM | Сообщение # 3
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AdBrother)
Отцы готик-рока "Sisters of mercy"

Чего это я их ещё не слушала? wacko
Надо попробовать. А вдруг вкусно... wacko

elmaira, интересный текст, да уж действительно, Алиса, которая должна убивать, - это не кэрроловская Алиса.
А совпадений не бывает. Бывают неизученные закономерности. Значит так должно быть. wacko


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
AliceDeadQueenДата: Пятница, 2008-05-23, 7:57 PM | Сообщение # 4
мертвая Алиса
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Блин, ну ну. есть такая песня да.
((((Часто мне на Олдскул Готик пати ее ставят)))
А то что вы не знаете даже SIsters of Mercy меня просто вырубило...
вы чегооооо?????????
rollseyes
ну лан .бывает. спасибо автору за любознательность.
просвещайтесь народ в готик роке какнибудь wink )


Dead - is the new ALIVE....

Сообщение отредактировал AliceDeadQueen - Пятница, 2008-05-23, 7:59 PM
 
ДелфиДата: Пятница, 2008-05-23, 8:10 PM | Сообщение # 5
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AliceDeadQueen)
вы чегооооо?????????

мы того dry

AliceDeadQueen, ну слышала я название группы, но музыка их мне не попадалась раньше... И не обязательно готы ходят на готик-пати и тусуются с готами. Я просто люблю готическую культуру, многое из музыки в этом стиле, это всё просто соответствует моему душевному состоянию постоянной меланхолии и периодических депресняков.


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
AdBrotherДата: Пятница, 2008-05-23, 10:33 PM | Сообщение # 6
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
AliceDeadQueen, wink
Делфи, попробуй, вкусно, да еще как)))))
Quote (Делфи)
мы того

Все мы здесь того biggrin



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
AliceDeadQueenДата: Пятница, 2008-05-23, 10:45 PM | Сообщение # 7
мертвая Алиса
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Все мы здесь того

Да я вижу))))))
просто я забываюсь и периодически начинаю загоняться и на всех орать, ну дить и т.д biggrin
ЫЫЫЫЫ!)не обижайтесь )
((((королева я блин или где?! wacko ))))
мертва немного.
biggrin


Dead - is the new ALIVE....
 
AdBrotherДата: Суббота, 2008-05-24, 5:41 PM | Сообщение # 8
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
AliceDeadQueen, все норм)))))
Не извольте париться, Ваше Величество!)))) biggrin



Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
MaryДата: Суббота, 2008-05-24, 6:22 PM | Сообщение # 9
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (elmaira)
недавно услышала одну песню, называется Alice. Исполняет олд-скульная британская рок-группа Sister of Mercy. Вышла она где-то в годах 90, если я не ошибаюсь...

песня- улёт!!! никак наслушаться не могу smile




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
ДелфиДата: Суббота, 2008-05-24, 6:33 PM | Сообщение # 10
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже песня понравилась.
Не то, чтобы прям совсем уж - вау! - но прикольно.
Другие их песни качать не стану, но на mp3 Sister of Mercy поищу, может завалялось в MusicStare каком-нибудь.


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
MaryДата: Воскресенье, 2009-03-08, 11:38 AM | Сообщение # 11
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
АХТУНГ! у Sisters of mercy 26 марта в москве концерт в клубе Б1 Maximum!
http://www.b1club.ru/event/26-03-2009/




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » Sister of Mercy's Alice (Услышала песню и...удивилась!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz