Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary, Kazy  
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » Фильм по мотивам игры Alice: Миф или реальность?
Фильм по мотивам игры Alice: Миф или реальность?
CheshireCatДата: Пятница, 2011-09-09, 2:12 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Привет. В этой теме я буду пытаться раскрыть вам хоть немного, занавесу тайны, будет ли фильм сниматься или нет. Как всем известно, игра была создана в 2000г, и уже через пару лет начали ходить слухи о экранизации игры.
Обещанного, как говорится, три года ждут. Именно такая ситуация сложилась с фильмом по мотивам известной игры American McGee's Alice. Вот уже долгих восемь лет (после 2008 никаких слухов не поступало) идея фильма перекачевывает от одного режиссера к другому, но до сих нет никакой определенности...

Все началось в далеком 2000 году. Появилась информация, что компания EA совместно с киностудией Miramax трудится над киноадаптацией долгожданного проекта American McGee's Alice.

В 2001 компанию Miramax сменила Dimension Films, известная благодаря таким фильмам, как "Scary Movie" и "Scream", которая подписала долгосрочный контракт с Американ МакГи, Американцу поручалась разработка сценария и продюсирование проекта.

В сентябре 2001 основной сценарист картины покинул команду. Фильм оказался под угрозой срыва. После сценариста осталось 20 страниц вялого текста, который предстоит переделать новым варягам.

В феврале 2002 пост сценариста доверили братьями Яну и Эриху Хьюберт. Съемки фильма под руководством Уэса Крейвена планировалось начать во второй половине 2002 года. Позже появилось уточнение о переносе активных сьемок на осень. Об актерском составе ничего не сообщалось.

В апреле 2002 Мила Йовович заявила в одном из интервью, что была бы совсем не прочь снятся в грядущей киноадаптации этого игрового хита. По ее собственным словам, ей понравилось изничтожать многочисленных зомби в "Resident Evil". Этим же она надеется занятся в экранизации "Алисы".

Больше об этом многообещающем проекте не было слышно ни слова вплоть до июня 2005. В июне-месяце права на сьемку получила студия Universal Pictures. Теперь вся надежда возлагалась на Маркуса Ниспела (Техасская резня бензопилой). На главную роль пригласили Сару Мишель Геллар. Если верить откровениям сценаристов Universal, сюжет фильма не притерпит серьезных изменений по сравнению с игрой, что нас может лишь откровенно порадовать.

Как бы там ни было, колесо совершает еще один холостой оборот. Следущая весточка о проекте появляется лишь в сентябре 2008. Голливудский продюссер Скотт Фей занят адаптацией сценария игры для большого зкрана. Cообщается также, что над новой адаптацией сценария кроме самого Фея заняты Джон и Эрик Хеберанд, которые написали сценарий к компьютерной игре. Определенности со студией снова нет. Лишь обещание объявить дополнительно.
Скотт Фэй:
"Мне нравится растить Алису в кошмарной извращенной версии Страны Чудес.
Инстинктивно чувствую финансовый успех грядущего проекта, поскольку и персонаж, и связанная с ним легенда в свое время вызвали большой ажиотаж у аудитории".

Американ МакГи:
Пока еще никто не выбран на роль Алисы. Производство фильма продолжается, и скоро появится официальная информация.

Вот так и обстоят дела о экранизации. Хотя на некоторых сайтах я обнаружил информацию о фильме 2010г но это всего надежды фанатов игры, а нам остаёться только ждать новых слухов и надеяться что фильм всё таки когда нибудь выйдет на экраны.
С вами был Чеширский кот))) До новых встреч))))

Добавлено (2011-09-09, 2:12 PM)
---------------------------------------------
Всем привет с вами снова я Чеширский Кот))) Насчёт фильма Алиса, ничего пока не слышно((( И это плохо, как я думаю проэкт снова заморозили из-за недавней экранизиции Бёртоновской Алисы. Фильм отложили ещё на пару лет в холодильник)) чтобы народ чуть подостыл от множества экранизаций этой книги. Ну вообще можно сделать вывод: Алису могут выпустить на экраны, но только через лет 5 (если не больше). А нам остаётся только ждать что какой нибудь режиссёр наконец выташить сюжет Алисы из холодильника и разморозит его на сколько это возможно.
Ах да ещё, форумчане и простые посетители заходите на форум почаще, а пользователи регистрируйтесь, здесь народ не кусаеться)))
Вообщем пока, удачи всем до новых встреч))))


Любая дорога начинается с первого шага: банально, но верно. Даже здесь.
Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет.
Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект...
Что нас не уничтожает делает нас сильнее...
Так как ты не знаешь ходы, то лучше играть белыми... Они ходят первыми.
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие


Сообщение отредактировал CheshireCat - Воскресенье, 2011-09-04, 8:57 AM
 
AtiusДата: Пятница, 2011-09-09, 2:14 PM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Даааа, фильм это будет круто! Жду и надеюсь!! happy

Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...
 
CheshireCatДата: Суббота, 2011-09-10, 5:39 PM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Ну хоть кто-то отписался))) Буду наблюдать за новостями и записывать всё сюда)) может и люди подтянутся начнут заходить почаще)))

Любая дорога начинается с первого шага: банально, но верно. Даже здесь.
Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет.
Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект...
Что нас не уничтожает делает нас сильнее...
Так как ты не знаешь ходы, то лучше играть белыми... Они ходят первыми.
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
 
AtiusДата: Суббота, 2011-09-10, 6:38 PM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Да, давай! Буду заходить читать если, что новое появится)))

Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...
 
CheshireCatДата: Четверг, 2011-12-22, 5:04 PM | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Меня поражает и одновременно восхищает настойчивость фанатов Алисы))) Вот нашёл в инете инфо-ю о фильме))
Год 2010 (возможно 2011) - что бы наверняка ен ошибиться написали)))
страна США
слоган «A strangely familiar, yet utterly wicked tale.»
режиссер- (похоже не придумали кто будет снимать)
сценарийЛьюис Кэрролл, Эрих Хобер, Джон Хобер, ...
продюсерДжоэнн Колонна, Скотт Фэй, Карен Лаудер, ...
оператор-
композитор-
жанр ужасы, боевик, триллер, фэнтези
бюджет$40 000 000 - солидный бюджет)))
время - фильм без времени, Урра алиса будет идти бесконечно)))

После того, как Алиса возвращается из Страны чудес в мир людей, она узнаёт о том, что её родители умирают при пожаре. Попав в психбольницу с бинтами на руках и подраным мишкой, она видит белого кролика и попадает обратно в страну чудес. Но мир сказочных существ уже не такой каким был раньше. Зелёные поля превратились в сухие земли, а озёра в лаву. Волшебный кот теперь покрыт татуировками и носит серьгу в ухе, Шляпочник вместо чаепития устроил механизм пыток. И всё это благодаря злобной Красной Королеве. Теперь именно Алиса должна навести порядок в увядающей Стране чудес. - описание фильма интересное, режессёр должен взять на заметку)))

Тут в принципе все так, как и в игре.

Ну там было ещё написано что в главной роли будет Сара Мешель Геллар, но такого не будет, она ещё в 2008 отказалась от роли...
Но всё таки радует что Алису не забыли...
На этом пока всё до новых встреч, заходите на форум регистрируйтесь, а то тут становиться скучновато, с вами был Чеширский Кот, Пока))))

Добавлено (2011-12-22, 5:04 PM)
---------------------------------------------
Всем Здрасте!)))
Уже много времени прошло как я тут последний раз писал...
С огорчением сообщаю, что ничего не изменилось, как фильма нет так пока его и не собирается снимать (ну хоть бы сценарий...)
Но я буду внимательно следить за событиями и если что замечу сразу отпишусь)))
На этом всё, всем пока, заходите почаще на форум (тут становиться интереснее)/ С вами был Чеширский Кот, пока ;)))


Любая дорога начинается с первого шага: банально, но верно. Даже здесь.
Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет.
Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект...
Что нас не уничтожает делает нас сильнее...
Так как ты не знаешь ходы, то лучше играть белыми... Они ходят первыми.
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
 
RedRainДата: Четверг, 2011-12-22, 5:39 PM | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
CheshireCatДата: Четверг, 2011-12-22, 5:41 PM | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
За что интересно?))))

Любая дорога начинается с первого шага: банально, но верно. Даже здесь.
Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет.
Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект...
Что нас не уничтожает делает нас сильнее...
Так как ты не знаешь ходы, то лучше играть белыми... Они ходят первыми.
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
 
RedRainДата: Четверг, 2011-12-22, 5:42 PM | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Но я буду внимательно следить за событиями и если что замечу сразу отпишусь)))

за это
 
CheshireCatДата: Четверг, 2011-12-22, 5:45 PM | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Аааа))) Ну так не за что. Мне самому интересно.

Любая дорога начинается с первого шага: банально, но верно. Даже здесь.
Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет.
Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект...
Что нас не уничтожает делает нас сильнее...
Так как ты не знаешь ходы, то лучше играть белыми... Они ходят первыми.
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
 
RedRainДата: Четверг, 2011-12-22, 5:48 PM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
и мне)
 
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » Фильм по мотивам игры Alice: Миф или реальность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz