Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kazy  
Dark Wonderland » Alice: Madness Returns » Обсуждение игры » Новости от Американа
Новости от Американа
GGGrrrO0XXXДата: Пятница, 2012-03-16, 5:04 PM | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно, здесь (по мере поступления, естественно) будут появляться новости от дядюшки МакГи (точнее, из его блога), так или иначе связанные с игрой.
Может быть, это никому и не нужно будет, но хоть форум оживим чуточку =/

Начну с двух новостей уже далеко не первой свежести (тем не менее, в блоге они значатся последними):

1. Amazing artwork from Spicy Horse in one place, или бесплатный артбук для яблокопользователей


"Наконец-то вы сможете увидеть все то, над чем трудились наши художники, в одном месте! Новое приложение для гаджетов Apple от художников из Spicy Horse покажет вам все лучшие наши наработки о Алисе и ее захватывающих приключениях. А самое главное, оно абсолютно бесплатно! Периодически оно будет пополняться новыми работами, так что не забывайте периодически его обновлять."
Линк на АйТюнс
Немного скриншотов:




В общем, как-то так.

Может быть, это и будет кому-нибудь полезно. Наверное, подойдет тем, кто не хочет тратить кучу денег на артбук (но у кого тем не менее нашлись деньги на яблокоаксессуары).

Хотя, в комментариях к последней версии на АйТюнсе заявляют, что-таки большинство работ об Алиске из аппа убрали, оставив лишь всякие прочие мелкие работы (ну, гриммов, там, бигхэдбош, you know)


2. Alice: Madness Returns on Sims Social, или скрещение "самых популярных брендов ЕА"


"На этой неделе ЕА совместила два ее самых популярных бренда, включив нашу Темную Алису из Alice: Madness Returns в новую социалку на Facebook Sims Social.
Вы можете получить некоторые из частей гардероба Алисы, украсить свой дом в стиле нашей Страны Чудес, включив в него такие элементы, как, например, статуя Чеширского Кота"



Откровенно бесполезная новость, я считаю. Может, какие-то американцы и будут играть в этот Sims Social и тратить деньги на весь этот стафф, но вряд ли их будет много.
Тем не менее, может быть, кто-то сочтет это полезным.
 
DorfmannДата: Пятница, 2012-03-16, 10:12 PM | Сообщение # 2
ветхое пугало
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Offline
Эти новости лишний раз доказывают, что у Американа закончилось (и весьма давно) LSD, и на данный момент он занят какой то фигней

Я борода, с которой свисает идиот.
 
GGGrrrO0XXXДата: Пятница, 2012-04-27, 4:15 PM | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Уже не совсем новость (в блоге Американа она датирована аж 10 апреля), но-таки сайт чем-то же заполнять надо.

Итак, Kotaku gets the exclusive lead on Akaneiro, или еще одна фритуплейка от Американа

Немного предыстории. Как, может быть, кто-то помнит, еще до выхода Alice: Madness Returns Американ обьявлял о своем проекте American McGee's RED: очередная twisted-fairy-tale, на этот раз о Красной Шапочке. Но-таки после никаких новостей о AMR(ed) не появлялось, и многие решили, что на проект дядюшка забил, как на ту же страну Оз.

Но дней 20 назад МакГи заявил об Akaneiro - free-2-play ARPG, основанной на сказке о Красной Шапочке и (ВНЕЗАПНО) японском фольклоре. У игры появились официальный сайт со спрятанной в исходнике фразой "The Yokai must be purged, Red Hunter", группа на Фейсбуке и в твиттере

Сама же новость, собственно, о появлении информации об Akaneiro на портале Kotaku. Там же можно посмотреть скриншоты и концепт-арты, но на фейсбуке и в твиттере их-таки больше.

Статья с Kotaku будет переведена позже, если кто-то заинтересован.

Лично мне кажется, что игра вполне может стать интересной. Все-таки япония, фольклор, красная шапочка с топором катаной и hand-painted world. Но китайцы из СпайсиХоза сами все портят, "пытаясь сделать игру как можно более доступной". Они жертвуют графикой (она красива для уровня планшетов, но никак не для ПК), ввели фри-2-плей формат и хотят дать возможность игрокам играть чуть ли не в браузере. Все это, определенно, наложит негативный отпечаток на игру в целом
 
M@dHatterДата: Пятница, 2012-04-27, 6:32 PM | Сообщение # 4
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Лучше бы он взял Оз с японским фольклором.


This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
GGGrrrO0XXXДата: Пятница, 2012-04-27, 8:43 PM | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
M@dHatter, хо оО Наверное, это было бы сильно. Хотя я себе такое слабо представляю.
 
M@dHatterДата: Суббота, 2012-04-28, 9:51 PM | Сообщение # 6
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
GGGrrrO0XXX, ну ведьмы - гейши, тяжело представить?


This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
MadscrewДата: Суббота, 2012-04-28, 10:38 PM | Сообщение # 7
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Имхо, в древнеяпонском стиле можно вообще что угодно сделать (благо, сырьё всегда найдётся). А в принципе, можно вообще как угодно всё это модифицировать. Например, отправить персонажей в загробный мир, превратить в их киборгов, заселить ними городишко в декорациях аля нуар или же вообще перенести всё в реальный мир. В общем, тут всё от фантазии зависит.

Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
M@dHatterДата: Воскресенье, 2012-04-29, 12:15 PM | Сообщение # 8
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Сам я культуры Японии побаиваюсь. Гейша и самурай - жутковатые на вид персонажи))


This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
GGGrrrO0XXXДата: Четверг, 2012-08-02, 11:20 AM | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно, здесь небольшое интервью с дядюшкой Американом. В основной своей части там нет ничего интересного, он преимущественно рассказывает о своих готовящихся ф2п проектах, таких, как Crazy Fairies, Big Head Bash и Akaneiro, однако начиная с предпредпредпоследнего абзаца он высказывает свое мнение относительно того, какой может быть третья Алиска, если она будет.

Цитата:

...Тем не менее от франшизы Alice Американ не отказывается, хотя не думает, что его планы станут реальностью в ближайшее время:

"Правами на франшизу владею не я, ими владеют ЕА. Я не очень верю в то, что они еще возьмутся за это, а если и возьмутся, это вряд ли случится скоро, но если бы они позволили быть третьей части, это также могло бы быть что-то в режиме free-2-play. Или же опубликованное в интернете. или требующее интернет для игры. Другое дело, что ЕА не выглядели заинтересованными в таком повороте, когда я в последний раз говорил с ними.

У нас есть множество идей, и даже целая история, написанная для Alice 3, которую вполне можно положить на мультиплеерный или free-2-play режим. Рабочее название - Alice in Otherland. Основная идея состоит в том, чтобы позволить игрокам в лице Алисы путешествовать по чужим внутренним мирам, изменять их и тем самым психологически располагать к себе персонажей. Представьте себе ММО, где миссии положены вовсе не на локации, а на других людей"


Лично я, конечно, не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее. Идея интересная, но страсть к составлению однообразного геймплея команды МакГи здесь может испортить практически все, и даже самые сюрреалистичные, психоделические пейзажи чужих внутренних миров вряд ли затмят собой задания в духе "убей 10 %enemyname% в мире %npcname%" =/

З.Ы. Вполне возможно, что перевод корявый, давно этим не занимался. Если что, подправьте, пожалуйста D=


Сообщение отредактировал GGGrrrO0XXX - Четверг, 2012-08-02, 11:36 AM
 
siberiancatДата: Четверг, 2012-08-02, 4:34 PM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 3
Статус: Offline
Прикольно: Алиса м3 Зонтик м2 Перечница м 1 Чайник м2. Золотые зубы - нара. Воспоминания только для донатов.

Ничто не ясно с первого взгляда... Особенно если смотришь в другую сторону.
Друг познается в беде, а опознавать друга после беды будешь ты.
Кто ищет, того всегда найдут.
Спи моя совесть, усни...
 
FrankyДата: Четверг, 2012-08-02, 7:32 PM | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 4
Статус: Offline
У Американо всегда целый ворох планов. Лет через 10 оценим реализацию.

This is Sparta?! THIS IS MADNESS!!1
 
GGGrrrO0XXXДата: Понедельник, 2012-08-27, 2:03 PM | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Фанаты по предложению дядюшки Американа собирают подписи на петицию по третьей Алиске.
Вполне возможно, что это даже к чему-нибудь приведет.
 
siberiancatДата: Четверг, 2012-12-27, 0:26 AM | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 3
Статус: Offline
Недавно петиция набрала 6666 голосов.
Я не хочу MMO. nervous sad


Ничто не ясно с первого взгляда... Особенно если смотришь в другую сторону.
Друг познается в беде, а опознавать друга после беды будешь ты.
Кто ищет, того всегда найдут.
Спи моя совесть, усни...


Сообщение отредактировал siberiancat - Четверг, 2012-12-27, 0:31 AM
 
AdminДата: Пятница, 2013-03-15, 12:45 PM | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Алисе 3 походу все-таки быть. И судя по всему, на мобильных устройствах (смартфонах планшетах) тоже.

Ссылка на новость
 
H0RДата: Воскресенье, 2013-03-24, 7:37 PM | Сообщение # 15
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Алисе 3 походу все-таки быть

И ещё раз спросим: а она нужна? У Америкэна всё свербит MMO, донатством и примитивизмом. Но главное, МакГи как разработчик упал до такого уровня, до которого не опускался ещё ни один игродел: извращение собственных идей. Благородная хоррор-сказка American McGee's RED была мутирована китайцами в нелепый онлайновый Diablo-клон Akaneiro: Demon Hunters.

Если же МакГи хочет то же самое состряпать с Alice in Londerland (а именно это он и собирался), то... пропади он пропадом. HellRaiser откровенно желает, чтобы Electronic Arts отказали ему в передаче лицензии на бренд - дабы он не опошлил его окончательно.

Подождём лучше PsychoNauts 2


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.

Сообщение отредактировал H0R - Воскресенье, 2013-03-24, 7:40 PM
 
Dark Wonderland » Alice: Madness Returns » Обсуждение игры » Новости от Американа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz