Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary, Kazy  
Dark Wonderland » Wonderland » Фанарт » Dark Wonderland в снах и кошмарах (вам когда-нибудь снилась Алиса или её мир?)
Dark Wonderland в снах и кошмарах
MadscrewДата: Вторник, 2012-01-03, 2:37 PM | Сообщение # 256
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
Ага, пулемёт называеться

Кто знает... Когда я туда притопала из предыдущей сновиденческой локации (какая-то яркая цветастая фигня, которая рассыпалась в пыль и осела где-то на закоулках мозгов), разборка была в самом разгаре. Опять без меня начали dry


Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
bormoglotДата: Воскресенье, 2012-01-08, 2:03 AM | Сообщение # 257
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня снилось продолжение предидущего сна. Та девушка, у которой я случайно украл тело, сидела со мной на берегу озера, она напевала какие-то нескладные суицидальные стишки. Всё было вполне мило. Я даже обрадовался, что мои действия не имели серьёзных последствий


"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
AtiusДата: Воскресенье, 2012-01-08, 4:00 AM | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Хм... назрел такой вопрос. А было-ли у кого-то такое - вот ложишься спать и в момент засыпания как бы проваливаешься в не тела, при этом все полностью осознаешь и понимаешь, что не спишь но и это не сон и тело все парализовано. Весьма забавное состояние, правда я так и не знаю, что это. Причем "там" в моем случае все полностью состоит из тьмы, особенно сложно выйти из этого, нужно просто титаническое усилие сделать, что-бы хоть пальцем пошевелить. Правда никогда не пробовал "пройти" глубже так как при этом возникает просто дикий гул и шум, как будто голову в турбину самолета засунули и такое ощущение, что сейчас разорвет нафиг. Интересно было-ли у кого такое среди столь малочисленного населения форума. И что это вообще за фигня, я конечно читал разные версия о похожих случая но определенного так нечего и не понял.

Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...
 
M@dHatterДата: Воскресенье, 2012-01-08, 9:22 AM | Сообщение # 259
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Atius, не знаю, мне когда темнота снится, я её не помню.
Мне чаще всего снится всякая фигня. *вспоминает*. Часто ночные погони от кого-нибудь (бывало даже от тыквенной головы). Но самое интересное, то что убежать не могу, становится бежать очень тяжело. А самое интересное, что иногда осознаю, что это сон, но всё равно бегу. А когда меня настигали, происходило что-то невнятное, то ли взрыв, то ли что-то ещё, но я падал уже успокоенным. И просыпался встревоженным.
Недавно приснился сон где, я должен был спасти какого-то петуха из своей же квартиры. Ночью. Забрался к себе в обитель, на кухне стоял блендер, в нём петух, а рядом стояла (!) Герцогиня (покушать захотела). Ну в общем как-то я её быстро из окна вышвырнул, взял петуха и сам прыгнул за старушкой. Второй этаж. Во время полёта ветер бил в лицо, как в живую. Спрыгнул. И мы с петухом пошли обратно (!) домой. Вот фигня какая-то, но весёлая!



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
AtiusДата: Воскресенье, 2012-01-08, 12:40 PM | Сообщение # 260
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (M@dHatter)
Atius, не знаю, мне когда темнота снится, я её не помню.

Фишка вся в том, что это не СОН! Тут все дело в том, что тело заснуло, а сознание нет, и получается ты "находишься" в абсолютно пустом и черном месте)) Вообщем сложно объяснить. Не однократно читал, что если погрузится глубже то начнется уже осознанное сновидение, но если бы не тот гул который просто раздирает...


Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...
 
bormoglotДата: Воскресенье, 2012-01-08, 4:42 PM | Сообщение # 261
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
В натуре на астрал похоже
Нет, у меня ниразу такого не было.
Было чёт похожее, когда я усебя в башке дрова сменил, так случилось, что я не поменял только дрова к звуковой карте. Темнота, будто у меня нет зрения, про тактильные чувства, чувство запаха и вкуса говорить нечего. Единственное, что там было--стук. Просто "Тук-тук-тук, тук-тук-тук". Я осознаю, что это--сон, даже могу осознать течение времени.



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
AtiusДата: Воскресенье, 2012-01-08, 5:21 PM | Сообщение # 262
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Еще бывает иногда такое, когда во время пробуждения или в состоянии дремоты смешивается сон и реальность, то есть могут возникнуть какие-то образы или звуки и сна, не знаю плохо это или хорошо но мне не мешает. Однажды так вот увидел в окно и услышал, что за горизонтом упал огромный метеорит. Описать те чувства в ту секунду вообще не возможно, но через пару секунд все развеялось. Вообщем жесть такие случаи бывали достаточно часто.

Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...


Сообщение отредактировал Atius - Воскресенье, 2012-01-08, 5:25 PM
 
MadscrewДата: Воскресенье, 2012-01-08, 6:35 PM | Сообщение # 263
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Настроение перед сном было поганое, для того, чтобы его поднять, слушала музыку из игры на ночь. Потом пошла спать. Сначала, как обычно, снилась какая-то каша из образов (как всегда, в голове держится плохо), а затем приснилось это.

Я сидела за компом, а справа от меня - какая-то женщина. Я всё время смотрела в комп, а на неё не оглядывалась (она со мной разговаривала сухим, официальным тоном, но периодически у неё звонил мобильный, и она начинала что-то по нём пищать вполголоса). Она сказала, что я должна для агентства (какого агентства?) сделать ролик по мотивам "Alice: Madness Returns" (почему именно она?). Я сначала отказывалась, говорила, что я не играла в эту часть, и вообще, что создание роликов - не мой профиль, но женщина сказала, что если я сделаю всё, что она мне говорит, то получу премию (что за премия?). В общем, я согласилась. Она дала мне какой-то диск, на котором был записан тридцатисекундный ролик (что-то, напоминающее кусок из трейлера, там Алиса по солнечной Стране Чудес гуляла) и попросила, чтобы я вставила заменила музыку из него на музыку из трейлера какого-то несуществующего фильма 1967 года (там блондиночка-стюардесса летала в облаках и пела какую-то заводную песню). Затем я спросила:
- А это ничего, что мы вот так крадём без спросу?..
- Нет-нет, надо, чтобы всё было деликатно, а всё остальное забьём.
(При этом она обращалась именно ко мне.)
Дальше я делала какие-то операции с файлами (но какие - не помню). Когда закончила, решила показать "клиентке" результат. Когда включила видео, в центр изображения пошёл "квадратиками", а в аудиоряд примешался какой-то шум, напоминающий хихиканье Шляпника. Я тупо смотрела в монитор с мыслью: "Что за хрень?", а "клиентка" болтала по телефону. Когда ролик кончился, она (судя по звуку) выключила мобильный и сказала:
- Благодарю. Музыкальная тема, правда, ни к селу, ни к городу, но мы благодарим вас за усилия. Ждите новых заказов.

Целый день пытаюсь найти объяснение всему этому... Не выходит.
P.S. Я в реале ничем подобным не занимаюсь (и в виртуале тоже). Во вторую часть "Алисы" я не играла, но видела трейлера, так что...


Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
M@dHatterДата: Воскресенье, 2012-01-08, 6:43 PM | Сообщение # 264
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Madscrew)
Когда включила видео, в центр изображения пошёл "квадратиками", а в аудиоряд примешался какой-то шум, напоминающий хихиканье Шляпника. Я тупо смотрела в монитор с мыслью: "Что за хрень?", а "клиентка" болтала по телефону. Когда ролик кончился, она (судя по звуку) выключила мобильный и сказала: - Благодарю. Музыкальная тема, правда, ни к селу, ни к городу, но мы благодарим вас за усилия. Ждите новых заказов.

Так только во сне бывает. Может означает, тебя о чём-то попросят, ты сделаешь не то, а они посчитают это артхаусом.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
MadscrewДата: Воскресенье, 2012-01-08, 7:29 PM | Сообщение # 265
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (M@dHatter)
Так только во сне бывает. Может означает, тебя о чём-то попросят, ты сделаешь не то, а они посчитают это артхаусом.

Это уже не первый раз, когда мне сниться парадоксальная логика человеков. Один раз снилось, как все пошли к ущелью смотреть на разлагающийся труп, а затем всех угощали сожжённым мясом, видимо, с того же трупа соскребённого (я отказывалась, ибо было противно). Ещё как-то мы с бабулей наткнулись на кучу песка, куда почему-то надо было воткнуть свечку, чтобы открыть какой-то портал, но бабуля сама делать этого не хотела, так что начала раздавать советы; я пыталась им следовать, но у меня ничего не выходило, и когда я от отчаяния бросила свечку в песок со словами: "Сама втыкай!" и пошла дальше, меня куда-то перенесло. Как-то я пыталась уговорить жителей мясного острова переехать в какое-то странное место (там были белые здания и много-много растительности в воздухе), но они не хотели, и с каждым разом всё сильнее остров разлагался вместе с жителями (этот ужас я ещё долго буду помнить). Я могла бы поделиться деталями наиболее запомнившейся фигни, но там "Алисой" даже и не пахнет, так что по ходу оффтоп получается.


Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
M@dHatterДата: Воскресенье, 2012-01-08, 9:22 PM | Сообщение # 266
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Madscrew)
Это уже не первый раз, когда мне сниться парадоксальная логика человеков.

Да-да, мне это знакомо. А оффтоп - так за нами никто не наблюдает.



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
MadscrewДата: Воскресенье, 2012-01-08, 11:27 PM | Сообщение # 267
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (M@dHatter)
так за нами никто не наблюдает.

Точно? Ну тогда я рассказываю.

Добавлено (2012-01-08, 11:25 PM)
---------------------------------------------
Сон первый. Перед этим шёл какой-то странный сон, где я на санках (которые ехали сами по себе и оставляли красивый след на снегу) обогнала чёрный автомобиль (иномарка). При этом улица была абсолютно пуста и засыпана снегом, которого не касалась нога человека. Таким образом я "въехала" в основной сон, где действие происходило глубокой осенью.
Я бродила по засыпанному листьями лесу, а возле меня собака бежала (каких-то охотничьих пород). В общем, шла я до тех пор, пока не увидела кучу людей (судя по одёжке - скопление элиты ХVIII-XIX веков), собравшуюся у обрыва. При этом где-то неподалёку был небольшой домик. Ко мне навстречу оттуда вышел похожий на дворника мужчина, я спросила его, что тут происходит, а он взамен потребовал деньги. Сунула я ему 10 гривен, он дал мне билет и куда-то помчал.
Я подошла к первой попавшейся девушке и спросила, что происходит. Она мне сказала, что в ущелье кто-то упал, и что это этот кто-то теперь разлагается, а ещё что это "жутко увлекательный и интересный" процесс и вообще, что я должна "хоть сдохнуть, но посмотреть". Дальше она схватила меня за руку и начала распихивать остальных, чтобы "освободить лучшее место". В общем, подошла я к обрыву, не смотря вниз (страшно), а когда решилась опустить голову, картина поменялась.
По-прежнему стояла глубокая осень. Я была где-то у домика, возле которого собрались и остальные (только теперь они не глазели в пропасть). Какая-то женщина справа от меня сказала:
- Господи, его уже достали? Надеюсь они его зажарят как следует.
Тут же из домика вышло несколько "дворников" и начали разносить грязные тарелки с чёрным (так сильно его пережарили) с одной стороны и сырым (но покрытым странной жёлтой коркой) с другой мясом. Все зааплодировали, а я попыталась удрать, но один из "официантов" догнал меня и сунул в руки тарелку и сказал: "Ешь, вкусно" Я начала отказываться, но ко мне подошли остальные "дворники" и начали говорить: "Ешь, полезно." Затем аристократия начала собираться вокруг меня и кричать: "Ешь, надо!" А потом сон кончился.

Добавлено (2012-01-08, 11:25 PM)
---------------------------------------------
Сон второй. Шла я по какой-то уличке (или что-то топа того), слева унылые двухэтажки, справа - песок, пальмы, море, впереди - асфальт и клумбы с ананасовыми кустами, сзади - бабуля, пыхтит и с кем-то ругается. Мы шли до тех пор, пока не наткнулась на кучу песка между клумбами. Бабуля сказала:
- Надо поставить свечку.
Она дала мне свечку (длинная и тонкая, такие часто в церквях можно увидеть) и сказала, что надо её туда поставить и зажечь. Она начала раздавать советы по поводу того, что, как и в каком порядке надо делать (но сама при этом помогать не хотела). Я пыталась следовать советам, но у меня ничего не выходило - то свечка падала, то зажигаться не хотела, а бабуля ещё и раздражалась, ибо я, видите ли, "криворукая, не слушаю, совсем от рук отбилась". В конце-концов я бросила свечку со спичками в песок и сказала:
- Раз такая умная, сама втыкай!
И пошла дальше сама. И тут внезапно картина поменялась.
Знаете ли, я живу на улице Х (а что толку афишировать?) в доме 4. Так вот, стояла я между домами 6 и 5 возле кучи песка, из которой торчала зажжённая свеча, а на той стороне конец 3 дома виднелся. И ещё два тела на земле лежали, и над одним из них кто-то склонился... На этом месте сон оборвался.

Добавлено (2012-01-08, 11:25 PM)
---------------------------------------------
Сон третий. Я плыла на плоту по морю и доплыла до какого-то острова (на вид как настоящий). Там меня нашли местные люди (любезные, кстати), высушили и принесли еду - на первый взгляд обыкновенные фрукты. Я взяла один и откусила кусочек, но тут же выплюнула, ибо на вкус был как сырое мясо. Перепробовала все фрукты, но вкус у них был аналогичен. Я спросила одного из жителей:
- А у вас нет еды не со вкусом мяса?
- Нет, что ты, у нас всё со мяса: фрукты, деревья и даже песок!
- Как вы можете это есть?
- Это же вкусно! Как можно не любить мясо?
- Да ну вас!..
В общем, уплыла я оттуда. По ходу утопилась (что-то под низ утянуло). Попала в какой-то город, где все здания были белого цвета (даже сияли). Ещё там можно было левитировать. И над городом ещё был целый сад. Красота, в общем.
Так вот. Вышла (вернее, вылетела) ко мне какая-то странная женщина в белом и сказала, что они (кто они?) сделали уголок для людей с Мясного острова, но они всё упрямятся и не хотят "переезжать". Попросила, чтобы я пошла на переговоры. Я согласилась (хотя и не хотела).
Оказалась я внезапно на острове и пошла уговаривать местных. Но они идти не хотели, хотя и у них была эпидемия - люди умирали, их закапывали в песок, гниль просачивалась в почву, жители ели гнилую еду и гнили заживо...
В общем, поплыла я обратно, встретила ту дамочку, доложила обстановку. Она сказала, что миссию я провалила и куда-то исчезла. Что дальше было - не помню, но я там точно проплывала мимо погнившего острова (да, он действительно разложился!), по которому как угорелые остатки поселения... Чтобы описать весь этот ужас, слов не хватает.

Добавлено (2012-01-08, 11:27 PM)
---------------------------------------------
Надеюсь, случай не клинический. *коситься на своё сообщение*


Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
AtiusДата: Воскресенье, 2012-01-08, 11:46 PM | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Madscrew)
Надеюсь, случай не клинический.

Хах да тема мяса раскрыта))) Ну а вообще сны всегда и у всех могут быть абсолютно безумны, так что нечего удивительного.


Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...
 
MadscrewДата: Воскресенье, 2012-01-08, 11:59 PM | Сообщение # 269
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Atius)
Хах да тема мяса раскрыта)))

Терпеть не могу мясо, иногда даже ненавижу его за то, что из него состою dry
Quote (Atius)
Ну а вообще сны всегда и у всех могут быть абсолютно безумны, так что нечего удивительного.

Кому-то сниться расчленёнка, кому-то маньяки (бабуле, например, сниться, что в хату воры лезут, пугается жутко), кому-то призраки, а мне почему-то - мясо и разлагающиеся трупы. Ей-богу, лучше расчленёнка снилась dry


Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
AtiusДата: Понедельник, 2012-01-09, 0:55 AM | Сообщение # 270
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Madscrew)
Кому-то сниться расчленёнка, кому-то маньяки (бабуле, например, сниться, что в хату воры лезут, пугается жутко), кому-то призраки, а мне почему-то - мясо и разлагающиеся трупы. Ей-богу, лучше расчленёнка снилась

Хах ну да кому как конечно. Мне в основном сняться огромные локации, города, всякие парадоксальные постройки, фантастическая живая природа тоже. Был еще как-то сон, где были две просто гигантских скалы или даже два материка параллельно расположенные друг к другу и на этих скалах был мир, горы реки, водопады леса ну и все такое, и был он на нижней скале а на верхней было его зеркальное расположение и водопады что интересно текли вверх и между мирами были облака)). А диалогов почти не бывает да и ужастиков тоже редкий случай.

Добавлено (2012-01-09, 0:55 AM)
---------------------------------------------
Последний ужастик был вроде в начале прошлого года. Ужастики как известно очень хорошо запоминаются))


Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...


Сообщение отредактировал Atius - Понедельник, 2012-01-09, 0:51 AM
 
Dark Wonderland » Wonderland » Фанарт » Dark Wonderland в снах и кошмарах (вам когда-нибудь снилась Алиса или её мир?)
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz