Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Алиса как частичка прошлого (чисто изливаю накопившееся)
Алиса как частичка прошлого
M@dHatterДата: Среда, 2019-03-20, 7:27 PM | Сообщение # 1
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
В этом месяце снова переиграл AMA. Ну и заодно проглотил ушами весь саундтрек, пока ходил по городу за линзами и очень чётко вписался в хронометраж - когда закрывал дверь квартиры, моя условная Алиса в плеере упала в Деревню Обречённых, а когда я вернулся с прогулки, она уже во всю мочила Королеву.
Ну так вот, нахлынуло куча воспоминаний) хочу сюда это всё вылить, чтобы было хд
Купили мне пиратку, когда я был ну вот мелкий совсем, лет 9 мне было. На диске были Лара Крофт с треугольной грудью, Мумия и, собственно, Алиса, которая красовалась в самом центре. Конечно, образ её сразу был узнан, но особо я значения не придал. Все игры в то время устанавливал папа - компьютер был для нас в новинку, даже настолько в новинку, что родителей было за уши не оторвать от игр. Вот, игра установлена, что-то там папа потыкал, ничего не понял и вышел. На следующий день я взялся за Алису. Вот, игра запущена... БАМ зловещий хохот и логотип EA... дьявольская морда то ли кота, то ли непонятно кого. До жути испугался. Это что, ужастик? Я не люблю ужасы, подумал я. Новая игра. Сложность - легко (что это ещё за "Кошмар"? точно мне не понравится).
И вот героиня падает. Ага, прямо сразу, без интро (такая вот пиратка). Узнав всех персонажей и даже в голове повозмущавшись, мол, что за уродский Чешир, я почесал вглубь проходов. Конечно же, сомнения, что это что-то про Страну Чудес, отпали, но что это за, мать его, гномы? Что это вообще за игра? И музыка очень странная. Вода на моём компьютере была в большую клетку и была похожа на неоновый пол, и я тогда думал, что так и задумано, хаха. И вот, проходит время, и я уже на втором уровне умираю в зелёной жиже по сто раз. Игра показалась довольно удобной в управлении, хоть и непонятной во многом другом. Но это были дикие нулевые - играй во что дают, и ты продолжаешь дальше.
Мама привела как-то свою подругу в мою комнату показать, какая "страмшная игра, какая глупость", но никто её у меня, разумеется, не отобрал. Хехе
Самым страшным кошмаром для меня стали Буджумы, они пугали до кирпичей своими криками. Они стали настоящим адом, потому что я застрял с ними навечно в местечке с тремя рычагами (да, это была невозможная задача догадаться включить рычаги в правильном порядке, хохо). И я застрял на ну оооочень долгий срок. За это время я изучил первые 3 уровня от А до Я, даже пытался на первом уровне запрыгнуть обратно наверх. Я думал, что там будет всё как в Диснее в начале мультфильма, где Алиса просто уснула. Вот думал, проснётся и пойдёт домой пить чай в конце игры (резаные пиратки - полное зло).
Гениальность снисходит, когда её не ждут, и рычаги неведомым образом встают правильно. Я сижу О.О Это был мой самый первый экстаз от прохождения подобных моментов, над которыми ты сидел месяцами. Даже пресловутый вертолетик из вайс сити не сравнился с этими пустячковыми рычагами. 
И вот я нёсся галопом по уровням, правда недолго, всего лишь 4 этапа. Вновь уткнулся носом в стену под названием "Озеро Слёз". Это была целая драма, особенно из-за того, что я даже не знал о быстрых сохранениях. Сохраняться часто через меню было просто лень, и я мог просто умереть от муравья на водопаде и снова начинать сначала. Почему многие дети совсем не могут в игры, ммм?
Полным адом стали Снарки. После их укусов я почувствовал искреннюю любовь к Буджумам и даже стал бить их менее ненавистно. А эти же чешуйчатые создания стали посещать меня в самых разных кошмарах. Несмотря на это, я уже бесповоротно втрескался в игру и поставил себе цель в обяз пройти её. Однако стереотип о том, что Алиса - это что-то светлое (думал, что где-то здесь мне всё-таки встретится радуга), рисовал в голове разные объяснения всяких ситуаций. "Вот идёт гигантский господин, наверное, это усталый фермер идёт с работ (не понимаю, каким образом работало моё воображение). И ладно, что у него модные ботинки, он всё равно в каком-то мутном рванье... Ой, он раздавил Кролика. Хмм, что тут происходит, мне это нравится о.о" 
Игра шла как по маслу (неужели я выработал скилл хд), и тут Красное Шахматное Королевство. То ли читая диалоги в полглаза, то ли уже ожидая от этой игры всего, я подумал, что Красный Король - это и есть Красная Королева и финальный босс. Ну и что, что лицо мужское, ну и что, что голос как у старика, наверное это снова игра чудит... Что у меня в голове вообще было намешано, если даже карта ещё не вся открыта, какой финальный босс, не понимаю. Впрочем, когда появился Шляпник и отправил мою Алису в свои земли, стало понятно, что до конца далеко. 
Владения Шляпника стали третьим страхом моего детства в этой игре. В зеркальном лабиринте я двигался по миллиметру, а когда на меня прыгнули пауки со стен, я просто вырубил игру и отложил её на завтра, так я испужался.
Всё это время я был в неведении о предыстории игры, а на уровне с Бармаглотом меня постигло такое откровение. Родители Алисы мертвы, боже мой. Это не её сон? ДА ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ??? И вот уже почти вся карта открыта, несусь, чтобы победить Королеву и узнать всю правду. Через эти адские лабиринты, всех снарков в местных водах. Наконец, добираюсь до Королевы. Главная интрига касаемо его внешнего вида наконец ушла. Побеждаю её. Появляется монстр, вау, вот это неожиданно. Побеждаю его. Титры. Стоп, что, ТИТРЫ? А что в конце? Ооох.. мелкий я сделал вывод, что Алиса умерла, убив Королеву. Я проглотил эту концовку, расстроился ну и забил. А потом появился интернет, где я открыл всю историю игры, все катсцены и на всё взглянул под другим углом. Я был столько времени в неведении, игра трогала мою детскую и ничего не понимающую душу хд
-------------------
Вышли какие-то скомканные воспоминания первого полного прохождения. Наконец, я их упорядочил и изложил в тексте. Класс. Круть. Надеюсь, до этого места никто не прочитал, иначе вы тратите своё время на писанину какого-то левого чела из интернета. Лан, тогда счастья-здоровья, тебе, читатель, чтобы не просто так хд



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Алиса как частичка прошлого (чисто изливаю накопившееся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz