Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Приколы и ляпы.
Приколы и ляпы.
NeriДата: Вторник, 2010-06-08, 9:56 PM | Сообщение # 601
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Так. Это было давно и это было неправда.
В общем это было при первом прохождении игры.;)
Я до сих пор не знаю, что это было - глюк ли клавы, винды или игры, но Алиса у меня была очень свободолюбивой и постоянно порывалась куда-то самостоятельно убежать, чихав на все и на врагов, и на пропасть и на мое постоянное офигевание с этого процесса. Фактически это выглядело, как залипание клавиши, которое снималось только перезагрузкой. Иногда компьютера. Причем "залипание" происходило непредсказуемо и как правило в самый неподходящий момент.
Потом приноровилась передвигаться прыжками( и чаще всего - обратными), спасал и самый легкий уровень, но все-таки именно в тот месяц у меня развился нездоровый черный юмор.
Собственно, после такого прохождения игра на "Кошмаре" в нормальных условиях уже не представляла каких-либо проблем.

Особо врезалась в память битва со Шляпником, шедшая к своему логическому завершению. Вот только вместо того, чтобы бежать к спасительному кристаллу жизни, как хотелось мне, Ал бежала тараном на Шляпника. Вдобавок зрелище сопровождалось дивными галлюциногенными эффектами от Мэд Ти Пати Корпоройшн. Но добила. И на радостях - или с горя - сбросилась вниз.
Жаль... жаль, что у компьютерных противников от удивления не выпадает челюсть. Такой бы был урожай...


«Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен» (с)

Да, чудеса, скажу вам, есть, каких не видел свет,
Пространство скручено в трубу и выхода в нём нет,
Но всех чудес страннее то, о чем речь идет:
Что все мы вылетим в трубу, но задом наперед. (Fascape)

 
azrailДата: Среда, 2010-06-09, 8:32 PM | Сообщение # 602
Evil Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
видимо у автора скоростного прохождения был тот же глюк XDD

Без подвоха никак...

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
 
MsPoolOfTearsДата: Среда, 2010-06-09, 10:34 PM | Сообщение # 603
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neri)
жаль, что у компьютерных противников от удивления не выпадает челюсть. Такой бы был урожай...

да,вот это было бы интересно!словно,у них есть мозг)


:)
 
Lucy_AcidДата: Четверг, 2010-06-10, 1:23 PM | Сообщение # 604
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
*выпала челюсть*

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
KazyДата: Четверг, 2010-06-10, 1:28 PM | Сообщение # 605
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Neri)
Особо врезалась в память битва со Шляпником, шедшая к своему логическому завершению. Вот только вместо того, чтобы бежать к спасительному кристаллу жизни, как хотелось мне, Ал бежала тараном на Шляпника. Вдобавок зрелище сопровождалось дивными галлюциногенными эффектами от Мэд Ти Пати Корпоройшн. Но добила. И на радостях - или с горя - сбросилась вниз. Жаль... жаль, что у компьютерных противников от удивления не выпадает челюсть. Такой бы был урожай...

Дааа... У меня было подобное))))) Правда, это случалось по моей собственной оплошности)))))


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
AntoinДата: Вторник, 2010-06-22, 3:39 PM | Сообщение # 606
Dеменция
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kazy)
Особо врезалась в память битва со Шляпником, шедшая к своему логическому завершению. Вот только вместо того, чтобы бежать к спасительному кристаллу жизни, как хотелось мне, Ал бежала тараном на Шляпника. Вдобавок зрелище сопровождалось дивными галлюциногенными эффектами от Мэд Ти Пати Корпоройшн. Но добила. И на радостях - или с горя - сбросилась вниз. Жаль... жаль, что у компьютерных противников от удивления не выпадает челюсть. Такой бы был урожай...

Дааа... У меня было подобное))))) Правда, это случалось по моей собственной оплошности)))))


весело .) *ржу*


 
SunWukongДата: Суббота, 2010-08-07, 6:58 AM | Сообщение # 607
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Демон убил муравья в тот момент, когда он схватил Алису, в результате она просто исчезла. Можно вращать камеру и все.
 
WhiteKnightДата: Пятница, 2010-09-10, 1:37 PM | Сообщение # 608
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Сейчас после взятия демонической кости у Алисы оружие отключилось. Стала с пустыми руками, как в деменции. Правда, я выбрал что-то, и оно тут же появилось в руках.

Почти любую заставку в игре можно поменять, если проявить творческий подход (но без кодов, а то неинтересно). Я пригнал к книге странностей клюшкой от крокета странного ребёнка. В итоге Алиса читала про "сугар анд спайс" под хихиканье и кривляние вышеупомянутого персонажа на фоне книги. Жалко, у меня в скринах диалоги не показываются(


 
AyraДата: Понедельник, 2010-09-13, 8:03 PM | Сообщение # 609
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
второй скрин забавный вышел biggrin такая улыбка у него милая, и поза...)

 
ЛордДата: Четверг, 2010-09-30, 5:04 PM | Сообщение # 610
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Заметил такой небольшой косяк на втором уровне Крепости дверей. Там есть место где надо в правильном порядке нажать три рычага, а сверху есть платформа с еще одним рычагом. При заходе на платформу, закрываются три двери. Если нажать сначала этот рычаг, то снова покажут ролик с закрывающимися дверями, хотя они уже закрыты.
 
Скрима_СинклерДата: Среда, 2010-11-17, 6:27 AM | Сообщение # 611
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 1
Статус: Offline
На уровне Mistifying Madness у меня был адский глюк: когда Алису замораживала фантасмагория (самая последняя), камера, вместо того, чтобы крутиться вокруг замёрзшей Алисы, крутилась... глубоко-глубоко под уровнем, так что было видно небесное донышко и вся карта уровня. Это заставило изрядно прос**ться кирпичами, ибо кроме фантасмагории там ещё была толпа карточной стражи.

UPD.
Блин, снарк только что в Water Logged отмочил! Выскакивает, чтобы плюнуть, и остаётся плавать в воздухе! Так и догнал меня, маленькая сволочь.

UPD2.
А если на уровне Labyrinthine Revenge в маятник-сердце жахнуть из жезла, в воздухе останется копчёный силуэт сердца tongue


Yowsa!

Сообщение отредактировал Скрима_Синклер - Среда, 2010-11-17, 7:26 AM
 
MadscrewДата: Воскресенье, 2011-12-25, 1:37 PM | Сообщение # 612
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Подошла к верёвке, появился Чешир, пока он болтал, нажала кнопку его же вызова. В результате получился вот этот сиамчик.
Во время первого прохождения я после победы над Шляпником пошла осматривать труп и случайно вместо кнопки сохранения нажала кнопку вызова Чешира (у меня F1 - для сохранения, F2 - для загрузки, F3 - для Чешира). Тогда сцену заскринить не удалось, но, во второй раз, когда я узнала о кодах (в особенности - кодах вызова актёров), я попыталась воссоздать эпическую сцену (только вместо Чешира - отомщённый Белый Кролик).

Добавлено (2011-12-25, 7:53 AM)
---------------------------------------------
Вынос мозга за пять минут, начавшийся как невинное (хе-хе-хе) издевательство над Шляпником.
Включила ноуклип+год, поднялась в башню (ту, откуда Шляпник до поднятия детали жезла наблюдет за ареной) и порешила его. Побегла к арене (как ни странно, путь назад не обваливаеться) и начала генерировать лжешляпников (предварительно включив ноутаржет). Забавный факт: при этом роботы (которых, по идее, быть не должно) ведут себя так, будто среди лжешляпников есть настоящий Шляпник: появляються, дохнут по истечении минуты и снова воскресают.
Так вот. Нагенерировала вокруг себя штук двенадцать лжешляпников, отключила ноутаржет и начала с ноуклипом от них бегать. Картина маслом: стоит Алиса у начального пункта, на неё наезжает робот (мстит за убийство сородича кем-то из лжешляпников), в неё стреляет единственный выживший лжешляпник (в отличии от робота, не может добраться до Алисы), на арене покояться трупы перебитых друг другом лжешляпников (плюс труп настоящего Шляпника этажом выше), глюки глючат, прогрессируют и размножаються...

Добавлено (2011-12-25, 1:37 PM)
---------------------------------------------
А, вообще, не будь в "Алисе" столько глюков, в неё так весело не игралось бы. Всё время ждёшь, что вылезет что-то ну очень забавное. А там и на основании глюков можно столько всякой всячины нагенерировать, вот например:
- главная достопримечательность столицы;
- битва шляпников;
- Шляпник в 3D;
- и т.д.


Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©

Сообщение отредактировал Madscrew - Воскресенье, 2011-12-25, 3:36 PM
 
НэшерДата: Воскресенье, 2011-12-25, 5:53 PM | Сообщение # 613
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
и т.д можно поконкретнее)
ав вообще захват мира шляпниками во всех проявлениях получился неплохой


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
MadscrewДата: Понедельник, 2011-12-26, 10:43 PM | Сообщение # 614
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Нэшер)
и т.д можно поконкретнее)

В первую очередь буду намазывать шляпническое масло толстым слоем на игровой хлеб, точнее, генерировать всевозможные сценки со шляпниками разных мастей. А там уже по ходу и с другими персонажами можно поэкпериментировать, главное - момент ловить и фантазию иметь.

Добавлено (2011-12-26, 10:43 PM)
---------------------------------------------
Танцы со шляпниками: сезон первый, сезон второй, сезон третий.


Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
НэшерДата: Понедельник, 2011-12-26, 10:44 PM | Сообщение # 615
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Madscrew, о, как мило вышло) но помоему там происходит что-то неприличное)

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Приколы и ляпы.
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz