Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Mary, Kazy  
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » The Path (Тропа.Страшная сказка)
The Path (Тропа.Страшная сказка)
GroteskДата: Пятница, 2010-01-22, 10:10 PM | Сообщение # 1
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
Обсуждаем эту странную, необычную и невероятно красивую игру!

Короткая игра о страшном. Русская версия.

В этой игре есть только одно правило, и его необходимо нарушить. Есть только одна цель, и достичь ее — значит обрести смерть.

Арт-проект по мотивам классической сказки «Красная Шапочка». Авторы предлагают рассматривать свою необычную игру как некий опыт поиска, открытия, самоанализа, своеобразное погружение в глубины подсознания, где скрыты сокровенные страхи и желания человека.

Выбор одной из шести девочек-героинь разного возраста с абсолютно разными характерами определяет, как будет развиваться хорошо знакомая история. Взаимодействие с каждым игровым объектом является частью повествования. Играющий призван выступить полноправным соавтором действия, которое разворачивается перед ним здесь и сейчас, и во многом происходящее зависит от силы его воображения.

Эта игра — иллюзия проникновения в человеческий разум. Практически все действия необязательны: все отдано на откуп играющему. Здесь нет монстров, с которыми надо сражаться, заданий на скорость реакции или же сложных головоломок, решение которых позволяет продвигаться по сюжетной ветке: приготовьтесь к неспешному прохождению.

В игре использована технология Drama Princess, а потому иногда персонаж спонтанно реагирует на происходящее вокруг и самостоятельно вступает во взаимодействие с различными объектами. Выбор направления его движения зависит от играющего. Достаточно приблизить героиню к какому-то предмету, и на экране появится фоновое изображение, означающее, что она готова на него отреагировать. Не контролируйте действия героини: она сама решит, что делать дальше. Даже если предмет находится на значительном расстоянии, она сможет его найти — достаточно оставить ее в покое на некоторое время.

Откровенных сцен насилия и секса в игре нет, однако же намеки на запретные темы встречаются постоянно. Общее депрессивное настроение и смутное ощущение тревоги делают эту игру абсолютно не подходящей для детей. Несмотря на то что в основе проекта лежит детская сказка, игра предназначена исключительно для взрослых людей с устоявшейся психикой.


 
Lucy_AcidДата: Пятница, 2010-01-22, 10:22 PM | Сообщение # 2
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Хорошая игра....загадочная....мистическая...лежит на флешке, надо поиграть.
Хочу сказать что графика мне нравится, сюжет достаточно новаторский, управление - более-менее удобное, из всех героинь мне понравилась Ruby.


♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
GroteskДата: Суббота, 2010-01-23, 11:27 AM | Сообщение # 3
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
Мне тоже понравилась Ruby, у нее очень интересная история! Также мне понравились Scarlet и Rose, хотя все девушки неповторимы и хороши по своему!

 
ЛьвенокДата: Среда, 2010-01-27, 5:59 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
мя даже играть не будет! там где конец плохой и страшно- сони не будет НИКОГДА!!!!!!!!

Пока есть кролени - надежда живет. ;)
 
Fabulous_QueenДата: Среда, 2010-01-27, 6:16 PM | Сообщение # 5
Sleeping
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравиться Скарлетт, потому что я на неё похожа. И Руби, у неё нога болит и у меня тоже с ней не всё в порядке.
А так...игра очень атмосферная. Но насладиться в полной мере я ей не могу, т.к. слабая видеокарта, и вмето леса у меня всё белое, как зимой.
 
GroteskДата: Четверг, 2010-01-28, 5:13 PM | Сообщение # 6
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
Львенок, а вы играйте утром и по чуть-чуть. Конец там спорный, т.к. вы его сами придумываете! biggrin
Fabulous_Queen, зимний лес! wacko




Сообщение отредактировал Grotesk - Четверг, 2010-01-28, 5:18 PM
 
ЛьвенокДата: Четверг, 2010-01-28, 6:32 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Grotesk я темноты боюся! и видео-прохождение смотрела... жуть, мрак, и ничего хорошего! света бы, поляночки с зайчиками...

Пока есть кролени - надежда живет. ;)

Сообщение отредактировал Львенок - Четверг, 2010-01-28, 6:33 PM
 
GroteskДата: Четверг, 2010-01-28, 10:08 PM | Сообщение # 8
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
Львенок, ну, светлая поляночка там есть...

 
MsPoolOfTearsДата: Четверг, 2010-01-28, 10:20 PM | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
я вот смысла совсем не поняла,наверно поэтому мне не понравилось)

:)
 
JunkerДата: Пятница, 2010-01-29, 0:10 AM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Ну смысл здесь весьма прозрачен. Игра, как заявляют авторы, о взрослении и постижении. Иными словами, учебе на своих ошибках. Фанаты сейчас с завидной скоростью раскрывают суть сюжета и всей игры, но все это все-таки остается догадками и домыслами. Сами авторы больше главной сути не говорят, оставляя игрокам самим добраться до смысла.
П.С. Очень популярна теория, что девочки - различные этапы взросления бабушки, весь путь, тропинка, по которой она прошла.
 
MsPoolOfTearsДата: Пятница, 2010-01-29, 6:59 AM | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
бабушка значит очень многогранная личность:)
да,видимо игры с прозрачным смыслом не для меня,как-то больше привлекает что-то конкретное


:)
 
ЛьвенокДата: Пятница, 2010-01-29, 8:44 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Grotesk как-же! поляночка-подляночка! там же волчица шатаеццо!

Пока есть кролени - надежда живет. ;)
 
GroteskДата: Пятница, 2010-01-29, 4:33 PM | Сообщение # 13
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Junker)
Ну смысл здесь весьма прозрачен

Ну, знаете ли, смысл в этой игре весьма непрозрачен!
Quote (Junker)
П.С. Очень популярна теория, что девочки - различные этапы взросления бабушки, весь путь, тропинка, по которой она прошла

Конечно, эта версия распространена, но сами посудите: девочки слишком разные! К тому же, самой старшей, Скарлетт, 19 лет, неужели у бабушки больше в жизни ничего не происходило?




Сообщение отредактировал Grotesk - Суббота, 2010-01-30, 12:12 PM
 
AliceWolfДата: Суббота, 2010-01-30, 6:37 PM | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Уууу!Мне этих девчонок так жалко...Я кароч нашла прохождение и там где их мочут"волки"и где они в бабушкином доме куда-то там проваливаются.И там оочень быстро показывают картинки.И я видео прохождение посмотрела и в этих местах и пока выяснила то-что Робин волк загрыз(ну об этом я догодывалась),А Кармен тот дровосек топором ШТЫК!!!мочнул ну и (скорее всего)Изнасилова...А остальных я просматриваю.

П.С.Причину их смерти можно по картинкам узнать.В бабушкином доме они идут по тонелю а в конце падают.И там быстренько какртинки пролистывают.Ну к примеру картинка у Кармен там этот дровосек с кепкой нарисован а сзади топоры с кровавыфми следами перекрещиваются.А у Робин её портрет перечёркнут когдями итд...


Для карточной стражи мы все жертвы ждущие своей очереди...
 
MsPoolOfTearsДата: Суббота, 2010-01-30, 7:00 PM | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
AliceWolf, ого...

:)
 
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » The Path (Тропа.Страшная сказка)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz