Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary, Kazy  
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » The Path (Тропа.Страшная сказка)
The Path (Тропа.Страшная сказка)
Чеширский_ЛисДата: Вторник, 2010-05-18, 10:34 PM | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, еще одна приятность, лично для меня: игра под вайном запускается)Не правильно работает - зато запускается(:

Но посох странника убогий
Хранит достоинство ключа.
©Та Самая Танука.
 
ЛьвенокДата: Среда, 2010-05-26, 12:42 PM | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера снилось что я-Роза и иду по домику бабушки... wacko Это было ужасно.

Пока есть кролени - надежда живет. ;)
 
GroteskДата: Среда, 2010-05-26, 5:12 PM | Сообщение # 123
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
Львенок, и что же было ужасного в этом доме?

 
ЛьвенокДата: Среда, 2010-05-26, 6:53 PM | Сообщение # 124
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Интерьер. И последняя комната..

Пока есть кролени - надежда живет. ;)
 
KazyДата: Четверг, 2010-05-27, 2:53 AM | Сообщение # 125
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Львенок)
Интерьер. И последняя комната..

Ша-бада-бум! Море крови и предсмертые вопли! Мва-ха-ха! Почти как во втором "Бладрейне"))))))))


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
Little_MargaritkaДата: Понедельник, 2010-06-07, 9:14 PM | Сообщение # 126
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Карта леса ("следы") открывается, если 3 раза сходить к бабушке просто по прямой.
( на первый раз показывается домик бабушки на карте, а на 2-й- след, который указывает на волка)


все страньше и страньше
 
SapphireДата: Суббота, 2010-07-17, 5:49 PM | Сообщение # 127
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет smile
Хочу поделиться некоторыми мыслями.

Во-первых, считаю, что Девочка-в-белом - это интуиция. Если ее послушаться, то беды не произойдет. Или, раз уж была высказана теория о том, что лес - это место встречи с самим собой, в т.ч., не с лучшей своей частью, то, Девочка, возможно, это наше "я", свободное от страхов, соблазнов и желаний.

Во-вторых, кто-нибудь замечал интереснейший момент: когда девочки находят в лесу какие-либо предметы, которые их лично не касаются, они видят лица своих сестер в виде полуразмытой картинки. Так, например, Кармен, наткнувшись на колодец, увидела там лицо Рози.


"Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.."

© Сергей Калугин

 
GroteskДата: Суббота, 2010-07-17, 7:06 PM | Сообщение # 128
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Sapphire)
Во-первых, считаю, что Девочка-в-белом - это интуиция. Если ее послушаться, то беды не произойдет. Или, раз уж была высказана теория о том, что лес - это место встречи с самим собой, в т.ч., не с лучшей своей частью, то, Девочка, возможно, это наше "я", свободное от страхов, соблазнов и желаний.

Хм, интересная теория!
Quote (Sapphire)
Во-вторых, кто-нибудь замечал интереснейший момент: когда девочки находят в лесу какие-либо предметы, которые их лично не касаются, они видят лица своих сестер в виде полуразмытой картинки. Так, например, Кармен, наткнувшись на колодец, увидела там лицо Рози.

Sapphire, да, я это давно заметил, наверное, так авторы дают нам подсказки: какой предмет для кого предназначен...


 
SapphireДата: Воскресенье, 2010-07-18, 12:02 PM | Сообщение # 129
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Grotesk)
Хм, интересная теория!

На самом деле, все больше в ней убеждаюсь, глядя на то, как Девочка-в-белом кружит возле мест гибели Шапочек, как бы намекая "откажись от искушения".

Еще я тут продумала одну теорийку касательно смерти Джинджер - ведь это ее смерть одна из наиболее "непрозрачных".
В Википедии написано вот что: "...на официальном форуме игры существует версия, что красный цвет в одежде волка Джинджер символизирует первые менструации, а значит и ей самой, вопреки ее воле, придется наконец-то повзрослеть."

Если мы принимаем Девочку-в-белом за "я", свободное от соблазнов, страхов и желаний, как я писала раньше, то Девочку-в-красном можно считать ее антиподом - Фрейдистским "Ид", подчиняющимся принципам получения удовольствия, "совокупности инстинктивных влечений", также, даоским "Инь", женским началом.
А, поскольку, Джинджер у нас - "пацанка", то, возможно, проснувшееся в ней наконец женское начало убило ее внутреннего мальчишку.

Надеюсь, не очень путано выразилась smile


"Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.."

© Сергей Калугин

 
GroteskДата: Воскресенье, 2010-07-18, 2:16 PM | Сообщение # 130
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Sapphire)
На самом деле, все больше в ней убеждаюсь, глядя на то, как Девочка-в-белом кружит возле мест гибели Шапочек, как бы намекая "откажись от искушения".
Еще я тут продумала одну теорийку касательно смерти Джинджер - ведь это ее смерть одна из наиболее "непрозрачных".
В Википедии написано вот что: "...на официальном форуме игры существует версия, что красный цвет в одежде волка Джинджер символизирует первые менструации, а значит и ей самой, вопреки ее воле, придется наконец-то повзрослеть."
Если мы принимаем Девочку-в-белом за "я", свободное от соблазнов, страхов и желаний, как я писала раньше, то Девочку-в-красном можно считать ее антиподом - Фрейдистским "Ид", подчиняющимся принципам получения удовольствия, "совокупности инстинктивных влечений", также, даоским "Инь", женским началом.
А, поскольку, Джинджер у нас - "пацанка", то, возможно, проснувшееся в ней наконец женское начало убило ее внутреннего мальчишку.
Надеюсь, не очень путано выразилась

В Википедии вообще хорошо описаны судьбы всех девочек, в том числе и Джинджер. Возможно, у Девочки в белом действительно есть "темная" сторона - Девочка в красном. Кстати, так же есть версия, что Джинджер просто увлеклась опасными играми и за это поплатилась...


 
KazyДата: Воскресенье, 2010-07-18, 2:30 PM | Сообщение # 131
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Grotesk)
Девочки в белом действительно есть "темная" сторона - Девочка в красном.

А кстати, да)))
Quote (Grotesk)
Еще я тут продумала одну теорийку касательно смерти Джинджер - ведь это ее смерть одна из наиболее "непрозрачных". В Википедии написано вот что: "...на официальном форуме игры существует версия, что красный цвет в одежде волка Джинджер символизирует первые менструации, а значит и ей самой, вопреки ее воле, придется наконец-то повзрослеть." Если мы принимаем Девочку-в-белом за "я", свободное от соблазнов, страхов и желаний, как я писала раньше, то Девочку-в-красном можно считать ее антиподом - Фрейдистским "Ид", подчиняющимся принципам получения удовольствия, "совокупности инстинктивных влечений", также, даоским "Инь", женским началом. А, поскольку, Джинджер у нас - "пацанка", то, возможно, проснувшееся в ней наконец женское начало убило ее внутреннего мальчишку.

Нет, все очень понятно)))) И интересно!


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
SapphireДата: Вторник, 2010-07-20, 9:59 PM | Сообщение # 132
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Grotesk)
Джинджер просто увлеклась опасными играми и за это поплатилась...

Я б не сказала, что такими уж опасными были ее игры. Просто детство, и все... По крайней мере, не опаснее игр Робин с волком smile

Quote (Kazy)
Нет, все очень понятно)))) И интересно!

Рада, если так smile

Добавлено (2010-07-20, 9:59 PM)
---------------------------------------------
Я тут хочу поспойлерить чуть-чуть...

glad glad glad glad glad glad glad


"Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.."

© Сергей Калугин

 
KazyДата: Среда, 2010-07-21, 1:49 AM | Сообщение # 133
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Sapphire, да, на портреты всегда внимание обращаю)))

Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
GroteskДата: Среда, 2010-07-21, 11:48 AM | Сообщение # 134
Eat Me, Drink Me
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 2
Статус: Offline
Sapphire, да, я это заметил, когда определенная девочка заходит к бабушке, не сворачивая в лес, у неё в комнате висит портрет именно этой девочки. А кадры просто потрясающие! smile

 
ScarliteДата: Вторник, 2010-08-03, 1:10 PM | Сообщение # 135
what happens now?
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 1
Статус: Offline
Офигительная игра ** Правда, у меня русская версия от 1С, и новые имена не очень доставляют. -_-
Мне больше всего нравятся Скарлет и Джинджер. Кстати,


links | icon by mysteryof
 
Dark Wonderland » Wonderland » По ту сторону зеркала » The Path (Тропа.Страшная сказка)
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz