Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Брандошмыг велик... И с этим трудно поспорить...
Брандошмыг велик... И с этим трудно поспорить...
ДелфиДата: Пятница, 2008-04-11, 0:57 AM | Сообщение # 31
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nirgendwehr)
тоже понятно, что речь идёт о разных существах. это переводчики из 8 бит читать не умеют

Не знаю, не знаю... Всё-таки давно считается, что это одно и то же существо. И не 8 бит так решили...


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
CrossbowmanДата: Пятница, 2008-04-11, 1:03 AM | Сообщение # 32
Маленький стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Делфи)
Всё-таки давно считается, что это одно и то же существо

Бармаглот и Брандашмыг - это разные существа. Это можно проверить, по "Охоте на Снарка". Сам Кэрролл писал, что "место действия в "Снарке" - остров, который часто посещают Джубджуб и Брандашмыг. Это тот самый остров, где был убит Бармаглот"


Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает.
 
ДелфиДата: Пятница, 2008-04-11, 8:12 AM | Сообщение # 33
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Хех, есть такая буква в этом слове. wacko wacko wacko

"Бармаглот

Из поэмы, мы видим, что это свирепое и дикое существо с трагической судьбой. Бармаглот оборудован стационарным огнеметом типа «Змей Горыныч-2», которым имеет свойство «пылкать». Еще он летуч и жутко прыгуч – перебирается с ветки на ветку так же ловко и быстро, как матрос с брамселя на бушприт. Всегда имеет отрицательное мнение. Характер скверный, не женат.

В то время, как ничего не подозревающий Бармаглот летит и «пылкает» огнем, под деревом Тумтум с мечом, щитом и философским выражением лица его поджидает «храброславленный герой», имя которого остается неизвестным широким массам. Однако известно, что именно он отрубил Бармаглоту голову, подлец.

Где-то неподалеку от этой парочки бродит существо, появившееся в результате связи «сыновей Господа» и «дочерей человеческих», то бишь исполин. Зовут его

Злопастный Брандошмыг

Цель и причины его появления неизвестны, но доверия он явно не вызывает. Короче говоря, персонажи, да и поэма в целом, получилась настолько мудреной, что объяснения к ней пришлось помещать от лица одного из персонажей – Шалтая-Болтая..."
(Sanders)

Даже в тесте, на который я давала ссылку, есть объяснения обоих -

Настало время узнать результат) Он стал под дерево и ждёт,/ И вдруг граахнул гром —/ Летит ужасный Бармаглот/ И пылкает огнём!
Поздравляю, вы Бармаглот! Или хотели бы им быть) Не спорю, летать и пылкать огнем направо и налево наверняка очень увлекательное и приятное занятие, но помните о судьбе Бармаглота. Именно его злоба была причиной того, что его путь пересекся с путем героя, который и убил чудовище. Если уж вас так манит зло, лучше обратите внимание на Злопасного Брандашмыга - им так пока и не заинтересовался никакой герой и он по прежднему рымит в свой глуще.

Настало время узнать результат) О, бойся Бармаглота, сын!/ Он так свирлеп и дик,/ А в глуще рымит исполин —/ Злопастный Брандашмыг!
Поздравляю, вы Злопасный Брандашмыг! Ну что же, вы более скрытны и умны чем Бармаглот, и поэтому ваши злодейства пока не привели к тому, что герой, со стрижающим мечом наперевес, отправился вас искать. Но все еще впереди, лучше покайтесь, пока не поздно)

Сомнений не остаётся. happy


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
NirgendwehrДата: Пятница, 2008-04-11, 12:27 PM | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Делфи)
Всё-таки давно считается, что это одно и то же существо. И не 8 бит так решили...

а вот тут поподробнее, пожалуйства. кем это так считается, да ещё и давно? у меня не вызывало сомнений обратное, даже когда я в детстве про Алису читала.


Bewahre doch vor Jammerwoch!
Die Zähne knirschen, Krallen kratzen!
Bewahr’ vor Jubjub-Vogel, vor
Frumiösen Banderschnätzchen!
 
JDarkДата: Пятница, 2008-04-11, 1:49 PM | Сообщение # 35
愚かなドリーマー
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
у меня не вызывало сомнений обратное, даже когда я в детстве про Алису читала.

Я вот из книжек про Алису помню только о Бармаглоте.


Alice: Why do you think I'm mad?
Cat: 'cuz we all here are mad.
Alice: But...
Cat: If you weren't mad, you wouldn't be here!
 
ДелфиДата: Пятница, 2008-04-11, 4:09 PM | Сообщение # 36
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Nirgendwehr)
а вот тут поподробнее, пожалуйства. кем это так считается, да ещё и давно? у меня не вызывало сомнений обратное, даже когда я в детстве про Алису читала.

А у меня по-моему раньше было ощущение, что Бармаглот - это тот, кто победил Брандошмыга... wacko Или наоборот. wacko
Потом натыкалась на мнения, что это одно и то же, вот и поверила.
Не стоит раздражаться, я ведь уже специально порылась в интернете, и нашла материалы по этому поводу, и признала, что это разные существа. Вы же только собственным личным мнением тыкаете. dry


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
NirgendwehrДата: Суббота, 2008-04-12, 0:35 AM | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Делфи, я не раздражаюсь, просто меня действительно удивило, кто так может считать, когда всё так очевидно. и я не тыкаю собственным мнением. я - возможно, по филологической привычке - обращаюсь к тексту первоисточника, а там всё чёрным по белому написано wink кстати, надо будет секундарную литературу на эту тему почитать, если время будет. может, что новое узнаю. и сразу же доложу biggrin

Bewahre doch vor Jammerwoch!
Die Zähne knirschen, Krallen kratzen!
Bewahr’ vor Jubjub-Vogel, vor
Frumiösen Banderschnätzchen!
 
red_mercury_Дата: Суббота, 2008-04-12, 1:15 AM | Сообщение # 38
am I hallucinating?
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Статус: Offline
Nirgendwehr, прямо таки удивило..? снисходительнее надо быть, не все же такие просвещенные, как вы.

Quote (Nirgendwehr)
кем это так считается, да ещё и давно?

по видимому, много кем.. я не исключение.
и, простите, здесь вы тоже так удивились, будто и представить не могли такую наивность со стороны прочих... >_<

но все же благодарю за объяснение =.=

Quote (Nirgendwehr)
может, что новое узнаю. и сразу же доложу

таа, докладывайте, докладывайте.. будем рады почитать.


боюсь чтонить написать
а то снова скажут что я не адекватен
лучше посижу тихо в углу на раковине поем радугу

(с) баш..

 
AdBrotherДата: Суббота, 2008-04-12, 2:21 AM | Сообщение # 39
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Этаа... Простите канеш за идиотизм несчастное дерево Тум-Тум (по результатам теста), но в корягу не пойму, что вы тут выясняете? Я тоже кстати всегда считала, что оба этих товарища - совершенно разные существа... Но позвольте высказаться, Nirgendwehr, не вижу никакого смысла в привлечении 'секундарной' литературы, ибо данное произведение является весьма иррациональным по своей сути и совершенно неоднозначным. Любая ваша 'литература' будет всего лишь 'имхо by признанный дядька'. Или тетька. А каждый останется при своем...


Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
NirgendwehrДата: Суббота, 2008-04-12, 2:57 AM | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
red_mercury_,
Quote (red_mercury_)
снисходительнее надо быть, не все же такие просвещенные, как вы.

я никого не хотела обидеть, честное слово happy если я резко высказалась, прошу меня простить.

AdBrother,

Quote (AdBrother)
А каждый останется при своем...

ну, есть какие-нибудь дядьки типа Гарднера и прочих, которые присутствовали и описали некие реалии, важные для понимания или просто интересные. я вот про таких говорю, собственно. толковать-то можно действительно как угодно. кстати, почему 'секундарная' в кавычках? и тем более 'литература'. это вполне нормальные общепринятые термины.. без секундарной литературы мы бы из Данте не понимали очень многого, потому что он обильно пишет про своих современников, ныне позабытых. а есть люди, которые занимаются выяснением и донесением до читателя таких деталей, в случае с Кэрролом это Гарднер и другие комментаторы. это как минимум очень интересно, если уж так хочется всё совсем по-своему понимать..


Bewahre doch vor Jammerwoch!
Die Zähne knirschen, Krallen kratzen!
Bewahr’ vor Jubjub-Vogel, vor
Frumiösen Banderschnätzchen!


Сообщение отредактировал Nirgendwehr - Суббота, 2008-04-12, 3:02 AM
 
ДелфиДата: Суббота, 2008-04-12, 3:03 AM | Сообщение # 41
Чеширская Кошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Дядьки, тётьки... А если найдётся полезная и интересная инфа по этому поводу - почему бы не поделиться?
Делитесь, товарищи! wacko


Для интересующихся:
American McGee's ALICE Вконтакте
Клуб любителей Чеширского Кота Вконтакте
 
NirgendwehrДата: Суббота, 2008-04-12, 3:07 AM | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
пока в моём распоряжении только издание "науки" 1990 года, богатое инфой. больше я ничего специально не смотрела, бо специализация у меня несколько другая. буду в библиотеке - посмотрю и при первой же возможности поделюсь)
а издание, конечно, подготовлено отлично. умели же раньше книжки составлять и печатать! только что предметного указателя нет)


Bewahre doch vor Jammerwoch!
Die Zähne knirschen, Krallen kratzen!
Bewahr’ vor Jubjub-Vogel, vor
Frumiösen Banderschnätzchen!


Сообщение отредактировал Nirgendwehr - Суббота, 2008-04-12, 3:18 AM
 
AdBrotherДата: Суббота, 2008-04-12, 3:18 AM | Сообщение # 43
I fear nothing
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Статус: Offline
Nirgendwehr, это кому как. В вопросах искусства я не признаю мнения критиков и комментаторов. Более того, стараюсь их вообще не касаться, так как это может каким-либо образом повлиять на мое восприятие. Поэтому все эти научные изыскания вне точных и естественных наук (ну разве что включая психологию в список) лично для меня не имеют никакого значения... Даже больше - для меня это все равно как археология чужого белья. В художественных произведениях я наслаждаюсь чтением, а не строю фактические сети. Но это всего лишь имхо и оффтоп, такшо спокойно игнорьте, меня тут не было biggrin


Я живу здесь
"Будь таким, каким ты хочешь казаться", или еще проще - "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться." (с)
 
NirgendwehrДата: Суббота, 2008-04-12, 3:22 AM | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AdBrother)
так как это может каким-либо образом повлиять на мое восприятие

есть такое дело. стараюсь по мере сил с этим бороться happy зато сколько всего нового узнаёшь.. просто не знаешь, куда деваться.
ну и сама этим занимаюсь потихоньку, деваться-то некуда. правда, у меня несколько другой подход, вне толкований. спасибо правильным педагогам biggrin


Bewahre doch vor Jammerwoch!
Die Zähne knirschen, Krallen kratzen!
Bewahr’ vor Jubjub-Vogel, vor
Frumiösen Banderschnätzchen!
 
bormoglotДата: Среда, 2008-09-03, 11:24 PM | Сообщение # 45
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый День, шёл мимо, не смог не остановится, чтоб вставить свои 5 коп. biggrin
Вот подумайте: Джабовок в игре, ведь он действительно философ. Только подумайте, он--плод воображения Алисы, но при этом он--намного мудрее и сильнее Алисы, это--факт. Далее, многие сушества в игре--марионэтки. Герцогиня--слаба, что про неё речи не идет, Сантрапера-- марионэтка своей же армии мурвьёв(иначе он бы не полез бы доказовать свою силу) Шахматные короли... Возникает впечетление, что их стравили специально. Тру-ляля, Тра-ляля--марионэтки Шляпника. Сам Шляпник впечетления независимого персонажа с сильным характером не производит(не обижайтесь). Королева оказываеться в конце игры подставой. И только Джабовок понимает, что происходит вокруг, в том памятном разговоре с Алисой он всё выкладывает начистоту. Он не служит Королеве он служит Темной Алисе, какую мы видим в конце... Иногда мне кажется, что Джабовок--отражение благих намериний доктора, который лечил Алису wacko . Помните, откуда появились Боджумы? Доктор, пытаясь вызвать шоковую реакцию у Алисы кричал это слово ей на ухо, отсюда и крик Боджума, то же самое и с Джабовоком, то есть Джабовок--ничто иное, как незнание доктора, которое загоняет Алису все дальше и дальше во Тьму...
Не воспринимайте серьёзно этот бред crazy ...



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай


Сообщение отредактировал bormoglot - Среда, 2008-09-03, 11:27 PM
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Брандошмыг велик... И с этим трудно поспорить...
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz