Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Брандошмыг велик... И с этим трудно поспорить...
Брандошмыг велик... И с этим трудно поспорить...
veraSolarДата: Понедельник, 2009-05-04, 4:43 PM | Сообщение # 61
шах тебе, шах!
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
А вот насчет читов - это не правда. Я проходила Алису первый раз, даже не зная, что читы к ней в принципе существуют(вот такой я чайник happy ). Сохранялась много раз, это да. А вот читов не использовала. Один раз мне удалось пройти без читов, ни разу не умерев, до самого последнего уровня, но там меня "скричали" с утеса... Х_х

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
 
МуханёнокДата: Понедельник, 2009-05-04, 5:06 PM | Сообщение # 62
Incredible Horror
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ramzes)
Вот ты Муханёнок, сколько раз сохранялась ..прежде чем его пройти ..??

В первую встречу с ним в игре, ни разу за всё время знакомства с игрой, не сохранялась.
Сохраняюсь всегда один раз, во вторую встречу на уровне сложности Кошмар!
Читов у меня не было в плоть до 3,5 курса института, я даже представить не могла, что в этой игре есть какие-то режимы бога и т.д.
Ускоренное изучение для общего развития, началось совсем недавно и то только для того что бы моя 7-ми летняя племянница могла играть в эту игру... а то у неё на лёгком уровне дело двигается до первого Боджума. Поэтому я включаю ей чит бессмертия что бы играть хоть как-то могла. wink

Я не спорю стобой Ramzes, что Бармаглот самый сильный и свирепый противник, т.к. если Чешир в игре филосов, то Бармаглот в игре психолог wink


You selfish mibegotten and unnatural child!
 
RamzesДата: Вторник, 2009-05-05, 12:28 PM | Сообщение # 63
трафарет кролика
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Награды: 0
Статус: Offline
А интересно кто как бармаглота убивает... давайте демки писатьт

stop looking for good sense here..settle for any
 
МуханёнокДата: Вторник, 2009-05-05, 12:44 PM | Сообщение # 64
Incredible Horror
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ramzes)
А интересно кто как бармаглота убивает... давайте демки писатьт

Типо кто оригинальней завалит Бармаглота? happy


You selfish mibegotten and unnatural child!
 
RamzesДата: Вторник, 2009-05-05, 12:54 PM | Сообщение # 65
трафарет кролика
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Награды: 0
Статус: Offline
Да, может кто ножиком сможет, в рукопашную... Может найдется такой смельчак..??

stop looking for good sense here..settle for any
 
МуханёнокДата: Вторник, 2009-05-05, 4:27 PM | Сообщение # 66
Incredible Horror
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ramzes)
Да, может кто ножиком сможет, в рукопашную... Может найдется такой смельчак..??

Ножом? Бармаглота? Да запросто, на лёгком уровне wink


You selfish mibegotten and unnatural child!

Сообщение отредактировал Муханёнок - Вторник, 2009-05-05, 5:01 PM
 
RamzesДата: Вторник, 2009-05-05, 5:45 PM | Сообщение # 67
трафарет кролика
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Награды: 0
Статус: Offline
Ты что, забыла? "Без посоха, названного Его именем, уничтожить Его практически невозможно..." Оракул
Он ведь летает и у него бесконечный огонь! Брандашмыг нипабедим!


stop looking for good sense here..settle for any
 
МуханёнокДата: Вторник, 2009-05-05, 9:36 PM | Сообщение # 68
Incredible Horror
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ramzes)
Ты что, забыла? "Без посоха, названного Его именем, уничтожить Его практически невозможно..." Оракул Он ведь летает и у него бесконечный огонь! Брандашмыг нипабедим!

Я не ЧТО, я как минимум КТО. wink
А Оракул всего лишь укуренная гусеница. happy
Как практика показывает победим и даже очень часто, главное быть упорным... ,а Вам как Козерогу этого не занимать wink

А с другой стороны зачем задавать задания, в возможность выполнения которых Вы сами не верите??? Раз Вы считаете, что Бармаглот не победим без Бармоглотова жезла, зачем делать вызов аудитории? Или Вы хотите что б кто-то сделал то, чего Вы не в силах сделать??? wink

Добавлено (2009-05-05, 9:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ramzes)
практически

А вот собственно и ключевое слово, которое заставляет все доводы колебаться... wink


You selfish mibegotten and unnatural child!

Сообщение отредактировал Муханёнок - Вторник, 2009-05-05, 9:39 PM
 
bormoglotДата: Вторник, 2009-05-05, 10:22 PM | Сообщение # 69
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ramzes)
А интересно кто как бармаглота убивает... давайте демки писатьт

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! На меня открыли охоту! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
МуханёнокДата: Вторник, 2009-05-05, 10:30 PM | Сообщение # 70
Incredible Horror
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bormoglot)
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! На меня открыли охоту!

Охоту открыли на БАрмАглота..., а bormoglot'а никому обижать не велено happy


You selfish mibegotten and unnatural child!
 
WhiteKnightДата: Четверг, 2009-08-27, 12:53 PM | Сообщение # 71
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Недавно на кошмарной после того как Бармоглот перестал летать и стал прыгать, он завис и начал бесцельно прыгать вверх-вниз перед Грифоном. Поскольку маны у меня уже не было к тому моменту, а подойти к нему за кристаллом я не решался, пришлось закидать его издали ножиками. Бросков 5 сделали своё дело.

Сообщение отредактировал WhiteKnight - Четверг, 2009-08-27, 12:53 PM
 
RamzesДата: Четверг, 2009-08-27, 2:37 PM | Сообщение # 72
трафарет кролика
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего не понял... Но Брандашмыг и правда велик...

stop looking for good sense here..settle for any
 
WhiteKnightДата: Четверг, 2009-08-27, 3:26 PM | Сообщение # 73
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Я Бармаглота ножом победил!!! Хотя до этого ослабил глазным посохом и мушкетоном.

Думаю, Бармоглот так силён из-за 2х вещей: Во-первых, не покупается на дешёвые уловки вроде если к неприятелю подойти вплотную и дать по злодейской физиономии, подавляющее большинство врагов тоже переключается на ближние атаки, от которых легче лёгкого увернутся, просто отойдя назад, хотя у некоторых довольно большой радиус. Он и в ближнем бою использует огонь. Другая причина - поскольку он летающий босс, нужно постоянно переключать внимание и камеру между ним в воздухе и кристаллами на земле.

Сообщение отредактировал WhiteKnight - Четверг, 2009-08-27, 3:27 PM
 
AyraДата: Четверг, 2009-08-27, 5:34 PM | Сообщение # 74
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Еще неудобная арена (в первой битве с ним). И психическое давление на игрока: осуждение Алисы при первой битве и смерть грифона при второй. wacko

 
WhiteKnightДата: Четверг, 2009-08-27, 7:33 PM | Сообщение # 75
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
При этом у него настолько маленькое здоровье, что, если избегать неверных ходов (это самое трудное), на кошмарной сложности его можно победить за 5-10 минут. Ниже моё руководство по бармоглотобойству.

В начале, после ролика, у нас полное здоровье и мана. Как только ролик закончился, начинаем заряжать глазной жезл (его можно выбрать во время синематики) и целимся во врага. (Некоторые люди пытаются сразу стрелять в него из мушкетона, не повторяйте таких ошибок, так как это верный способ угробить Алису в самом начале уровня. Даже если попадёте и Бармаглот отшатнётся, он сожжёт Алису, пока она будет подниматься.) Так как он собирается летать и пылкать огнём, наша атака заставит его немного понервничать и несколько раз дёрнуться. Луч, который на конце лазера, тоже направляем в него и, пользуясь секундным замешательством, пробегаем под Джаббервоком. Пока он поливает огнём место, где ничего нет, берём кристалл. Если немного ранил - не беда, главное - следить за тем, чтобы Алиса не загорелась. Тут начинается самое интересное: Атаковать Бармаглота в воздухе, попутно уворачиваясь от его атак и собирая кристаллы. Как это делается: поскольку Бармаглот весьма шустрый и огонь тоже имеет свойство быстро двигаться, простым бегом или даже бегом с прыжками от него не оторваться. Посему мы прыгаем вокруг центра арены, постоянно крутясь в воздухе - в таком случае у врага минимальные шансы нас зацепить. Кристалл берём как только Бармаглот закончил атаку огнём, и сразу же возвращаемся обратно бегать по кругу. Ещё вот что: иногда можно пробежать мимо него, тогда его атака огнём заденет нас несильно, а мы выиграем время. Пока он летает в воздухе после атаки, стреляем в него из посоха, это его вдобавок и замедляет. Видя, что он собрался снова пылкать огнём, прекращаем атаку и опять начинаем бегать по кругу. Иногда он будет пытаться прыгнуть на Алису, от этой атаки легко увернуться, а неудачливого нападавшего можно наградить летающим ножиком, когда он ещё на земле. Ледяные стены могут помочь, но штука эта очень капризная и ничего не гарантирует, а также на возведение и на смену оружия нужно время, поэтому лучше не использовать. Когда мы его немного ранили, летать он перестаёт и начинает шастать по земле, но даже здесь он достаточно быстр, чтобы атаковать бегущую от него Алису, вновь используем бег с прыжками. Если начинает огненную атаку - убегаем назад, как можно дальше. Если стреляет лучом из пасти - уворачиваемся. Поскольку его брождение за спиной сильно утомляет, прыгаем на камень с краю. Пройти туда он не может, поэтому прыгает. Мы уходим и выигрываем время. Атакуем джеками, когда он совсем близко с нами, они замедляют получше его собственного жезла. А также можно бить ближними атаками ножа и крокетного молотка, но это весьма рискованно.

Про первую битву с Бармаглотом ничего не написал, так как не вижу смысла, это второй по лёгкости и быстроте прохождения уровень после Дементии. Могу только добавить, что маленьких драконов там убивать необязательно, сам проверял - грифон всегда приходит через определённое время...

Если же с первого раза по моему описанию Бармаглота победить не удастся, убедительная просьба аффтара тапками не бить и йаду не слать... *надеюсь, вовремя написал*

Сообщение отредактировал WhiteKnight - Пятница, 2009-08-28, 1:50 PM
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Брандошмыг велик... И с этим трудно поспорить...
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz