Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » Разное » Творчество » Табуретки от А (Я создам табуреточное царство!)
Табуретки от А
АнькаДата: Четверг, 2011-12-29, 9:48 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Я всё-таки решила, что будет удобней хранить картинки в отдельной теме.
Сюда будут выкладываться работы, которые находятся в процессе рисования и конечные варианты. При этом буду стараться отписывать сам процесс рисования – иногда требуется вспомнить, какой цвет брала или режим смешивания, а выяснить это уже невозможно. Так же буду отписывать что я хочу получить в конечном счёте и как собираюсь это реализовать – посмотрим, как мысли вслух влияют на процесс создания.
Чуть позже, если у меня всё получится, тему перенесу в другое место, а тут оставлю ссылку. На этом, собственно, с водным словом закончу.

Добавлено (2011-12-29, 9:48 PM)
---------------------------------------------
Итак, на сегодняшний день у меня есть несколько неоконченных работ, некоторые из которых я планирую завершить в новогодние праздники. Посмотрим, что у нас имеется.
1. Зена



Начала рисовать ещё где-то в апреле, когда на старой работе была возможность пересмотреть первый сезон сериала (чёрт, как же я его любила в детстве +_+).
Задумка была следующая: либо купить тушь и нарисовать контур на бумаге либо включить фотошоп и нарисовать контур так, как будто нарисовано тушью на бумаге. Цвет хотела сделать акварелью (или её имитацией, опять же) каких-нибудь желтых, охровых или коричневых оттенков. Порывшись в интернетах, нашла статью, которая максимально отражает то, что я хочу увидеть в конечном варианте.

http://www.comics.com.ua/node/128

Застряла на этапе прорисовки контура – его я буду переделывать, но сейчас главное выровнять все линии, чтобы при рисовании конечного варианта на них не отвлекаться. Сейчас мне не нравится лицо – совсем не похоже на героиню из сериала. Так же до сих пор не определилась с фоном.

2. Улыбка богини

Рисую где-то с лета. На эту работу я потрачу максимально много сил и времени. Рисовала через сетку по портрету, позже добавляла детали. Сейчас накладываю основной цвет и некоторые тени и блики. Позже сделаю рефлексы и более глубокие тени. Позже хочу сделать серию ещё из нескольких картинок.

3. Форстайкен ворлд


Перерисовка персонажей из онлайн игры. Сейчас рисую контуры – уже готовы человек-маг и веспериан-вампир, осталось доделать человека-воина. С воином задерживаюсь, т.к. всё ещё не одела его в красивую броню + не знаю как лучше их расставить. Сначала хотела сделать воина впереди, но в нынешнем варианте его лучше поставить сзади, спиной вперёд и немного в повороте (не знаю, как это ещё можно описать). Но тогда не будет видно меча – мне не нравится. Конечно, можно взвалить меч ему на плечо, но такое положение… Физически неудобно для мага и веспериана.
В конечном счёте картинка будет анимирована: у каждого персонажа в игре есть магические атаки, которые я и хочу нарисовать: у мага будут зажигаться маленькие голубые шарики в воздухе, у веспериана – красное облано с тенями летучих мышей, у воина – желтые блики (возможно, электрические) по броне и мечу.

4. Старый шарманщик


Рисую на бумаге под жалостливые песни Николая Носкова. Сам шарманщик будет нарисован чёрной шариковой ручкой. Изначально я хотела разукрасить его цветными карандашами, но сейчас не уверена, что это будет хорошо. С другой стороны, шариковой ручкой тоже может получиться криво, т.к. я мало ей рисую. Так же не знаю, что делать с фоном – не хочу оставлять его белым. Был вариант разукрасить его акварелью, но мне эта идея уже не нравится. Так же недавно на одной выставке подметила интересную идею – заклеить фон старой газетой (или с имитацией под старую) – но тогда на её фоне не будет видно самой фигуры (из-за слов). Можно попробовать нарисовать самого шарманщика белым цветом, но тогда рисовать я буду гуашью, и, следовательно, о тонких линиях можно забыть (это, конечно, если я не буду увеличивать картинку в фотошопе).
 
НэшерДата: Четверг, 2011-12-29, 10:02 PM | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
у дамы с первой картинки не хватает чуть чуть подбородка, там где он и красной и черной линией нарисован.
на трейтей картинке у ближней дамы маловата голова по отношению к телу и дальняя стопа. ну и все)
а как ты такой красивый контур рисуешь?


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
АнькаДата: Четверг, 2011-12-29, 10:12 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Косяки учту.
Я рисую в фотошопе пером (Pen Tool). Достаточно кропотливая работа - каждую линию приходится вырисовывать в прямом смысле. Зато если с пером подружиться, можно работать без планшета) Так же навык пригождается в Кореле, где перо, как по мне, вообще основной инструмент.

 
H0RДата: Пятница, 2011-12-30, 11:56 AM | Сообщение # 4
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Первую и третью картинки наверняка высоко оценил бы WhiteKnight.

Впрочем, HellRaiser не понял насчёт отрисовки кривых
Quote (Анька)
если с пером подружиться, можно работать без планшета

то есть только мышью, что ли? Кажется, это весьма проблематично, особенно если это не ноутбук с сенсорной панелью.


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
АнькаДата: Пятница, 2011-12-30, 3:02 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (H0R)
то есть только мышью, что ли? Кажется, это весьма проблематично, особенно если это не ноутбук с сенсорной панелью.

Да. Из 4х лет, которые я рисую 1.5 года у меня планшета небыло. Алгоритм был следующий: на бумаге рисуется картинка с тенями и бликами, фотографируется и обводится инструментом "Перо" в фотошопе. Планшет при этом не является необходимостью.
Правда, в то время я использовала другую... Технику, поэтому таких красивых линий, как сейчас, не получалось. Последнее, что я рисовала мышкой:
 
PlayerDarkДата: Пятница, 2011-12-30, 4:55 PM | Сообщение # 6
Coraline
Группа: Clockwork Team Moderator
Сообщений: 427
Награды: 1
Статус: Offline
Вы рисуете с прототипов, или сами придумываете образы?
 
АнькаДата: Воскресенье, 2012-01-01, 6:41 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (PlayerDark)
Вы рисуете с прототипов, или сами придумываете образы?

Когда - как. Мне очень нравится рисовать персонажей из игр (в основном WoW) или сериалов, но так же я и сама придумываю образы.

Добавлено (2012-01-01, 6:41 PM)
---------------------------------------------
Так-с... Сегодня весь день работала с лицом Зены. Надеюсь, теперь она не похожа на маньяка-педофила.



Так же придумала, как буду рисовать конечный вариант: буду использовать гельку, акварель и чёрный выделитель. Суть такая - часть картинки будет нарисована таким же контуром, как сейчас в фотошопе, а часть - "размыта и разбрызгана" акварелью. Акварельными будут волосы и часть фона около ног. Так же поставлю красное или голубое пятно той же акварелью около дальней руки - надо заполнить место да и чуть-чуть цвета не помешает.
 
НэшерДата: Понедельник, 2012-01-02, 8:00 PM | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
зена стала определено лучше)

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
АнькаДата: Понедельник, 2012-01-09, 2:16 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Нэшер)
зена стала определено лучше)

Спасибо)
Доделала Зену - контур. Завтра начну рисовать на бумаге.

Добавлено (2012-01-09, 2:16 AM)
---------------------------------------------
Доделала вариант, с которого буду делать вариант на бумаге


И примерно набросала конечный вид картинки в фотошопе для опоры
 
PlayerDarkДата: Понедельник, 2012-01-09, 4:11 PM | Сообщение # 10
Coraline
Группа: Clockwork Team Moderator
Сообщений: 427
Награды: 1
Статус: Offline
Почему у нее меч в левой руке?
 
АнькаДата: Понедельник, 2012-01-09, 5:02 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (PlayerDark)
Почему у нее меч в левой руке?

Потому что я как-то об этом не подумала, когда ещё карандашный набросок делала)
Нет, у меня была идея развернуть картинку по горизонтали, но мне не нравится, что тогда фигура будет наклонена в другую сторону. Между леворукостью и наклоном фигуры я решила выбрать второе и пожертвовать рукой...
 
PlayerDarkДата: Понедельник, 2012-01-09, 5:36 PM | Сообщение # 12
Coraline
Группа: Clockwork Team Moderator
Сообщений: 427
Награды: 1
Статус: Offline
Просто я постоянно замечаю, что на рисунках воины частенько держат мечи в левой руке. Может большинство художников - левши?
 
АнькаДата: Понедельник, 2012-01-09, 6:04 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (PlayerDark)
Может большинство художников - левши?

Думаю, что просто так рисунки смотрятся гармоничней.
 
AtiusДата: Среда, 2012-01-11, 0:01 AM | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Эх... вот смотрю всегда на работы чьи-либо и аж завидно, что умеют-же люди... Сколько раз пытался научится рисовать хоть как-то прилично, но моя самокритичность доходящая и до ненависти к себе не дает мне это сделать, так как даже малейшая ошибка все желание ломает...

Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...
 
АнькаДата: Среда, 2012-01-11, 8:16 AM | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Atius)
Эх... вот смотрю всегда на работы чьи-либо и аж завидно, что умеют-же люди... Сколько раз пытался научится рисовать хоть как-то прилично, но моя самокритичность доходящая и до ненависти к себе не дает мне это сделать, так как даже малейшая ошибка все желание ломает...

Самокритичность - это такая полезная штука, без которой невозможно вообще какое-либо развитие. К тому же у тебя есть уже результат - рисовать мышкой в фотошопе не так уж и легко!) Если вложить в твой навык ещё чуть-чуть времени и сил, появятся работы, которые никто другой не имеет представления, как рисовать.
 
Dark Wonderland » Разное » Творчество » Табуретки от А (Я создам табуреточное царство!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz