Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Неиспользуемые реплики (Странно...)
Неиспользуемые реплики
M@dHatterДата: Суббота, 2010-01-23, 5:52 PM | Сообщение # 1
Часовщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Награды: 1
Статус: Offline
В паках я встретил неиспользуемые реплики. В игре их никто не произносит, а они лежат и пылятся. Например такие реплики, как:
"Кстати о черепах - отрубить ей голову!" (Герцогиня)
"Тебе не помешает подстричься. И на шею можно что-нибудь повесить." (Шляпник)
"Королева обвинила меня в том, что я хотел убить время. Это она зря. Я хотел убить... не время." (Шляпник)
И еще есть реплики...



This life is full of random death and heaps of grief and shame.
So few are soothed by accident, you want someone to blame.
Fire, plague and strange disease. Drowned murdered or if you please.
A long fall down the basement stairs, normal expected, no one cares.
 
PlayerDarkДата: Суббота, 2010-01-23, 7:01 PM | Сообщение # 2
Coraline
Группа: Clockwork Team Moderator
Сообщений: 427
Награды: 1
Статус: Offline
да, там их очень много, я их тоже находил.
 
ЕнодДата: Суббота, 2010-03-13, 0:37 AM | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Возникают подозрения, что где-то что-то надо нажать или куда-то пойти или короче сделать что-то, чего ещё никто из нас не делал, пока играл, и тогда их произнесут. Если они просто забивают место, то это тупо. Но с другой стороны, тут столько народу уже перепрошло игру всячески, что врядли можно сделать что-либо ещё. Можно отправить коллективное письмо МакГи с вопросом...

It's not easy, but it is simple.
Немного дружеского внимания и папильотки в волосы - и она станет другим человеком!..
 
KazyДата: Суббота, 2010-03-13, 1:51 AM | Сообщение # 4
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Енод)
Возникают подозрения, что где-то что-то надо нажать или куда-то пойти или короче сделать что-то, чего ещё никто из нас не делал, пока играл, и тогда их произнесут. Если они просто забивают место, то это тупо. Но с другой стороны, тут столько народу уже перепрошло игру всячески, что врядли можно сделать что-либо ещё. Можно отправить коллективное письмо МакГи с вопросом...

Обоими лапками за! Но, мне кажется, МакГи уже вряд ли будет будоражить прошлое, и будет занят другими проектами... Но это моя личная ИМХА)))))))))))


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
V_R_AliceДата: Суббота, 2010-03-13, 8:30 PM | Сообщение # 5
|Kyandi_no_mesu_Inu|
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Статус: Offline
"Покажи им всем кузькину мать!"
Жаль я никогда не слышала данной фразы от Чешира... А так бы хотелось happy


Kore wa tan'naru gemu desu...
 
WhiteKnightДата: Суббота, 2010-03-13, 9:01 PM | Сообщение # 6
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Я разруливаю ситуацию как эксперт: в игре есть много неиспользуемых реплик, но также есть и те, которые могут быть воспроизведены в нормальной игре без кодов. Например, если вызывать кота в определённых местах. Перед домом герцогини он чихает "There's a distinct whiff of pepper on the wind. The Duchess must be nearby."... Если кот вызван не в той зоне, где есть особенности для его разговоров, он говорит стандартные фразы. Многие неиспользуемые фразы в игры были, скорее всего, полнофункциональными в ранних версиях игры. Если хотите знать, что кот говорит в определённых местах в игре, можно почитать документ-пособие по игре, но в нём могут быть ошибки (он создан обычной фанаткой).

Сообщение отредактировал WhiteKnight - Суббота, 2010-03-13, 9:09 PM
 
ЕнодДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:41 AM | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, что я и говорила! Надо знать где кота вызывать! wacko

It's not easy, but it is simple.
Немного дружеского внимания и папильотки в волосы - и она станет другим человеком!..
 
KazyДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:57 AM | Сообщение # 8
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (V_R_Alice)
"Покажи им всем кузькину мать!"

А мне бы с Великим и Могучим нормально побеседовать бы... *каваиццо*

Quote (Енод)
Ну, что я и говорила! Надо знать где кота вызывать!

Помню, я что-то не могла пройти (не помню только, "Махинации" вроде) и постоянно вызывала кота XDDD А он одно и то же мне говорит biggrin dry tongue wacko А я даж не вкуривала tongue

Quote (WhiteKnight)
можно почитать документ-пособие по игре, но в нём могут быть ошибки (он создан обычной фанаткой).

Попробовать что-ли ручником перевести то,что не использовалось О_о


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е


Сообщение отредактировал Kazy - Воскресенье, 2010-03-14, 1:00 AM
 
PlayerDarkДата: Воскресенье, 2010-03-14, 7:47 AM | Сообщение # 9
Coraline
Группа: Clockwork Team Moderator
Сообщений: 427
Награды: 1
Статус: Offline
WhiteKnight, отличный документ !
 
WhiteKnightДата: Воскресенье, 2010-03-14, 9:47 AM | Сообщение # 10
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Как видим, в документе хватает определений мест вроде "location unknown" - часто реплики под этим тегом могут быть в игре вообще не произнесены. В диалоговых файлах есть реплики, которые выглядели бы в игре довольно разумно, но по разумению МакГи (или кого-то ещё из его команды) были вырезаны. Например, насколько я понял, у Алисы , как и у Чешира, была в дофинальных версиях возможность говорить на месте. В pak4_english.pk3/dialog (будет называться по-другому, если у вас не английская версия) есть файл alice.tlk, в котором описаны эти её диалоги. Также, разумеется, есть и звуковые файлы (например, "sound/character/alice/vo/alc010.wav" написано после одной из реплик (путь из папки base по архивам pk3)). Занимательно, что некоторые из этих (и вообще неиспользуемых) реплик звучали в демке, например "Where is that Rabbit?", "Perhaps I'll just look around a bit." и т.д.. В cat_action.tlk описаны фразы, которые кот должен был когда-то (в ранних версиях игры) говорить при определённых эвентах (собирание оружия, попытка бега (не используется в финальном релизе), прыжке (перенесено на синематику), плавании (не исп.), лазанию по канату (перен.), поиску выхода, использованию оружия (не исп.) и собиранию здоровья (не исп.)). Особо внимательные могут отметить, что в игре не звучит "брифинг" кота при собирании глазного посоха (хотя, возможно, потому, что он собирается не сразу, а по частям). Также объяснение для крокетной клюшки звучит дважды в игре. Предполагалось, что кот может давать подсказки про Шалтая (cat_humpty.tlk). Слышал, что сам Шалтай имеет свойство говорить (думаю, Lucy_Acid объяснит, когда прочтёт это, что для этого делать и как называются файлы с его речами.) Есть также фразы про поверапы, которые не звучат в игре (про панцирь черепахи, одна из фраз про чёрное зеркальце и некоторые про эликсир ярости), в cat_powerups.tlk. В cat_unhelp.tlk описано, что кот когда-то говорил, если не мог "помочь" фразой получше. В standard.tlk есть едкие фразы кота и его речь, когда он в воде... И это только верхушка айсберга... Разойдусь ещё больше - продолжу. (ну и настроение, ни одного смайлика не вставил).

Если мы сумеем правильно сформулировать вопрос на английском, можно будет спросить у МакГи или написать по емэйлу в EA, где взять бета-версию Алисы или файлы, не включённые в игру (это практически слабая, безумная (как в фильме "Властелин Колец") надежда).

Сообщение отредактировал WhiteKnight - Воскресенье, 2010-03-14, 9:49 AM
 
KazyДата: Воскресенье, 2010-03-14, 10:03 AM | Сообщение # 11
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
Например, насколько я понял, у Алисы , как и у Чешира, была в дофинальных версиях возможность говорить на месте

Да, я сегодня распаковывала звуковые файлы и нашла фразы, которые, например, Алиса могла произносить во время действия, говорить сама с собой, задействовав какой-то участок местности ("триггер" вроде называется, а то я уже не помню ТТ).
Quote (WhiteKnight)
(это практически слабая, безумная (как в фильме "Властелин Колец") надежда).

Надежда умирает последней)))))) Пора создавать отдельную тему, где мы все дружно будем писать письмо МакГи))))))))))))) happy happy happy

Добавлено (2010-03-14, 10:03 Am)
---------------------------------------------
Кстаии, в тех же звуковых файлах откопала файлы, где Энни Лонг говорит "Off with her head!" на все лады XDDDD
Называются "qnr001(после "1" идет буква "a"/"b"/"c"/"d"/"e"/"f"/"g"/"h")
Все это меня морально убило, я хохотала до слез минут 20))))))))))


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
WhiteKnightДата: Воскресенье, 2010-03-14, 10:27 AM | Сообщение # 12
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Kazy)
Надежда умирает последней)))))) Пора создавать отдельную тему, где мы все дружно будем писать письмо МакГи)))))))))))))

Тема создана
Quote (Kazy)
Кстаии, в тех же звуковых файлах откопала файлы, где Энни Лонг говорит "Off with her head!" на все лады XDDDD
Называются "qnr001(после "1" идет буква "a"/"b"/"c"/"d"/"e"/"f"/"g"/"h")
Все это меня морально убило, я хохотала до слез минут 20))))))))))

Я это видел раньше, но не нашёл ничего смешного тогда...
 
KazyДата: Воскресенье, 2010-03-14, 10:41 AM | Сообщение # 13
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
Я это видел раньше, но не нашёл ничего смешного тогда...

А вы представьте сумасшедствующих актеров в студии)))) Это же так сложно... Передать эмоции персонажа... Но порой такие забавные ошибки или вещи выходят)))

Quote (WhiteKnight)
Тема создана

не буду пока отписываться, дабы не флудить) dry


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е


Сообщение отредактировал Kazy - Воскресенье, 2010-03-14, 10:42 AM
 
WhiteKnightДата: Воскресенье, 2010-03-14, 10:52 AM | Сообщение # 14
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Kazy)
не буду пока отписываться, дабы не флудить)

Почему же? Пишите... Кстати, Вы когда-то давно писали в теме про улучшение игры про маки... Честно говоря, я ничего не понял. Вот тут. И что такое МАКи? wacko *мой первый смайлик за сегодня* (извините, туплю)...
 
KazyДата: Воскресенье, 2010-03-14, 12:50 PM | Сообщение # 15
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
(извините, туплю)...

Да ладно Вам, вполне справедливый по отношению ко мне вопрос))))))))))))))))))
Просто вы и остальные упоминали про вырезанные моменты, скрины которых, однако имелись и было упоминание, что это было в версиях MAC. Вот я решила сказануть... Как всегда непонятно, и, наверное, не в тему wacko dry


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Обсуждение игры » Неиспользуемые реплики (Странно...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz