Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » История смирительной рубашки (важный элемент!)
История смирительной рубашки
АталантаДата: Четверг, 2009-01-29, 9:28 PM | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SweetReVenge)
оглушали ударом по башке

Молодцы, блин! Сначала они голову лечат, потом по ней же бьют. Заняться нечем? dry


"Вы, конечно, назовёте все это чушью, но я встречала такую чушь, по сравнению с которым это вам покажется толковым словарём!"
Льюис Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
__________________________________
Читайте мои рассказы, смотрите мои рисунки на http://atalanta.forum24.ru
 
MaryДата: Четверг, 2009-01-29, 9:48 PM | Сообщение # 17
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Аталанта)
Заняться нечем?

ну всё таки шоб больной не сопротивлялся=| ему же лучше




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART


Сообщение отредактировал Mary - Четверг, 2009-01-29, 9:48 PM
 
bormoglotДата: Четверг, 2009-01-29, 9:58 PM | Сообщение # 18
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Mary)
ну всё таки шоб больной не сопротивлялся=| ему же лучше

И человечеству лучше было не сопративляться, когда его резко уменьшали в численности, ему же лучше biggrin biggrin biggrin



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
АталантаДата: Пятница, 2009-01-30, 2:10 AM | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mary)
ему же лучше

Че-то я сомневаюсь... dry


"Вы, конечно, назовёте все это чушью, но я встречала такую чушь, по сравнению с которым это вам покажется толковым словарём!"
Льюис Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
__________________________________
Читайте мои рассказы, смотрите мои рисунки на http://atalanta.forum24.ru
 
azrailДата: Пятница, 2009-01-30, 7:06 PM | Сообщение # 20
Evil Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
о! нашла кое-что

В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется “Алиса в стране чудес”.
это без шуток)))


Без подвоха никак...

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
 
SweetReVengeДата: Среда, 2009-08-05, 1:36 PM | Сообщение # 21
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Всем интересующимся- кратко о психических расстройствах. (Встречается в билетах на 3 курсе по психиатрии). Описание сократила и упростила для понимания.
Voila!
Абулия — отсутствие побуждений и желаний, безразличие и безучастность, бездеятельность, прекращение общения с окружающими.
Айхмофобия (оксифобия) — навязчивый страх — боязнь прикосновения к острым предметам.
Акинезия — обездвиженность вследствие отсутствия побуждений и прекращения произвольных движений.
Анергия — снижение психической, речевой и двигательной активности.
Анестезия психическая болезненная (anaesthesia psychica dolorosa) — утрата эмоциональных реакций на происходящее вокруг, сопровождающаяся мучительным переживанием душевной опустошенности, утраты возможности чувствовать.
Анестезия психическая— утрата эмоциональных реакций на все окружающее.
Анорексия — ослабление или отсутствие чувства голода или упорный отказ от приема пищи, сопровождающейся резким снижением массы тела и другими признаками голодания. Нервная анорексия (anorexia nervosa) — отказ от еды в связи со стремлением к похудению (преимущественно у девушек), обусловленный опасением ожирения; анорексия психическая (anorexia psychica) — утрата чувства голода или отказ от приема пищи в связи с психическим состоянием (депрессия, бред отравления, кататонический ступор и т.п.).
Антропофобия — навязчивый страх — боязнь людей, толпы.
Апатия — состояние, характеризующееся отсутствием эмоций, интереса к своей личности, своей судьбе, безучастностью к происходящему вокруг, сопровождающееся аспонтанностью, олигофазией, безволием, обеднением сознания.
Апрозексия — полное выпадение внимания.
Апролексия — полная неспособность к концентрации внимания.
Аутизм — погружение в мир субъективных переживаний с ослаблением или утратой контакта с окружающей действительностью и соответствующее изменение контакта с окружающими лицами.
Аутометаморфопсия, или расстройство схемы тела, — искажение, уменьшение или увеличение величины и формы своего тела в сознании больного.
Возбуждение паническое (психогенное) — бессмысленное возбуждение, иногда в форме "двигательной бури", при внезапных очень сильных потрясениях (катастрофы, потеря близких и т.п.).
Галлюцинации гипнагогические— зрительные галлюцинации, возникающие в промежуточном состоянии между бодрствованием и сном как при закрытых, так и при открытых глазах.
Галлюцинации функциональные— слуховые галлюцинации, наблюдаемые при появлении реального раздражителя (журчание воды, стук колес поезда, шум мотора самолета), когда больные воспринимают и реально существующий раздражитель, и слуховые обманы, прекращающиеся при его исчезновении.
Гиперестезия эмоциональная— непереносимость даже незначительных эмоциональных нагрузок.
Гиперкинез — автоматические насильственные движения вследствие непроизвольных сокращений мышц.
Гипокинезия — обеднение и замедление движений.
Гиполепсия — периодически наступающие кратковременные приступы сонливости.
Гипотимия (депрессивные аффект, депрессия) — состояние сниженного настроения, нередко с чувством тоски и ощущением тяжести в груди, резким замедлением процессов мышления, замедленностью движений, снижением активности, аппетита и сексуального влечения.

Добавлено (2009-08-05, 1:01 Pm)
---------------------------------------------
Гипсофобия — боязнь высоких мест.
Гленофобия — боязнь кукол, взгляда куклы.
Деперсонализация — расстройство сознания личности, отчуждение от самого себя, восприятие себя как бы со стороны, осознание себя безжизненным и лишенным реальности, отчуждение мыслей, чувств, представлений и поступков (см. Деперсонализационно-дереализационный синдром, Синдром Кандинского—Клерамбо).
Дереализация — чувство нереальности и призрачности окружающего вплоть до утраты чувства действительности и реальности существования окружающих предметов, людей и всего мира; нередко в сочетании с деперсонализацией (см. Деперсонализационно-дереализационный синдром).
Дизартрия — неспособность к правильной артикуляции речи и четкому произнесению слов (смазанная, запинающаяся, спотыкающаяся речь).
Дисфория — расстройство настроения с напряженным злобно-тоскливым аффектом: придирчивостью, угрюмостью, недовольством всем окружающим и ожесточенностью вплоть до взрывов гнева с агрессией.
Извращение аппетита (патологическое) — поедание несъедобных предметов и веществ.
Иллюзии аффективные— иллюзии, возникающие при тревожно-подавленном настроении или состояниях страха.
Иллюзии вербальные— ложное восприятие содержания реального разговора, при котором в нейтральной, не относящейся к больному речи, он слышит обвинения, угрозы или намеки в свой адрес или в адрес своих близких.
Каталепсия — длительное сохранение приданной больному или его конечностям позы, нередко крайне неудобной и требующей значительного мышечного напряжения.
Катаплексия — пароксизмально наступающая утрата мышечного тонуса, приводящая к падению больного и не сопровождающаяся потерей сознания.
Клаустрофобия — страх пребывания в замкнутом пространстве.
Корфология — возбуждение, возникающее на высоте аментивного и делириозного помрачения сознания и проявляющееся небольшими по амплитуде движениями пальцев рук, перебирающих одежду или одеяло или ловящих в воздухе несуществующие предметы и т.п.
Криптолалия — создание больным собственного языка или особого шифра (криптография).
Криптомнезия — искажение памяти, проявляющееся в ослаблении или исчезновении различия между действительно происходившими событиями и событиями, услышанными, прочитанными, увиденными во сне.

Добавлено (2009-08-05, 1:36 Pm)
---------------------------------------------
Логорея — быстрая, многословная, непрерывная речь с преобладанием в ее содержании ассоциаций по созвучию или по контрасту (вплоть до бессвязной).
Метаморфопсия — искажение величины или формы воспринимаемых больными предметов, которые могут казаться увеличенными в размерах — макропсия, уменьшенными — микропсия, перекрученными вокруг своей оси — дисмегалопсия, невероятно удаленными или, напротив, приближенными к больному — порропсия.
Монофобия — боязнь одиночества.
Мутизм — отсутствие речевого контакта с окружающими (отказ от речи) при сохранности функции речевого аппарата.
Нарколепсия (гиперсомния) — повышенная сонливость.
Настроение бредовое— предшествующее развитию бреда состояние с тревогой, предчувствием надвигающегося несчастья.
Негативизм — бессмысленное противодействие, отказ от выполнения любого движения или действия или сопротивление его осуществлению.
Неологизмы— использование больными в речи изобретенных ими слов, отсутствующих в языке, на котором они говорят.
Нозофобия — страх увечья, неизлечимой болезни, заражения
Оксифобия — страх острых предметов (см. также Айхмофобия).
Пантофобия — всеохватывающий навязчивый страх.
Раптус — неистовое возбуждение, внезапно (подобно взрыву) прерывающее заторможенность (например, при депрессии) или ступор.
Расстройство границ самосознания—- ослабление вплоть до полного исчезновения различий между Я и не Я (см. Деперсонализационный синдром).
Расстройство осознания времени— исчезновение сознания непрерывности и последовательности времени.
Симптом двойника— убеждение больного в "подмене" окружающих его лиц. Симптом положительного двойника — убежденность больного, что окружающие его посторонние (незнакомые лица) являются его родственниками, знакомыми, известными актерами, политическими деятелями, иногда загримированными под чужих лиц. Симптом отрицательного двойника (симптом Капгра) — убежденность больного, что его близкие и родственники являются посторонними, не известными ему лицами, загримированными под его близких.
Симптом монолога— спонтанная, долго не прекращающаяся речь, часто при отсутствии собеседника.
Симптом Фреголи— убеждение больного, что один и тот же человек периодически появляется в разных лицах, знакомых и незнакомых, изменяя свою внешность. Этот симптом расценивают как один из вариантов симптома положительного или отрицательного двойника.
Ситофобия — страх принятия пищи.


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
Lucy_AcidДата: Среда, 2009-08-05, 9:23 PM | Сообщение # 22
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
wacko
Quote (SweetReVenge)
Галлюцинации гипнагогические— зрительные галлюцинации, возникающие в промежуточном состоянии между бодрствованием и сном как при закрытых, так и при открытых глазах.

К сожалению, это у меня наблюдается))) такие руны на зелёных полосках(закрытые) и как рамка из цветных пятен(открытые)
Может и я псих??? wacko


♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
duchessДата: Четверг, 2009-08-06, 6:25 AM | Сообщение # 23
Chop off her head!
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Награды: 0
Статус: Offline
По-моему, все мы психи (Алисоманы) biggrin
Я вот тоже смотрю, некоторые симптомы из этого доброго smile списочка у меня наблюдаются.


Важно-неважно… неважно-важно… Какая разница?
 
SweetReVengeДата: Четверг, 2009-08-06, 11:14 AM | Сообщение # 24
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (duchess)
Я вот тоже смотрю, некоторые симптомы из этого доброго списочка у меня наблюдаются.

Так что знакомьтесь, дорогие мои читатели,- это симптомы; симптомы, знакомьтесь,- это мои дорогие читатели! biggrin


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
Lucy_AcidДата: Четверг, 2009-08-06, 9:58 PM | Сообщение # 25
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
А на другой стороне планеты живут...эти...антиподы!! biggrin
ещё у меня страх балконов и стремление к одиночеству)))))


♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
OmelaДата: Пятница, 2009-08-07, 10:00 PM | Сообщение # 26
Дихлордифенилтрихлорметилметан
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Награды: 0
Статус: Offline
SweetReVenge, интересный материал!

может немного не в тему:
"Танец в смирительной рубашке"

Прикрепления: 8781816.jpg (54.0 Kb)


FTAGHN?

Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью...©Макс Фрай.

 
Lucy_AcidДата: Пятница, 2009-08-07, 10:02 PM | Сообщение # 27
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Нет, нет! Очень красиво! *зачарованная*

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
SweetReVengeДата: Среда, 2009-08-12, 5:19 PM | Сообщение # 28
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Тэк-с... рубашечка...смирительная...ну да!!! wink


P.S.: СЕНСАЦИЯ! НАЙДЕНА МУДРОСТЬ ВЕКОВ, УМЕЩАЮЩАЯСЯ В ОДНОЙ ФРАЗЕ!

Прикрепления: 6222710.gif (45.5 Kb)


Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
bormoglotДата: Среда, 2009-08-12, 8:54 PM | Сообщение # 29
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (SweetReVenge)
Абулия — отсутствие побуждений и желаний, безразличие и безучастность, бездеятельность, прекращение общения с окружающими

Бывает три стадии Абулия, апатия, апраксия

Добавлено (2009-08-12, 8:54 Pm)
---------------------------------------------
А есть ещё зависимости(моя любимая тема, я по ней доклады постоянно пишу)
Лудомания(то, чем я болею)--зависимость от игр(любых) Игромания--компьютерных
Наркомания--но коментс
Таксикомания(когда-то было)--От запахов
Ну и всякие бла-бла про Алкоголизм, курение и такие виды зависимости, что я тут упоминать не буду



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
SweetReVengeДата: Среда, 2009-08-12, 9:04 PM | Сообщение # 30
Mad Head Gear
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Отсутствует только сексуальная зависимость. Есть только такая МАНИЯ)

Я знаю жизнь людей, во мне полно идей... (Евгений Феклистов. "Песня Прапорщика")
***
Улыбайся! Завтра ты проснёшься пришитым к потолку!
 
Dark Wonderland » Разное » Флудилка » История смирительной рубашки (важный элемент!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz