Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary  
Dark Wonderland » Разное » Творчество » Творчество от Ayra
Творчество от Ayra
Lucy_AcidДата: Вторник, 2009-08-25, 3:03 PM | Сообщение # 61
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Интересно, интересно. Очень даже. Зеркало это очень интересная вещь.

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
AyraДата: Вторник, 2009-08-25, 4:04 PM | Сообщение # 62
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Летят из прошлого листки бумаги. Я писал... чтобы не забыть. Пытаться понять....

ЗАПИСКА 1
Фобия. Мания. Абанасы. Жуткие слова. Жуткие болезни. Счастлив тот, кто знает о них лишь по наслышке или из книг. Я сам знаю три страшных слова. Приговора. Наказания, преследующие меня всю жизнь.
Шизофрения. Эпилепсия генерализированная. Красивые, как яд в бокале вина, но жуткие слова. Жуткие болезни. Мои болезни. Есть в справочниках описание этих болезней, есть и лечение....Нет. Меня не вылечат... "Это наказание за твою провинность!!"... За какую провинность? Разве я виноват? Разве я знал?
Я не знал ничего и ничего не умел: ни ходить, ни говорить, ни дышать. Только сердце билось. И сердце Марко. Знал я, что ждет меня такое наказание? Знал я, что окажемся по разные стороны баррикад?
А если б знал, смог бы переделать себя?
Мутация всему виной. "Отметина". Недостаток, превращенный в достоинство.
В каждой знатной семье есть родственник в не слишком здравом рассудке. У меня тоже знатный род. У Габсбургов древняя и славная история...
Любой человек может легко выделить из толпы настоящего сына Габсбурга. И дело тут не в славе. У любого ребенка мужского пола в нашей семье есть странная мутация: нижняя челюсть выдвинута вперед настолько, что нижние зубы растут впереди верхних. Началось это давно, еще с Максимилиана I, а Карл "Околдованный" внес свой вклад в виде умственных дефектов. Об этом мне рассказал Марк, а также он рассказал о том , что возможно, именно с Карла стало считаться, что мутация на лице - особая отметина. Якобы Бог выделил род Габсбургов таким образом.
К слову сказать, что у девочек нет этой отметины. Марк говорил, что две сестры от первого брака похоронены на кладбище и еще одна от второго. Она наша с Марком и Вином родная сестра. Их всех убивали. Быстро и жестоко. Порой даже не давая имен.
У меня тоже нет отметины. Данте, Леонардо, Рикардо, Винсензо - у всех они есть. Даже у Марко, хотя и не так явно. А у меня нет. Не знаю почему. Возможно, мутация изжила себя...Возможно, что-т другое....


 
Lucy_AcidДата: Вторник, 2009-08-25, 4:09 PM | Сообщение # 63
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
*хлоп хлоп* Очень хорошо, продолжайте! Вернусь в 9! happy

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
AyraДата: Вторник, 2009-08-25, 11:06 PM | Сообщение # 64
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Буду ждать! wink

Добавлено (2009-08-25, 11:06 Pm)
---------------------------------------------
Глава 2

Зеркало. Очень большое старинное, с кривым отражение. Зачем оно здесь? Почему его не отнесли на помойку?
Я осторожно приблизился. В зеркале отражался болезнено тощий, бледный мужчина. Не высокий, с тонкими как спички руками и узкими плечами. Я жалко выгляжу... Узкий подбородок, из-за чего верхняя часть лица кажется слишком широкой, глубоко посаженные дикие желтые глаза с наркотически маленькими зрачками. Красные круги под глазами; короткий нос и слишком широкий тонкогубый рот...
Безумец.
Я вздохну. Жуткое отражение... Кошмарный зазеркальный мир...


 
Lucy_AcidДата: Вторник, 2009-08-25, 11:07 PM | Сообщение # 65
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Уже хорошо. Вы руку набиваете, а меня лень тащит..... sad

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
AyraДата: Четверг, 2009-08-27, 4:49 PM | Сообщение # 66
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Марко смотрел на брови. Те, словно жили собственной жизнью, независимо от лица, сгибались удивленно, взлетали вверх, создавая ряды складок и морщин, опускались, скрывая тенью желтые глаза. Смотреть на брови было, куда удобней, чем смотреть в глаза. Отец молчал, перекладывая и просматривая какие-то деловые бумаги. Марко тоже сохранял тишину, скользя взглядом по столу, не попадется ли бумага, оформляющая Нэша в лечебницу. не найдя злополучный документ Марко слегка успокоился.
--Марко, - заговорил Шугар. - завтра, как ты помнишь приедет мисс Браун... Нужно, чтобы были все. Понимаешь?
--Понимаю.
Так вот, за Нэша отвечаешь головой. Мне не нужны его... фокусы.
--Хорошо, отец. Все быдет нормально.
Лицо Шугара чуть смягчилось.
--Ну, иди.
Марко встал, порывисто поклонился и молча вышел из душного кабинета. Происходящее ему совершенно не нравилось. Завтра придется целый день развлекать эту мисс, и о поездке в город придется забыть. Между слугами начнется суета, которую ему придется устранять. Но все это было ни что, по сравнению с необходимостью возиться с сумасшедшим.

Добавлено (2009-08-27, 4:09 Pm)
---------------------------------------------
Ворча и ругаясь Марко направился в крыло слуг, к комнате где обитал близнец. Сидя в углу Нэш громко пел легкомысленную пошлую песенку про волчонка, раскачиваясь в такт. Увидев брата тот радостно осклабился, не переставая раскачиваться.
--Видя твое смурное лицо, я могу с уверенностью предположить, что случилось нечто хорошее!!.. Так, подумаем... Разбежались все слуги?! Нет?...Винсензо женили?? Снова Нет!... Предположим самое страшное! Отец помер? - гнусно хихикал умалишенный.
--Заткнись! - холодно бросил Марко. - На твое счастье у тебя появился шанс выбраться из этого свинарника!
Я посерьезнел. Мне редко выпадал шанс выбраться из этой проклятой комнаты. На моей памяти это было лишь однажды, да и то я сам сбежал...
--Я весь внимание.
--Завтра к нам приедет мисс Браун. Они с отцом будут решать всякие деловые вопросы... Возможно, кого-то из нас окольцуют. Это можешь быть даже ты. Должны быть все. И ты, мой дорогой братец, должен ввести всех в заблуждение и прикинуться нормальным человеком. - Марко усмехнулся, окинул меня оценивающим взглядом и продолжил. - Одежду я тебе дам. Спать пока тоже будешь у меня. вопросы есть?
--Да, есть. А как же приступы? Я не могу предсказать когда они будут! - я вопросительно уставился на брата, но он то ли прослушал, то ли сам не знал ответа.

Добавлено (2009-08-27, 4:49 Pm)
---------------------------------------------
Марко затянул мне руки ремнями и подергал, проверяя. Я ожидал. что он приведет Марту, которая будет меня купать, но брат вывел меня в зал и ушел.
Это меня заинтриговало: обычно меня не оставляли без присмотра... Хотя и так ни одно мое движение не оставалось незамеченным, в зале были почти все слуги, кроме садовника, а еще их дети. Короче, за мной наблюдала целая орава. Это сильно смущало. Потоптавшись немного, я присел на табуретку у стены и попытался сделаться как можно незаметнее.
Убираясь в моей комнате, слуги выводили меня в зал, садили на кресло и оставляли под присмотром Марты - престарелой кухарки. Нет, она не промывала мне мозги, она вообще на меня почти не кричала, а однажды даже угостила чайком. Но она постоянно рассказывала мне про свои 11 кошек, которых ей пришлось сдать в приют, прежде чем приехать к нам работать! Сейчас я от души радовался, что меня она не видит.
Рядом со мной на полу играла с куклой девочка. Еще два карапуза возились на ковре, рыжий, тот что притащил зеркало в мою комнату, теперь выкуривал кота из-под дивана под суровым взглядом красного, как помидор, заплаканного мальчонки. С кухни долетали вкусные запахи, где-то в саду, ругался садовник.
--С чего это я должен им заниматься? Это же твой близнец!
--У меня дела в городе!
Я прислушался. Знакомые интонации... Неужели Марко притащил Винна? Да, так и есть...


 
Lucy_AcidДата: Четверг, 2009-08-27, 9:42 PM | Сообщение # 67
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Интриги начинаются.....вам можно потом будет в издательство попроситься, мне кстати тоже.. wink

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
AyraДата: Вторник, 2009-09-01, 1:04 PM | Сообщение # 68
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Lucy_Acid, не тормозите! Интрига давно уже начилась! Когда Нэш девочку встретил.

Добавлено (2009-09-01, 12:50 Pm)
---------------------------------------------
Винсензо очень.... своеобразный человек. Он не плетет интриг, словно паук, как Рикардо, не твердолобый в своей уверенности, в отличие от Данте. Он не коварно молчалив, как Леонарло. Винн даже не пытается играть на два поля как Марко. Даже странно как он смог выжить в этом аду и не испортиться....
Винн хорошо ко мне относится, может немного слишком хорошо... но это тоже здорово, ели знаешь как это можно использовать. Я знаю.
--Мне сказали сделать из тебя человека. - Винн оглядел мою худющую чумазую фигуру и усмехнулся. - Ох, и сложная это будет работа!
В первый раз я был в ване слуг. Небольшая светлая комнатка с кафельными стенами, очень чистая, если не считать подернутой ржавчиной ванны. Винн развязал мне руки и крутанул кран, пуская горячую воды.
-- Залезай. Я тебе чистую одежду поищу.
Я торопливо скинул с себя грязную одежду и взглянул в зеркало. Святые угодники, я был похож на мертвеца! Грязные патлы свешивались на лицо сальными сосульками, шея и руки посерели от грязи, на белой коже, в основном на груди, виднелись рябые пятна - после приступов мне не давали чистую одежду, приходилось ходить в этих заблеванных тряпках.
Я осторожно забрался в вану, ожидая мерзко-холодной воды, но нет, вода была теплой и приятной.
В дверь постучали и в комнату просунулась усатая физиономия Винна.
--Вот. Я тепе одежду принес. - он кивнул на ворох, который держал в руках.
--Спасибо. А куда, кстати ринулся наш общий брат?
Повесив на крючок вещи Винсензо устроился на полу, прислонившись спиной к ванне.
--В город уехал. У него дела какие-то.
Я от души расхохотался.
--Ага знаю я его дела. Длинноногие такие, в местных барах отжигают!
Мы помолчали. Я пытался смыть грязь с волос, А Винн о чем-то думал, рассеяно глядя в пустоту.

Добавлено (2009-09-01, 1:04 Pm)
---------------------------------------------
--Ты хотел бы уехать от сюда? - вдруг спросил он.
--Издеваешься, что ли? Конечно, хотел! Такой шанс начать жить заново.... Может, я даже вылечусь! Наверняка. Не, точно вылечусь! Вылечусь и заживу нормально... - эта мысль была такой соблазнительной и приятной, что я замечтался. - Художником стану....
--В школу пойдешь. - подсказал Винсензо.
--Да кому нужна твоя школа! Мне и так хорошо!
--Тогда сколько пальцев я показываю? Посчитай.
Я напряженно хмурился, шевелил губами, морщился, складывал одно-двух-трехпальцевые комбинации, но не смог сказат ничего вразумительно.
--Так.. три... еще три... это... Да иди ты!
--Десять. - Винн улыбнулся.
В отместку я встряхнул волосами, окатив брата целым дождем брызг.
--А ты-то сам хочешь уехать? Хотя нет, наверное. зачем тебе баба... Знал бы ты, как я хочу вылечиться.... А, ладно. Все равно это никогда не произойдет.


 
WhiteKnightДата: Вторник, 2009-09-01, 5:20 PM | Сообщение # 69
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Хорошо написано...
 
Lucy_AcidДата: Вторник, 2009-09-01, 5:30 PM | Сообщение # 70
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Действительно хорошо wink

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
AyraДата: Вторник, 2009-09-01, 6:44 PM | Сообщение # 71
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Стараюсь happy

Проснуться свежим утром - хорошо, особенно если спишь в теплой уютной постели. Хорошо, если не просыпаешься от гневного вопля брата:
--Рота подъем!!! Пора вставать, упырь!
В отчаянной попытке избавится от брата, я наудачу пнул его, но не попал
--О. ты шевелишься! А я-то понадеялся, что ты уже сдох! - огорчился Марк.
Я огрызнулся, торопливо натягивая брюки. Мы в попыхах одевались, толкаясь и вяло поругиваясь.
--Что-то ты, Марк, разжирел! Твои штаны с меня падают.
--Глистов сначала выведи!
Когда мы спустились все братья уже были в сборе. Я поймал добродушный взгляд Винсензо и подмигнул в ответ. Тот замигал, как семафор и показал пальцем на столпившихся братьев. Значит, та Браун уже пришла. Я протолкался вместе с Марко между братьев. Я ожидал увидеть хорошенькую девушку, с мраморно-чистой кожей и развитой фигурой. Ну, в крайнем случае женщину под 40, скрывающую морщины под слоем грима. Но это....
Мисс Браун оказалась женщиной в возрасте, который тактично называют бальзаковким. На лице ее красовался вульгарный макияж, только подчеркивающий ее возраст, а тело едва помещалось в безразмерным костюме. Короткие толстые пальцы усыпали крупные безвкусные кольца.
"Такой шанс начать жизнь заново..." Нет, я уже не хочу никуда ехать! Я вообще не хочу смотреть на это! Зачем меня вытащили?!
Бабища - она была выше меня на целую голову - увидала нас. Губы расплылись в отвратительно-елейной улыбке.
"кого-то из нас окольцуют..." Мне стало плохо.


 
Lucy_AcidДата: Вторник, 2009-09-01, 9:22 PM | Сообщение # 72
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
Мне бы тоже плохо стало. *в ужасе представило ЭТО*

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
AyraДата: Среда, 2009-09-02, 8:02 PM | Сообщение # 73
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Мама, я опять летал во сне!!! biggrin cool
Прикрепления: 9764204.jpg (106.6 Kb)


 
Lucy_AcidДата: Среда, 2009-09-02, 8:27 PM | Сообщение # 74
☾☜I must be dreaming...☞☽
Группа: Пользователи
Сообщений: 2620
Награды: 3
Статус: Offline
о_О

♠ Мы все тут сумасшедшие....♠

Only a few find the way; some don't recognize it when they do; some don't ever want to
 
AyraДата: Среда, 2009-09-02, 8:30 PM | Сообщение # 75
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
Lucy_Acid, что с Вами?

 
Dark Wonderland » Разное » Творчество » Творчество от Ayra
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz