Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary, Kazy  
Dark Wonderland » Wonderland » Фанарт » Dark Wonderland в снах и кошмарах (вам когда-нибудь снилась Алиса или её мир?)
Dark Wonderland в снах и кошмарах
НэшерДата: Суббота, 2010-12-25, 4:57 PM | Сообщение # 241
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
WhiteKnight, ммм... можно взять идею на вооружение)

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
KazyДата: Понедельник, 2011-04-11, 0:14 AM | Сообщение # 242
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Сеодня снилось, будто МакГи и его одноклассница, с которой они работают вместе, lilith70, показывают мне демку игры о_о
Причем там почему-то был самый первый уровень. Ну, я имею в виду, на концептах он обозначен первым. Он еще на первых скринах якобы с альфа-версии был. Пустыня с шестеренками.


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
WhiteKnightДата: Суббота, 2011-04-30, 2:34 PM | Сообщение # 243
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Сегодня какой-то странный сон. Уровень Алисы в обстановке, напоминающей школьный холл - там большая лестница наверх, почему-то фонтан, сбоку от большой лестницы - плохо видимые снаружи холмы. Во всём этом ироки и шахматные фигуры, игроки ругаются из-за того, кому мушкетоном заваливать шахмат и как перестраивать этот уровень, штоб врагов поменьше было. Потом додумались до уровня-спирали, поднимающейся всё выше...
 
Скрима_СинклерДата: Среда, 2011-05-04, 6:03 PM | Сообщение # 244
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 1
Статус: Offline
Эх, сегодня видела сиквел "Алисы", каким он должен был быть в идеале.
Вид тот же, движок тот же, никаких суперпрыжков, бабочек и коллекций платьев, никаких шлейфов и указателей. Noclip в наличии.
Я помню один уровень, где она поднялась на струе пара в какую-то пещеру в чёрных скалах (а может, это был такой стрёмный кривой замок, ХЗ) и бегала по крутым лабиринтам. Там были многоуровневые пещеры цвета гематита, в некоторые части которых надо было плыть под водой, мостики, качающиеся каменные платформы и так далее. Гигантский уровень с огромными пространствами. Вроде там были твари типа Бармаглота из фильма Бёртона, только чёрные, водоплавающие и не говорящие.

После пещер была огромная башня, по стенам которой бегала Алиса (хотя камера была повёрнута так, как обычно, т.е., смотрела ей в спину. Помню, как Чешир открыл ставни на окне и сидел на подоконнике, а с точки зрения Алисы как будто бы лежал в окне. Ну, вы поняли принцип.
Платье у Алисы было похожим на оригинальное, только юбка покороче и попышнее и цвет чёрный.

В общем, может, в описании не так круто, но блин, я гарантирую - вот таким должен быть сиквел! Близким к оригиналу, с забористыми уровнями и без свистелок-перделок.


Yowsa!
 
H0RДата: Среда, 2011-05-04, 7:46 PM | Сообщение # 245
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Скрима_Синклер)
движок тот же

Извините, что здесь пишу, но...
Для Нас старый добрый ID Tech 3 был бы лучшим вариантом, да и за почти идентичный геймплей в сиквеле тоже похвалили. Но, боюсь, такие старомодные принципы не приснятся Electronic Arts даже в самых страшных кошмарах.

а то как же: Unreal Engine 3, консольность, "тинейджерский" контент...


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
bormoglotДата: Вторник, 2011-06-28, 3:57 PM | Сообщение # 246
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Недавно приснился сон, иду я по городу, город освещён жолтыми фонарями, я одет странно, чёрные джинсы, красная, как у цыгана рубаза с недорваным рукавом, через левую руку переброшен большой лоскут грубой чёрной ткани, что, судя по его виду служил мне до этого то подушкой, то простынёй, то крышей над головой, то сумкой, то плашём, волосы и борода отросли так, будто я неделю где-то далеко от цивилизации был, глаз дёргаеться от нервного тыка, потому я поминутно останавливался, чтоб растянуть мышцу века и легонько ткнуть в нее перочиным ножиком, чтоб остановить дёрганье. иногда я видел на руке свежевыженную метку: закрытые ворота, а над ними надпись: "КОРОС", под воротами маленькая приписка "тому, кто сам для себя пустыня и корос, тому, кто путает чистилище с адом, тому не место в нашем мире" Вышнел я к месту, чтонемного напоминает центр Львова(если не считать набережную слева от меня). Из глухого дворикасправа от меня послышались шаги и полился свет.Вскорее от туда появилась Алиса(похожая на советскую). Одна странность, вокруг был свет, будто днём, росли грибы, она шла по тропинке межлу ними, иногда появлялись фрагменты деревьев, с указателями на английском, это сложно описать, будто Алиса и пространство вокруг нее были линзой, сквозь которую видно паралельную реальность и эта линза перемещалоась вместе с Алисой. Алиса остановилась и посмотрела на меня, я остановился скраю этого осколка реальности не решаясь перешагнуть. Алиса заговорила со мной так, будто спутала меня с другим
--Напрасно,-говорит-Ты меня создал, сер вершитель, будто не знаешь, что с желаниями надо быть осторожным
Не помню, какой мы дальше бред говорили, но через какое-то время она начала на меня надвигаться, пытаясь заставить пересечь черту, отделяющую меня от Вандерленда. Я в панике отступал
--Почемы ты убегаешь? Вдруг это твоя зелёная дветь в белой стене?
--Я просто помню, чем там всё закончилось
Спиной я упёрся в оградку набережной, в голове начал звучать саунд "alice is dead" Мои босые ступни ещё ощущали асфальт, а спина--оградку, но я уже был в стране чудес
--Ну вот, а ты боялся, такой взрослый дядька, а трусливее Белого кролика!
А у меня внутри начала наростать паника, необьяснимый животный страх, будто у крыс перед землетрясением. Глаз задергался так, что я его закрыл. Я запустил обе руки в карманы джинсов и выхватил из левого--сверло, из правого--свой складной нож. Почти ничего не соображая от ужаса я напал на Алису. Ножом я распорол ей живот, сверлом изловчился проткнуть ей глаз до того, как она заслонилась. Продолжая держать нож и сверло, я воткнул указательные пальци ейв глаз и рванул в разные стороны. Послышался треск бумаги. Будто Алиса и вандерленд были нарисованы на большом ватмане. Разрыв пересёк Алису до пояса внизу и далеко вверх за пределы головы. От крика Алисы заложило уши, я вывалился по ту сторону разрыва на песок.
За мной не было вандерленда, был я в пустыне, вдалкебелела полузанесеная песком Башня из белого золота. Первым делом меня вывернуло на песок. Дальше я тупо сидел в луже собственной рвоты. в голове продолжал звучать крик Алисы, солнце нещадно жгло всё тело, кровь так билась в голове, что перед глазами пульсировали пятна. Из ступораменя вывел скрип шагов по песку, что в абсолютной тишине прозвучал, как гром. Я сфокусировал зрение и только успел подумать "Опаньки, приехали, здравствуй Роланд". Чел действительно на него походил, шляпа, бурдюки, кошель, револьверы, всё при нём, да и обстановочка похожа. Я с трудом поднлся, осознавая, как подозрительно выгляжу. Стрелок остановился, несводя с меня глаз, почему-то зелёных, а не голубых. Я сделал акт доброй вали и медленно положил сверло и нож на песок перед собой, понимая, что сила всё равно на его стороне.
--Чел, ты кто?--услышал я свой хрип
--Я--Амид, а ты--Дима, да?--константировал он, немного подумав, добавил--Я должен убить Диму
--Так чё, никакого гадания и задушевной беседы--вырвался у меня смешок--Никакой Голгофы?
--И сеная тоже--отрезал он, и пришла смерть. Я, уже будучи мёртвым слышал скрип его удаляющихся шагов и где-то далеко музику, вс тот же "alice is dead"

Добавлено (2011-06-28, 3:57 PM)
---------------------------------------------
Наверное, буду далеко не первым, кому приснилась "новая" Алиса.
Предупреждаю, сон затянут
Сначало мне снилось, что я путешествую по своим снам, это было что-то вроде путешествия Макса по Хумгату(кто читал, тот поймёт). Для остальных поясню, перелевающееся поространство со множеством дверей обладающее своим приятным, но твёрдым, как сталь характером. Каждая дверь--мир. Я долго путешествовал по ним, всех ужасов не помню. В одной двери была деревня, похожая на ближневосточные деревни в гарячих точках, там какие-то черти окопались, наставили пулемётных вышек и отражали атаку полуразложившихся трупов, при чём часть из этих трупов имела аномалии вроде удлиннённых рук с когтями, крыльев итд итп. Обычные зомби были обвязаны гранатами, остальные были с Калашами. Мне повезло, один крылатый чудик ляпнулся с неба прямо рядом со мной, он ещё извивался и булькал, когда я рванул из его рук Калаш и отстегнул отобрпал сумку с патронами. ЛДа, мой горький опыт виденья снов подсказывал мне, что оружие--незаменимая вешь в них. Далее непомню как, но я сделал ноги. На этот раз меня занесло вначало четвёртой главы в игре. Я падал в небо, красивое, жизнерадосное небо. Мне удалось зацепиться за край одной из карт, кажеться это был младший аркан таро семёрка мечей, точно не помню. Но рубашка у карт была с единорогом и карты испускали приятный холод, как у Желязины. Я втянул себя и свой нехитрый багаж на карту. Там попытался розобраться в механике замены потронов. Оказалось, что тот, кто екипировал зомбика, заботливо положил в сумку обоймы с уже загруженными патронами, от меня лишь требовалось производить нехитрую операцию перезарядки. Опасаясь, что карта в любой момент двинеться и всё моё багатство улетит к чертям собачьим, я привязал закрытую сумку себе на шею, а сам потренировался с только содной обоймой(полупустую обойму, что была в винтовке изначально, я отложил в задний карман брюк, понимая, что с моей близорукостью скоро каждый патрон будет на счету). Так же, что характерно, на дне сумкм я обнаружил парные ножи, что я тут же прицепил себе на икры ног и записка на французском "Nous t'observons. L'ordre de coeur griffu". "Мы за тобой наблюдаем. Орден когтистого сердца". Я удивился и перехватив винтовку поудобней попёрся дальше. Карты услужливо складывались в перерывистую дорожку, я подвернул ногу, но ковыляя продолжал двигаться. Я остановился на карте рубашкой вверх. Вдруг налетели карты. Старшие арканы, они закрутились вокруг меня и сформировали замок. Мне, тому кто новичок в гадании и то одного взгляда хватило, чтоб понять в какой жиже по уши я оказался, а так же спрогнозировать дату своей смерти. Весь замок состоял из карт Башни, Дьявола, Смерти. Так же несколько раз встречалась кинговская карта Невольника. Я только успкел пробормотать "Понеслась", поднять пушку и отступить к одной из стен. Потом из одной карты, будто прорываясь сквозь нее, как через вязкую субстанцию с усилием выползла фигура. Эта фигура забрала краски с этой карты. Краски скапывая, меняясь местами скоро сфомировали черты лица и одежду фигуры. И вот я стою напротив одного из своих знакомых, что давно умер. Он меня разглядывал, потом воскликнул. "Это ты, Дима? Куда ты пропал? Почему не звонишь, куда все вы пропали, мне там было одиноко." Я молчал, вжимаясь в стену и стараясь не встречаться с ним взглядом, он продолжал "А пошли ко мне в гости, у меня есть неплохая компьютерная игра, да и железо я обновил, пошли?". Я порцедил "Убирайся из головы, мразь, я ещё жив и хочу себя таким чувствовать". Последние слова я подкрепил короткой очередью ему в грудь. Он обиженно потрогал дырки из которых лилась краска и растёкся пятном по одной из карт пола, эта карта отяжелв провалиллась в небо. Выглянулос солнце, косая зубчатая тень наискосок прочертила стену напротив. Из карт попёрли чудища, я по ним стрелял и менял обоймы, как умалишонный, убитые растекались по полу, карты сыпались вниз. Я остался на островке из одной карты (это была карта башни). Из стены позади меня высунулись руки. Я перебросил калаш на згиб локтя, как дамскую сумочку и нагнулся. Руки слепо шарили у меня над головой, я рванул ножи из ножн и что есть мочи всадил одну из них в ладонь. Руки поплыл грязными подтёками по стене, я завороженно смотрел на них. Голос знакомого за спиной сказал, "Ззнаешь, как тут ДУШНОООО!!!!!" Последее слово он прорычал, карта отвалилась, оставшийся нож я всадил в стену. С таким же успехом я мог бы попытаться пробить бетон. Нож выскочил из онемевшей руки. Я падал бесконечно долго. Вдруг я заметил, что снизу тоже светит солнце "Вода" понадеялся я "осталось только вспомнить, как правильно в неё заходить с такой высоты, чтоб ничего не сломать". Вдруг я ударился обо что-то твёрдое и пробил его, оно рассыпалось осколками. Сквозь дикую боль я подумал, что это-зеркало. Сколько я так зеркал разбил--не помню. Я упал на спину, глядя, как где-то наверху сыпяться осколки зеркала. Непослушной рукой я поймал один из них и вглялелся в него, на меня уставилось кровавое месиво с одним чудом уцелевшим глазом. Впрочем этот глаз уставился на меня холодно и невидяще, как глаза тгго крылатого зомби. Я стиснул этот осколок, как удостоверение и пополз. "Раз уж я мёртв, всё равно куда ползти". Я откромсал сумку, всё равно я умудрился потерять и калаш и ножи во время падения. Полз я долго, где-то далеко замелькалатёмная фигура, что шла мне настречу и махала рукой. Она быстро приближалась.
--Амид--простонал я--Я уж думал, что хуже уже не может быть
--Хай, чел, круто выглядишь, занялся фитнесом?--я тихо зарычал.--Неплохая погодка--перевёл тему он.--Как раз самое то, чтоб посидеть в кафешке, не находишь? Пропустить по сто грам, снять девочек. Ах да, извини, забыл, ты у нас мистер принципиальность да ещё и язвленик на всю голову. "Не сверли меня ты глазом, своим глазом ты косым, ты же знаешь с каждым разом этот взгляд невыносим"--пропел он.--Ах да, мне поручено тебя отсюда вытащить.--он в меня выстрелил.
Дальше я очнулся в кафе на Андреевском спуске, ноподалёку от дома Ричерда. Я сидел в инвалидной каляске, напротив меня сидел Амид и с умным видом листал блокнот с моими стихами.
--Чувак, а ты удовлетворять себя по-другому не пробывал?--спросил он, постучав костяшками пальцев по блокноту.--Ладно, не в этом дело--он отпил кофе, скривился и сплюнул его на пол--Эй, шестёра, человек, замени эти холодные помои чем-нибудь горячительным, а моему другу--минералочки! Короч, посмотри на улицу.
По улице шла Алиса из новой игры в своей лондонской одежде
--Мне дико не нравиться твой последний стих "На смерть Алисы" или как там его?--он вырвал страницу со стихом и скомкав её сжог в пепельнице.--Слушай сюда, быдло. Алиса, как Ленин жива, жила и будет жить, а ты со своими стишками сдохнешь, усёк? Вот и чудно, теперь можешь снять гипс, я собственно тебя залил, чтоб ты не вздумал чудить. Давай резче и проваливай из моего сна, да и свои продукти жизнедеятельности забери, он смахнул блокнот в лужу только что выплюнутого кофе



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
Скрима_СинклерДата: Среда, 2011-06-29, 9:32 AM | Сообщение # 247
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 1
Статус: Offline
Опять снилось продолжение. Помню только нереальные декорации (что-то вроде фиолетово-зелёного леса, только такого цветасто-размытого, как будто в мареве) саму Алису с какой-то пушкой и врага - ладью. Не просто ладью, а самую натуральную омскую ладью - основа от классической ладьи, красная, сама вдвое выше Алисы, имеет огромные накачанные руки (как у ладьи из оригинала), и в том месте, где могло бы быть лицо, такой чёрный провал, в котором горят красные глаза. В общем, как Омская Птица, только шахматная фигура.
И одним ударом эта сволочь снесла мне 70% здоровья dry


Yowsa!
 
bormoglotДата: Понедельник, 2011-07-25, 9:22 AM | Сообщение # 248
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Даж не знаю, явь это или навь, но вот такое приключилось. Играю вторую Алису. А там момент мерзкий, два трёхмасочника стоят на балконах в закрытом помещении и дофига врагов снизу. Трёхмасочники прекрёсстным огнём комнату кроют так, что твою девизию с восьмым марта. Я справился с врагами, нычкуюсь в нише под одним из балконов, вяло отуда из укрытия постреливаю по второму балкону. Выскочил-стрельнул-заскочил. И тут монитор трескаеться, куски роздвигаються, от-туда глаз размером с тазик, вместо слёз какая-то красная студянистая жыжа заливает мне руки, сам глаз карий. И голос басовитый, но ехидный "А тортика на тарелочке не хочешь?". Потом всё обратно задвинулось, будто ничего не произошло. Кстати, ели успел увернуться от трёхмасочника, что надумал мне дать прикурить фаерболом.
Длилось всё не больше 3 секунд
ось така фигня, малята

Добавлено (2011-07-25, 9:22 Am)
---------------------------------------------
Пока сдавал, снилось всякое. Из него , что относиться к Алисе
_________________
Приснилось, что МакГии обеденил с помошью порталов кроличью нору из книги с этим недоразумением из первой игры. При чём порталы стояли такеим образом, что падающий человек должен был падать вечно то через одну, то через другую нору. Я видел Алису сбоку и был всего лищь наблюдателем, как она постепенно брала такой разгон, что все предметы смазывались. Она один раз попыталась за что-то ухватиться, но вывихнула руку из-за массы тела приумноженной ускорением. Зато полка, по которой она прошлась рукой, не пустовала. Там стояла банка, Алисе много раз впоследствии пришлось уворачиваться от летящей банки, поскольку та летела медленее Алисы. Потом, кровь прилила к её мозгу и она начала терять сознание. Я подумал, чт о если она потеряет сознание. Я подумал, что пора от сюда убираться. Как подсказывал мне мой печальный опыт,, сон где я могу спокойно анализировать и осознававть, что сплю, явлеться более материальным, в таком сне, если убрать основной стержнь(в данном случае, сознание Алисы), сон захлопнеться, как нейтронная звезда. То есть, мне полный хреначь, даже если я проснусь, никто не поручиться за целосность моей нервной системы. Я резко развёл руки в стороны и выдохнув весь воздух, задержал дыхание(тут надо пояснить, сравнительно недавно, я нашёл прикольную штуку, даже если мозг возбуждён до предела, можно себя заставить уснуть, для этого надо лечь на живот на что-то мягкое, так чтоб голова лежала на боку на подушке и подложить руки под плечи, раскидыванье рук во сне--обратное дваижение, которое я наверняка повторю в реальном мире). Не успел, при чём самую малость. Меня вышвырнуло в реальность(именно вышвырнуло). Реальность состояла из боли. Ноги жгло, будто я их сунул в печку, каждкый сустав выкручивало. На голову, будто кто наковальню положил. Я бы заорал, как ума лишённый, если бы не подавился воздухом. Боль отпустила окончательно, только через часа два



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай


Сообщение отредактировал bormoglot - Понедельник, 2011-07-04, 1:08 AM
 
H0RДата: Среда, 2011-11-30, 12:48 PM | Сообщение # 249
HellRaiser
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Статус: Offline
Хотите верьте, хотите нет, но и HellRaiser докатился до таких видений. Правда, оно было лишь частью большого сна.

Сначала привидился какой-то большой праздник, в котором участвовали, казалось, знакомые люди, но которых толком не смог опознать.
Важнее то, что в конце этой сумятицы представилась большая комната, вроде зала суда... который совсем не был похож на таковой: повсюду стояли банки с вареньем - на столиках, стульях, на полках, даже тех, что... висели в воздухе. А у самой стены была скамья подсудимых, на которой сидели две девочки: одна, в современных по моде юбке и кофте, походила на одну из знакомых (но тоже очень неопределённо), а другая - Алиса Лидделл, лет восьми, как на фотографиях Кэрролла, только в тёмно-сером платье. Почему зал суда и скамья подсудимых? Потому что с другой стороны зала, которая ни разу не была видна, наперебой доносились картавые голоса прокурора, присяжных и судьи, которые вели судебные прения в отношении девочек, но все они - особенно судья - несли такую околесицу, что ничего нельзя было понять и запомнить; при этом Алиса устремилась взглядом в сторону судьи и жадно внимала всем его обвинениям, когда как вторая (вроде слышалось имя Анастасия) безучастно потупила взор.
Потом действо перенеслось в тюремную камеру, больше похожую на детскую комнату: длинная, широкая, и в несколько рядов стояли не нары, а обычные кроватки - примерно как в фильме "Усатый нянь", разве что идеально убранные и без детей в них (точнее даже, как на обложке A Momentary Lapse of Reason). Но одна из кроватей была обрамлена в куб тюремной клеткой, прутья которой ярко-серебристо сверкали, словно отполированные. Внутри клетки сидели та маленькая Алиса, только в куда более бедном платье, Алиса из Игры, в синем платье с белым фартуком (но без этих ваших хоррор-атрибутов, ножа, крови и дикого взгляда), и Алиса взрослая, уже миссис (Харгривс), тоже в гораздо менее пышном одеянии; рядом с первой лежал Белый Кролик, стало быть, плюшевый, а также собака (?) или что-то вроде неё. В метре от клетки-постели стоял узкий длинный стол, на котором были тарелки с разными яствами, и девушки только жаждуще смотрели на все эти блюда, ибо они находились дальше, чем на расстоянии вытянутой из прутьев руки.
Откуда-то из-за спины эхом донёсся голос судьи, только более басовый и гудящий: "Вы будете ждать обед до самого Страшного суда" [Doomsday].
Автор сих строк хотел повернуться в сторону, откуда исходил этот будоражащий рык, но вдруг заметил в своих руках нечто вроде газеты, внизу которой напечатаны те пункты обвинения от 1.1 до 1.6. Их содержание было настолько абсурдно и нелепо, что, начав читать их, ваш покорный слуга пронзительно засмеялся, вскоре это переросло в оглушительный хохот, а потом - в безумный крик...
HellRaiser очнулся и тут же вновь начал хохотать (уже в реальности!), но вскоре также внезапно успокоился, и потом сон продолжился, но уже совсем другим "сюжетом".

Неужели это предвестье надвигающейся катастрофы?..


Если здесь под аватаром указано "Offline", то сие означает, что HellRaiser либо зловеще медитирует в Онейросе в компании вераго, либо отчаянно воет в Крепости Дверей вместе с буджумами.
 
DeVoRДата: Среда, 2011-11-30, 8:10 PM | Сообщение # 250
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Крутая фраза "Вы будете ждать обед до самого страшного суда" =) ...
 
LetargiumДата: Воскресенье, 2011-12-04, 5:11 PM | Сообщение # 251
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Однажды мне приснилась Долина Слёз... у развалин вместо их голов была башка моего бывшего одноклассника xD и больше ничего не помню
 
AtiusДата: Среда, 2011-12-21, 1:19 PM | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Статус: Offline
Ну мне Алиса не снилась почти (так эпизодами было пару раз). Но так как я занимаюсь осознанными сновидениями то удалось раза три осознать себя во сне, и вот тогда просто ппц, ощущения настолько реальны что словами не предать. В одном из снов я просто как сумасшедший налево и на право кастовал заклинания, но удержать в осознанном состоянии сон долгое время довольно сложно, ну по крайней мере для меня сейчас. Еще я например не пугаюсь кошмаров, вообще, а на оборот интересно.Так-же было дело в одном из снов (он меня впечатлил был на столько, что весь день в легкой эйфории был) меня к фигам разнесло ядерным взрывом, и я не проснулся тогда сразу, а после взлетел вверх над "телом", судя по всему уже душой, вообщем сложно объяснить и наблюдал все это еще некоторое время, все было в огне и рассыпалось на глазах но в тоже время это было просто круто, а после проснулся.

Человек бежит по жизни,
Не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа,
Отбывая срок…
Выходные-передышка,
Отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка…
А куда бежал?
© Не знаю, кто сказал...


Сообщение отредактировал Atius - Среда, 2011-12-21, 1:22 PM
 
bormoglotДата: Вторник, 2012-01-03, 1:43 AM | Сообщение # 253
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Приснилось, что я--в старом Подоле(без рекламы, ларьков и тому подобной фигни). Иду, знач, никого не трогаю. Подхожу к бару, что называеться "Маглот", там были столики на улице. Ну, взял, уселся, книгу читаю. Припёрся какой-то чувак с дипломатом. Весь из себя зелёный, в зелёных одеждах и с красной феской на башке. Положил на столик дипломат, открыл, достаёт от туда огромный такой кальян, который ну никак там поместиться не мог, затянулся, начал чёт разглагольствовать. Демонстративно не слушаю, уткнулся в книгу. Потом подьехал на мотоцикле ещё чел. Мотоцикл у него--особ статья, белый, как птичьи екскременты, увешан всякими барометрами и градусниками, позади на прицепе болтаеться тачка из супермаркета, накрытая сверху сеткой, в тележке сидит печального вида петух. Над этим всем гордо реет прилепленная к бензобаку изолентой антена, к кторой изолентой же прилеплена ещё одна, к ней ещё одна, корочь, на вершине этого всего, как переходящее красное знамя, уныло повис серый штопанный носок. Одежда незнакомца была такая же белая, как мотоцикл: белый вязанный свитр на пять размеров больше, белые джинсы, белая шапка-ушанка. Лицо. кстати, напоминает лицо Керролла с той известной фоткки. Он подсаживаеться, и сходу начинает спорить с зелёным кальяншиком о том, кто мне больший друг. При чём, в пылу спора они меня называли то "он", то "она". Меня это достало, я с треском захлопнул книгу и сказал, что пора сменить тему. Потом мы долго спорили стоит ли нашему поколению читать Солженицина, если да, то в каком возрасте, пройдёт ли в Украине кризис, если да, то кто должен быть "у руля". Потом белый нехотя согласился попробовать кальян, долго кашлял и плевался, спрашивал, как такое можно курить. Незаметно стемнело. И тут я задаю вопрос не в бровь, а в глаз.
--Так где же Амид? Неужто от меня отстал?
Белый на меня посмотрел сочувственно
--Не понимаешь?
Зелёный:
--Да не поймёт он... ээээ.... она. В общем не поймёт оно
--Прекратите меня так называть!
--Думаю надо всё-таки обьяснить
--Чтож, слушай. Ты и Амид срослись на манер сиамских близнецов. Он старше, но провёл всё время скитаясь по онирическим состояниям, потому он доминирует над тобой во снах. Со временем, ты нашёл лозейку, в которой он не может тебя вычислить. Ты проникаешь во сны других людей, воруешь их. Не знаю и не хочу знать, какие комплексы тобой руководят во снах, тут тебе дедушка Фрейд доктор, но вселяться ты можешь только в "женские" сны. Во снах тело и душа неотделимы друг от друга, они взаимо перетекают, если бы ты совершил подобное насилие в реале, ты бы просто погрузил бы душу этой девушки в сон, а сам бы безраздельно использовал бы её тело, процесс был бы необратим. Но во сне-другое дело ты просто перегнул её природу, сместив часть её телодушив сон более высокого порядка.
--Стоять, ты хочешь сказать, что я...--я не нашёл подходящего слова.--Дайте мне зеркало. Рыцарь--я почему-то так назвал белого.--Я воспользуюсь твоим зеркалом заднего вида.
--Нет, тебе нельзя,--он вскочил, неуклюже опрокинув стул, споткнулся о кальян, но преградил мне путь. Я поднырнул под его захват, но он перехватил моё запястье. Я с разворота приложил его кулаком в почку. Внезапно боль пронзила мою руку, которой я ударил. Мои собеседники изменились, теперь стало видно, что они--Белый Рыцарь и Гусеница соответственно. А я чуть не сломал чужую руку о латы, но с удовлетворением отметил, что вмятина там осталась.--Выслушай нас.
--Ладно.--я вывернул руку из захвата. И сел обратно.
--.....зеркало--самый лёгкий способ во сне увидеть большую часть его слоёв. Когда ты смотришь туда, существа из сна более высокого порядка могут следить за тобой. Если тело этой девушки увидит, что у него твои глаза, то душа девушки тоже это узнает, это создаст помехи такой силы, что сон захлопнется, ты и эта девочка рискуете потерять разум.
--Она должна была увидеть сон о вас двоих?
--Не совсем, она видела сон о свидании с двумя парнями, но ты начал менять сон, подгонять его под себя. Неужели же ты думаешь, что эта очарова...
--Я бы попрсил!--повысил голос я.--Я всё ещё в этом теле.
--Пардон, неужели же ты думаешь, что она будет читать "Майн Кампф" во сне.
Я чертыхнулся и перевернул книгу названием вниз.
--Пофиг, я хочу увидеть себя в зеркале.
--Но...
--Это не обсуждаеться. Мой мозг достаточно прочный, что это выдержать.--неожиданно для себя я ударил кулаком по книге. Мне показалось, что волна горячего пара разошлась от этой точки. Абсолютно всё вокруг стало зеркальным. я всмотрелся в поверхность столешници.
--Чтож, понеслась, сказала зеркальная Гусеница. По-среди площади, там где памятник Самсону, я увидел вихрь, что расширялся, привращая в ничто всё вокруг. Я вскочил, опрокинув стол(он розкололся на несколько неровных кусков, покрытых сетью трещин). Я побежал по улице.
--Заходи ещё!--крикнул мне вслед Белый, впрочем, уже зеркальный, рыцарь. я уже небыл хозяином сна, потому быстро добрался до его окраины и прыгнул в небытие.
Меня не было в небытие. Не существовало никакого я. Вдруг, это я появилось, более того, у я появились глаза, что увидели, как появилась дверь. Из двери появился Амид. Он изменился, казалось с него спустили шкуру, вывернули, а потом пришыли обратно. Он был под зонтом, там где он ступал, появлялачь красная ковровая дорожка. У я появились уши и это я услышало
--Дима, Вельзевул тебя дери, давай живо под зонт, или я пошёл обратно.
У я появилась воля, воля потянулась вперёд. Возникла рука, локоть, плечё.... И вот, я судорожно вцепился в ручку зонта поверх рук Амида. Меня трясло. Шутка ли, вселиться в чужое тело, потом перестать существовать, потом, бац, появиться из ничего. К смерти во сне я уже привык, но такое...
--Эгоистичный придурок! Ишак! Комар, ты, малярийный!--орал на меня Амид.--Ты меня самого чуть за собой не утянул, рамапитеково отродье!--он немного успокоился.--Да, кстати, можешь снимать уже этот дешёвый маскарад.
--Какого? Я до сих пор в её теле?
--Гм, интересно, теперь у тебя во сне два тела одновременно, даже завидую тебе, ладно, пошли отсюда.

После этого сна остался какой-то осадок. Если я действительно у кого-то стырил сон, прошу прощения, я не специально



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
MadscrewДата: Вторник, 2012-01-03, 5:40 AM | Сообщение # 254
Плоскость пассажира
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
На днях, в попытке отоспаться после бессонной ночи, мозг выдал мне следующее.
Приснилось мне, что я летела вперёд по тёмной пещере, которая внезапно кончилась, и я вылетела в какую-то большую комнату, но что это была за комната, толком не разглядела, так как через пару секунд я услышала звук открывающихся дверей и перед моим носом захлопнулась вставная челюсть. Последним, что я перед этим увидела, была стена, обклеенная белыми в зелёную полоску обоями, на которой висела чёрно-белая иллюстрация Тенниела (не помню, что там было конкретно нарисовано, но то, что был Белый Кролик, - факт) в золотистой рамочке.
Ещё один раз приснилось, как Алиса-гангстер (как же было непривычно видеть её в штанах!) с пулемётом шагала по Красному королевству (только оттуда каким-то волшебным образом исчезли все шахматные фигуры), а вокруг бегали какие-то мужики. Одни суетились и бегали туда-сюда, другие падали ниц и восхваляли Алису, третьи пытались её убить (но были безжалостно расстреляны), а остальные мчали от неё как от стихийного бедствия. Весело, одним словом, было biggrin


Летная трава цвела, придавая пейзажу оригинальную натуральность. ©
 
bormoglotДата: Вторник, 2012-01-03, 11:15 AM | Сообщение # 255
♣Alice'sDEAD♠
Группа: Пользователи
Сообщений: 1961
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Madscrew)
волшебным образом

Ага, пулемёт называеться



"Представь себе много маленьких
длинных одноэтажных домиков, разделенных на крошечные комнаты. И все эти
домики едут в заранее выбранном направлении..." Макс Фрай
 
Dark Wonderland » Wonderland » Фанарт » Dark Wonderland в снах и кошмарах (вам когда-нибудь снилась Алиса или её мир?)
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz