Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PlayerDark  
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Ремейк Alice » Ремейк Alice (Посмотреть и помочь - сюда)
Ремейк Alice
KazyДата: Среда, 2010-03-17, 2:17 PM | Сообщение # 676
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
Кстати, про разные типы крови. У чёртиков должна быть чёрная кровь, а у фантасмагорий - фиолетово-лазоревая (примерно как вещество, выходящее из них при их смерти).

У пауков - темно-зеленая, чуть ли не черная *О*
Или черная с едко-зеленым отблеском. wacko (ох, хватило же фантазии)


Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
AyraДата: Среда, 2010-03-17, 2:20 PM | Сообщение # 677
Болтун
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 0
Статус: Offline
А у боджумов?

 
KazyДата: Среда, 2010-03-17, 2:24 PM | Сообщение # 678
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Черная. Или все так же, красная. А может ее вообще не должно быть wacko Это ж что-то типо призраков.... Хтя...

Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
MaryДата: Среда, 2010-03-17, 4:11 PM | Сообщение # 679
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
От Боджумов пыль должна во все стороны сыпать, я так думаю....

Добавлено (2010-03-17, 4:11 PM)
---------------------------------------------
Или труха...Хотя какая разница? happy




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
WhiteKnightДата: Суббота, 2010-03-27, 11:34 AM | Сообщение # 680
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Это понятно. Нужно таким деталям уделять внимание. Если помните, в оригинальной игре, если атаковать робота или муравья, часто вместе с их настоящим маслом и кровью идёт стандартная.

И вот ещё что. Один вопрос, над которым я размышляю. Обязаны ли все текстуры быть в стандартных разрешениях (2^n*2^m, например 256*256 или 64*128) и не сильно ли замедлит игровой процесс картинки нестандартного разрешения. Просто во многих случаях, как видим в текстурах (файлах), все картинки сделаны в стандартных разрешениях, хотя иногда кажется, что в нестандартных пропорции были бы переданы лучше. В принципе, можно текстуры сжать/растянуть в самой игре, но это по логике может их сделать нечёткими.

Очередная ошибка, найденная рыцарем-багоискателем: когда на уровне "Крепость дверей" идёшь по шатающемуся (смотрите, какое слово правильно написал! cool ) мостику, висящему в воздухе, если всать справа, чтобы он наклонялся направо до упора, он потом вкакивает градусов на 30 и снова начинает опускаться. wacko Потом уже не вскаквает.

Добавлено (2010-03-21, 6:25 PM)
---------------------------------------------
В игре присутствуют картины (портрет Кэролла и т.д.), которые можно найти в интернете в хорошем разрешении и превратить в чёрно-белые. Также, рамки у картин одинаковые (но их 2 или 3 типа). Можно сделать так: изображение рамки в центре прозрачно (alpha = 0), оно накладывается на картину в самой игре. Тогда не придётся вносить изменения в каждую картину. И ещё много повторяющегося в оружии - везде присутствует эта часть.

Можно поступить аналогично. В файле пиктограммы оружия должна содержаться только картинка, уникальная для каждого оружия.

Тут я не очень точно закрасил белым общую рамку, вот была бы программа для сравнивания изображений - можно было бы её точно установить.

Добавлено (2010-03-27, 11:34 Am)
---------------------------------------------
Новое предложение: должна ли Алиса иметь возможность лазить на руках по периметру? А то она не может двигаться дальше, встретив на пути какой-нибудь угол, и перемещается только по прямой.

Сообщение отредактировал WhiteKnight - Среда, 2010-03-17, 9:51 PM
 
MaryДата: Суббота, 2010-03-27, 12:33 PM | Сообщение # 681
Червонная Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (WhiteKnight)
Новое предложение: должна ли Алиса иметь возможность лазить на руках по периметру? А то она не может двигаться дальше, встретив на пути какой-нибудь угол, и перемещается только по прямой.

Конечно это может пригодиться, если понадобится. А то кажется она в игре не особо часто на руках лазила -- на ум приходит только второй уровень (позор мне, название его забыла).




В нашем мире много психов,
Каждый пятый это псих.
Говори со мною тихо,
Может я одна из них...(с)

ВКонтакте
DeviantART
 
WhiteKnightДата: Вторник, 2010-07-06, 7:07 PM | Сообщение # 682
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Это не по канату, а просто на руках, например, на первом уровне можно подтянуться там, где кот появляется перед последним гномом.

Для интереса - некоторые из невключенных в игру текстур можно найти на сайте http://derelict.ichian.org/alice.htm (это страница с текстурами из Алисы) одного из текстурщиков (жалко, в jpg формате). Остальные - можно попробовать вбить в Google имена разработчиков.

Добавлено (2010-07-06, 7:07 PM)
---------------------------------------------
Оказывается, у часов нет анимации для случая, когда Алиса скучает. Вместо этого используется анимация, когда Алиса без оружия. Кристаллы при превращении в более мелкие заметно дёргаются на последнем кадре.

Сообщение отредактировал WhiteKnight - Воскресенье, 2010-03-28, 7:20 PM
 
НэшерДата: Вторник, 2010-07-13, 11:17 PM | Сообщение # 683
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Здравствуй! Поклон вам всем.
Думаю что Алиску сподручнее всего сделать ил модели Aiko 3 для Poser. Лицо и фигура на мой взгляд подходят для Алисы.
Вот модель.

а вот полигональная сетка. Модель очень качественая

Я немного знаю Максу. Сейчас качаю 9 версию. А потом попробую чуток поколдовать.
Но на меня не особо расчитывайте, времени у меня совсем не много sad


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
Pirate_XPДата: Среда, 2010-07-14, 2:34 AM | Сообщение # 684
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё бы она была анимированна и я бы был счастлив)
 
KazyДата: Среда, 2010-07-14, 2:57 AM | Сообщение # 685
[~Tea Makes Me a Human~]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2723
Награды: 6
Статус: Offline
Нэшер, имхо подходит, да)))

Mad Hattress's Domain

Dollboy of Dollmaker for Dollhouse Domain ©

Как не лишиться головы в Dark Wonderland'е
 
НэшерДата: Среда, 2010-07-14, 9:52 AM | Сообщение # 686
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Pirate_XP, В Позере она анимирована. Но при конвертации в Макс анимация убьется. Не знаю останутся ли кости на месте. Но развертку текстуры придется заново делать. Вы это умеете? Надеюсь, потому что для меня это лес темнейший.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
WhiteKnightДата: Среда, 2010-07-14, 12:43 PM | Сообщение # 687
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день, Нэшер. Лично мне кажется, что модель не подойдёт. В старой игре есть модели с анимациями, их нужно только импортировать и немного изменить. Кроме того, фигура у Алисы в игре не показывается вообще, она всегда одета, и не в обтягивающую одежду))). В игре её так и сделали - вместе с юбкой одна модель.

Сообщение отредактировал WhiteKnight - Среда, 2010-07-14, 12:44 PM
 
НэшерДата: Среда, 2010-07-14, 12:53 PM | Сообщение # 688
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
WhiteKnight, да, но модели очень старые. разве что путем разбиения полигонов их обработать. Но анимации все равно придется делать заново. Сейчас используется скелетная анимация в основном, а в игре модель разбита на части и каждая часть по отдельности анимирована. Это очень трудоемкий процесс.
А на счет фигуры, которую я предложил - это заготовка. В максе я бы заменил некоторые детали тела на детали одежд, которую бы смоделировал. Например, плечи на рукава, а ноги на сапоги. У нееесть шикарно проработанное лицо и руки, но модель тяжелая с другой стороны.
Какой у нас движок? Скольки-полигональные модели он поддерживает?


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
WhiteKnightДата: Среда, 2010-07-14, 1:01 PM | Сообщение # 689
Барон Вандерландский
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 1315
Награды: 4
Статус: Offline
Пока ещё не сделали, рассматривали разные варианты. Движок будет свой для большего соответствия концепциям игры. В общем, планировался и OGRE, и Unity, и ещё множество. Но везде есть недостатки, хотя бы не хочется, чтобы болтались большого размера библиотеки в папке игры. В старой Алисе использовался Q3 Engine, из-за которого были известные баги и плохая чёткость.
 
НэшерДата: Среда, 2010-07-14, 1:05 PM | Сообщение # 690
Болтун
Группа: Clockwork Team
Сообщений: 715
Награды: 12
Статус: Offline
Ну, я в движках не разбираюсь и может глупость говорю, но не проще чуть-чуть переработать современный готовый движок, чем писать с нуля? Это сложно..

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
Dark Wonderland » American Mcgee's Alice » Ремейк Alice » Ремейк Alice (Посмотреть и помочь - сюда)
Поиск:

By JDark since 2004
Designed by Anamorphia
Хостинг от uCoz